Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

FL9IMKA, у нас соска ни с какую не идет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девули, у кого молока нет проблема, а моей много реально походу, все время просит грудь даю, день хорошо все было... А пошли гулять только на руки просится и сиську ищет, кое как погуляли полтора часа... Пришли домой поела она хорошо и все фонтаном срыгнула, потом крик дикий стоял, еле успокоила... В итоге опять покормила и она срыгнула, но не все и еле клодила, незнаю надолго ли((( так жалко ее, чуть ли не плачу...

 

У нас соска тоже ну никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Кирюшка на груди висел с самого рождения, сразу после родов, не отрываясь полтора часа сосал, пока медсёстры его не забрали. А через неделю после родов стал мощно срыгивать, я думала переедает, а в итоге в 15 дней уехали мы в больничку с обезвоживанием. Неделю уже лежит в диагностическом отделении, а причину найти не смогли. Прокапали его, пропоили абсорбентами, прокололи антибиотик на всякий пожарный, дают противоровотное, но на моей груди он всё равно продолжает срыгивать фонтанами. Если 100мм за 3 часа высосет, то 30-40 срыгнёт. Вес начал набирать только 2 дня назад. А вчера меня из больницы выселили, т.к. я каким-то макаром умудрилась орви подцепить. Кирюшка с моей мамой со вчерашнего вечера лежит. Перевели на антирефлюксную смесь, выпивает 90мм за 3 часа и срыгиваний как ни бывало. Очень надеюсь, что причину установят и вылечат, не хочу гв сворачивать, сцеживаюсь пока каждые 3 часа по 100мм, надеюсь моё молоко ещё пригодится и очень надеюсь, что грудь потом возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же такое, у всех все не слава богу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, а как заподозрили обезвоживание? а то у меня тоже много срыгивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, а как заподозрили обезвоживание? а то у меня тоже много срыгивает....

Я про обезвоживание и не догадывалась, он у меня как-то уснул на 10 часов, а я его как не тормошила не могла разбудить, еле-еле сонному грудь запихивала, меня врачи знакомые убеждали, что я паникёрша, спит ребёнок и пусть спит, а потом смотрю он дышать стал с апноэ, т.е дыхание останавливается на 5-8 секунд, я его растормашила он стал дышать очень часто а сам был очень вялый, тут я совсем испугалась и мы вызвали скорую. Если б он мало писял, я бы разу напряглась, но с этим у него всё в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня такое кормление с дочкой было. Это жесть,целый день сиська. Сейчас я уже подошла к этому с другой стороны. Мне в рд и педя в пол-ке а один голос говорили что более 20 минут ребенок не должен висеть на груди.

Ему хочется сосать и он обязательно должен удовлетворять сосательный рефлекс. Ищи соску которую он возьмет,купи несколько разных вплоть до обычной ромашки из аптеки за 5 руб и давай.

Со мной девочка в рд лежала,у нее молока очень видимо много было,а ребенок требовал сосать,и постоянно срыгивала фонтаном от переедания. Ей сказали срочно соску купить.

 

Сейчас я физически не могу позволить себе держать ребенка на груди круглосуточно,тк у меня есть еще и дочка,которая также требует внимания. Поэтому более 25 минут сосать не даю,а поест,даю соску.

 

Сегодня нас накрыли газики и колики. Бейби калм видимо слабоват.....Испробовала винди газоотводку. Попукали,покакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, понимаешь дети ведь разные , есть которым необходимо вот первое время такое висение на груди , и есть такие которые НИКАКУЮ соску не берут хоть убейся , проверенно на двух своих детях, я все виды сосок скупила в свое время , ни одну не взяли , а двое других взяли без проблем . Так что иногда найти соску НЕВОЗМОЖНО. Есть дети которые только грудь признают .

Это вот с рождения проявляется индвидуальность.

А педиатры - они много че твердить могут.

ребенок никому ничего не должен, у всех разный тип лактации.

Вот кто то сцеживает по 100 мл , а я вот не могу , нечего.. только в ответ на прикладывание ребенка у меня молоко... не обманешь мои титьки . Так же и дети есть которых не обманешь соской .

на свадьбу завтра идти ( почти сегодня уже) думала сцежу - ага ... сцедишь тут . Купили смесь самую дешевую, нестле нестожен, ща для пробы развела дала своей ( ну мало вдруг она ее есть не будет а меня то рядом тоже не будет ) ниче вроде не выплюнула , грамм 40 может съела даже . Больше не захотела .

надеюсь завтра тоже будет ее есть. И я еще между делом заеду покормить. А то титьки лопнут еще .

 

а еще у нас в день свадьбы с мужем тоже годовщина , мы тоже 28 августа поженились , только 6 лет назад.

я мужу говорю.. ну че сестренка чтоль не могла другой день выбрать.. мы конечно сильно никогда не отмечали так уж.. по бокалу вина например вечером с шашлычком... но ладно ,завтра и за себя выпьем тихонечко)

муж по началу не собирался идти , но че то передумал ..

пришлось срочно ему прикид сегодня оформить.Благо у нас группа секонда , быстро ему рубаху нашли , еще такую стильную, розовую. А то мой рубахи не носит тока футболки и лонгсливы . Но как то стремно в футболке на свадьбу , пойдет в рубахе и джинсах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ходили жаловались когда родим, тяжело, а теперь извечный вопрос с гв...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, да уж...

вот я и удивляюсь как у меня всегда с Гв без вопросов.. типа везет что ли..

 

у меня вот непруха с компьютерной мышью.. уже 5 покупаю и опять косяк.

ну что блин за невезение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия- Lapka, Полина- Perchik, KaterinkaZ, девочки, спасибо вам за отклики о качельках. Мы поедем в выходные в детский магаз и опробуем и первый и второй варианты, посмотрим, где наша белочка будет себя более или менее чувствовать, хотя по первому разу ничего не скажешь, но посмотрим как это на деле выглядит.

Альфия, что правда воторой вариант называется манеж? Емое, я думала манеж- это вот это:geuther-laufgitter-octo-parc-sl_p1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, второй вариант шезлонг вроде был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, Выздоравливайте оба. А почему по апное решили, что обеззвоживание, или потому что еще вялый. Ты не подумай, я не прикапываюсь, просто у нас та же проблема- мы срыгиваем, причем много как мне кажется, я наблюдаю апное у детки, на что мне сказала акушерка, что в таком возрасте это вообще нормально. Памперс с пописами у нас есть, успевает еще и на меня пописать или на пеленку во время пеленалки- думаю с этим у нас в порядке. Вот поэтому хочу спросить как они к заключению обезвоживание пришли?

 

Девочки, я тут насчет срыгивания в книге нашла- что у деток не до конца может быть развит между гортанью и желудком мускулатура клапана , который должен быть закрыт после поступления пищи в желудок. Как- то так.

Вот пойдем мы в пятницу на месячный контроль и прививки, спрошу у педиатора, а то прям ужас какой-то, с первым ребенком такого не знала совсем, ну или почти.

 

И да какуни у нас почти совсем зеленые, немного с крапинкой желтого. Полин- Perchik, вроде у вас зеленые были, уже прошло? Как долго так было? А я тут вычитала в книги- зеленые потому что пьет детка скорей всего только переднее молоко, которое богато лактозой, а вот заднего скорее всего не достает. По нам это возможно- пьем минут 10 от силы 15 и все нам уже много и срыгиваем или икаем, а потом уже не хотим или спим. Вот как дойти до заднего молочка? Если по второму кругу начать с этой же сиси- будет заднее молочкo или там уже опять прилив нового? Блин, ничего не понимаю, вот наука...

 

Kalinka 7, второй вариант шезлонг вроде был.

а как тогда называется вот это на картинке?

 

Девочки, а у меня еще такой актуальный вопрос- у вас детки во сне не храпят? Прям какие-то звуки издает и это не носом, а именно гортанью, как хрипит...надо дока спросить, вообще что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, на этой картинке вот манеж как раз.

 

моя во сне храпит типа и сопит носиком - слизь не отсосали в рд хорошо . поэтому .

 

И да какуни у нас почти совсем зеленые, немного с крапинкой желтого. Полин- Perchik, вроде у вас зеленые были, уже прошло? Как долго так было? А я тут вычитала в книги- зеленые потому что пьет детка скорей всего только переднее молоко, которое богато лактозой, а вот заднего скорее всего не достает. По нам это возможно- пьем минут 10 от силы 15 и все нам уже много и срыгиваем или икаем, а потом уже не хотим или спим. Вот как дойти до заднего молочка? Если по второму кругу начать с этой же сиси- будет заднее молочкo или там уже опять прилив нового? Блин, ничего не понимаю, вот наука...

у нас периодами зеленеют какашки , жиденькие сейчас с вкраплениями молочка как комочки .

я не парюсь.

запах кисловатый ну как обычно.

у нас когда немного срыгнет после еды , тоже часто икает.Я не волнуюсь, проходит быстро.

насчет прикладывания , мы за 3 часа куушаем больше одного раза- поэтому я кормлю 3 часа одной титей а след 3 часа другой уже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаterinkaZ, мы купили коляску бугабушку buffalo и с подставкой для первого ребенка, я расматривала вариант коляски для погодок, но мой парнишка большой мальчишка в плане роста- ему уже было бы тесновато там и он уже достаточно много ходит сам, бывает устает, вот тогда на подножку встает. У вас какая разница в возрасте у деток? У нас 2,3 года. И потом у бафало колеса большие, я думаю по вашим снегам точно проедет, и потом у бугабушки на этот счет есть колеса типа " внедорожника", как бы дополнительно можешь купить, когда надо заменить, это как в машине- зимние, летние колеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, я что то не помню что говорила про манеж. Про шезлонг говорила да, а вот про манеж неа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, Выздоравливайте оба. А почему по апное решили, что обеззвоживание, или потому что еще вялый. Ты не подумай, я не прикапываюсь, просто у нас та же проблема- мы срыгиваем, причем много как мне кажется, я наблюдаю апное у детки, на что мне сказала акушерка, что в таком возрасте это вообще нормально. Памперс с пописами у нас есть, успевает еще и на меня пописать или на пеленку во время пеленалки- думаю с этим у нас в порядке. Вот поэтому хочу спросить как они к заключению обезвоживание пришли?

Апноэ нормально, но не более 3-5 секунд и не так часто, как у Кирюхи было. Обезвоживание врач определил по состоянию кожных покровов, слизистой, впалому сверх меры родничку, беспробудный сон, вялость, ручки, ножки холодные, бледная "мраморная кожа". Вопчем полный набор.

Странно только, что педиатр, которая была у нас за несколько часов до начала этого долгого сна, абсолютно никаких признаков не увидела, наоборот похвалила, что малыш активненький, здоровенький. Но она у нас такая... немного не от мира сего. Хоть по всяким званиям и категориям лучшая в нашей поликлинике, но по факту какая-то рассеянная, с советскими представлениями о гв и уходе за ребёнком, старшему постоянно лекарства назначает, которые ему противопоказаны, потом удивляется, почему я их ему не даю.

Изменено пользователем Картина маслом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полин за ответы, я вот чесслово, морочусь уже, просто сравниваю с первым все, ой а тебе каково с 4- мя, но ты молодец, у тебя не морока как у меня, а опыт, вот мы тебя и все спрашиваем, слава богу есть кого спросить. Спасибо.

А на свадьбе оторветесь хоть немного, это тоже полезно, для себя, для души и для вас двоих как пара. И бокальчик один за себя поднимите. А детки идут или как вы на этот счет?

 

Kalinka 7, я что то не помню что говорила про манеж. Про шезлонг говорила да, а вот про манеж неа.

о, вот балда я, точно шезлонг, емое совсем я что-то того, вот сидит манеж в голове и все , а картина шезлонга....сорри, тысячу раз.

 

Картина маслом, у нас тоже ручки холодненькие, хмммм, я тоже загоняюсь уже, хорошо, что мы в пятницу к доктору- спрошу, отпишу потом что моя док про срыгивание думает. Выздоравливайте.

 

Альфия, вам скоро два месяца, как же время- то летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото нашего заплыва, в теме фото малышей

 

Kalinka 7, да скоро два, так быстро. Хочется остановить время и насладиться по полной.

 

У нас два дня тишины, коликов и газиков нет. За то второй день срыгивает, вчера ела как с голодного края, потом срыгнула фантаном, но это от переедания. Я дала соску и надо же сосет! Только нужно другую купить это ей не очень. Доктор браун у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полин за ответы, я вот чесслово, морочусь уже, просто сравниваю с первым все, ой а тебе каково с 4- мя, но ты молодец, у тебя не морока как у меня, а опыт, вот мы тебя и все спрашиваем, слава богу есть кого спросить. Спасибо.

самый частый вопрос как я справляюсь, вобще нормально и возможно дело в опыте ... да и все как то вроде уже было, и в итоге то все хорошо, то есть дети какали всякими какашками , икали , плакали , висели на тите , кто то долго спал, кто то наоборот , кто то сосал соску кто то нет , и так далее- но в итоге то выросли нормальные . Гв было больше года со всеми. Все в итоге нормально какают , кушают , и все такое.

Зубы у всех поздниии что не мешало прикорму ( кроме первой - она пока от тити не отучила прикормом тока плевалась )

насчет качелей и шезлонгла- лучше наверное и то и то.. либо какой нить девайс типа 2 в 1.

у меня в зале качели в комнате шезлонг мамару например.

в кухне автолюлька , и еще от манежа простенький шезлонг. Вот и хожу то туда положу то сюда в зависимости от того где нахожусь.

но круче всех моя старшая доча- вот она то всегда почти успокоит и уложит.Есенька у нее на руках махом засыпает .

А на свадьбе оторветесь хоть немного, это тоже полезно, для себя, для души и для вас двоих как пара. И бокальчик один за себя поднимите. А детки идут или как вы на этот счет?

я до сегодняшнего вечера думала что муж дома останется с детьми , мы с ним повздорили и он пару дней был на даче- типа подумать о своем поведении.

написала ему смс днем что в такое то время мне надо уехать.

потом мы с детьми поехали вечером подстрич челочки , а он туда нарисовался . Заехали смесь купили на завтра ( так как со сцеживанием у меня полный ноль) купили 2 скейтборда дочке и братишке еще . И он мне грит что договорился с матерью своей и детей ей отвезет , поэтому пришлось срочно думать чего ему одеть.

с нами пойдет старшая только , остальные маленькие еще , народу много будет , мало ли вдруг расплачуться или убегут , только нервы лишнии.

старшей платье примерили с нового года , вроде нормально. заплету ее туфельки и вперед.

Картина маслом, у нас тоже ручки холодненькие, хмммм, я тоже загоняюсь уже, хорошо, что мы в пятницу к доктору- спрошу, отпишу потом что моя док про срыгивание думает. Выздоравливайте.

холодные руки и ноги у малышей всегда обычно . Это так то нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, не,я не против,и все понимаю,дети разные,мамы тоже разные. Но по мне-целый день сися это жесть. Во первых потому что сисям тоже больно когда их сосут столько часов подряд,а потом если есть куча помощников по хозяйству почему бы и не кормить так. С дочкой я вообще ничего не успевала по дому в первый месяц,себя умывала только в 4 дня!

Если бы у меня так повторилась опять,я бы точно перешла на ИВ.

Сейчас ттт у меня кормежка раз в 2-3 часа. Сися мне еще чем нравится-ночью самообслуживание у нас)))) сися в рот и спать) и сися всегда может успокоить!

 

Полин,про газоотводку-сегодня впервые поставила-сколько по времени ты вообще проделываешь манипуляции? Он у меня сразу покакал и попукал,потом еще я пыталась несколько минут делать с перерывом,ничего больше не вышло,только ребенок орет,им видимо неприятно когда в попу вводят что то.

 

Кстати все забываю написать. Купила тут пачку подгузов муни в голубой упаковке( до этого у меня была зеленая упаковка), так вот они мне понравились намного больше! Резиночка есть,лучше сидят!

 

П.с. для меня минусы ГВ-ограничение в еде,на меня депрессуху нагоняет все это,постоянно надо думать что приготовить. Муж у меня вареное-пареное не ест,он любит пикантное,жареное. Готовить на выбор я сейчас не могу,некогда просто,и вообще еда у меня сейчас на втором плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да ты права - мамы тоже разные и не все готовы жертвовать временем и комфортом проводя часы с ребенком который титю сосет. Меня в принципе это устраивало, я научилась типа одной рукой многое делать а в другой ребенок у титьки .

Ну еще я могу пить чай когда ребенок плачет и пока не допью не подойду. Ну конечно до посинения не кричит.

но иногда достаточно просто перетерпеть эти месяцы висения и потом воздасться труды - успешное гв , удобно- достал титю и дал- всегда свежее теплое и рядом.

Полин,про газоотводку-сегодня впервые поставила-сколько по времени ты вообще проделываешь манипуляции? Он у меня сразу покакал и попукал,потом еще я пыталась несколько минут делать с перерывом,ничего больше не вышло,только ребенок орет,им видимо неприятно когда в попу вводят что то.

я ставлю за один сеанс несколько раз, и поставлю потом держу минут 5-10, жду ...ножки подняты второй рукой вверх, ручки часто пеленая чтоб спокойно лежала , когда муж дома он держит ручки .плачет моя не от трубки скорее, так как часто она наоборот балдеет лежит или засыпает.

П.с. для меня минусы ГВ-ограничение в еде,на меня депрессуху нагоняет все это,постоянно надо думать что приготовить. Муж у меня вареное-пареное не ест,он любит пикантное,жареное. Готовить на выбор я сейчас не могу,некогда просто,и вообще еда у меня сейчас на втором плане.

я так то ем свершенно как обычно... но с учетом того что вот острое я не потребляю вобще не люблю невкусно. И я не люблю приправы.

кроме соли ну кубик магги в макароны или суп кидаю. А так готовлю для всех- как обычно. Муж уже в готовое добавляет черный перец молотый .

Жареную рыбку курицу гриль кушала тоже , гренки кушала . То есть в принципе ограничений как таковых нет, и рыбку сушеную, копченую ела.

все это конечно без фанатизма , но зато какой душевный комфорт.

не люблю ограничения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас запор уже 3-4 день. Я если честно уже сбилась со счету. Ставила микролакс, т.к клизму не получилось, так столько какашек вышло, я в шоке была!

Ева плачет целый день сегодня, видимо на погоду. Я окончательно занялась сцеживанием. Не могу больше пихать ей эту титьку, 3 недели и никаких сдвигов, только хуже. Она у меня тоже начала мало писать, я быстро нацедила и дала ей бутылку. Сейчас слава Богу лучше. И я спокойна, и ребенок сытый. Сколько даст организм прокормить сцеженным столько и откормлю. Потом думаю выйти на учебу, раз сцеживаюсь. У меня академ по беременности и родам до 16 октября, вот думаю все как поступить правильно

 

Мама моя еще прилетела с бабулей. Поддержала меня, ибо я последнюю неделю ходила и выла от того, что Ева грудь не берет, застои, все болит, температура. Расцеживала руками и тодо конца не получалось, просила мужа. А вот бабушка начала наседать, что надо Еву дальше было у груди держать. Правильно говорит, но это было больше невыносимо. 3 недели мучений. и я нервная, и доченька тоже. Ну нафиг. Цель сейчас продержать ее на молоке до трех месяцев. Буду пытаться сохранить лактацию, буду прикладывать ее все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,

Девочки, а у меня еще такой актуальный вопрос- у вас детки во сне не храпят? Прям какие-то звуки издает и это не носом, а именно гортанью, как хрипит...надо дока спросить, вообще что это такое?

Мой - храпел (это из-за слизи, которая скапливается ближе к гортани, поэтому и почти не отсасывается аспираторами, а всему виной рефлюкс (срыгивания), по совету педиатра, стали промывать носик физраствором, "хрюков" стало меньше, правда, и срыгивать мы стали реже. Физраствор разжижает слизь и позволяет ее сглотнуть, иногда выводит - в носик и ребенок ее вычихивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, а как промывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...