Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, обалдеть!!!!правда мне кажется, что он просто так обиделся, а не забыл, все-таки 1,5, моему 9 завтра и он помнит бабушку и дедушку, хотя редко они приезжают, да и дома у соседей ребенок, я с ним постоянно в самолетики играла, ему пол года было, через мсяц на руки взяла и он сразу перевернулся, чтобы в самолетики летать, его мама говорит только у меня он так делал, ну кто его конечно, знает, они то не расскажут нам этого :D

Я пока не думаю оставлять малого, он слишком маменький, не отдам его никому :D а потом по-старше буду с ним разговаривать захочет оставлю, нет-не буду, а потом если уезжать куда-то на отдых вдвоем, то тогда малого в лагерь, чтобы ему не было обидно, типа мы на курорт уехали развлекаться, а ты сиди у бабы с дедом(хотя у них тоже море) но там ему не сильно весело будет, там мало детей, а лагерь самое то, вот так согласна, главное чтобы не обижался :)

 

Кстати, у нас уже народ купается и загорает, постояла в водичке градусов 18-19)))))))скоро и я пойду :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верю в чудоツ, я не знаю, может просто загорелые лица сразу не признал, а может правда обиделся.

 

Эх, как же вам хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки!!! Как сказала моя подруга сегодня, с возвращением в клуб!!! Пришли монстры. Я прям как чуяла, что придут. Правда совсем безболезненно. Мага сама стала садится с полностью лежачего положения. Не всегда пока правда, но если что то оч надо, то садится сама. Проблемы у нас с вставаниями возле опоры. Мы мелкие, нам все опоры высако. Она пытается, а вижу, что ей высако и неудобно. Даю ей руку на ее уравне хорошо встает. Ползать ленится, и не хочет. А ходить ей видно, что ноавится и она все время пытается встать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Круто. Как детки быстро взрослеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я в шоке!!!!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то переживать начала. Дочка научилась сама садиться и теперь это делает постоянно, но сидит не очень хорошо и бывает сильно падает затылком на пол, внешних повреждений, конечно, нет и плачет всегда не больше минутки, но ведь могут быть и какие-то внутренние? Как обезопасить ее от этих ударов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама не верю)))) Ходит такая колбаса деловая, а от горшка два вершка))))

 

Не надо никак "обезопасивать" (в пределах разумного конечно), ребенок должен сам понять как группироваться и падать уже без травм. А если всегда стелить подстилочки и шлемы надевать, то так и будет биться. Мы так быстро научились падать и сжиматься в комочек, голова к груди прижата всегда, ну и я стараюсь не замечать падения, чтобы он не видел мои "охххх..", я всё вижу, но делаю вид. Он так сам встает и не замечает ничего, а стоит мне подскачить, так будет рев и надо жалеть))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без детей не отдыхаем! Для меня это была бы мука, а не отдых!

Не представляю, как я посмотрю им в глаза и скажу пока :-(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Насчет отдыха: я бы хотела отдохнуть с мужем вдвоем. Максимум недельку. Хотелось бы просто выспаться и насладиться мужем)

 

Прикорм мы стали жутко плохо есть. Можно сказать ничего не ест, кроме смеси, банана, печенья. Кашу иногда получается впихнуть, овощи ни в какую, сладкие пюре тоже.

 

Ева тоже теперь такой шилопоп. Везде встает, ползает на четвереньках, пытается ходить у опоры, но пока делает шаг и все. Но если взять ее руки, то ноги сразу шагают во всю.

 

Получается встала Ева за день до 10 мес. А начала ползать на четвереньках в 10 мес и 3 дня.

 

Сидим мы кстати не на попе, а на ногах. Ей так видимо удобно. Найду фотку и скину в темку, чтобы примерно показать.

 

Еще лепечем мама, папа и баба. Причем мама очень хорошо и к месту получается) если плачет, то сразу говорит мама и ползет ко мне)

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, такая посадка неправильная, надо обязательно корректировать. Это называется W-образная поза.

"Сидение в позе буквы W создают тенденцию к развитию X-образных ножек у малыша. Если поза W уже вошла в привычку, то ее нужно изменить, создать новую, по сути, заново научить садиться, но научить это делать правильно. Правильно - это садиться через бочок".

Почитай, в нете много инфы на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида, моя Аришка точно так же сидела , когда только научилась сидеть. Через недельку исправила сама себе посадку, сидит на попе сейчас по правильному) Я ничего не исправляла((

 

даже и подумать не могла, что не правильно сидит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой иногда также сидит, иногда через бочок садится, но сидит одна нога назад другая вперед-нормально! а иногда со спины садится- так только в коляске цепляется за бока и садится!

 

А на коленках нравится сидеть - стоять и ковыряться в ящиках с игрушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша к стати тоже стала плохо кушать прикорм, я списываю на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  ого, я и не знала даже! Даже не представляю как ее отучить. Она ползет ползет и вот так садиться. Будем пытаться переучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статьи, форумы по поводу такого сидения. Кто-то пишет, что ничего страшного, а кто то наоборот, что категорически нельзя. Пойдем к ортопеду в пол-кУ и к платному, и конечно же к нашему неврологу. Послушаю разных специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тут, как говорится, может пронесет, а может и нет.

Попробуй сразу ножки ей вперед выпрямлять, когда она так садится.

 

И еще, если Ева так садится, когда пытается куда-то вскарабкаться или залезть, то ничего страшного. А если постоянно так сидит, то лучше пресекать и переучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вытягиваю - не нравится, обратно подгибает. Пыталась сбоку показать как садиться - заваливается. Будем работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже так садимся. Я даже подумать не могла что это неправильно. Он и с бочка, и так сидит. Еще смеялись стоит как сурикат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт мы хорошо едим прикорм. Даже овощи простые я варю, каши для калорийности и хорошо кушает. А так с этой аллергией мы б на смеси разорились. Надеюсь скоро все пройдет и мы введем еще еду. К году хочу закончить со смесью. И раньше тоже страховала, подушки подкладывала. А теперь ничего не делаю. Когда шагает у опоры, подстраховываю, конечно. А так падаем каждый день. Так теперь научились падать на попу или на бочок, голову прижимать к груди. А то раньше была манера, что не так с размаха назад бросаться, теперь такого нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду, когда дочка группироваться начнет, но пока она летает страшно((( Сама попробовала так упасть, больно жуть...

Lapatysha, а почему смесь хочешь к году отменять? Мне, наоборот, кажется очень удобно, всегда свежая молочка есть... Хотя и к смеси отношение неоднозначное, несмотря на то,ч то уже давно на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот мы тоже смеялись над этим! :D особенно когда ползет старательно куда-нибудь, потом раз резко сядет)) у нас в зоопарке Сурикатов полно, мы с мужем долго за ними наблюдали всегда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделю уже фигня какая то творится. Кушает плохо, отворачивается на середине порции, плачет постоянно, просится на ручки. Даже в туалет уже с открытой дверью хожу. Чуть я от неё на пару метров отойду - сразу галопом ползет, аж зад подпрыгивает, и истерит. Доползает до меня встает и ручки тянет. Вылезло два нижних зуба вообще без всяких признаков неделю назад. Вот я думаю может у неё верхние уже полезли - раз так капризничает. На улице раньше засыпала в свое время - тут уже 3 дня подряд засыпает но ровно через 5 минут начинает рыдать и никак уже не укачать - бегу домой, чтоб хоть дома поспала. Может у кого так было? Может действительно зубки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то раньше была манера, что не так с размаха назад бросаться, теперь такого нет))))

У нас также до сих пор, сидит-сидит играет, потом психанет и головой назад выбрыкивает, а на диване (угловой диван и в углу типа подклокотника, ну уголок деревянный) и он головой об нее, жеееесть((((((Я в последние дни с ним запарилась, ну до чего же он маменький, это жуть!!!!!!!Постоянно ко мне на руки, я устала, иной раз так хочется отдохнуть, пока муж дома помогает, хоть за компом не много посижу, а то капец просто, я не знаю что мне с этим делать, а если не пройдет :girl_cray: :not know:

 

nierica, у вас скорее всего зубы, а у нас такое поведение постоянное(((((жуть просто, я с ума схожу, только по утрам( и то не всегда) может немного с мужем побыть и не просится((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  пройдет, все проходит! Я вот вчера читала статью о том, как научить ребенка спать самому. Думала Еву начать учить спать, но потом вспоминаю, что через 10-15 лет я ей не понадоблюсь возле кроватки, становится грустно от того, что она не навсегда моя маленькая девочка. Думаю фиг с ним, лучше сейчас посижу с ней рядом, по наслаждаюсь этим моментом.

 

Это меня кроет последние 2 дня) вспоминала дни в РД и даже не верится, что это было со мной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...