Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

 

Маша, с 10 мес вас!!! Пусть быстрее заживает!!! Невалишки они еще конечно, мы уже миллион шишек набили.

 

А у нас внезапно вылез первый ЗУБ)))) Никаких признаков не было))) Вчера днем меня прикусил сильно, я поохала и не посмотрела, а днем муж говорит, похоже там зуб, а я говорю не может быть))) а утром сегодня заглядываю и правда, внизу справа))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня участвовали в соревнованиях по ползанию) В своей возрастной категории первое место заняли. Но оказалось, что победители определяются из всех забегов по самому быстрому времени, независимо от возраста ( и полугодки и полуторагодовалые под одну гребенку). Вобщем по времени мы конечно годовалых не обогнали, так что ничего не выиграли( Но зато Сашка веселилась, танцевала, да и деток было очень много весело) Под конец соревнований доча уже уснула на руках. Мы ждали до конца - думали будут награждать победителей из каждого возраста, но нет(

Ну ничего главное участие - а призы мы сами купим) И кстати сегодня первый раз сама постояла секунд 10 без поддержки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, куда ходите? Не в Втлант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, здорово! Это специальный детский бассейн?

да, группа для грудничков.

 

Ksenia.13, куда ходите? Не в Втлант?

мы ходим в центр второе рождение, в нашем фок вешняки есть их филиал. в один заплыв пускают человек 10 по предварительной записи, в воде всегда тренер, он показывает упражнения, помогает, учит нырять. В общем мне всё очень понравилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы к ним же) но в Атлант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, мы по линолеуму ползаем на четвереньках с 8-ми месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась. А когда переводить на общий стол? Банки дико надоели, а свое не ест. Супчики - это понятно. Уже едим овощные. А вот например нашу котлетку и пюре картофельное? Ведь там и яйцо, и молоко. Или макарошки те же?

 

Ева еще категорически не хочет жевать. Мусолит пока все. Но мы работаем над этим. Бананы так кусать даю, печенье, грушу и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сперва надо освоить продукты, те же яйца, рис, картофель, молоко и пр, тогда и сможешь перевести на взрослую еду.

Е ли не ест баночное, делай домашнее, ищи вариант ее вкуса, подсаливай немного, пожиде/погуще, погорячее. Тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  старшую после полутора лет стала приучать к общему столу. Пюре давала без яйца и соли, просто откладывала часть. Молока не боялась, т.к. старшая его уже активно пила. В гостях спрашивала, что добавляли в пюре, если яйцо, то не давала. Кстати, яйцо в пюре до сих пор не добавляю и мама перестала)

А вот от макарошек у старшей запоры были. Поэтому в крайнем случае их давала, когда не удавалось ничего впихнуть, от макарон никогда не отказывалась.

Крупы и макарошки сначала в супчики добавляла, потом уже по-отдельности как гарнир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в пюре никогда яйцо не добавляем. Жидкость с картошки напополам с молоком и сливочное масло. А сейчас пока для Левы пюре без молока делаю.

Еще у Хайнц есть вермешелька звездочками. Помню еще Элю пыталась ей накормить. Но видимо у меня кривые руки и нормально сварить ее у меня не получалось, все слипалось))) Я отваривала обычную вермишель. Леве пока не варила, но надо попробовать. Тефтели паровые тоже руки чешутся сделать, но думаю пока он не будет их жевать, рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась. А когда переводить на общий стол? Банки дико надоели, а свое не ест. Супчики - это понятно. Уже едим овощные. А вот например нашу котлетку и пюре картофельное? Ведь там и яйцо, и молоко. Или макарошки те же?

 

Ева еще категорически не хочет жевать. Мусолит пока все. Но мы работаем над этим. Бананы так кусать даю, печенье, грушу и т.д

я пюрешку уже даю. Про яйцо в пюре слышу впервые. Я добавлю отвар от картошки и масло сливочное чуток. А вообще я и яйцо даю уже давно, желток перепелиный, яичный. Котлетки тоже даю те,что сами едим. Только делаю их без сала конечно, без перца, добавляю только яйцо, хлебушек, картошку,лук и морковку туда же перекручиваю и на пару. И сами кушаем и ей даю.

 

А макарошки я сама не ем и алисе пока точно давать не буду. Смысл какой, кишки ими забивать. Думаю с ними можно повременить лет до 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я про макарашки такого же мнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, нам кортексин с новокаином делали. Подплакивал во время укола. А последний укол делала моя мама, так даже не заметил укола. Но она очень аккуратно делала, медленно вводила. Аллергических реакций и перевозбуждения не было. Все как обычно.

Понятно, спасибо, а я случайно не в той теме написала, и ищу, главное в беседке мое сообщение, что за странность, а оказывается в прикорм написала :)

Купила еще инсулиновых шприцов с тонкой иголкой, завтра начнем, нам тоже с новокаином прописали. Придется в поликлинику ходить, так как никто уколов делать не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, у нас в поликлинике хорошими шприцами делали. Сам шприц по-моему на 2 кубика, а иголка от инсулинового. Я маму с самого начала агитировала делать, но она боялась) А потом наш папа приболел, возить было некому, вот маме и пришлось. Так дома мы обычным 2-х кубовым делали, он даже и не разобрался. Вроде сначала моську скривил, когда иголку воткнули, но я его отвлекла и он играл себе, даже не хныкнул.

Мы тоже сами не садимся, только подтягивается, если есть за что зацепиться. Стоит на четвереньках, раскачивается. Папа у нас видел, что Лева 1 шажок сделал, но я честно думаю, что он преувеличил))) Шагает пока только руками, а как ноги переставлять не понимает. Вот если я бедра ему придерживаю и вслед за руками переставляю, то радостно визжит, что у него получается ползти))))

Мы должны были сегодня массаж начать, но т.к. подкралась незаметно очередная финансовая жо.. пропасть, пришлось отложить на пару недель. Так переживаю. Ведь нам это очень необходимо. Надеюсь на лучшее, что скоро рассосется или Лева меня сам порадует. А так занимаемся гимнастикой каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки. у меня сломался телефон, может даже и не починим. я в растройстве. в воскр мы покрестились. маша вела себя оч хорошо. хотела общаться с др детьми, но они не особо хотели. вчера были на кт. все хорошо прошло. маша уснула и ей быстро все сделали. сейчас ждем результатов. переживаю очень, но надеюсь на лучшее. мы садимся сами с лежачего положения во всю. ходим за руки активно. за опору ходить ботся пока, но мы тренеруемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, сделали сегодня первый укол в поликлинике, инсулиновые шприцы у меня не взяли, еще и посмотрели как на дуру, ну да ладно. Поревел немного, но быстро успокоился, совсем не так как от прививки, там долго ревел. Боялась я ужас как, даже подумывала, что зря этот кортексин купила, еще и мама мне говорит, что я все выдумываю, и что нормально ребенок развивается. А я говорю, где нормально то, если уже скоро 10 месяцев, а не сидит сам. На четвереньках даже не стоит, правда сегодня в кроватке поставила его на колени, а руки за перекладину зацепила и пока кровать заправляла свою, поворачиваюсь, а он на ноги с коленок встал))) Но это наверно не считается, на коленки то я его поставила.

А папа у нас тоже такой же, Миша у него и смеялся в месяц, и переворачивался при нем в 3 месяца (хотя реально начал переворачиваться в 6,5 месяцев), недавно вот тоже сказал, что он на четвереньках прополз, но я уже фильтрую, сама уж знаю, что он тот еще выдумщик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались результатов кт. Все у нас хорошо. Некаких нарушений нет. Кисты тоже нет. Моему счастью нет придела. Еще сегодоня наконец купили маше сандали. Ей очень понравилось по улице топать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, даже если с коленок встал, это уже ого-го какая умелка. Я тоже Леву ставлю на колени, но он только руками перебирает и все(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, погоди, а где у вас кисты были и отчего, че-то я упустила этот момент????

 

//Мамашка//, кстати, нам сказали лучше кортексин колоть с водой чем с новокаином, мы так и делаем, но он не сльно плачет и колоть не инсульновыми а обычным на 2 куб шприцом, а я не дочитала и начала инсулиновыми, потом массажистка сказала надо обычным так как это внутримышечный укол, а инсулиновый не так глубоко входит поверхностно, приходится обычным колоть(((((а витВ12 так и написано инсулиновым, фиг поймешь с ними((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы ходили вчера к педе. Вести 9300 и 78 см!!! У меня доча гигант! Набрали за 1,5 месяца кг и 4 см. Но мне кажется, что в 9 месяцев нас не правильно измерили.

 

Сказали, что с нашим сидением надо не к ортопеду, а к неврологу. Но у невролога мы и так наблюдаемся, в начале июня пойдем еще, узнаю. Хотя вот вчера только Ева стала переодически вытягивать одну ногу. Сегодня утром пока по своему сидит. Подхожу, поправляю, а она психует жуть. По тихоньку может всё же исправим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, как всегда, везде по-разному)))

 

ЮляБ, какая же высокая Ева, прямо модель! А сидеть научитесь правильно, никуда не денетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у нас было подозрение на кисту в голове. поэтому нам назначали кт. я так поняла, что даже если б она подтвердилась, это не оч страшно. просто пришлось таблы пить, что б она рассосалась. но она видно сама рассосалась. но у нас маша бывашет плачет без звука, мы сдавали энцефолограмму из-за этого. там были нарушения. сег невролог должна сказать, что делать.

 

ЮляБ, я слышала, что эту посадку просто надо исправлять. а невролог сейчаснаговорит, они любители жути нагнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, напиши тогда что невролог скажет по поводу такого сидения, ок?

 

Lapatysha, беззвучно плачет это закатывается при плаче? У нас тоже такое есть, нам невролог кроме магне б6 ничего не назначала.

 

девочки, может я ненормальная, и тоже надо уже заморочиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, да,а как это беззвучно плачет? Просто у нас тоже так бывает. начинает реветь, рот открывает в гримасе, а звука нет, если отвлечь, не будет реветь, а если настроен таки пореветь, то звук появится секунд через 10-15. Или еще бывает, я из комнаты выхожу, а он ползет за мной и беззвучно губами шлепает "па-па, па-па" как рыбка. Он мама реддко говорит, точнее у него что-то похожее на мапа получается и то только когда ревет, а в основном у него на все ба-ба-ба. И вот когда беззвучно бабает, то тоже звук появляется со временем. Блин, у невролога были позавчера и даже не подумала спросить про это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...