Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, мы без подушки спим, ортопед запретил до 2 х лет какие либо подушки, бывает Ариша ночью на мою заползает и спит , я ее по тихоньку стаскиваю с подушки на матрас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, пока без подушки на матрасике. Тоже решила пока повременить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  подобного больше не было, слава богу. Но вот сопли у нас. Отсасывать не могу, они где то внутри стоят и никак. Вот еще насчет увлажнителя задумалась помимо ингалятора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про кортексин, отзывы, в итоге 50\50 больше даже тех у кого 0 результат от него, и ещё были те у кого ухудшилось ЭЭГ после уколов.

Решила что наверно правильно мои неврологи направили вначале нас на КТ и ЭЭГ, а потом уже посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да, я уже привыкла сама колоть, плачет конечно, только ваткой попу протираю сразу хнычкать начинает и пошло поехало, просто мы пару месяцев пропустили и видимо она решила взбодрить организм его, я не против но передозировки боюсь немного

А не выворачивается? Мы на прививке держим , а то выгибается(

Поэтому сама не решусь((

 

Olga mama,  мои неврологи вообще не сторонники уколов, но в нашем случае незрелость при рождении и гипоксия при беременности накладывает отпеваток(

Поэтому конечно прислушивацся к своим врачам, они днтально знаю нюансы по здороаью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы вдвоем колем, муж держит я колю, так бы я не рискнула сама, даже не представлю, бррр, просто у нас другого выхода не было, нам пришлось бы каждое утро ехать в больницу чтобы колоть, а муж тогда служил в Севастополе, ко мне мама приезжала, боялись еще застудить попочку, главное правильно уколоть, если разрешают вам инсулиновым колоть, то ими вообще легко, они точно до кости не достанут, обязательно разделить на 4 части булочку и если, к приеру, в правую колоть то практически безболезненно брать правее и по выше, малой иногда даже не чувствует что я уколола, только когда инъекцию ввожу тогда начинает немного кряхтеть, а вот 2,5 куб шпироцом мне сначала очень страшно было, что до кости достану, но приловчилась, чтобы не полностью иголку вставлять, но ей ему болезненней, кстати, когда медсестра колола она болезненно ему уколола инсулиновым при чем, потом просила массажистку, у нее он тоже орал, решила сама, я ему медленно ввожу и ему не так больно, редко когда вообще кряхтел даже, вообще полезно самой делать, пригодится по-любому, главное решится, если можешь дерзай, пусть покажут конечно и все, а есть возможность и желание возить на уколы то почему бы и нет, по началу морально тяжело, жалко ведь и страшно, но сейчас могу сказать, после многих уколов, что там вообще ничего сложного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы тоже и родились раньше и гипоксия при беременности. Сказали массажи+лфк много и все будет хорошо. теперь вычитала упражнения, занимаемся, сейчас от температуры отойдет продолжим.

 

В больнице такие кроватки детские прикольные, я из неё соорудила своеобразную горку Домана. Будем с Настюшей заниматься, ползать учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, выздоравливайте!

 

ЮляБ, хорошо что все обошлось!

 

Девочки, а я вот в смешанных чувствах насчет ингалятора и увлажнителя.

Ингалятор у меня в точности такой как у Маши-omron детский, там прикольно 3 маски, для малыша, для постарше ребенка и для взрослого. Посоветовал мне его педиатр. НО сколько я делала ингаляций-толку особого я от него не увидела-ни от ингаляций с лекарством, ни просто физраствором, ни минералкой. Как кашель есть, так он и есть.

Увлажнитель у меня boneco. Мне его подарили. Включила его реально 1 раз, после него в комнату неприятно заходить, хоть и нагнал он нам влажности не особо много-меньше нормы, но ощущение что я зашла в какой то парник, запах сразу в комнате какой то, я поняла что нелюблю влажность сильную. У нас на даче в доме всегда большая влажность и вот дома мне сразу стало казаться что я на даче.

в общем, я пока пока эти два чудо-техники не оценила по достоинству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет только массажа и лфк не согласна при неврологии, на в начале массажистка попалась плохая, не массаж был а поглаживание, но и уколы, малой перестал запрокидывать голову, стал пытаться переворачиваться, немного лежать на животе, потом другая массажистка попалась и уколы начал переворачиваться туда и обратно, лежать долго на животе, пару раз сам сел, потом перестал, как и уколы перестали делать и он перестал садиться, но крутился, два месяца не кололи, только массаж и лфк и он только удерживал спину когда сидел и крутился и все, пару раз попытался по пластунски поползать и все, как начали колоть уколы все стал делать, вы поймите, что массажи и лфк снимают тонус, заставляют мышцы работать, а уколы для активации мозговой деятельности, чтобы ребенок запоминал, работал мозгами что ему нужно сделать то, что добраться до того, получить то, что он хочет, при гипоксии не только тонус мышц, но и затруднение мозговой деятельности, я много в инете перешурстила про кортексин, не знаю я нашла много положительных отзывов, чем отрицательных, да что там говорить, на личном примере убедилась, если говорит невролог надо, я делаю, так как у нас очень грамотный невролог, к ней реально с Москвы и Питера приезжают, девочка знакомая с Симфа к ней приезжала, мы с ней на Титова лежали, очень довольна ей, говорила на приеме у нее откуда-то с России приезжали, по акценту поняла, ездит на конференции в Москву, из-за чего мы два месяца упустили, поэтому ей доверяю, рез-т на ли лицо о чем речь может идти, ИМФО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы тоже и родились раньше и гипоксия при беременности. Сказали массажи+лфк много и все будет хорошо. теперь вычитала упражнения, занимаемся, сейчас от температуры отойдет продолжим.

 

В больнице такие кроватки детские прикольные, я из неё соорудила своеобразную горку Домана. Будем с Настюшей заниматься, ползать учиться.

Мы наблюдаемся у трех неврологов, плюс в семье есть педиатр, мнение, что гипоксия бьет детям по мозгам-единое у всех, также как и корректировать проблемы желательно до года, это эффективнее и проще.

Мы прошли три курса лфк и массажа, плюс физио, тк до последнего я не хотела применять медикаменозное лечение и особенно уколы, сейчас врачи мне растолковали, что 9 мес это достаточный срок , чтобы окрепнуть после гипоксии и родов, если ре это можнт здесь собственными силами и/или со стимуляцией массажем, но невсем и невсегда этого достаточно, поэтому нам решено вводить " тяжелую артеллерию", на приеме до нас была мама, противница уколов, девочка тоже недоношенная и помле гипоксии, им 11 мес и девочка только начала вставать на четвереньки и качается как желе.

Невролог мне сказала, что моя доча тоже научится НО можно ждать этого и до года/полутора! А можно попробовать помочь,

Поэтому решай сама, может стОит показать ре еще неврологам? Я понимаю как ты устала от врачей и больниц, мне тебя с дочей очень жалко, но до года самое бесценное время в плане лечения... И как мне сказал один знакомый врач, что если вопрос касается своего ребенка врача, то лечат сразу, а просто ребенка, пришедшего на прием-то прелагают подождать и тд

 

Верю в чудоツ, вкололи сегодня в клинике, от дома пять минут пешком, буду туда водить, сама не буду, я себе и в живот при Б колола, поэтому знаю что это зверь уколы((

 

 

ЮляБ, помню у вас после прививки как прыщик с гноем был? Лечили или само прошлл?

Мы в субботу поставили третий гепатит, ниразу нисхчего не было и на акдс тоже, а тут покраснение и как прыщик(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель работает 24/7. Влажность в районе 60% постоянно. Если открыть окно то до 50% падает. Но он сильный у нас. Дожитого была мойка воздуха. Мне не понравилась вообще, слабая очень, тяжелая и очень неудобная. Сейчас ультразвуковой. Возможность есть увлажнять холодным паром и теплым. Вот если ставить на теплый пар, то становится душно как в парилке. А если холодным, то отлично все. Я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, аххаха, ценители блин капусты -вонючки)))

Вчера чуток каши таки поела.

Но особой радости при виде нее не показывает .

Вот таорожок или баночку видит там сразу готова выпрыгнуть из стульчика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, та тогда конечно, это отлично, что рядом, не нужно куда-то ехать и переживать как укол сделаешь, давайте радуйте умелками!!!! ;):D:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а кашу в баночку если переложить, не будет кушать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, вот нам тоже невролог сказала, что и сядет сам и пойдет, просто будет это гораздо позже, поэтому надо подтолкнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, та тогда конечно, это отлично, что рядом, не нужно куда-то ехать и переживать как укол сделаешь, давайте радуйте умелками!!!! ;):D:flower:

Налеюсь нам поможет тоже с умелками)

По психо-эмоциональному развитию нам свказал врач мы в норме, куку знаем, пока машем, пирамидки разбираем, когда говоришь-Сонечка большая прибольшая-она ручки вверх поднимает, болтает много, вот осталось сесть и поползти;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблемки и правда надо корректировать до года( моего старшего до года неврологи проглядели, теперь мучаюсь... 24 тыс в мес на занятия с дефектологом, регулярные визиты к неврологам и психоневрологам... При этом мы обслуживались платно, в дорогой клинике, а вот неврологи там нас упустили. Я себя так корю... Я же знала, что воды зеленые, хроническая в/у гипоксия, а врачи меня все успокаивали, что все ок, развивается он хорошо. Блин, мне его так жалко, как подумаю, что у него реально очень часто болит голова.. И все из-за меня, хнык(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не кори, ты доверилась врачам, тут их вина и сейчас ты как ответсвенная и любящая мама делаешь все возможное!

Как твое здоровье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, с прошедшим днем рождения!!)

 

Musca, Машуля, тоже хочу спросить как ты?

 

Юля, рада что обошлось все!!

 

У нас на днях тоже было такое что Василиса поперхнулась, я ей сразу прием Хаймлеха сделала, взяла со спины и в районе диафрагмы надавила, сразу все вылетело. Тоже без эмоций. Вспомнила как на работе на учебе на манекене этот прием отрабатывали. Потом только стало страшно. Я вообще очень боюсь всего этого.. Слава богу что не сильно подавилась, а так не знаю что и делала бы.. Мужа то еще вечно дома нет

 

А еще доча вчера с пола без опоры встала, пока правда не повторила, но стоит без рук уже очень уверенно

 

Olga mama, желаю вам выздоровления скорейшего!!

 

А прикорм мы так и не признаем, только то, что сладенькое и треску вареную с картошкой, вилочкой размятые..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за беспокойство. На прошлой неделе были анализы очень плохие, мы собрались лететь в Израиль на диагностику, получили уже калькуляцию из клиники. Я подепрессовпда по поводу того, как же все дорого и откуда достать деньги. И тут, неожиданно, сегодня хороший анализ крови пришел. Ничего не понимаю. Надо в пт. пересдать... Вдруг все как-то само налаживается?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо большое :D

 

Musca, ой, дай Бог, держу кулачки!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, дикость и истерия, как и плозая речь очень может иметь корни гипоксии, большая или маленькая... В е же это кислородное голодание, мне ву не ставили, доплер делали постоянно и он был хороший, но я то понимаю, что лежала почти полгода с тромбофилией в придачу и при родах в 36 нед плацента уже н какая была(

Поэтомутереби неворологв и может дельное что предложат.

А джил и фитнес твой ну и овсянка смотри как помогают)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилл и овсянка-элексир молодости))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже истерит по поводу и без. И заговорила поздно. Я уже не знаю характер это такой или и я тоже что-то упустила. Хотя Б. и роды прошли без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...