Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, вот и я тоже думаю, что наверное, поздно малой заговорит, меня уже предупредили, логопед, сказала часто к ней направляют, но логопеды исправляют речь, поэтому надо вести к психологу, если до 1,5 лет не заговорит, еще у мужа брат начал говорить только в 5 лет, может еще и гены, надеюсь, конечно, что не столкнемся с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так и в другую крайность можно скатиться: все особенности характера и воспитания, так же как и индивидуальные особенности развития списать на проблемы в родах и/или во время беременности... В СССР не было такой диагностики и методик, но как-то же выросли мы все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в другую крайность можно скатиться: все особенности характера и воспитания, так же как и индивидуальные особенности развития списать на проблемы в родах и/или во время беременности... В СССР не было такой диагностики и методик, но как-то же выросли мы все

Мы все... Так и из нашего поколения полно людей, имеющих те или иные отголоски из детства... Да и фраза " как-то же выросли" уже мне не пончтно... Как-то же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у меня старшая получила гипоксию в родах. Стимулировали роды рано, когда шейка не была готова, пузырь прокололи, воды спустили, схватки пошли, а шейка не открывалась. Так было около 8 часов. Только потом после эпидуралки, шейка открылась и я родила. А по УЗИ в беременность все всегда было нормально.

И вот сейчас мучаюсь. Т.к. финансов сейчас нет водить к платным логопедам, неврологам, дефектологам. А бесплатных ничего не смущает и они ничего не назначают, никуда не направляют(

 

Поэтому ищу упражнения и методики в интернете, занимаюсь сама. Как говорится, делаю, все, что могу. Надеюсь мы не совсем запущенный вариант и мои занятия помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, что угодно на отголоски детства списать, не бывает ведь на 100% здоровых людей. Во всем нужна мера, в т.ч. и в лечении малышей, кому-то оно необходимо, кто-то на него никак не отреагирует, а кому-то может и во вред пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у меня дочка говорит, много говорит. Но вот о чем она говорит, понимаю только я, ну и семья. Балаболит на своем, рот не закрывается. Многое не выговаривает просто. И так с года наверное. Звуков много и смысла в этих звуках тоже. Но непонятно))) А сейчас еще и злится, если я не совсем понимаю, повторяет 10 раз)))

Вот так, например, мы выговариваем имена. Эя. Мама Ида, папа Юа, деда Бо, баба Майя (тут все буквы простые), а братик наш вообще Зёа)))) А мою сводную сводную сестру уже все зовут Коля, вместо Оля, потому что Эля говорит Коя))) А годиков нам дуа)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, что угодно на отголоски детства списать, не бывает ведь на 100% здоровых людей. Во всем нужна мера, в т.ч. и в лечении малышей, кому-то оно необходимо, кто-то на него никак не отреагирует, а кому-то может и во вред пойти

Так по-моему никто здесь не призыват залечивать детей.

Каждому свое, каждый имеет свою мсторию и решает как поступить

 

//Мамашка//,  главное ты понимаешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже упустила сына, все думала заговорит , ага...

Надо было раньше начинать .

Конечно это из за гипоксии в/у.

Сейчас тоже с логрпедом 3 раза в неделю.

Прогресс очень медленный, +к психологу надо.

Поведение хромает .

Так что забивать на явные признаки задержки не стОит и думать а вот у Пети,Маши Ребенок поздно/заговорил/пошел не надо.

Лучше все такие какие то меры принять.

Чтоб потом как снежный ком проблемы не накрутились.

Нам вот коррекционная школа грозит-довела , послушала всяких кторые ааа типа ниче страшного, заговорит...

 

 

//Мамашка//, вот нам уже 5 лет , говорит черт знает что.каша во рту.

Логопед говорит слабые мышцы языка.

Плохо развита мелкая моторика.

Говорит сын все,но понимаю его только я .

Остальным я перевожу его речь.

Да порой сама не могу понять некоторые слова.

До школы 2 года... Надо успеть все откорректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня лайки кончились!)

На самом деле нельзя, конечно, все списывать на в/у проблемы, но оттуда берет свое начало действительно множество проблем! Мой Сережка очень дикий и истеричный. Я до 2,5 лет думала, что это характер. А потом увидела результаты ээг. Невролог вправила мне мозги, когда я назвала сына "истеричкой", что "а что ж вы хотели? У него с таким вчд часто болит голова, конечно он капризный!" Сначала дети беспокойные из-за неврологических проблем, потом проблемы сглаживаются, а капризы уже стали стереотипом поведения... А насчет нашего поколения, вот уж точно "кое-как вырастили". У меня чуткая проблема с кровотоками, из-за этого случаются дикие приступы головной боли, когда я без преувеличения не Мону встать с кровати. Общалась с именитым психоневрологам, так он сказал, что наверняка это тоже последствия тяжелой беременности у мамы. Спросила у нее, так и есть, воды были зеленые, была гипоксия.

 

И да, я была противницей медикаментозного решения проблем, считала, что надо корректировать без лекарств, а лекарства только в самом крайнем случае... Вот до корректировалась... Сыну 2,9 про горшок слышать ничего не хочет, мелкая моторика на уровне годовалого, при этом истерики почти каждую ночь, рвет на себе волосы постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и думаю......Дочка у меня родилась с хронической гипоксией. Воды были зеленющие. Однако ни ктг, никакие либо другие диагностики проблем не показывали. Рвзвивалась ттт согласно возрасту, говорить правда стала в 2,5 года, но сразу предложениями. Я даже и подумать не могла что надо с ней где то дополнительно наблюдаться....

все у нас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне с поездкой делать? Я уже отпуск себе организовала, отель забрлнировала, с агентами в клинике договорилась, с тут хороший анализ) я, конечно, очень рада, но вот уже час спорю с мужем. Если все само нормализуется, зачем мне туда ехать? Тем более это минимум 10 тыс долл (калькуляция на 5 тыс+1,2 тыс комиссия агенту+питание/проживание/билеты/с собой). А муж считает, что если даже будет уверенная позитивная динамика, всё равно надо ехать, т.к такие колебания показателей крови - повод доя серьезного обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное еонечно и мы истерим, все бывает. Но я наблюдаю за детьми из нашей группы в дс-многип дети так себя ведут, я пока списываю это на кризис 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас проблемы на самом деле до года начались, он орал постоянно, мы не могли из дома выйти. Если он видел незнакомых людей или оказывался в незнакомом месте, начинался крик.

Развивался нормально, но по верхней границе. Пошел в 1,3, заговорил в 2,5, но говорит оооочень непонятно

 

А истерики его меня пугают тем, что они вообще без повода. То есть он может среди ночи проснуться с комком и начать рвать на анте волосы с криком: "снять!!! Надо снять!!! Мама, сними воосы! Сними!" Его невозможно из этого состояния вывести, это страшно

 

Сне соседей наших жалко. У них родился малыш, так я кояхтение слышу... И как мама съеживается тихо на кухне. А мой орет каждую ночь по часу-два... Вот это "снять!" Или "титать!" Бари этом начинаешь читать: "не надя титать!" Сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по-моему никто здесь не призыват залечивать детей.

Каждому свое, каждый имеет свою мсторию и решает как поступить

Видимо мне показалось, что последние пару страниц идет легкая агитация за медикаментозное лечение... Вполне возможно) Т.к. я тоже периодически переживаю, что доча медленнее развивается, чем мне хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, хотелось бы это хотелки, нам мамам всегда хочется что-то и нацдем о чем полумать) я такая же, главное желания и необходимость вмешательства не перепутать.

 

 

Musca, я бы отложила поездку на месяц и еще пересдала бы анализы неск раз, далее их направила в клинику и уже оттуда отталкивалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я на за медикаментозное лечение, а за грамотный выбор невролога. Я считаю, что если есть хоть малейшее сомнение в компетентности, надо искать хорошего. Медикаментами можно так залечить, что потом лечить от их последствий...

 

Я уже написала агенту. Он говорит, что он консультировался с зав гематологического отделения клиники, профессор считает, что ехать надо, причем как можно скорее, желательно уже на следующей неделе, т.к такте спонтанное улучшение тоже может говорить о проблемах. Если честно, я озадачена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  я бы ехала. Все спланировано, что тут думать. Тем более, это касается здоровья, не нужно на этом экономить. Лучше перестраховаться и обследоваться, а не надеяться на "авось".

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  да, само прошло примерно через 2 дня после прививки. Но всё равно ходили к педиатру на всякий случай

 

Musca,  Маша, я то же ЗА поездку. С кровью не шутят. А так обследуешься уже и будешь спокойна.

 

У меня Ева стала агрессивной. Я все думала это игра. А вчера с мамой поделилась и она тоже предположила агрессию. Ева все время кидает игрушки, причем с такой силой, что я удивлена как они целы до сих пор, куклу кидает тоже. Нас, родителей, бьет. Вчера сидела с ней на полу, она поползла ко мне, встала и давай хлестать по спине. Спина у меня еще долго горела. По лицу бьет часто. Я по началу пыталась говорить, что Ева, нельзя так делать. Вчера уже начала давать сдачу, пальчиком конечно и легко. Вот не знаю как с эти бороться, меня реально это волнует.

Невролог нам говорит, что мы, конечно, развиваемся медленно. В 9 мес спрашивал, что мы умеем из: сидеть, стоять на четвереньках, ползать. Мы могли ползать по своему, сидеть только с опорой, стояли на четвереньках хорошо. Назначил массаж пока только. Но после него мы начали ползать правильно, сидеть правда не правильно, вставать у опоры, ходить у опоры. Сейчас отпускает руки, может секунду-три простоять сама. Посмотрим, что он нам скажет в 11 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ничего себе.... Слушай, а у вас как обстановка в семье сейчас? С мужем не ссоритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  нет, наоборот все наладилось. Да и с мужем рукоприкладства никогда не было. Т.е по сути ей негде было взять такой пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у меня дочка говорит, много говорит. Но вот о чем она говорит, понимаю только я, ну и семья. Балаболит на своем, рот не закрывается. Многое не выговаривает просто. И так с года наверное. Звуков много и смысла в этих звуках тоже. Но непонятно))) А сейчас еще и злится, если я не совсем понимаю, повторяет 10 раз)))

Вот так, например, мы выговариваем имена. Эя. Мама Ида, папа Юа, деда Бо, баба Майя (тут все буквы простые), а братик наш вообще Зёа)))) А мою сводную сводную сестру уже все зовут Коля, вместо Оля, потому что Эля говорит Коя))) А годиков нам дуа)))

у меня старшая тоже поздно заговорила, когда в сад пошла в 2,5 еще более менее. а до этого двухбуквенные слова понимала только я ! но у нас не было никакой ву гипоксии ! в 5 пошли к логопеду 8 звуков не было у нее! За пол года все звуки поставила! я до сих пор помню как она меня в 2 года до истерики довела включи вею мультик пол дня орала дурниной а я не могла понять что за мультик! через несколько дней я сама включила мультик вера и обезьянка анфиса как она закричит вея вея вея ! вот так я выяснила что за мультик вея

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас тоже так бывает, орет, психует, а я перебираю все слова, чтобы понять чего хочет)))

 

Эх, что-то вы меня совсем напугали, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мне показалось, что последние пару страниц идет легкая агитация за медикаментозное лечение... Вполне возможно) Т.к. я тоже периодически переживаю, что доча медленнее развивается, чем мне хотелось бы

нееет, идет беседа о том, что не всегда можно обойтись массажами и лфк, иногда просто необходимо уколы, главное найти опытного и толкового невролога, мы с лечением нашего видим рез-т положительный, знакомая приезжала, которая была у многих неврологов, тоже говорит грамотный, она и профессор только сказали что ожидает малыша в будущем, остальные только все хорошо, когда я его увидела ну реально там не все хорошо, правой рукой не работает, сидит сгорблено, на руках нужно спину держать либо завалится, не ползает в свои 10 мес, правда говорит ба, ма, па, но все же физически видно отставание, поэтому пытаемся предупредить, чтобы не было последствий, но тут каждый решает сам, никто никому не навязывает, у каждого своя история и делимся, я много чего для себя вынесла, надо еще повыписывать, чтобы не забыть, как вот про ингалятор когда ребенок закашлялся и начал задыхаться, вот тут я в шоке была, не слышала такое, бррр...до сих пор мурашки по коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  мы пока вот с сыном по моему 3 месяца занимаемся.

С логопедом.

У нас практически все звуки отсутсвуют.

Сейчас она "л" ставят.

Плюс ко всему он ведет себя просто кошмарно, психует .

Ну последнии два занятия еще терпимо .Но бывает вобще кжас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня старшая тоже поздно заговорила, когда в сад пошла в 2,5 еще более менее. а до этого двухбуквенные слова понимала только я ! но у нас не было никакой ву гипоксии ! в 5 пошли к логопеду 8 звуков не было у нее! За пол года все звуки поставила! я до сих пор помню как она меня в 2 года до истерики довела включи вею мультик пол дня орала дурниной а я не могла понять что за мультик! через несколько дней я сама включила мультик вера и обезьянка анфиса как она закричит вея вея вея ! вот так я выяснила что за мультик вея

Так причин помимо гипоксии может быть миллион, ре ь о том, что гипоксия подтвержденная при б или родовая-повод внимательного наблюдения у неврологов, чтобы не пропутить что-то серьезное.

Ну и подход мам всегда важен, если моя будет плсле 1,5 лет мычать и не на нет говорить, то я не буду ждать 2-3 дет и пойду к врачу-выяснять есть ли причина и как помочь ребенку

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...