Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Давно я не читала и не писала.

Кто помнит, я писала про чистку и лактостаз. Меня почистили, навыписывали кучу лекарств, несовместимых с ГВ (правда ненадолго). У меня началась жуткая депрессия, что я не могу кормить ребенка. Кстати, грудь как-то сама спала, может и не было лактостаза.

Когда пришла из больницы, от груди он не отказался, только начал стремительно худеть. В итоге выяснилось, что он съедает по 20-30г всего и потом спит. Практически не писает. Вес опустился ниже, чем при рождении на 100г. И как бы горько не было, я начала кормить смесью и сцеженным молоком. Кстати говоря, как только начала сцеживаться, грудь спала и сцеживаю я совсем не много. Хватает только на 2 полноценных кормления. Остальные 5 кормлений смесь.

Вроде бы все наладилось, вес пополз вверх, т.к. ест с бутылки хорошо. Но сегодня опять, как гром среди ясного неба, температура. Грудь мягкая, не болезненная. Боюсь опять что-то у меня не вышло. После чистки у меня лило только до вечера того дня, а в ночь и дальше абсолютно чисто. Хотя на УЗИ сказали, что еще должно выходить. Руки опускаются, неужели опять в больницу?

Как же тяжело с высокой температурой справляться с 2-мя детьми, я как мумия. Похудела, посмотрела на себя в зеркало, какой-то ужас, лицо прямо белое.

Короче, опять меня кроет, поддержите, хотя бы словом, очень нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, что за не везуха то (((( самое обидное когда нужны силы их как раз и нет ((( ну а с температурой надо идти на узи,сколько прошло после чистки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, держись!! как бы тяжело не было, нужно держаться ради деток. Я вот тоже уже три дня с температурой, лактостаз...завтра иду на повторное УЗИ. посмотрим что скажут. Если что то не так надо будет хирурга искать нормального.

А из-за чего тебе чистку делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, что за не везуха то (((( самое обидное когда нужны силы их как раз и нет ((( ну а с температурой надо идти на узи,сколько прошло после чистки?

Неделя прошла уже. Пойду завтра в ЖК, пусть там сделают УЗИ. Честно, уже денег нет на платное УЗИ. Только и ношу в больницы врачам, а все не складывается.

 

А из-за чего тебе чистку делали?

 

Поднялась температура до 39,5, начало резать живот, в туалет больно сходить. Выяснилось, что матка очень быстро сократилась, да еще и шейка загнулась, что не выпускала оставшиеся сгустки. Начался эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша , а тебя не продувало , а то и это может повлиять на лактостаз, у меня сестра сегодня тоже с температурой,при том что дочь у нее сосет как танк,а сестра говорит что могло продуть,у нас как раз похолодало, и от этого темпа,хотя помочь может только ребенок и молокоотсос.

 

//Мамашка//, если силы есть терпеть, то иди завтра,а сегодня не успеть,время то еще позволяет или детишек оставить не с кем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, я завтра пойду. Дети с мужем будут. Он в принципе справляется))) Только с работой сложно. Но что делать, когда такая ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а сколько молока своего даешь за одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, держись, все наладится , да и Гв при желании вернуть можно пока хоть капля молока есть . Как Маша писала .

Главное упортство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И смесь всю выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вобще по чуть чуть кушает за кормление , и мало глотает на слух.

но правда меня вес меньше всего волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100-110гр

Он бы и больше съедал, но тогда срыгивать начинает, да и не нацеживается больше.

 

Смеси также даю, все съедает. Вот со следующей недели буду увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо прилично)))) а почему из груди так мало ел?ленился высасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вобще по чуть чуть кушает за кормление , и мало глотает на слух.

но правда меня вес меньше всего волнует.

 

Меня стало смущать, что почти перестал писать. По пеленкам я насчитала всего 6 раз. А так памперс постоянно сухой был.

 

Ооо прилично)))) а почему из груди так мало ел?ленился высасывать?

Наверное ленится после бутылок. Тупо засыпает и все, потом не добудишься. А если смесь или сцеженное съест, то просыпается даже раньше чем положено. Вот такой вот парадокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня 100 мл нереально сцедить, да и не есть моя стока это точно, може компенсирует за счет частых прикладываний конечно.

пописы я не считала , но растет судя по одежкам эт главное .

я б чокнулась с этими высчитывание сколько мл съел ребенок , сцеживаниями и прочим.. весь кайф обламывает .такая мутотень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а по началу то была только грудь? И он так мало сьедал? Просто я почему спрашиваю,мой висит часами на груди и голодный все время, поэтому тоже думаю все таки докармливать,и сцеживать,уже весь мозг себе этим сьела,но что делать,мои нервы тоже не выдерживают слушать плач бедного ребенка. Пью все что можно для лактации,сейчас заварила молоко с грецкими орехами и чаи для лактации пью. Понимаю, что для многих я делаю недостаточно,но сил нет,не могу я быть так привязанна,к тому же возможно в сентябре пойду на учебу и 2 раза в неделю надо оставлять Димку с папой,значит либо смесь,либо насцеживать молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  Вот и у меня Мишенька целыми днями на груди,приноровилась уже некоторые дела одной рукой делать-кровать заправить,покушать там,даже в туалет с ним на груди пару раз ходила,и в душ подмыться (извиняюсь за подробности). У меня молока мало,поэтому так и происходит. Вот сегодня напрмер,с пол восьмого стали кушать,полтора часа на одной груди,чуть больше часа на другой (он еще в это время спал,но некрепко и если его положить то чере пару минут просыпаеься и губами ворочает,ищет титю) потом заснул крепко (это когда сосок у него изо рта выпадает) я его на балкон вынесла (вчера и позавчера он там 3часа выспал) думала и сегодня так получится и мы успеем съездить ЗАгс его зарегистрировать,но не получилось,проснулся через полтора часа. Маме оставила с трудом добытые за 3 подхода ночью 50 мл (30 из одной полной груди и по 10 из уже съеденных) и пустышку (даю только в исключительных случаях,потому что после нее бывает что не может грудь взять). В общем,мама половин ему скормила из ложечки и потом говорит он отказался есть,что очень странно,потому что раньше я ему скармливала 40мл только ложку успевала подносить. Дак вот и она ему соску дала,он заснул. Мы приехали и с пол второго вот едим до сих пор (два часа с 5минутными перерывами одну грудь, с пол пятого вторую грудь дала,сейчас вот вроде заснул, выпустил сосок,но накакал,буду памперс менять проснется и опять кормить. В общем у на та получается : часа 4 мы едим, потом спим часа 2-3 потом снова едим и во сне и бодрствуя,потом вечером еще может поспать часик,в остальное время ест. А ночью я уж не засекаю,так как сама засыпаю,когда кормлю,в кроватке спит редко и мало,в основном нами. Вот так у нас обстоят дела с кормлением,но я не отчаиваюсь,пью лактофитол,апилак,теплую воду часто и надеюсь надеюсь очень стльно,что молоко меня прибудет,так как со смесью мне кажется гв свернется,а я очень хочу кормить грудью.

Сори за ошибки -пишу с телефона и неудобно проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не сцеживаю, если пытаюсь. Детё взвешивала, примерно 80-100 грамм за 2 дня набирает. Значит, хватает. И памперс полный после сна. У меня вообще грудь маленькая, молоко приходит, только когда ребенка прикладываю, а так там и нет ничего…

 

Maika, не думаю, что он ест всё время, сколько "висит" на груди. Просто ему по кайфу рядом с мамой. Мой за 5 минут сисю высасывает (чувствую), а потом, если его не отлипить, тоже может болтаться. Но я его отлипляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, сначала была только грудь, причем он не постоянно висел. Видимо изначально мало ел, раз худел.

Я бы тоже не хотела морочиться с этими взвешиваниями и высчитываниями. Но когда видишь, что ребенок, как тряпочка, вялый, теряет вес, не писает, забегаешь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, не думаю, что он ест всё время, сколько "висит" на груди. Просто ему по кайфу рядом с мамой. Мой за 5 минут сисю высасывает (чувствую), а потом, если его не отлипить, тоже может болтаться. Но я его отлипляю.

Да, я чувствую, когда он "висит", когда засыпает уже вот вот. А так, час точно может именно сосать, так как я слышу глоткИ. Сначала часто часто глотает с каждым "сосом", это когда переднее молоко, потом уже раз 5 соснет - глотает. Когда глотать перестает, я вынимаю грудь, минут 5-10он может полежать, потом начинает покряхтывать, даю - снова глотает, пока не засыпает. Как-то так происходит.

Не знаю, может конечно не правильно я делаю, что по требованию кормлю, может уже надо какой-нибудь режим придумывать, но мне все кажется, что он у меня голодный, весов нет, только взрослые, пыталась взвешиваться с ним и без него, с ним взвешивалась голеньким, дак он на меня накакал (два раза взвешивалась и оба раза какал, причем второй раз я его отодвинула немножко, дак он закакал и весы, и телевизор и полочку))) В общем, ясно дал понять, что взвешивать его не надо. А по результатам вообще получилось странно - взвешивала с разницей в пару часов и 200 г разница у него получилась (3300 и 3500). Мне конечно вторая цифра больше понравилась. А родился он 3250, из роддома через неделю выписывался 3254, сейчас уже две недели ему - третья пошла. Медсестра приходила, говорит, это ненормально, он должен есть максимум 30 минут, надо вводить смесь и что вооббще вы себе думаете, говорит он должен за месяц набрать килограмм, я еще подумала. ничего он никому не должен... Только расстроила меня. наговорила всего, я говорю, но он же бывает спит по 3-4 часа подряд, она говорит - это неврология у него, такое бывает... Дура. одним словом. Хорошо, врач приходила адекватная, сказала до месяца никаких смесей пока не давать, а там посмотрим как. Дак я сослалась на слова врача, она мне сказала, на этой неделе придет другая врач, ребенка посмотрит и скажет что, может на контрольное взвешивание отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и сколько такой режим питания продолжался?

 

И вообще почему так? Почему постоянное висение на груди?

До полугода примерно. Мне объясняли тем, что сильно выражен сосательный рефлекс, плюс у него грудь была всем: и время провести, и когда какие-то проблемки были и еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, это сойти с ума можно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, это сойти с ума можно ((

Было тяжело что ничего не могла сделать нормально, но была возможность столько проводить времени кормя ребенка ) И позже поняла что главное чтобы был ребенок здоров, т.к. когда болеет, еще и серьезно, то точно сходишь с ума временами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень

Ссылки скрыты.

про лактостаз и как с ним справиться без боли, но с терпением.

«откуда я сама это знаю и умею?

все началось с моего собственного мастита. аккурат, когда Юрке было месяца 4, он случился.

еще когда я только ждала ребенка, люди знающие мне говорили: "главное, не упусти грудь. расцеживайся прям с роддома - много. тогда потом проблем не будет". кстати, все правильно говорили. не говорили только, КАК это - расцеживаться. у нас, увы, этому нигде не учат... :(

на самом деле, на интуитивном уровне многое понятно. у меня "интуитивный уровень" в таких вещах чутельку повыше среднего, так что мне повезло. грудь я послушно расцеживала с первого дня, и несколько месяцев проблем с ней не было. пока...

 

... и вот тут мне опять - несказанно повезло. потому что когда оно началось - сперва с легкого чувства дискомфорта в груди, не больше, у меня в гостях была женщина. и эта женщина не по наслышке, а точнее непосредственно на собственном опыте знала, что оно такое за зверь. правда, сама расцеживать она не умела. ее от этой напасти всякий раз спасал муж - незаурядный человек, к слову...»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша , а тебя не продувало , а то и это может повлиять на лактостаз, у меня сестра сегодня тоже с температурой,при том что дочь у нее сосет как танк,а сестра говорит что могло продуть,у нас как раз похолодало, и от этого темпа,хотя помочь может только ребенок и молокоотсос.

вроде не продувало.. застой есть, уплотнение явное и болезненность.. пытаемся рассосать, сосок уже болит сильно(( но температура спала слава богу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас кормление длится от 10 до 20 минут максимум. Он и дольше бы сосал, только это уже не на еду похоже, а на сосание груди вместо соски. Поэтому если он сразу не засыпает, даю пустышку, чтоб с ней заснул. Интервалы между кормлениями 3-4 часа, значит наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...