Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Lapatysha, щакапывать сосудосуживающие еще хуже , это может перейти в хрон насморк а итоге.

Я их с малыми вобще не применяю даже.

 

 

ЮляБ, ох как тебя понимаю, тоже одна дома всю неделю.

Отсасываю (если сопли ) сама , научилась уже .

Орет конечно но стараюсь быстро.

Сначала аквамарис потом аспиратор(отривин)

 

ЮляБ, у меня вчера голова болела , у нас похолодало резко , может думаю на погоду, в висках давило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про аспиратор нам тоже, кстати, врач сказал "без фанатизма"...

 

mama_julia,  вот и я уже успела к врачу сходить из-за этого кашля, он посмотрел, повертел, послушал -сказал "ребенок здоров, успокойтесь, мамочка". Ну я и успокоилась, потому что соплей как таковых у нас нет. Иногда капаю физраствор, чтобы носик почистить, но это капельки только, без промываний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда был насморк,сопли сначало прямо текли ручьем,приходилось часто отсасывать,а потом когда загустения только когда мешали дышать. А так отсасываю через его крики и истерики,а орет он сильно когда понимает что сейчас будет,держу сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Не знаю что и делать уж с этими соплями. Они стоят где то внутри, высасывать Ева не дает особо! Капаю аквамарис. Есть вибрацил, один раз капнула, эффекта не увидела. В итоге Ева спит, вдыхает носом, сопли скатываются в горло, она начинает кашлять и просыпается. И так каждые пол часа! Что еще можно сделать?

моя алиса тоже не дает высасывать. Я кладу на спину и брызгаю аквалор спрей. Прям долго брызгаю, получается,что нос промывается и все сопли уходят внутрь. Иначе никак. Зато эффект хороший, нос прям чистый, дышит легко.

 

Если забитый нос, то сначала чуть чуть брызгаю, а потом минут через 7-10,когда сопли разжижаются, брызгаю еще раз подольше и сопли уходят в горлышко

 

ЮляБ, точно такая же история у нас ночью, хрюкает внутри

Аквамарис и аспиратор юзаю, что значит не дает? Если криком орет? Муж голову держит и ты вытягиваешь, однозначно их надо убирать.

У нас еще вчера вечером потекло, прямо капало., я раз в час аспиратором, и медду ним просто ваткой, турундочкой промакивала и убирала

 

 

Такие промывания опасны, лор нам категорически запретил, оч большой риск, что в уши пойдет

не знаю, племянницу 10лет. Нос это его больная тема. Всегда промывали. Только это и спасало, уши никогда не болели. И до сих пор промываем ему, иначе гайморит развивается.

 

♡МамАня♡, спасибо большое,что отписалась про воспитание, скопировала себе )))

 

Но вы меня прям озадачили, я получается вообще не правильно делаю,что на спину кладу и даю соплям внутрь уйти, мне кажется они в горлышко уходят...а могут и в уши пойти...я даже не подумала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже опять сопли.наверное всё-таки это зубик лезет очередной :) ,а я наигралась вчера в волейбол.супер! Думала не смогу после 10 лет перерыва,а нет.смогла,и так в принципе не плохо у меня получалось :D ,правда сегодня руки побаливают от мячика.буду ходить,играть :) . У нас сегодня дождик и у меня что-то голова раскалывается с утра,на погоду стала реагировать.блин.АД в норме,таблы пить не хочется,но и терпеть не могу,давит на голову,выпью анальгин пойду.мне он помогает лучше остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, аквамарис до года только капли, никаких спреев и никак х лежа.

Хотя бы голову на бок клади. А спреем ты модешь и в уши загнать.

Про отиты и промывания- я прилерживаюсь того, что лор и пелиатр мне сказали, что дотгода даже не лезть, после только если умеешь.

А пока капли аквамарис, аспиратор аккуратно без фанатизма и все.

 

 

Perchik♂♀Chili, о том и речь чтобы не было гайморитов иотитов, надо слизь убирать, но промывка это не единственный метод, осрбено для грудничков.

Детям постарше и спрей аквамарис и аквалор.. Масса чего. Малвшам нет, незря же только от года спреи.до этого только капли

 

Мы кстати начали капать Деринат, забыла про него что дома есть.

Никто не пробовал? Мне нра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у нас сопли обычно быстро проходят ,есеньке ни разу грушей не промывала только капала аквамарис и отривином отсасывала.

Обыячно этих мер более чем.

Я вобще мало лекарств средств исполтзую.

Особенно касаемо иммуномодуляторов , предпочитаю дать иммуной системе самой справиться.

Кашель был ничего не давала , сам прошел , только средним синекод на ночь , две ночи.

А у Есеньки так и прошел , ну от тем-ры Нимулид давала еще , он с противоспалительным эффектом идет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять показатели крови палают( видимо, всё же, Изратль мне светит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша если так скачут показатели крови и наши врачи ничего вразумительного сказать не могут, даже думать не чего,надо ехать. Ты молодая,а такие проблемы,надо лечить не откладывая.

 

Конечно представляю как будешь скучать без детей,но ты им нужна здоровая!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, вот и я капли и отривином убираю.

У нас папм дома болеет, поэтому деринат включаю, чтобы помочь быстрее всем очухаться.

 

Musca, однозначно надо ехать, желаю тебе легкого пути!! Чтобы все прошло быстро и врачи нашли причину и помогли тебе!!!!! Главное не хандри, твоя сила за плечами, это две милые добрые детские улыбки!!! Давай!! Мы с тобой!!

Пиши и не пропадай только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я, наверное, только в начале июля поеду, т.к профессор уезжает с 17 по 27 июня, а до 17 я не успею с дедами разгрестись и деток пристроить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила профиль закрыть от всех, кроме друзей, тау что, кого у меня нет в друзьях - добавляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не могу добавить( добавь ко мне сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу! Маш, добавь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, здоровья. Жалко, что так вышло. Главное что б помогли тебе))) и меня добавь, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я уверена, что в Израиле ситуация прояснится и тебе назначат адекватное лечение. Там уровень медицины на порядок выше. Не даром все те, кто имеют средства, ездят лечиться именно туда. Пожелаю удачи, держи нас в курсе.

Меня тоже добавь в друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками на 100% процентов, давай езжай и выздоравливай, я тоже не могу добавиться, добавишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, пусть быстрее выяснят причину и ты вернешься к нам как новенькая!!!!

добавь меня тоже. Я не понимаю, теперь если профиль закрыт даже приглашерия в друзья не отправить и в личку не написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, обязательно надо ехать! Ты - молодец что приняла такое решение и не затягиваешь с обследованием. Береги себя, у тебя еще столько всего впереди и на врачей и больницы в будущем у тебя не должно быть не времени ни тем более повода ;)

Желаю чтобы твоя ситуация как можно быстрее прояснилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого во сколько детки просыпаются?я так у стала уже от ранних подъемов. Просыпаться в 7 я привыкла уже,а вот последние 2 недели встает в 4 или 5 утра,берем к себе в кровать и спит еще часов до 7 или 8,у нас в комнате как раз в это время самое солнце, очень светло или это не взаимосвязанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, нда связано с солнцем, я поверх занавесок посве ила еще одни и они стали получше от солнца спасать, поэтому прччь солнце и сон утренний наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Хочу купить протаргол. Поискала в интернете, где есть в наличии и вот что мне пишет "Сиалор (протаргол) капли 2%". Это тоже самое получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мы просыпаемся в 10-11,и ложимся спать с 22.00 до 23.00,и ночь спит,не просыпаясь,и у нас.да. в комнате тёмные,плотные шторы,можно ночь сделать,хоть днём :D

 

У нас лето началось сразу с жары,днём вообще не реально с ребёнком гулять,да ещё и мошка кусается,вчера дождик прошёл,а сегодня всё парит,уже почти 30 градусов в 12 дня,а дома весь день сидеть,тоже не вариант,Сёма на улице себя лучше ведёт :D,а дома конючить начинает,хотела с ним на пляжике погулять не много,так он в этом песке весь изрылся,на одном месте сидеть не хотим,надо ползти,короче у меня терпежу не хватило.если бы ещё не одна с ним была,то может и подольше побыли,под грибок его сажаю в тенёчек,нет.надо на солнышко :D потом крики начались на весь пляж,надо вечером идти,когда не жарко будет :D и с папой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! удачи тебе! держим кулачки за тебя! все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, это аналог протаргола. Мне его педиатр тоже называл. Я покупаю протаргол в аптеке, где готовят лекарства, таких у нас сейчас очень мало. А сиалор я так поняла можно в любой аптеке купить.

 

Если честно-особой пользы не вижу. Это как говорят если насморк лечить-он пройдет за семь дней, а если не лечить, то за неделю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...