Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

♡МамАня♡, поправляйтесь солнышки.. Жалко что так вышло с уколами((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что, могу сказать, что мы научились садиться с четверенек. Руки двигает к коленям, а потом по кругу перебирает, чтобы выправить вперед ноги. Пока не всегда получается, но видно, что он понимает, что к чему и старается это выполнить.

Думаю, все это эффект он уколов. Нам сказали, что результат в течение месяца будет заметен.

Теперь жду, когда начнет ползти вперед или встанет. Я, например, период ползания пропустила. Села, встала, а потом поползла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Мы стали оч активные. Я устаю, просто сил нет. Еще муж добивает, говорит, что я дома ничего не делаю. Это из-за того что игрушки разбросаны. Но я не вижу смысла целыми днями их убирать, если они постоянно разбрасывается. Не понимает он меня. Муж думает, что с ребенком оч просто сидеть. Типо я год в отпуске. Еще у нас 6 зубов теперь. Верхние опять вылезли 2. А и Маша месяцев с 7 знала слово нельзя. Отлично на него реагирует.

 

Если честно, как я поспрашивала, почти у всех КС вчд и проблемы в неврологии. Правда моя знакомая ржала у оч хорошего врача, а та надавила на живот в потугах и в итоге оч сильное вчд давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Мы стали оч активные. Я устаю, просто сил нет. Еще муж добивает, говорит, что я дома ничего не делаю. Это из-за того что игрушки разбросаны. Но я не вижу смысла целыми днями их убирать, если они постоянно разбрасывается. Не понимает он меня. Муж думает, что с ребенком оч просто сидеть. Типо я год в отпуске. Еще у нас 6 зубов теперь. Верхние опять вылезли 2. А и Маша месяцев с 7 знала слово нельзя. Отлично на него реагирует.

 

Если честно, как я поспрашивала, почти у всех КС вчд и проблемы в неврологии. Правда моя знакомая ржала у оч хорошего врача, а та надавила на живот в потугах и в итоге оч сильное вчд давление.

мне очень сильно давили на живот при потугах, так давили, что казалось рёбра сломают, тьфу тьфу тьфу, обошлось без проблем. А вообще это да, опасно.

 

Девочки, помнится кто то лечил молочницу при гв. Какими препаратами можно лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, молодцы!!!! Вы 10 уже прокололи?

 

Ksenia.13,  пимафуцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас волосы пересьали сыпаться? У меня так и лезут клочьями, уже расчесываться боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто как планирует праздновать первое день рождение своих малышей? И что будете дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, поменьше стали уже.

Не так сильно.

Новые растут вместо выпавших.

 

Mrn-ka, мы дома наверное.

Подарим что то из развивашек.

Может на природу поедем , посмотрим кпк по деньгам будет .

Но в идеале -дома.

Ребенку дома будем комфортно и спокойно.

Это самое главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka,  мы к моему брату в дом поедем, т.к много родственников будем. Шашлык сделаем. Что дарить даже не представляю пока. Тоже, наверное, что то из развивашек.

 

У меня есть браслет пандора, Ева очень его любит) постоянно с ним играется по долгу. Мужу говорю, что Еве тоже надо Пандору подарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka,  мы решили отмечание ДР в кругу родственников перенести на пару дней позже, на выходной и в этот же день по крестить. Будет у нас двойной праздник. Особого ничего не планируем, просто дома соберемся. Заказали тортик именной, подарим развивающий столик, типа такого

post-190750-0-90085500-1433307517.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, нам назначали 5 шт. Мы закончили уже в середине мая.

 

Это из-за того что игрушки разбросаны.

У меня просто игрушечные завалы. И дома, и на улице. Убираю, как только уложу детей спать. А иначе это мартышкин труд. Могу только немного разгрести днем, чтобы ходить не мешало)))

 

Mrn-ka, мы дома будем. Если погода хорошая, то накрою стол на улице. Торт сама спеку, чтобы единичку поставить)))

Что дарить пока не знаю. Буду смотреть по развитию и интересам ближе к теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, какой торт? Я вот тоже сама хотела бы испечь) но с выпечкой вообще не дружу, поэтому думаю сейчас начать пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, уезжаем на озеро, природа, рыбалка, шашлык) дарить будем велик, такой который я сама буду вести за ручку, потом Аришка подрастет будет крутить педали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, если я решусь делать красивый мастичный торт на детскую тематику, то там все просто в плане самого торта. Испечь самые простые коржи и сделать масляный крем, чтобы мастика не потекла. Между коржами можно чернослив с грецкими орехами (мой любимый вариант), клубника, ананасы, короче полет фантазии. Но тут все дело в мастике. Для меня это бесилово.

Ну а если все-таки плюну и захочу обычный торт, то у меня на данный момент 2 любимчика

Ссылки скрыты.

и

Но это пока не окончательно))) Может что-то другое будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот велик и я хочу подарить, вернее закажу бабкам-дедкам, мы юзали в магазине такой - восторга полные штаны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, при гв мне даже врач из жк назначала тержинан. Мне эти свечи очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у меня волосы почти не лезут.сильно выпадали,когда Сёме 3 мес. было,я чуток подстригла секущие концы.волосы свои натуральные,не крашу,мою только шампунем без кондиционера и сушу полотенцем,без фена :)

 

Ksenia.13, при молочнице Тержинан,мне тоже гиня выписывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас волосы пересьали сыпаться? У меня так и лезут клочьями, уже расчесываться боюсь...

у меня просто жутко лезут волосы, даже мама заметила, что поредели(( Я же наблюдаюсь у эндокринолога, спросила у нее в чем может быть проблема. Во-первых из-за гипотериоза, это одна из основных причин и во-вторых, нехватка витамина D3 и кальция соответственно. Мне подкорректировали дозировку препарата, который я для щитовидки принимаю и сказали принимать витамин D3 в каплях, т.е. ребенку давать и себе заодно. Так что посмотрим, перестанут лезть или нет...

 

Лида, какой торт? Я вот тоже сама хотела бы испечь) но с выпечкой вообще не дружу, поэтому думаю сейчас начать пробовать)

Юля, посмотри рецепт торта в блоге andychef.ru, он называется "торт на раз, два, три" я готовила такой, в инстаграме у меня он есть:) вкусный невероятно! И очень просто готовится! И там же есть рецепт базового бисквита, очень подробно и доступно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас волосы пересьали сыпаться? У меня так и лезут клочьями, уже расчесываться боюсь...

У меня с дочкой волосы лезли до 9 ребенкиных месяцев. Был кошмар. У меня реально начинался страх, что я лысой останусь. По моим рассуждениям все гормональные ураганы должны были давно рассосаться. Вот меня тогда спасли луковые маски. Конечно запах не очень, но выпадение сразу заметно сократилось, а через месяц примерно все стало нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот велик что то не хочу , какая то бессмысленная штука.

Ни поспать там нормально, чисто во двор выйти.

Хорошо когда лифт , у нас третий этаж , таскать в лом бандуру

 

У соседей есть , мы иногда садимся в них.

У наших по колясочной соседей можно брать , как свой, у нас там типа общее.

Вобще если погодка хорошая будет то во дворе шашлык можно приготовить, посидеть.

Будем смоттреть еще как настроение будет у Есеньки , толпу родни у нас не принятно звать , только саамые близкие , вобщем все для ребенка а не тупо массовые гуляния и выпивка.

Тортики я увы не пеку , может быть зпкажем или купим в гипермаркете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет дня рождения, если погода позволит на улочке с шашлычками наверное, а потом дома посидим. Торт испеку:) Ничего особо грандиозного не планируем пока. Насчет подарка еще не думала, у нас 2,5 месяца в запасе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас совсем скоро , полтора месяца осталось, даже меньше.

Даже не верится...

Так быстро пролетело время.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-й день жидкий стул. Плохо ест, только с песнями и плясками. А вчера вечером долго плакал, никак не могли успокоить. Мазнула камистадом чуть-чуть сразу успокоился. Наверное сверху зубик лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила дома справлять, позовем родственников. Тортик уже заказала красивый. Еще на фотосессию запасалась. А вот с подарком прям беда, игрушки им особо не интересны, минут 15 поиграют и все, потом ползут по шкафам и полкам шарить. Вот голову ломаю, еще и родственники спрашивают чего дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с прикормом обстоят? У нас капец какой то!!! Нифига не ест ни кашу. ни суп, ни творог, смыкает ротик и отворачивается пару ложек попробует и все! Сил моих больше нет с такой едой((( ждет смесь ее ест с удовольствием. выдерживала время между кормлениями нифега!

 

что делать? вообще убрать прикорм? или как себя повести, посоветуйте что нибудь! Раньше хорошо ела с игрушками сейчас и с ними ни ест! мульты не включаю потом вообще фиг накормишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...