Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Единственное в твоей ситуации - это твой муж постоянно командировочный, захочет ли он проводить свободное время от командировок и работы без дочери, вернее семьи в полном составе когда он так мало время проводит дома?

на самом деле он не так часто бывает в длительных командировках. Раз в год на 3 месяца он всегда уезжает. Просто в этом году так получилось,что его не было 6 мес, поэтому конечно это лето мы проведем втроем, он очень скучает по дочке. А вот в следующем году он вернется с командировки предположительно в апреле, а лететь хотим в августе. Конечно это всё пока просто мысли, задумки на будущее, а там неизвестно как сложится, может алиса не сможет остаться без нас, кто знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, я с непопулярной точной зрения))) И может быть со временем я свое мнение поменяю, но пока не представляю отдых без детей. Я если на день-два оставляю, у меня голова забита мыслями как там, что там. Поэтому просто не смогу расслабиться и отдохнуть нормально.

И у меня еще тараканы из детства. Когда мама уезжала отдыхать без меня, у меня копилась на нее огромная обида. И хотя это не главное, почему мы с ней сейчас имеем просто соседские отношения, но все же это внесло свою лепту. Вот у меня страх, что дети будут обижаться, что я от них хочу отдыхать.

Повторюсь, это только мои тараканы. Может быть даже из-за того, что есть моменты, которые кроме меня никто не может сделать, например накормить Элю. А с нашим сердцем это крайне важно. Короче, надолго я пока никому не доверю детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я и сторону понимаю что и отдохнуть можно, и Мамашку тоже прекрасно понимаю. Хоть без меня отдыхать не ездили, но меня в 2 года отдали жить бабушке/дедушке, а к родителям ездила на выхи. Это было до 10 лет. Обида до сих пор в душе. И с мамой мы тоже не близки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение по одному вопросу. Общалась с подругой и мы с ней разошлись во мнениях. мы этим летом хотим създить на море вместе с алисой, куда нибудь в анапу, именно на детский курорт, так сказать ради неё, погреть её на песочке, покупать в морской воде. А вот в следующем году я бы хотела полететь заграницу, но с мужем вдвоем, на недельку. алису мы можем оставить с свекровью, ей уже будет 2 года,все таки уже более самостоятельный ребенок. Конечно перед этим ребенка нужно подготовить, чтобы разлука не была для него стрессом и т.д и т.п.это всё понятно. Речь даже не совсем об этом. Как вы относитесь к тому,чтобы вот так улететь вдвоем с мужем и оставить дитё на время. Лично я считаю, что родители должны иногда проводить время вдвоем, это укрепляет отношения, я люблю свою дочь, но я также люблю и мужа И он для меня тоже многое значит и раз в год провести с ним неделю наедине, романтика и всё такое. Ведь наличие ребенка не лишает нас нашей личной жизни, ну не знаю как выразится, наверное неправильно говорю. Помню где то читала психолог писал,что дети должны отдыхать от родителей и родители от детей и он советовал по возможности отдавать детей например в летние лагеря На пару, тройку недель. Моя подруга округлила глаза на мои эти слова. Она говорит,что без сына никуда и ни за что не поедет,что он для нее всё и без него отдых не отдых, ну и как бы в её голосе был упрёк в мою сторону. Но..у нее с мужем всегда бвли тёрки, он для неё если просто сказать пустое место,она никогда с ним не советовалась и ни во что его не ставила, а месяц назад они вообще развелись. И ей не понять как это хотеть провести с любимым мужем время наедине. Рассудите, пожалуйста, я эгоистка? Или мои желания вполне нормальны?

 

Напишу как я это всё в вопросах/ответах. Интересно, что люди думают об этом.

Я думаю на недельку оставить ребёнка с бабушкой ничего страшного в этом нет.единственное.как она себя вести будет,если закатит истерику.где мама?Что баба с ней делать будет? но,если честно.я пока не представляю как оставить своего сынульку с кем-нибудь :) .у меня все мысли о нём будут.как он и что,и в два годика она ведь уже будет понимать,что мама взяла и уехала и долго нету,скучать будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы с мужем хотим в августе полететь на недельку вдвоем, дочку маме своей оставлю, она справляется на отлично с ней и Василиска в бабе души не чает! Конечно я хорохорюсь, но по себе знаю, что разлука дастся очень тяжело, скучать и переживать буду жутко, но и с мужем хочется время для себя посветить, на море уже 2 года не были то беременность, то рождение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут вопрос доверия бабушкам:) мой Сереженька с 5 мая на даче с моей мамой живет. Сегодня домой возвращается. Все у него там отлично! Лучше, чем дома!! У нас с обеих сторон хорошие, заботливые бабушки. В их способностях по уходу за детьми я не сомневаюсь. Поэтому зачем мне переживать?)

 

Паша сейчас привязан ко мне очень сильно, но с бабушкой остался нормально. Мы в пятницу днем уехали. Он до вечера немного переживал, просился на ручки, а в субботу уже нормально себя чувствовал) веселился вовсю!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью за отдых без детей. Конечно, когда то и с детьми. Но до 3 лет, мне кажется им на море делать не чего. Солнце не так уж полезно летом, а на курортах одни кишечные палочки. Мы в мае удали на 3 дн. Я оч отдахнула от ежедневной рутины. Звонила часто домой , понятно, но всё равно- это был кайф. В этом году тоже собираемся ехать отдыхать без ребенка. У меня тоже есть подруга с кот мы расходимся в этом координально. Она мне всегда рассказывает про знакомую из Екатеринбурга, кот 8 месячного ребенка повезли в Тайланд. И как ребенку понравилось, и как было здорово. По мне это идиотизм, везти такого маленько ребенка в страну с абсолютно другим Климатом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  ты меня опередила, именно это хотела написать - это исключительно вопрос доверия бабушкам. Если его нет, то о каком хорошем отдыхе без детей может идти речь.

Пока что мы сына везде берём с собой, и прекрасно вместе проводим время, он хорошо подстраивается и переносит все нестандартные ситуации, как перелет, смена климата, место сна и т.д. - и это здорово, от этогo я не хочу его ограждать, это идет ему только на пользу.

Но на короткие вылазки - как выхи в горах на лыжах, или спа - никаких проблем оставить с бабушками (с обоих сторон) я не вижу. Эти бабушки с большой любовью выростили нас с мужем , а с внуками эта любовь мне кажется утроилась :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня двойной праздник,так сказать.вторая годовщина венчания и Сёмушке 9 месяцев :D Сходили к неврологу,всё хорошо,не к чему претензий нет,даже на массаж.сказала не надо.а мы собирались,вот,завтра ещё к педиатру пойдём на плановый приём.

 

Девочки,скажите.Сёма днём грудь практически не ест,один раз утром.а приливы до сих пор бывают,одна колом становится.которую не ел,откачивать молокоотсосом не хочется.чтоб не прибывало ещё больше.что делать,ему даю не берёт,или чуть откачать для облегчения?Зато перед ночным сном всё до капли съедает с обеих сразу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю без проблем можно было бы ребенка оставить если б жили все вместе с бабушкой и дедушкой. то есть ребенок привычен к бабуле. Моя мама старается хоть раз в неделю с нами видеться, но всё равно Сашка сейчас без меня не может оставаться (только с папой). Потому ни о каком отдыхе без ребенка сейчас и речи не идет. Мы в этом году и не собираемся никуда ехать - боюсь ещё слишком маленькая (тут я особо не отдохну, будет просто смена обстановки, а капризы и наручки остануться). А вот на следующее лето уже целая программа запланирована на троих). Чтоб отдохнуть вдвоем это я думаю не раньше Сашкиных лет трех, когда уже будет понимать что баба деда родные)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили сейчас к педи. нашей небыло к другой попали! говорю ротик посмотрите наверно молочница. а она залезть не смогла не дается и говорит нет ничего! я говорю как же нет на горле белые пятнышки! У медсестры спрашивает стоматолог этим занимается? я фигею над ней! Отправила к нему! и назначила стоматидин и халисал! позвонила своему папе стоматологу он сказал стоматидин больше от стоматита! лучше нистатин раздавить с маслом и на соску но чуть чуть 2-3 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша бы не оставила , лет с трех норм , вполне спокойно монла б уехать на недельку.

Но так как свекровь не согласится неделю тусить с 4 детьми , отдых без детей не рассматривается.

Хотела б в Севастополь конечно сьездить ,с малыми , без мужа .

Но как то не охота пока заморачиваться.

А так с мужем иногда делаем вылазки вдвоем.

Но чаще с детьми , муж дома редко ,успевает соскучится и дети не напрягают его.

С радостью проводит с ними время.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась плохая привычка. Сосет большой палец. В основном если хочет спать и соску выронил, но бывает и так мусолит. Стараюсь следить, вытаскиваю.

Только недавно читала, как потом трудно побороть эту привычку и про проблемы с прикусом и на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила мужа про отдых без ребенка. Он категоричен. Сказал нет нет нет. Только с ребенком. На неделю не оставит бабушкам. Только после 5-7 лет. А так сказал какой отдых без ребенка? А для поддержания атмосферы можно оставлять па ночь' , на выходные и всякие спа в помощь :-)

Я в принципе с ним согласна :-) вообще не представляю мол мы на моря, а ты потусуй тут с бабушкой. Особенно когда ребенку больше двух лет и он понимает уже и скучает по родителям. Но это мое мнение :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  как же я этого пальца боюсь.... у моей соседки был ужасно страшный ноготь на большом пальце, потому что она его сосала до 10 лет.... Теперь у меня соски в каждой комнате распиханы, если что лучше соску в рот.... с соской еще никто в школу не пошел, потому что можно просто зайчихе для зайчат или деду Морозу для внучка отдать :), а вот палец никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в августе в отпуск без дочки, и хочется и колется... иногда думаю отменять, но т.к. будем планировать вторую беременность, понимаю, что следующий раз возможность отдохнуть появиться не скоро. Перед поездкой поеду с ней к бабушке, поживем там все вместе недельку, чтоб привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море с дочкой ездили когда ей было 5 . столько эмоций и впечатлений! и просто лишить ее этого я не смогу! следующий раз планируем уже вчетвером ехать когда малому будет года 3-4! это тоже только мое мнение! а если долгие разлуки с мужем, то наверно можно себе позволить на неделю уединиться вдвоем :) А вообще я за семейный отдых! мои родители хоть и редко ездили на море но только с детьми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю детку вывезти на море. этим летом нет мала еще, а вот следующим уже 2 годика будет вот тогда и полетим, будем зимой загранпаспорт ей оформлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю детку вывезти на море. этим летом нет мала еще, а вот следующим уже 2 годика будет вот тогда и полетим, будем зимой загранпаспорт ей оформлять)

 

чото задвоилось, Василиска куда то нажала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Элей ездили, когда ей было 10 месяцев. Отлично отдохнули. И на пляже повалялась, и по горам походили. И каждый вечер у нас был отличный романтик))) Эля засыпала в 21:00, а мы сидели потягивали винцо с продолжением))) Нам этого вполне хватало, мы не любители шумного отдыха с гулянками до утра.

Кстати, у детей часто акклиматизации вообще не происходит, т.е. они не замечают смены климата. Я очень долго изучала эту тему, перед той поездкой. Даже на сайте доказательной медицины есть статья по этому поводу. Но это не значит, что на солнцепеке ребенку хорошо. Обязательно крем и по возможности обеденное время проводить в тени. Мы как раз в это время обедали, потом Эля спала.

Надеюсь, что никаких катаклизмов не произойдет и в июле мы поедем уже с 2-мя детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нашла сегодня хлопья Ясное солнышко у нас в продаже)) буду пробовать, взяла овсные хочу в сопчик подмешивать .

Аришка тоже большой пальчик на руке сосёт , когда кушать хочет сильно))

 

Ksenia.13, поддерживаю тебя! Если ребёнок хорошо ладит с бабушкой, ты уверенна на все сто в матери( свекрови) почему бы не оставить на недельку и не отдохнуть вдвоем с мужем.

 

Мы хотели на 9 мая рвануть в Севастополь на парад. с ребёнком не реально туда ехать было, мама моя предложила оставить на весь день с ней Аришу и ехать отдыхать. Я не рискнула так сделать, маленькая она ещё на весь день оставить её и поехать отдыхать. А вот на след год оставлю спокойно!)

 

у нас море под боком, до жути боюсь кишечных инфекций итд. педя рекомендует все лето возить Аришку на море воздух, вода итд, а я как дурочка боюсь инфекций. На море конечно повезём, но от мысли инфекция не могу расслабиться

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то вычухались, ура!!!!!!!с пятницы массаж и уколы, как я надеюсь на положительные рез-ты, девочки, это просто капец, я на них такие надежды положила, что просто в истерике буду. если не дай Бог, не оправдают. Зайчик начинает уже ползать на четвереньках по немногу, но сам не садится и в коляске мне не нравится как он сидит, в развалку все время, блин, я так хочу чтобы все уже пришло в норму, словами не передать!!!!!Еще нам прыгунки сестра подарила, так как тонуса на ногах нет, мы их испытали, радости не было предела, я глядя на него сама радовалась как ребенок)))

//Мамашка//, кстати, а как ваши уколы, дали о себе знать?

А, да, все, веселые деньки закончились, начались монстры, а я думала что заболела по женски, только собралась завтра идти к врачу и опапа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у нас больше ничего не прибавилось в умелках, только то, что я в прошлый раз описала. Со следующей недели массаж и электрофорез. Все еще жду прорыва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили в его неделю на электрофорез((( стали покашливать, лнчимся дома, ромашку пьем и ингаляции.

Массаж/ гимнастика на дому продолжаем. Врач довольна, говорит, хорошая мышечная память.

А то завтра 9, а мы не сидим и не позаем, даже на четвереньках не стоим, жду результата от гимнастики

 

Верю в чудоツ,  мы с вами почти ровестники, и вы столько умеете, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите еще гимнастику на сайте "пойду сам", нам помогает, как начали заниматься, дочка сразу начала по-пластунски ползать, сидеть, потом садиться, теперь вот немного стоит с поддержкой, упражнений там не много и все понятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...