Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, с первыми шажочкми вас!

 

Моя может сама играть , потом сама уснуть.

Вчера на ночь я ее на диване оставила , пошла дела делать по дому , прихожу а она спит.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас тоже первое слово "мама" и при том осознанно, знает в какие моменты его нужно говорить. как видит меня, сразу "мама" и ручки тянет. Или с папой играет, а тут кушать захотела, сразу "мама" и ищет меня глазами, либо ползет в коридор искать меня. Так это мило. А сегодня пошли в магазин, она устала в коляске и давай ныть жалобно мама мама мама. Ну как тут устоять, пришлось на руки взять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чаще "папа" звучит. Муж звонит, я говорю "Сёма, папа звонит", улыбается и говорит "папа".

Меня знает, что мама зовут, когда спрашивают "где мама"?- голову в мою сторону поворачивает, но пока мама иногда говорит и как-то невпопад.

 

Ksenia.13, я тоже решила крестины с днём рождения сына совместить. Крестными выбрали моего родного брата и дочку моего двоюродного дяди.

Так Сёма ещё и на Казанскую родился, так что три праздника будет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первое слово папа, потом баба, сегодня мама!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! я не представляю (а вернее теперь представляю) как вы справляетесь с детками с маленькой разницей! поехали сегодня к свексао на дачу мы всей семьей и сестра мужа с сыном 2,5 года! днем еще ладно и то постоянно возле коляски пробегал с криками ГОООЛ! Когда мой спал! но когда наступил вечер мой уснул раньше всех остался он и моя старшая тот начал орать НЕЗЯ БАБАЙ! Моя уже легла старшая, а он все орет при том днем тоже не спит!!! мой малой конечно проснулся! а того уложили с горем пополам!! моя старшая тоже уснула!! а теперь настала пора и моему младшему поорать и всех будить!! и тут началось что то с чем то! он проснулся и был просто в бешенстве!! он орал истерично мать свою бил вырывался всех бил и просто ОРАЛ! наверно минут 30 ! я им говорю дайте валерьянки или глицин, а у них одно сглазили! я в это не верю, и просто вижу что ребенок не уравновешенный!! ну да ладно! свечкой поводили молитвы почитали через какоето время успокоился а мой то гуляет все! пипец! через час наверно только уложила! а старшей хоть бы что как спала так и спит! как хорошо что у моих большая разница! ах да а она еще и Б как она справится с двумя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое слово было "мама" и теперь еще говорит слово "дай", когда тянется за едой, больше пока ничего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец сейчас опять проснулся с такой же истерикой! может им к неврологу надо или психиатру? опять криком орал незя и бил мать и всех! он у них оч разбалованый вот если чего хочет даже если нельзя возьмет криком те постоянно орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  я думаю это неврология, причем запущенная. Ужас конечно, я бы не выдержала такие истерики.

 

У нас Ева лепетала папа месяцев с 7, но думаю не очень осознанно. Потом забылось как-то. Потом снова начала, но с баба, потом мама, потом папа. В итоге мама знает отлично) чуть что ползет ко мне тянет ручки и говорит мама) еще знаем дай, но не знаем куда его применять) и Ляля говорим на куклу. А вообще такая повторюша стала, так прикольно) учим ее всему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с рождения плакал когда просыпался, вплоть до 3-х лет, сейчас плачет/ноет только если что-то не устраивает, просыпается спокойно. Ходили к неврологам, делали все возможные УЗИ, но ничего сильно влияющего не нашли, все говорили что такая нервная система- перерастет. Так и произошло.

Но конечно он не прям навзрыд плакал по полчаса, хотя иногда и такое было, может пару раз в месяц (опять же возможно что-то накладывалось, особенно в возрасте до года).

 

А вот младшая всего пару раз просыпалась с плачем, ее вообще тяжело "развести" на слезы, только когда уж совсем болит живот, с которым мучаемся и мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Василиса бывает не часто но бывает ночью поорать может.

Может че плохое снится.

У меня у соседки сын ему 2 года , это ппц какой то , я думала у меня дети невоспитанные , но мои еще даже нормальные по сравнению с их.

Он швыряется в людей камнями , в машины, всех бьет , щипает , кусает , никого не слушается , специально косячит , например мама ему чай нальет он на пол выльет, та вытреть , новый нальет он его хоп и опять на пол.

Я уж говорю -наказывай, это ж ппц.

Вот так избаловали , все в попу ему дули , все позволяли в итоге теперь справится не могут.

А муж ее все заливает -хочу второго.

Я грю какой вам второй , чтоб первый вобще его ночью задушил?

Там реально такой собственник.

меня как то по лицу ударил , и конструктор кинул.

Есенька его попросту боится, потому что он ее щипает и кусает , и как тока он к ней приблизится она начинает орать.

Я им предлогала к психологу сходить.

 

Кстати еще хотела написать какое зло эти игры компьютерные, сын одно время залип, я пока дела делаю по дому , играл , даде заниматься с логоредом через силу , как толтео я ограничила строго все игры , так ребенок стал сам с удовольствием заниматься, играть игрушками , даже стал менее нервный.

Это касается и тнлефона и планшета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот и этот такой же в попу ему дуют! шуруповерт дают ему играть лиж бы не орал! я сегодня сказала маме может к неврологу сходили бы а она не это первый раз такое ! хотя уже было дело ночью бился в истерике дома! самое главное не просто орет он невменяемый был ночью просто его на пол отпустили и он вокруг себя крутился и повторял низя низя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ты не моего старшего сына описываешь? Вот сегодня проснулся в 5-30 утра, начал тупо орать, не мог объяснить что ему нужно, то ли Чита, то ли не читай, орал до 6-30, разбудил Пашку, естественно... В 7 оба уснули, спали до 9, я разбита... После прогулки перевернул тарелку борща мне назло. Тупо вылил на пол, орал с 2 до 3, сейчас спит...

 

Девочки, мы его наказываем, воспитываем, не балуем. Наверное, про нас тоже думают, что мы в попу дуем... Или что семья неблагополучная... Я уже скоро не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, его однозначно нужно показатьневрологу и детскому психиатру.

 

А мы вроде сопли убрали и теперь кашаль блин блинский(((

Ингаляции с лазолваном делаеи и пьем проспан(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, сам швыряет игрушки, а потом сам говорит: "Сережа, фу, как некрасиво!"

 

У нас уже полгода 2 раза в неделю занятия с детским психологом, наблюдаемся у одного из лучших психоневрологов... И всё равно такая фигня... Врачи мне говорят, что тут терпеть и ждать эффекта от терапии... Вот курс закончили в мае... Жду, блин

 

Ань, делай ингаляции. Разорван хорошо убирает

 

Лазолван то есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мы его наказываем, воспитываем, не балуем. Наверное, про нас тоже думают, что мы в попу дуем... Или что семья неблагополучная... Я уже скоро не выдержу

Вы водите по врачам и работаете с проблемой, а как я понимаю у той девочки просто это нормой является.

 

А за суп наказала? Мне просто интесна реакция?

Вчера весь день была подруга с дочкой 3,2 г в гостях.

У мамы тотолетарный стиль воспитания, в чем-то мне понравился, в чем-то нет и дпже испугал...

Например, девочка вчера стала баловаться с едой, мама спокоцно ее попросила успокоиться, второй раз повысила тон, в итоге тсрелка полетела на пол, девочка ее всеже задела, мама резко ее вытащила со стола и выставила с кухни, голодной, со словами-тебя предупреждали, не поела, разбросала?! Сиди жди ужина теперь, и выставила в комнату играться с куклой...та рыдала... Мама ноль рескции, потом зашла и говорит-вызвать врача и сделат укол? Чтобы не орала? Тта быстренько замолкла и пошла играть в игрушки, часа два играла, потом прекрасно поужинала и получила тортик как презент...

Но чувства противоречивые все-таки у меня...

 

У нас уже полгода 2 раза в неделю занятия с детским психологом, наблюдаемся у одного из лучших психоневрологов... И всё равно такая фигня... Врачи мне говорят, что тут терпеть и ждать эффекта от терапии... Вот курс закончили в мае... Жду, блин

 

Что врач говорит? Причина в чем?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, примерно так же у нас и прошла разборка:) он пришел с прогулки уже уставший. Я предложила лечь спать, но он начал кричать "не надо спать!", тогда я предложила ему пойти поесть. Налила ему тарелку борща, он кричал: "не хочу супчик! Не буду супчик!" Я ему объяснила, что ксли он съест суп и поспит, что мы сю вечером поедем в парк. Он начал орать: "едем в парк сейчас же!", я ему: "нет, сначала борщ". Тогда он взял тарелку в руки и вылил её на пол. Я унесла Пашу из кухни, чтобы он не влез в лужу, забрала Сережу из-за стола и сказала ему, что до ужина он еды больше не получит и в парк мы не поедем. Как ни странно, после своей выходки он успокоился и почти сразу уснул... Но мог и начать истерить гораздо сильнее...

 

Я сейчас наказываю его так: если он швырнул игрушку-забираю её и говорю, что эта игрушка обиделась и ушла в другой дом, если ударил или укусил брата-выгоняю из комнаты и говорю, что с ним больше не дружу, в особо вопиющих случаях могу дать сдачи, если ударил меня-уходу сама и некоторое время показываю ему, что я обижена...

 

Когда происходят срывы на ровном месте, как, например, ночью, стараюсь отвлечь... Но это трудно. Часто приходится выходить из комнаты, чтобы успокоиться самой и не сорваться на него

 

Причина-неврология+кризис 3 лет. Как мне объяснил психолог, на первом году жизни из-за неврологических проблем он был беспокойным ребенком. В итоге это беспокойство стало у него уже моделью поведения. Грубо говоря, раньше орал потому что голова болит, теперь орет потому что привык орать

 

Кстати о борще) дала сегодня Паше борщ... Съел так, что за обеими щеками трещало)))

 

Единственное, что я до года не даю мясные бульоны, так что у Паши был вариант гуща из борща+кипяток. Блендер да только мясо, остальное помяла толкушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже полгода 2 раза в неделю занятия с детским психологом, наблюдаемся у одного из лучших психоневрологов... И всё равно такая фигня... Врачи мне говорят, что тут терпеть и ждать эффекта от терапии... Вот курс закончили в мае... Жду, блин

Вы уже значительно сделали, может эффект от курса и появится, а может действительно просто не совсем все правильно воспринимает, активный и проч. Уверена что скоро у вас все наладится, станет взрослее.

Все же не так часто реальные проблемы по неврологии, а уж сколько я общалась с девочками, у многих бывал такой период, преимущественно с 1,5 или 2 до 3,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот период начался в год (да если честно, с рождения он начался-сын на ровном месте начинает орать и ничем его не успокоить... До года это был капец, мы сидели дома целыми днями, боялись выходить, т.к Сергей тааакое устраивал...) и до сих пор продолжается. Уже морально устала. Я рада, что у нас нсть Паша. Что он появился так неожиданно. Сейчас бы я не решилась на второго, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я только хотела предположить, что видимо сперва была явная причина поача, типа сильных колик или головной болм, а теперь сформированная модель.)эда уж... Терпения тебя надо вагон, и главное мелкому постоянно говори, что Серж неправильно делает, чтобы пример не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю писали про такие подгузники-трусики или нет, но мне очень понравились. Заказывала на озоне, они там на 400 рублей дешевле чем меррис получаются, а качество ничем не хуже! Буду теперь такие заказывать)

Ссылки скрыты.

 

Пока про подгузы рассказывала Васюшка пару шажков сама сделала)) но она кажется еще не поняла как у нее это получилось))

как раз собралась заказ делать, попробуем такие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая. Проснулся и опять орет. Я, наверное, плохая мать, у меня опускаются руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю,когда ребенок орет целыми днями.

Для меня был ужас, когда сына одевать на прогулку приходилось долго. Он так визжал, я не начинала его одевать, пока пустырника не напьюсь.

Соседи прозвали его - "Визгун".

Спрашивают: " где ваш визгунчик? " Отвечаю- "у бабушки" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были крики и психи жесткие в 2 года, где-то 2 месяца это длилось. Сейчас тоже психует бывает или назло делает. Но это все не так категорично, как было тогда.

Я сделала вывод, что к каждому ребенку надо искать свой подход. Вот например у нас оставить, пусть проорется никак не действует. Будет орать несколько часов подряд. Если не обращать внимания, начинает проявлять агрессию, чтобы добиться этого внимания. Вот экспериментальным путем мы открыли для себя старое доброе "постоять в углу". Теперь напугала брата, сделала назло, специально испортила что-то - идет в угол минут на 5, причем стоит, хлюпает, но не уходит))) Потом я ее жалею и объясняю что к чему. Тут же успокаивается, соглашается и жизнь прекрасна. А без угла просто непробиваемая стена, орет, злится, ничего не слышит.

С ужасом жду 3-х лет. Неужели все будет снова.

 

Да, ночью просыпается иногда, когда что-то приснится. Либо покричит нет, нет и засыпает. Либо конфету требует, подойдешь, погладишь ее, дальше спит. А как вспомню эти ночные оры по 3-4 раза, когда невозможно успокоить, мурашки бегут.

 

♡МамАня♡, вот как ты про девочку написала, это у нас так папа воспитывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сёмка на днях прищимил пальчик,сегодня смотрю у него гноиться начал,пошли в травму,отправили в хирургию и под общим наркозом удалили ноготок,блин,сейчас с перевязанной ручкой.бедненький мой,завтра на перевязку пойдём,крику наверно будет. наркоз,кстати,хорошо перенёс,правда поспал всего минут 40 после. и весь день не спал.я думала наоборот будет,такой же бодренький,как ни в чём не бывало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...