Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А т.к. живем всем табором вместе, получается бардак.

+ 100.

Есть еще выражение, что дети хуже всего себя ведут с родителями, мамой, у нас не так. Например, свекр просто ужасно балует - все можно, даже свекровь на него ругается и одергивает, что удивительно. В то же время она постоянно дает старшему сладкое. Постоянно - это ежедневно и раз 5.

И уже 1000 и 1 раз все объясняли, про проблемы с зубами и проч., но взрослые люди и у них свое видение на все. И ничего толком не поделаешь, а еще говорят надо 1-2-леток воспитывать... Тут с родственниками-то не договорится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡, мы уверенно садимся и назад на четвереньки встаем. Ползет только назад, вперед никак не получается. Если оказывается рядом с высокими предметами, руками карабкается и встает на колени. На ноги пока даже не пытается встать.

И вот про слова немного напрягает. Мы осознанно пока ничего не называем. Хотя названия некоторых предметов он понимает. Знает имя свое, кто такая мама, киса, некоторые игрушки. Я смотрю у многих уже "мама" и другие слова говорят, мы пока нет. Так что и здесь тормозим)

 

Valentii, у нас тоже самое со сладким. Замахалась уже объяснять. Мама моя шоколадку впихнет перед ужином, зная, какая проблема и без этого накормить ребенка. А с тарелкой потом мне за ней носиться. Так потом и получается, что баба хорошая, а мама плохая, только заставляет и наказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напротив бабушки строгие ,ну свекровь еще более менее а от моей мамы и влететь может за плохое поведение.

Они маму мою хоть слушаются а меня не особо и мужа слушаются, ьояться даже хоть он их и не дубасит просто он громкий большой ,видимо инстинктивно.

И бывает дома редко , поэтому когда папа дома дети почти шелковые и порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да мы тоже также, даже когда ему говоришь где мама или папа он смотрит и улыбается, но мы правда через платочек не играли где мама-вот мама, мы так его называли где Владик, вот Владик, не правильно делали ё-маё, теперь так делаем, слов не называет, только звуки и то на своем, так что не вы одни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, значит мы не одни, ура! Ничего заговорят скоро. Я что-то и не помню, когда Эля начала говорить слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, по-любому, у нас даже зубов нет. хотелось бы, чтобы уже начал, но зато потом больше радости принесет, я так себя утешаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, спайки убираются с помощью лапары, а непроходимость уже нет(((. Но ЭКО-хороший выход из положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, сколько уже умеете)))) а мы стали руками как отдиматься и отталкиваюсь ползти назад , как посадишь-сидит уверенно, так что жду резкльтаты уколов еще) мы уже 6 всадили.

Медсестра как приходит-Соня рыдает сразу, провожает ее, бубня при этом и махая кулаков вслед.))) прямо видно, что ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Ева во сне стала потеть. Точнее это и раньше было периодически. Сейчас днем спит, волосюшки на голове все время мокрые. Помнится мне, что это было признаком рахита. Хотя вроде понимаю, что это практически невозможно, но а вдруг. Ева спит голышом, накрыта пододеяльником, в квартире жарковато, но я в принципе ощущаю себя комфортно. Может ей быть на столько жарко, что она вся мокрая?

И какие анализы сдают, чтобы исключить рахит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 11 мес вас!

Юль, я витамин Д уже давно не даю, а сейчас летом и не надо, итак много солнца. Мой тоже потеет, но я списываю это на то что он грудь сосет. Мне кажется Еве просто стало жарко.

 

Какая температура в комнате? У нас 23, и то бывает может вспотеть если накрыт одеялом.

 

Девочки, мы вообще не говорим, только ня-ня-ня-ня. Балуется во всю. Сидит в стульчике и начинает специально об спинку биться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с чего ты взяла про признак разита?

При нем круглый живот и кривые ноги первые признаки.

Если хочешь, сходи к пеле, возьми направл на анализы, надо из вены!!!! Сдать и мочу на пробу.

А так скажу одно-мы тоже потеем головой, аж пятно мокрое на кровати, ни о каком разите речи нет, это нервология , при недоношенности такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, знаешь, все бывает, вот не ждешь, а тут бац и заБ! Чудеса бывают, я это точно знаю.

 

Perchik♂♀Chili, я не представляю какты справляешься с детьми когда муж на работе. У меня уже бывает крыша едет. Спасает улица, гуляю долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болтуны)) мама папа баба, кисссс, эээээ, бээээ, гэээээ, причем кис и бэ на разных кошек, отличает уже их.

И уже неск раз было О БА МА)) муж такой, нееееее Соня, давай-ка наших политиков учить, получилось гээээ новое теперь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя детки разные все, у меня крестник появился. Он тоже августенок. Но нааааамного спокойнее моего. Мой похоже даст нам еще проср....ся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, знаешь, все бывает, вот не ждешь, а тут бац и заБ! Чудеса бывают, я это точно знаю.

 

Perchik♂♀Chili, я не представляю какты справляешься с детьми когда муж на работе. У меня уже бывает крыша едет. Спасает улица, гуляю долго.

При 1% с млохой морфологией я не верюв такие чудеса, за почти 10 лет не случилось у нас, да и при такой спермограмме 99% зб((( а так, несмотря на это, я только за серьезное предохранение. Даже в нашей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 собаки-я говорю где Лимон?-Олег головку поворачивает, потом говорю где Вжик?-поворачивается на вторую собаку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кису свою знаем :D ,говорю,где киса?,Сёма начинает искать,а на улице увидит собачку или птичек,сразу начинает смеяться и ножками болтать,если в коляске :) и ещё визжит от удовольствия,начинает потихоньку ходить сам,неск-ко шажков делает,и падает,потом снова,у нас сверху лезут сразу 4 зуба,опять полный нос соплей :)

 

а говорит мама,баба.редко папа.и всякие гееее.беее

 

рассмотрела,у Сёмы оказывается ещё и снизу 2 зуба лезут :) один прорезался,а второй вот-вот вылезет,зубастик скоро будет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы звуков мало произносим. Гииии только. Но говорим мама отчетливо, ням ням. Понимает она всё, абсолютно всё. Читаем книжки когда, то показывает на картинке солнышко, всех зверюшек знает, спрашиваю где курочка, волк, зайчик, сразу пальчиком показывает И т.д. крутит на ладошке сороку белобоку. говорю где ляля, сразу среди игрушек ищет своего пупса, всех мягких игрушек и кукол знает по именам. Что не скажу, всё понимает. Мне прям до сих пор это удивительно и непривычно. На улице говорю вон собачка бежит, она начинает головой мотать в разные стороны, ищет где же собачка, ну так смешно, одно умиление.

 

ЮляБ. Мне кажется Еве просто жарко. Мы вит Д никогда не пили. Алиса потела зимой, но умеренно, только когда грудь сосала. потом как лето пришло, начала прям сильно потеть во сне, аж мокрое пятно на постели и капли пота на голове, я стала балкон прям на распашку открывать, но алисе одеваю кофточку с длинным рукавом, т.к.раскрывается постоянно и всё, потеть перестали и с открытым балконом спит намного лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я тоже хотела начать книжки читать,но наверно ещё рано,ему их лишь бы погрызть,а кто там и что там не интересно,пока :D ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При 1% с млохой морфологией я не верюв такие чудеса, за почти 10 лет не случилось у нас, да и при такой спермограмме 99% зб((( а так, несмотря на это, я только за серьезное предохранение. Даже в нашей ситуации.

а пчм на это больше не хочешь? Что останавливает?

 

Ну не сейчас, а вообще в будущем, если захочешь второго, но само не получится, то пчм не пойдешь на эко?

 

Ksenia.13, я тоже хотела начать книжки читать,но наверно ещё рано,ему их лишь бы погрызть,а кто там и что там не интересно,пока :D ,

мы с 2 мес книжки читаем, поэтому они для нее уже нечто большее,чем предмет для "погрызть". Обычно в руки даю сушку, она грызет и читаем. Алиса очень любила и любит рассматривать картинки, она уже знает все сказки, стишки, сама выбирает какую книжку хочет почитать и даёт мне, а если я открываю ту, которую она не хочет сейчас читать, то она ею закрывает И кладёт в сторону ))) любит книжки пазлы, находит нужную картинку, пока еще путается иногда, но уже понимает сам смысл игры.

 

Раньше она любила только стихотворные книжки, сейчас уже и прозу слушает с удовольствием ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать тоже балкон раскрыть. Но у нас комаров, с ума сойти. Спрошу у педи сегодня и невролога. Меня вот удивила мокрая простынь. Как будто водой залили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 11 месяцами! Вот уже через месяц и годик.обалдеть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать тоже балкон раскрыть. Но у нас комаров, с ума сойти. Спрошу у педи сегодня и невролога. Меня вот удивила мокрая простынь. Как будто водой залили

ставь от комаров эту штуку, ну как её... забыла короче, в розетку которая вставляется. Я прошлым летом так и делала, балкон на распашку и фумигатор (во!) в розетку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, моя Ариша раньше не потела вообще, пошла жара тоже мокренькая, я ее укрываю тонкой пеленкой она тут же раскрывается, спит в тонком бодике ей норм значит, спим с открытым окном я под одеялом , а она раскрыта всю ночь))

Девочки, тут Саша выкладывала подгузы трусиками Гриндей фирма. дайте ссыль на инет магаз у кого есть плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потеем когда грудь сосем ,а так окно открытое оставляю на ночь ,ну то есть на микропроветривание а то ночами в последнии дни холодновато то 9 то 11 гр.

Я сама мерзну если открыть прям.

А ноги у нас пока колесиком, родничок не закрыт , но не думаю что у нас может быть рахит.

У старших такие были потом выпрямились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...