Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Меня накрыло на выпускном у дочки в детском саду, когда она вышла в красивом платье танцевать вальс, я заплакала! вот и выросла моя малышка! а сейчас уже 1 класс заканчивает как время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас неделю уже фигня какая то творится. Кушает плохо, отворачивается на середине порции, плачет постоянно, просится на ручки. Даже в туалет уже с открытой дверью хожу. Чуть я от неё на пару метров отойду - сразу галопом ползет, аж зад подпрыгивает, и истерит. Доползает до меня встает и ручки тянет. Вылезло два нижних зуба вообще без всяких признаков неделю назад. Вот я думаю может у неё верхние уже полезли - раз так капризничает. На улице раньше засыпала в свое время - тут уже 3 дня подряд засыпает но ровно через 5 минут начинает рыдать и никак уже не укачать - бегу домой, чтоб хоть дома поспала. Может у кого так было? Может действительно зубки?

У нас то же самое , уже 5й день. Списываю на зубы

 

у нас передний резец верхний режется, все никак сквозь десну не пройдет(( и нижний идёт. Вчера дала ей нурофен истерила сильно днём. так сразу успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло на выпускном у дочки в детском саду, когда она вышла в красивом платье танцевать вальс, я заплакала! вот и выросла моя малышка! а сейчас уже 1 класс заканчивает как время летит!

блин, ты так написала...я представила и сама заплакала, как хорошо, что он маленький еще

Верю в чудоツ, пройдет, все проходит! Я вот вчера читала статью о том, как научить ребенка спать самому. Думала Еву начать учить спать, но потом вспоминаю, что через 10-15 лет я ей не понадоблюсь возле кроватки, становится грустно от того, что она не навсегда моя маленькая девочка. Думаю фиг с ним, лучше сейчас посижу с ней рядом, по наслаждаюсь этим моментом.

 

Это меня кроет последние 2 дня) вспоминала дни в РД и даже не верится, что это было со мной

я вот с этой стороны и не подумала, пусть будет тогда хоть пока со мной и буду качать :Crazy: меня тоже было накрыло, пересматривала фото наших пузиков, как мы росли, вспоминала роддом, правда у меня не сильно приятные воспоминания, я помню я летела в родом и радовалась схваткам( до сильных конечно)) так ждала встречи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделю уже фигня какая то творится. Кушает плохо, отворачивается на середине порции, плачет постоянно, просится на ручки. Даже в туалет уже с открытой дверью хожу. Чуть я от неё на пару метров отойду - сразу галопом ползет, аж зад подпрыгивает, и истерит. Доползает до меня встает и ручки тянет. Вылезло два нижних зуба вообще без всяких признаков неделю назад. Вот я думаю может у неё верхние уже полезли - раз так капризничает. На улице раньше засыпала в свое время - тут уже 3 дня подряд засыпает но ровно через 5 минут начинает рыдать и никак уже не укачать - бегу домой, чтоб хоть дома поспала. Может у кого так было? Может действительно зубки?

 

У нас один в один такое же поведение и с едой, и с пребыванием на ручках, и с самостоятельными играми, в туалет хожу с ней - бумагу даю, сидит мотает и все равно пытается приползти на ручки, надраиваю унитаз и пол с доместосом каждое утро! Даже папу, которого так любила, стала сторониться, когда я рядом играют, стоит отойти - ор на весь дом и ползет за мной на кухню скорее. На руки возьму вцепится за шею не оторвешь! Не знаю. что происходит, на зубы сильно не грешу, наверное все же возраст такой, сильная потребность в маминой любви и защите, многое стала понимать и манипулировать. Надеюсь перерастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас такое же поведение!!!! Мне даже стыдно было писать,что я вместе с Алисой хожу в туалет!!! Я думала это только у нас так, полный трындец. Постоянно на руках, редкие моменты бывают,что она сама минут 5-10сама поползала, поигралс, а так даже на диване сидим, игрушки разложим, а она ко мне на колени залазиет, т.е.хочет сидеть на коленях и играть вместе со мной!!! Но у нас это достаточно долго продолжается, при этом зубов нет, может это какой этап такой у наших деток????

 

Папа наш приехал!!! Алиса не подпускает его к себе. Первый день вообще рыдала, в меня вцепится и сидит смотрит на него из под лобья. не знаю что делать, пошел третий день, лучше не становится. Он и играет с ней, и книжки читает и смешит, и морды корчит и всё на свете готов сделать, чтобы она наконец то приняла его, но пока без результатно. А ведь до уезда он для нее был как свет в оконце, папа это всё, она визжала от счасться, когда он приходил с работы. В общем вижу муж растроен, но виду не показывает.

 

А сегодня вообще, я не знаю как это произошло. Я выпила фужер вина и мы вырубились мервым сном, алиса спала в кроватке, не помню как она оказалась рядом со мной, и не понимаю как она упала сдивана прям на голый паркет. Упала через подушки, причем они остались на месте, а она на полу, Господи,я спросоня не сразу смогла оценить обстановку, я кричала на всю квартиру, муж не сразу понял,что он вообще дома (не привыкнет никак), он вскочил и еще не успев проснутся....в общем это был стресс. алиса пососала грудь и уснула, ни шишек, ничего нет, только испугалась сильно. А мы плакали еще два часа меня трясло так,что диван дрожал, муж ваще в шоке был, он больше испугался моего крика... говорит,что я орала как ведьма, нечеловеческим голосом, а я не помню вообще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ну упала и упала , все падают дети .

И мои падали не раз с дивана , спокуха.

Наверное с алко надо повременить раз так вырубает .

А то мало ли что случится , я читала случай ребенок между диваном и стеной в щель провалился , и не смог выбраться, задохнулся .

Мама в это время пошла в душ , ребенок спал , подушками обложила , а он вот в эту щель проснулся и застрял.

Я после этого случая смотрю чтоб таких щелей не было нигде.

А с дивана , повторюсь падали мои , Есенька периодически летает , благо дальше пола не упадет .

 

Насчет мужа,а ты как думала?

Он уехал она еще крошка была, забыла его попросту, сейчас он для нее новый чужой человек, и все заново теперь.

Это нормальное явление-реакция Алисы .

Пусть муж продолжает играть с ней, показывать свою любовь и нежность, она привыкнет .

У меня Есенька мужа видит редко ну где то 2 раза в неделю, но за это время не успевает забыть.

Ну и плюс конечно она у меня идет на руки ко всем , к чужим/своим без разницы.

Мы с рождения мотаемся с ней по общественным местам и она привыкла к людям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, с педей говорила, по поводу смеси. она сказала, что до года нужна смесь. а потом толку в ней особо нет. это при условии полноценного питания. встаем мы только с мамы. дети быстро понимают, как легче. я уже писала, что маша в доме практически не до одной опоры нормально дотянуться не может. так теперь, если ей надо встать и что-то взять, он ко мне поворачивается, вскарабкивается, потом хватается за опору и дальше делает, что ей надо. я теперь опора. у нас все не по человечески как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, само падение ерунда, всё обошлось, но как испугались мы. Если б это было не спросоня, то реакция наша была б другой. А сейчас вспоминаем этот ночной кошмар и смеёмся. Какой дур дом был ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полин, мы тоже с самого детства машу везде таскали и она людей вообще не боится, но к чужим сейчас не идет. так что есения видимо оч общительный ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  ну мы все время в обществе были то есть много много чужих людей , суета .

Не то что по гостям ходили .

Я просто везде с ней , для нее общество , большое скопление народа это привычная среда, поэтому она и чувствует себя комфортно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут детки, которые научились ползать на четвереньках без ковров в доме?

Мои до сих пор ползают только на животе, пошли к физиотерапевту, она пустила их на маты и они поползли на четвереньках, я аж рот открыла. Говорит обязательно надо ковры, а я их терпеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апогеем вчерашних капризов стало то, что Сашка прямо на улице вырубилась в 8 вечера жуя морковку в коляске. Я аж офигела. Обычно спать укладываем в 9 30 где то. Ну вобщем занесли домой, сонной поменяли памперс, смесь, калгель и в кроватку. Думала сегодня вспорется ни свет ни заря. Ночью плакала. Проснулась сегодня аж в 10 часов. Кашу съела всю порцию. Еле успели в бассейн. Плавала без особого энтузиазма, по приезду домой в 12.20 опять вырубилась спать. Я всё же думаю болит ей что-то или зубки или на погоду так реагирует. вчера было + 26 сегодня +13. Посмотрим как днем будет себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka,  у нас нет ковров, ползает с 7 месяцев и очень быстро:-)

 

Для эксперимента можно же какой-нибудь плед кинуть на пол дома.

 

А еще есть коврики из пены разных размеров, можно его после игры скатать в рулон и поставить в угол. Но моя на нем никогда долго не сидела,ей на голом полу больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka,  мы после массажа стали нормально ползать.

А старшие и без ковров научились .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и плед, и одеяло, и матрас пробовала, один фиг на пузе. Даже не знаю стоит ли заморачиваться этими коврами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы в честь 10 мес губу разбили, кровищщи море...( Уже везде бегает и падает. Блин, старший пошел в 1,3, с ним таких проблем не было, т.к. уже мозга было больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, дочка привыкнет к папе, все будет хорошо. Я когда во вторую Б на сохранение загремела на 5 дней, приехала дрмой после, а Рита ко мне даже не подходит... во как бывает, чего такое 5 дней....Потом нормально, через неск дней все как обычно было.

 

Musca, с 10 мес вас! Все бывает, что ж))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с десяточкой вас! Пусть губка быстрее заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Говорит обязательно надо ковры, а я их терпеть не могу.

Оба ребенка начали ползать на линолеуме, другого покрытия в квартирах нет )

 

Привет, девочки!

А мы в честь 10 мес губу разбили, кровищщи море...( Уже везде бегает и падает. Блин, старший пошел в 1,3, с ним таких проблем не было, т.к. уже мозга было больше

С даткой! Пусть скорее заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, дочка привыкнет к папе, все будет хорошо. Я когда во вторую Б на сохранение загремела на 5 дней, приехала дрмой после, а Рита ко мне даже не подходит... во как бывает, чего такое 5 дней....Потом нормально, через неск дней все как обычно было.

 

Musca, с 10 мес вас! Все бывает, что ж))))

съездили в детский мир. Папа купил ей кучу игрушек и она растаяла. Даже разрешила ему поносить её по магазину )) вечером уже улыбалась ему и играла в ку ку. Но без меня не остается, не доверяет пока.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, привыкнет, для ребенка отсутствие более месяца-уже чужой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, здорово! Это специальный детский бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы начали ползать потихоньку. Теперь глаз да глаз за малой нужен - все пытается с дивана вниз головой сползти.

 

Девочки, у меня тут проблема с сисями. Накосячила я, блин. В общем, левая грудь у меня туговата была с самого начала. Правой я кормила чаще и теперь правая грудь у меня заметно больше. В левой молока очень мало.

Вот теперь думаю, разрабатывать мне левую грудь или уже так оставить. До года планирую кормить точно, а там видно будет. Или уже одной кормить, не знаю. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у меня знакомая была кормила одной но визуально конечно одна была заметно больше.

Попробуй предлагать левую почаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...