Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13,  нет, наоборот все наладилось. Да и с мужем рукоприкладства никогда не было. Т.е по сути ей негде было взять такой пример

я тоже замечаю за алисой агрессивное поведение, злится не на шутку, иногда лупасит меня руками по лицу, но давать сдачу я думаю не стоит, хотя честно сказать вообще не знаю как воспитывать ребенка, порой не знаю как правильно реагировать на тот или иной её выпендреж. По неврологии у нас проблем нет и не было, такое поведение я списываю на зубы, хотя чую,что она у меня с характером. И я вижу по ней,что нужно уже начинать воспитывать, такая она порой неуправляемая, уже начала истерить, если что то ей не дать или сделать не так, как хочет она. Не хочу чтобы она была у меня избалованной, невоспитанной, сама вижу таких детей на улице, которые бьются головой в истериках и в ужас прихожу.

 

во время беременности нужно было книжки про воспитание читать, чем я тогда думала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наша тоже стала по лицу бить и кусаться. Это период такой, старшая то же самое делала. Сдачу не даем, просто убираем руки от лица и говорим "нельзя".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,то, сто дерутся сейчас-нормально, возраст такой. У них до 3 лет демтруетив над конструктивном преобладает+кризис 1 года. Реагировать спокойно, но твердо. Детские психологи рекомендуют игнорировать негативное поведение, одновременно поощряя позитивное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю, как хорошо, что у меня кесарево было. Вот нет худа без добра, никаких тебе гипоксий и родовых травм.

Сашка тоже бывает лупит меня по лицу, но я даже и не думала, что это она дерется. просто силу не рассчитывает, изучая мою физиономию. Я думаю что в таком возрасте, детки не капризничают на пустом месте и не манипулируют родителями, просто что-то беспокоит. Вот у нас был кошмар просто - а тут зуб вылез и всё вернулось в привычное русло.

В пятницу подхватили вирус какой-то. Все выходные Сашка с температурой 39 была, но и играть пыталась. Так жалко. Спала только на мне. Сопли её мучали, сейчас в кашель всё перешло. Боюсь её в кроватку перекладывать спать, так кашляет что уже её рвало пару раз ( зато как слизь выйдет сразу легче становится). Вчера температура только к вечеру была 38, сегодня с утра вообще 36,6 вот думаю может хоть на часик погулять выйти в коляске, погодка супер +26 и нос свой погреет) Как думаете можно уже погулять? или лучше подождать до полного выздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно погулять!

Я вот тоже иной раз думаю, что КС не так уж плохо.

Тем более, все мои три сына были сильно обвиты, как мне потом врачи говорили.

Думаю, что гипоксия была бы неизбежна!

 

 

Меня Миша тоже кусает. А потом жалеет :-) Говорит:"Бооооо"...

Сосок так укусил, что теперь искры из глаз, когда грудь даю :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная статья про кризис 1 года, многобукв, но мне понравилось!

 

КАПРИЗНАЯ ПОРАblank.gif

 

Кажется, малыш сошел с ума, и вслед за ним начинает сходить с ума вся семья… добро пожаловать в кризис 1 года!

 

Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!

 

Неважно, 9 месяцев вашему малышу или 1 год и 2 месяца – рано или поздно с этим явлением сталкивается каждая семья. Но несмотря на это, мамы и папы оказываются совсем не готовы к таким потрясениям. «Вот он, результат вашего неправильного воспитания! Совсем разбаловали ребенка, скоро на голову сядет!» — это лишь малая толика того, что вынуждены слышать многострадальные родители от критичных бабушек и дедушек, а иногда и педиатров. А ведь на самом деле, этот кризис – важная и неотъемлемая часть психологического становления личности.

 

25B6.png НИЗЫ НЕ ХОТЯТ…

 

Все мы знаем, что ребенок развивается постепенно, как бы переходя с одной «ступеньки» на другую. И каждый такой переход обязательно сопровождается кризисом – когда ребенок уже хочет большего, но еще не знает или не умеет этого достичь. Кризис переживают и родители, которые оказываются не готовы к новым требованиям малыша. Одним словом, «низы не хотят, верхи не могут». И в этом, как у медали, две стороны: плохая – кризис бывает абсолютно у всех детей и сопровождается сильными переживаниями. Простите за выражение, «колбасит» всю семью. А хорошая сторона заключается в том, что кризис рано или поздно заканчивается, и вся семья выходит из него знающей и умеющей намного больше. Как же пережить этот сложный период?

 

25B6.png ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

 

На любые запреты и отказы малыш реагирует возмущенным плачем и криком. В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое (к примеру, дернуть за хвост дворовую собаку или угоститься подобранным в песочнице окурком). Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков, ребенка невозможно посадить в ванную, а потом достать из нее, он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, как только вы пытаетесь приласкать его… почему так происходит?

 

Представьте: раньше ваш малыш был одним целым – сперва физически, затем психологически – с мамой и полностью зависел от нее и других взрослых. Если кроху что-то беспокоило, он давал об этом знать плачем, и вы заботились о нем. Увидел что-то интересное, показал пальчиком – и вот уже мама несет его прямиком к цели. Но вот ваш карапуз встал на ножки, сделал первые шаги. И очень быстро обнаружил, что, оказывается, теперь он может сам добраться туда, куда хочется! Но при этом для него пока непонятно: где же заканчиваюсь Я и начинается весь остальной мир? Оказывается, я могу сам кушать такое интересное яблочное пюре, а когда невкусно – выплюнуть! И если я разозлился на маму, то могу убежать от нее или отбрыкаться… но потом выясняется, что даже если я пытаюсь кушать сам, ложка почему-то норовит перевернуться, и я все равно остаюсь голодным… обидно!!! Так где же теперь заканчиваюсь я и начинается мама?.. и куда девается мама, если я убегаю далеко-далеко?.. и если мы не одно целое, то вдруг она куда-то исчезнет без меня?..

 

25B6.png ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ

 

Через пару недель непрерывных истерик, отказов и драк, а также после полутора десятков набитых синяков и шишек родителям начинает казаться, что проще родить нового малыша чем перевоспитать имеющегося. Никакие привычные воспитательные меры на ребенка просто не действуют! Многие мамы и папы, отчаявшись унять ревущего кроху, просто дают ему по попе или начинают кричать. Но и это не помогает. Как же быть? Вот способы решения основных проблем, с которыми сталкиваются родители годовасиков.

 

2705.png 1. «Хвостатая мама»

 

у малыша периодически наступают такие дни, когда он не отпускает маму ни на шаг! Когда вас нет дома, это «золотой ребенок» — послушный, дружелюбный. Но стоит маме появиться на пороге… малыш тут же полностью переключается на вас, требует внимания, не позволяя заниматься никакими другими делами. Что же делать? Допустим, вы вернулись с работы и у вас есть домашние дела. А еще есть кроха, который настойчиво требует внимания. И это вполне естественно, ведь он соскучился. У вас есть 2 варианта. Первый – не обращать внимания на возмущенного и расстроенного ребенка и пытаться, например, приготовить ужин. Будьте готовы к тому, что ваши ноги будут покусаны, а кастрюли и миски – опрокинуты как главные конкуренты в борьбе за мамино внимание. И второй вариант – уделить полчаса качественному общению с крохой. Играйте, возитесь с ним, носите на руках. Вот увидите – малыш удостоверится, что мама никуда не исчезает, и довольно скоро потребует свободы. Теперь вы сможете выдать ему пару сковородок и посадить возле себя на кухне, получив возможность полноценно заняться своими делами.

 

2705.png 2. Плач под дверью

 

Такая прозаическая вещь, как посещение душа или туалета, становится почти неразрешимой проблемой! Стоит вам закрыть дверь, ребенок начинает горько рыдать под дверью. И это вовсе не из вредности, а от большой любви и страха, что мама пропадет. Что делать?

— Идя в туалет, возьмите с собой яркие картинки, фантики от конфет и т.д. Засовывайте их малышу под дверь, а он будет запихивать их обратно.

— Вы можете громко петь любимые песни – слыша ваш голос за дверью, ребенок убедится, что вы не исчезли.

— Еще одна веселая игра: попросите мужа закрыться в туалете, а вы с дочкой или сыном останьтесь снаружи. А теперь постучите. Папа говорит: «Нет-нет-нет!», а вы – «Ждем-ждем-ждем!» Затем поменяйтесь ролями.

 

2705.png 3. Маленький исследователь

 

Чтобы свести к минимуму риск травм и необходимость запретов (очень уж болезненно они воспринимаются в этом возрасте), пора подумать о безопасности вашего дома. Сейчас тот период, когда красоту и декоративность квартиры следует временно принести в жертву здравому смыслу. Как показывает опыт, годовалый ребенок разбивает все, что можно разбить, падает отовсюду, откуда можно упасть, и тянет в рот все, что может в него поместиться. И очень возмущаются, если взрослые не позволяют этого сделать. Если же необходимость запрета все-таки возникла, не пресекайте любопытство малыша, а перенаправьте в мирное русло, иначе рискуете получить вялого, ничем не интересующегося ребенка. Предложите крохе разрешенный способ взаимодействия с понравившимся ему предметом. К примеру: «Книжку рвать нельзя, можно перелистывать» или «Живого котенка не надо хватать за хвост, ему больно, его можно погладить. А с игрушечным можешь делать что хочешь».

 

2705.png 4. Обыденные войны

 

Классическое проявление кризиса одного года – это возникновение больших проблем в самых обычных делах. Малыш начинает проявлять редкостное упрямство и негативизм в вопросах еды, одевания, прогулок. Это связано с его растущей самостоятельностью, и если что-то он не умеет пока сделать сам, то свою личность может проявить хотя бы в отказе. Здесь ваши незаменимые помощники – куклы, плюшевые мишки и книжки с картинками. Годовалый ребенок очень восприимчив к чужому пример (и хорошему, и не очень). Поэтому «мальчик на картинке» поможет накормить, медвежонок – одеться и т.д.

 

2705.png 5. Буря эмоций

 

Его настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так – малыш рыдает, швыряет вещи, сводит с ума всю семью. Особенно пугает родителей манера абсолютно всех годовалых детей с воплем падать на пол и стучать ногами и руками, а то и головой. Родители злятся, раздражаются, наказывают ребенка… Но перед тем как прикрикнуть на свое вопящее чадо, остановитесь и задумайтесь вот над чем. Во-первых, малыш сам очень сильно страдает от своего состояния и пока что не умеет его контролировать. Во-вторых, он очень чувствителен к маминому настроению, и если вы с перекошенным лицом будете шипеть: «Успокойся немедленно!» — это никак не поможет, а только возбудит ребенка еще сильнее. Вообще, все бурные эмоции малыша можно разделить на три группы. Первая – это реакции на отказ или запрет. Кроха расстроен и выражает это именно таким способом – по-другому не умеет. Поэтому ваша задача – посочувствовать и переключить внимание малыша на что-то интересное.

 

Вторая группа – это «капризы специальные», инструмент ребенка для достижения желаемого. Если кроха капризничает «просто так», при этом не очень громко, а скорее канючит – видимо, ему скучно. Поговорите с ним, описывая, что вы сейчас делаете, мимо чего проходите и т.д. А если ребенок капризничает, добиваясь чего-то запрещенного, ни в коем случае не отменяйте запрет! Иначе вы только приучите добиваться желаемого с помощью крика.

 

Третья группа – «истерики усталости». Ребенок перевозбужден или переутомлен после похода по магазинам, зоопарку, после тяжелого дня. Он начинает капризничать, плач становится сильнее и сильнее, кажется, его невозможно успокоить. Вот это как раз не тот вариант, когда малыша можно оставить наедине со своим состоянием. Прежде всего, успокойтесь сами. Постарайтесь не доводить ситуацию до такого плача, когда ребенок «заходится», икает. Положите рядом с ним подушечку, набитую травами (мята, ромашка, валериана, мелисса), включите тихую колыбельную или просто откройте краны в ванной, ласково поговорите с ним. И не забывайте, что любые кризисы – это временно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю, как хорошо, что у меня кесарево было. Вот нет худа без добра, никаких тебе гипоксий и родовых травм.

Сашка тоже бывает лупит меня по лицу, но я даже и не думала, что это она дерется. просто силу не рассчитывает, изучая мою физиономию. Я думаю что в таком возрасте, детки не капризничают на пустом месте и не манипулируют родителями, просто что-то беспокоит. Вот у нас был кошмар просто - а тут зуб вылез и всё вернулось в привычное русло.

В пятницу подхватили вирус какой-то. Все выходные Сашка с температурой 39 была, но и играть пыталась. Так жалко. Спала только на мне. Сопли её мучали, сейчас в кашель всё перешло. Боюсь её в кроватку перекладывать спать, так кашляет что уже её рвало пару раз ( зато как слизь выйдет сразу легче становится). Вчера температура только к вечеру была 38, сегодня с утра вообще 36,6 вот думаю может хоть на часик погулять выйти в коляске, погодка супер +26 и нос свой погреет) Как думаете можно уже погулять? или лучше подождать до полного выздоровления?

После тт я не воду на улицу, тк может сверху еще вирус цепануть, рекоменлуют 2 дня после нормализации тт.

Про гипоксию))) расскажу по секрету)) у меня КС))) она не только же родовая бывает, но и во время беременности, мне узи делали с доплером часто и то еле увидели, а кто в жк наблюдается и по нормативам неск всего узи-и знать могут о гипоксии плода текущей, если она не тяжелая

 

Девочки про агрессию. Я как психолог, скажу, что сейчас она является нормой, первый кризис- 1 года, часто как раз и сопровождается раздражением и силой.

Реакция такая-игнор с блокировкой, те пытается ударить, аккурат ручки придержите, перевидите внимание и тд, только не давацте сдачу и не одергивайте, это реакция и ре ее увидев, будет нмеренно делать

 

Ksenia.13, сейчас читай, монтесори изучи, хорошая вещь, если хочешь могу кратко принципы повеления и воспитания по Монтессори написать;)

Воспитывать, чтобы по полу не катался- пока рановато, еще не тот интеллект, сейчас надо начинть быть последовательным, если ( образно)- нельзя драть обои- значит нельзя всегда, а не по настроению или оййй эти старые на дери...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не против уколов и врачи мои не против, НО после томографии головы и ЭЭГ. Вот все сделаем и если не будет противопоказаний, то будем делать. А пока пантогам, элькар, массажи, и лфк.

А высказывания врачей "вы все будете делать, но надо подстегнуть" я не понимаю!!! Это как акушеры " вы родите , но давайте простимулируем "

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына роды идеальные были , а гипоксия была в/у .

Так что способ родоразрешения тут роли не сыграл вобще .

Толтко мне проще пожалуй было . Роды у меня всегда идеальные кроме первых.

То есть никакого рубца, шва и операций.

Но вот сын таки страдал в утробе.

Родился с сильным тонусом , не срабатывали рефлексы новорожденных, только после капельницы расслабились мышцы.

Короче тут хоть ер хоть кс ,Но вот ни одна диагностиеп толком не показывала проблем , напр с Есенькой плацента была просто ужас, я думаю слава богу она родилась раньше. А то кто знает чем бы закончилось еслиб она там еще месяц сидела с такой плацентой.

Итак у нас тоже считай тонус сейчас , но вот пока массажем и физио обходимся.

В плане психоэмоционального развития все ок .

Брлтает много на своем , очень открытая, жизнерадостная, не боиться людей .

Даже не дерется.

Деруться у меня старшие.

Хотя я изредка могу тока позатыльник дать когдп доведут а так обычно разговорами строгим голосом .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно как только температура перестала скакать, то шла гулять. А вот с Настей теперь и не знаю. У нас же вначале были только сопли и темпа 2 дня. Короче обычное орви .потом 2 дня все ок темпы нет, только сопли и кашель и мы вели обычный образ жизни, и на тебе высоченная температура и больница, в итоге пневмония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не против обоснованного медикаментозного лечения когда явно задержка развития, и массажи с физио не оказывают должного эфыекта, вот примени я в случае с сыном медикаметозное вмешательство то может быть сейчас б не мучались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот и я о внутриутробной гипоксии и о том, что и не всегда ее видят, я на актовегине всю берем и помнишь для крови сколько колола и для кровотока и вроде ок.. А при родах плацента никакая уже была в 36 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в/у гипоксия и Кс. Спасали ребёнка.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, так и я актовегина скока, постоянно кололи его и витамин С и пирацетам и ылебодиа пила я , а в итоге -проблем никакое узи не видело , таких прям явных.

Ну родились все ок роды прекрасно прошли , схвптки потуги все отлично, а плацента прям ой ой ой.

Акушерка даже нахмурилась увидев ее. Вся бугристая , как подпаленое мясо что ли .

Она должна быть ровной .

Я все думаю ведь подстраховались , может мои частые орз во атором триместре так сказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сережи была именно хроническая в/у гипоксия, он страдал в животике весь последний месяц беременности. У меня давление было 140/100, ктг было плохое, допплер плохой, поэтому мне и роды стимулировали в 38 с копейками недель. Если честно, не знаю только что так долго тянули, ктг плохое с 36 недель стабильно было. Сестру мою с такими де точно показателями в 37 ровно прокесарили, у ребенка все отлично. А меня что-то тянули, пока совсем все плохо не стало... Б. вела профессор. За неделю до родов были сильные схватки, ребенок бился как я е знаю кто в животе, ктг было вообще отвратительное, но у моего врача в этот день умерла мама и никто в рд мной не занялся... Как только моя врач вернулась к работе, она сразу начала говорить об опасности доя ребенка и стимуляции. Вот я думаю, она ребенка спасла, родорвзрешив вовремя и уговорив меня на стимуляцию или затянула слишком с родами?

 

Но в самих родах не было острой гипоксии. Роды прошли как по учебнику, 9 часов, посудной период короткий. Воды зеленые были еще до начала подовой деятельности, как объяснила врач, в моем случае это был именно следствием хронической гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева пока не понимает ни строгого голоса, ни слова нельзя. Иногда бывает, когда к цветку лезет, я ей говорю "Ева, нельзя, Ай яй яй". Но она сразу нос морщит и лыбу давит) когда сегодня ей пальцем пригрозила за то, что ударила меня, тоже так де сделала) и мне сразу смешно становится от ее моськи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати Василиса отлично знает слово "нельзя", мы еще его с интонацией произносим по нарастающей. Тянется ли она к кактусу, лезет ли куда не надо, тянет ли в рот камень или цветочек это слово всегда ее останавливает. Я и папу и бабу и деду приучила к этому слову, так что рефлекс Павлова мы на него выработали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже странный период начался. Агрессией я это назвать не могу, но сын стал очень активным, вертится постоянно, психует тоже, если не даю то, что он хочет, или если на руки просится, а я как раз чем-то занята, сразу начинает орать и на пол бросаться. Еше стал кусаться, меня кусает за шею, щеки, плечи, руки, но это явно не агрессия, а любовь так выражается :)

лезет везде, когда говорю "нельзя" - хохочет...

Вчера был у нас ребенок такого же возраста, хорошо играли, но периодама друг друга лупили и по лицу и по голове... мой оттаскал другого ребенка за волосы, тот конечно в крик, наш испугался давай еще громче орать... концерт по заявкам... потом успокоились давай опять обниматься... Я еще все время за других малышей боюсь, наш научился глазки показывать на других, вот и показывает, правда с нежностью у нас пока большие проблемы, и от большой любви и радости боюсь что пока многим пришлось пострадать... Объясняю, что нужно не лупить, а гладить, маму не кусать, а поцеловать, не драть за волосы, а обнять, пока без толку ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему если сказать нельзя или забрать какую бяку то все губки на выворот и слезы! а как за планшет. телефон и пульт орет и истерит и ножками топает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  у нас такая ситуация с проводами и наушниками. Если она достала и мы у нее забрали - пиши пропало) но стараюсь отвлечь на что нибудь. Пока получается. А вот с битьем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский((( у Сони 37,3((((проствла?? И что темерь с уколами... Голова кругом((((( только ведь колоть начали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ты меня успокоила немного, а то я думала только у меня алиса такая драчунья и что это ненормально.

 

если тебе позволяет время описать, то было бы здорово!! Я наверное никогда не найду время на чтение книг ))

 

Муж у меня чудит, втихаря разрешает то, что я запрещаю. Ругаюсь уже серьезно, он не соображает к чему это приведет в итоге!

 

Читаю вас и думаю, как хорошо, что у меня кесарево было. Вот нет худа без добра, никаких тебе гипоксий и родовых травм.

Сашка тоже бывает лупит меня по лицу, но я даже и не думала, что это она дерется. просто силу не рассчитывает, изучая мою физиономию. Я думаю что в таком возрасте, детки не капризничают на пустом месте и не манипулируют родителями, просто что-то беспокоит. Вот у нас был кошмар просто - а тут зуб вылез и всё вернулось в привычное русло.

В пятницу подхватили вирус какой-то. Все выходные Сашка с температурой 39 была, но и играть пыталась. Так жалко. Спала только на мне. Сопли её мучали, сейчас в кашель всё перешло. Боюсь её в кроватку перекладывать спать, так кашляет что уже её рвало пару раз ( зато как слизь выйдет сразу легче становится). Вчера температура только к вечеру была 38, сегодня с утра вообще 36,6 вот думаю может хоть на часик погулять выйти в коляске, погодка супер +26 и нос свой погреет) Как думаете можно уже погулять? или лучше подождать до полного выздоровления?

так вот именно кесарята очень подвержены риску неврологических отклонений и внутречерепного давления. Т.к.при кесарево ребенка резко вытаскивают и происходит резкий перепад давления, при естесственных родах ребенок медленно напротяжении многих часов движется по родовым путям, за это время он готовится к появлению на свет. Конечно при ер много рисков, сколько детей с родовыми травмами!!! тут не скажешь что лучше, а что хуже.

 

У моей подруге была беспроблемная беременность, ер в срок, но....были очень стремительные роды, за 1,5 часа родила, итог внутречерпное давление и проблемы по неврологии, почему ??? Невролог говорит возможно именно из за стремит.родов.

 

Ева пока не понимает ни строгого голоса, ни слова нельзя. Иногда бывает, когда к цветку лезет, я ей говорю "Ева, нельзя, Ай яй яй". Но она сразу нос морщит и лыбу давит) когда сегодня ей пальцем пригрозила за то, что ударила меня, тоже так де сделала) и мне сразу смешно становится от ее моськи)

у меня алиса понимает "нельзя", нвпример лезет к розетке, говорю строгим голосом нельзя, она сразу отпрыгивает как ошпаренная )) сначала нахмурится, смотрит мне прям в глаза, потом мееедленно начинает опять двигаться к розетке, я опять нельзя!!!! Она отпрыгивает и так раз 10. Потом смотрю она вроде забыла уже про розетку, сидит в игрушках, отворачиваюсь на секунду, а она прыгает к розетке в этот момент и со скоростью звука выдирает вилку из нее. И сидит с такооой довольной рожей, улыбка до ушей, кричит от радости,что всё таки выдрала её оттуда....я не мооогу сдержать смех в этот момент. Вот такая проныра хитрая. Но сейчас уже стараюсь не смеяться в этот момент, а ругать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у знакомой дочка кс и в итоге вчд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,7 уже((( спит, проснется поставлю как раз в ночь нурофен((((

Придется прерывать курс уколов

 

Ksenia.13, если совсем сжато, что было под рукой)

Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень:

 

✔ Детей учит то, что их окружает.

 

✔ Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.

 

✔ Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.

 

✔ Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится драться.

 

✔ Если с ребенком честны - он учится справедливости.

 

✔ Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.

 

✔ Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.

 

✔ Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.

 

✔ Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.

 

✔ Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.

 

✔ Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе.

 

✔ Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым - он учится находить в этом мире любовь.

 

✔ Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него.

 

✔ Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.

 

✔ Будьте активны в подготовке среды. Проявляйте постоянную тщательную заботу о ней. Показывайте место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним.

 

✔ Будьте готовы откликнуться на призыв ребенка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.

 

✔ Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее, но немедленно строго останавливайте любое некорректное использование материала и любое действие, угрожающее безопасности самого ребенка или других детей.

 

✔ Уважайте ребенка, отдыхающего или наблюдающего за работой других, или размышляющего о том, что он сделал или собирается сделать.

 

✔ Помогайте тем, кто хочет работать, но пока не может выбрать себе занятие по душе.

 

✔ Будьте неустанны, разъясняя ребенку то, чего ранее он понять не мог - помогайте ребенку осваивать не освоенное ранее, преодолевать несовершенство. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью и тишиной, милосердием и любовью. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.

 

✔ В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

 

По мужу, постарайся донести до него, что это черевато потерей полного авторитета родителей, сперва деление уребенка хороший/плохой, потом манипуляция и потом полное неуважение. Сказал кто-то мз вас нет, значит нет, если второй не согласен, потом выясняйте и на будущее договаривайтесь, но сово длч иебенка - закон, мамино или папино

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Сёма тоже начал капризничать.кусает меня постоянно.ходит держась за стены.стулья,короче за всё,за что можно ухватиться :D.днём спит один раз.на улице любит ходить ножками,правда не долго.потом ползти надо :D.А я с завтрашнего дня буду ходить играть в волейбол.вспомню молодость :D 10 лет не играла,мяч.наверно,кирпичём покажется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...