Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мой тоже засыпает на сисе но только на ночь а два раза спит в коляске!! но сисечник ужасный весь день лезет в лифчик, а ночью мне кажется я и не сплю то и дело ест! старшая не была такой, но я и кормления заменяла дневные едой, а он мало ест приходится давать еще сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Есенька кашу не очень любит , видит кашу и сразу отворачивается, если удасться в рот ложку сунуть то выплевывает.

Я разные пробовала давать.

Напр сегодня развела овсянку Нестле , молочную .

Она увидела, сразу отвернулась, ну короче ни в кукю и рот не открывает.

Я думаю ну и ладно , потом решила ради интереса баночку с цв капустой достать, она как увидела сразу обрадовалась лавай ручки тянуть , и слопала ща милую душу всю баночку, это невкусной и вонючей капусты.

Творог тоже любит , я 2 раза в нед даю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва сегодня кряхтел на четвереньках, как-то у него ноги подвернулись и он сел. Больше этот трюк у него не получается, психует. Пытаюсь его показывать, как через бедро садится, а он только злится. Теперь пока не научится, так и будет бурчать на карачках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое ощущение что лезут сразу ВСЕ зубы!! И снизу и сверху всё опухшее. Нижние 2 уже вылезли, ещё 2 на подходе. Верхние центральные 2 показали верхушки, и соседние тоже набухшие очень. Так жалко малышку. Плачет часто, всё в рот сует. Постоянно грызет морковку или бублик. Спасаемся только на улице - там она отвлекается хоть немножко. Сегодня в бассейне веселилась, но отказалась нырять (сразу плакать начинала, когда я ей предлагала нырнуть). Слава Богу спит долго (видимо во сне не так болит). Ночью бывает просыпается с воплями, но укладывается потом нормально. Скорей бы они уже все вылезли, и ей стало полегче. Да и мне станет легче, а то постоянно дергает за одежду и на руки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Есенька кашу не очень любит , видит кашу и сразу отворачивается, если удасться в рот ложку сунуть то выплевывает.

Я разные пробовала давать.

Напр сегодня развела овсянку Нестле , молочную .

Она увидела, сразу отвернулась, ну короче ни в кукю и рот не открывает.

Я думаю ну и ладно , потом решила ради интереса баночку с цв капустой достать, она как увидела сразу обрадовалась лавай ручки тянуть , и слопала ща милую душу всю баночку, это невкусной и вонючей капусты.

Творог тоже любит , я 2 раза в нед даю .

было кашу ни в какую не принимал! руками машет и все! каждый день каша была в раковине! но сейчас хоть 100 грамм но съедает утром и вечером. уже стала сама варить! более менее кушает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, самоварную пока не даю, я туда масло кладу сливочное для старших и сахар.

поэтому пока коробочные делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в пакетизированных тоже сахар и масла разные;)

 

//Мамашка//, какие вы шустики, мож и мы догоним, вы нас постарше чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, самоварную пока не даю, я туда масло кладу сливочное для старших и сахар.

поэтому пока коробочные делаю.

а я и масло кладу и сахара чуть чуть (коробочные тоже сладкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я знаю, но я кладу много сахара , дети любят сладкую кашу и много масла .

Есения сахар знает что такое , но моя каша для старших пока тяжеловата для нее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, не переживай, кортексин точно поможет, убедилась, наш начал сегодня ползать на четвереньках, учится самостоятельно садится, но сидеть умеет, но вам желатнльно в комплексе с массажем, так эффект хороший будет, кстати, наш невролог сказала лучше делать с водой чем новокаином, успехов, буду держать за вас кулачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ахахах, мы шустрики))) Мы медленные и плавные. И от умелки до умелки у нас много времени проходит. Сужу по старшей. Если у нее переход от четверенек до ползания занял пару дней, потом через неделю села, потом через пару недель встала у опоры. То у Лёвы все в разы дольше, т.е. он очень долго осваивает.

В ближайшее время ничего нового не жду. Он будет совершенствовать то чему научился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток была реакция на прививку от гепатита?

Мы поставили прививку во вторник. Сегодня третий день тт 37-37,2. Что интересно, утром темпы нет. Сегодня днем не было, а к вечеру поднялась.

Вот не пойму, что это: реакция, зубы или из-за жары перегревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у нас была реакция, причем два раза, но у нас это с почками оказалось связано, в первый раз с температурой в 39 в больницу попали,это было в 2 месяца,а недавно делали вторую прививку гепатита и опять температура, хотя поменьше 37,8

У вас невысокая темпа, может действительно из-за перегрева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток была реакция на прививку от гепатита?

Мы поставили прививку во вторник. Сегодня третий день тт 37-37,2. Что интересно, утром темпы нет. Сегодня днем не было, а к вечеру поднялась.

Вот не пойму, что это: реакция, зубы или из-за жары перегревается.

если на улице жара, то вполне возможно,что просто перегрелась. К нам педя сегодня приходила, говорит сейчас много вызовов из за температуры именно от перегрева. У нас два дня была темпа 39,40. сегодня уже всё в норме, как ни в чем не бывало,что это было так и не понятно. Мы гуляли на улице без панамки на солнце (алиса снимает панамку хоть тресни), так вот педя говорит может из за этого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня не только поползли быстро и уверенно, но и встали тоже уверенно и не заваливался, я так счастлива :D:girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

А на счет прививок, у нас педя невестке сказала летом не делать, временить до осени

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера такое было!

 

Приехали к свекрови, оставили Еву, сами пошли на ДР. В 9 часов начала тянуть мужа домой, как чуяла. В 10 мы ушли. На полпути звонит свекровь со словами Ева задыхается. Дальше все как в тумане. Муж убежал со скоростью света, я за ним, спотыкаюсь, падаю, бегу дальше. Залетаем домой, Ева краснючая и плачет. Свекровь говорит во сне начала кашлять, вдохнуть не может. Приступ продолжался минут 15. Они вызвали до нас скорую, они ехали минут 30 мне казалось. Я схватила Еву на руки, а у нее прям истерика. Вдохнула три раза ей в рот, вроде по легче стало. Ничего не помню, только молилась без остановки. Муж звонит в скорую, орет на них, что так долго едут к 10месячнлму ребенку. Я выхватила у него трубку, объясняю им что к чему.

Приехали, посмотрели, легкие чистые, отека нет. Увезли на скорой в больницу за три девять земель. Там осмотрели. Взяли кровь. Кровь хорошая, легкие чистые, горло красноватое. Еще в скорой Ева заснула. По приезде была веселая, общалась со всеми.

В итоге врач поедположила или аллергию, или поперхнулась. А я думаю, что это реакция на Превенар. После всех манипуляций отпустили нас.

Время первый час ночи. Ехать до этой больницы минут 40. Муж приехал, забрал нас, Ева заснула. А я не могла спать. Одним глазом сплю, вторым за ней наблюдаю. В итоге около 6 утра начала хлюпать носом. Сейчас сопли, кашель, темпа небольшая.

 

Вот и думай от чего это. Все врачи в голос твердят, что не от прививки. Даже свекровь сейчас общалась с медсестрой, которая ставит прививки. Та говорит, что на Превенар не должно быть реакции. Но они ставят ее только после года и один раз. А у нас по схеме от 7 до 11 мес два раза. Боюсь я ставить вторую, но та М/с говорит, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера такое было!

 

Приехали к свекрови, оставили Еву, сами пошли на ДР. В 9 часов начала тянуть мужа домой, как чуяла. В 10 мы ушли. На полпути звонит свекровь со словами Ева задыхается. Дальше все как в тумане. Муж убежал со скоростью света, я за ним, спотыкаюсь, падаю, бегу дальше. Залетаем домой, Ева краснючая и плачет. Свекровь говорит во сне начала кашлять, вдохнуть не может. Приступ продолжался минут 15. Они вызвали до нас скорую, они ехали минут 30 мне казалось. Я схватила Еву на руки, а у нее прям истерика. Вдохнула три раза ей в рот, вроде по легче стало. Ничего не помню, только молилась без остановки. Муж звонит в скорую, орет на них, что так долго едут к 10месячнлму ребенку. Я выхватила у него трубку, объясняю им что к чему.

Приехали, посмотрели, легкие чистые, отека нет. Увезли на скорой в больницу за три девять земель. Там осмотрели. Взяли кровь. Кровь хорошая, легкие чистые, горло красноватое. Еще в скорой Ева заснула. По приезде была веселая, общалась со всеми.

В итоге врач поедположила или аллергию, или поперхнулась. А я думаю, что это реакция на Превенар. После всех манипуляций отпустили нас.

Время первый час ночи. Ехать до этой больницы минут 40. Муж приехал, забрал нас, Ева заснула. А я не могла спать. Одним глазом сплю, вторым за ней наблюдаю. В итоге около 6 утра начала хлюпать носом. Сейчас сопли, кашель, темпа небольшая.

 

Вот и думай от чего это. Все врачи в голос твердят, что не от прививки. Даже свекровь сейчас общалась с медсестрой, которая ставит прививки. Та говорит, что на Превенар не должно быть реакции. Но они ставят ее только после года и один раз. А у нас по схеме от 7 до 11 мес два раза. Боюсь я ставить вторую, но та М/с говорит, что надо

ужас!!.

помню старшая год полтора была показывает мне на нос я смотрю а там какая то хрень у меня вся жизнь перед глазами пролетела хорошо не вдохнула

 

А еще у старшей был тоже во сне приступ ларингита тоже задыхалась я сразу ингалятор включила с физраствором сразу легче стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ого,слава Богу,что все обошлось! Неужели такое совпадение и дело не в прививке.. может действительно индивидуальная непереносимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, вот нам в справке написали, мол инфекция дыхательных путей. А свекровь говорит, что кашель был сухой и похож на аллергический. Она сама аллергик со стажем. А я не знаю что и думать

 

WTF?!,  может. Мне то ли интуиция шепчет, что это на прививку, то ли паника. Хотя я вчера была как кремень. Когда домой уже пришли, свекровь говорит, что в шоке была от меня. Все носятся, истерят, а я просто схватила Еву, подышала ей в рот и дальше носила на руках, молча. Со скорой разговаривала как обычно, как будто ничего не произошло. Хотя по жизни я жуткий паникер и трусиха. Боюсь критический ситуаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а не ложный круп у вас был? У моего старшего был приступ ложного крупа. Сначала сухой, лающий кашель, потом ребенок начал задыхаться. Было реально страшно, это еще в 3 часа ночи произошло... Теперь у нас всегда ингалятор наготове. Это спонтанный отек дыхательных путей у деток. На самом деле опасно. Может быть такое по многим причинам от банального орви до аллергии. Если приступ произошел, надо открыть окна, ребенка отнести в ванну, закрыть дверь и включить горячую воду из всех кранов, т.е устроить ингаляцию паром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, ужас!!! Хорошо, что все обошлось! Они такие умные, а на что ещё могла быть такая реакция?!

Я Аришка вообще пока не прививаю, после года начнем у нас постоянно сопли на зуюы. на меня педя насела я отказ написала, платная моя педя тоже сказала летом не прививать с осени начать так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Маш, вот ты написала и я задумалась. Пожалуй тоже приобретаем ингалятор, а самое главное надо запомнить что делать.

Я Еву теперь не оставлю, боюсь. Бабушка мужа тоже говорит, что одна не останется, иначе помрет быстро от страха. Хорошо что свекровь медсестра. Адекватно реагирует, хотя и ее накрыло не слабо

 

Петрушка//,  возьму на заметку, тоже бужу писать отказ до осени. Да и вообще думаю ставить ли вторую такую прививку. Страшно уж больно

 

Маш, на самом деле очень похоже. Приступ длился так как описывают. Подскажи, лечение это не требует? Помимо лечения простуды?

 

и напиши, какой у вас ингалятор?

Девочки, у кого еще есть этот прибор? Напишите модели, я сегодня же выберу и поеду куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ингалятор с детьми вообще вещь полезная. Здорово помогает кашель убрать, юзаем его активно. Детям лучше покупать компрессорный, большинство лекарств подходит именно для него. У меня omron comp air c24 kids. Он желтенький и с игрушками на маске, так что ребенка легче уговорить сидеть с ним.

 

Я думаю, вам надо педю вызвать. Пусть еще посмотрит, т.к дело в принципе серьезное, если один раз было, может и повториться. Мы лечили ложный круп ингаляциями препаратами беродуал и пульмикорт.

 

Вообще надо всегда помнить, что первая экстренная помощь при проблемах с дыханием у детей - влажный горячий воздух. Так что ксли дома нет ингалятора с беродуалом (он бронхи открывает) и пульмикортом (снимает отек, разжижает слизь), надо бежать в ванну. Да т если лекарства есть, тоже, потому что пока все наведешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  спасибо, Маш, за отзыв здесь и в ответах. Педя сама нам позвонила, сказала прийти на неделе. В пн поедем в больницу.

Препараты педя выписывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписала врач неотложки, педя подтвердила. Она сказала теперь всегда их в аптечке иметь, если вдруг начнет задыхаться, сразу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...