Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, Юля, моя Ариша раньше не потела вообще, пошла жара тоже мокренькая, я ее укрываю тонкой пеленкой она тут же раскрывается, спит в тонком бодике ей норм значит, спим с открытым окном я под одеялом , а она раскрыта всю ночь))

Девочки, тут Саша выкладывала подгузы трусиками Гриндей фирма. дайте ссыль на инет магаз у кого есть плиз))

я на озон заказывала, набери там в поиске Greenty подгузники-трусики. Понравились мне, хорошие. А меррисы уже и на озоне стали стоить 1599, поэтому с ними мы точно завязали, очень дорого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia,  справляюсь нормально, вроде ,иногда конечно устаю но привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осознанно вообще ничего не говорим.. Да и лопочет не так чтобы часто. Зато уже почти ходит.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, моя Ариша раньше не потела вообще, пошла жара тоже мокренькая, я ее укрываю тонкой пеленкой она тут же раскрывается, спит в тонком бодике ей норм значит, спим с открытым окном я под одеялом , а она раскрыта всю ночь))

Девочки, тут Саша выкладывала подгузы трусиками Гриндей фирма. дайте ссыль на инет магаз у кого есть плиз))

они во многих магазах есть. Подгузник.ру например. Но самые дешевые я нашла на esky.ru. заказала, вот жду. Но по цене они получаются почти также как наши трусики памперс, не дешевле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я дестчкий фумигатор фирма москитол купила, ставлю в розетку на ночь красота! Только окно должно быть открыто его не желательно в закрытой комнате на ночь включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже что то болтаем , но вроде прям слов нет таких чтоб уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с 11 месяцами вас!

Мои оба до года потеют (а старший потел) во время кормления и когда засыпают, активно играют ) Рахита нет.

С сыном для его исключения сдавали кровь на щелочную фосфатазу, все оказалось в норме. Но по хорошему надо еще сдать кровь на содержание фосфора, кальция, может еще что, точно не помню. И конечно многие сдают мочу на пробу Сулковича, но мы не стали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сетки везде поставили, но Владику все равно жарко, я сплю под одеялом, а он раскрыт всю ночь, по началу все укрывала, переживала что замерзнет, но теперь успокоилась, периодически проверяю холодно или нет, т.к. даже под простынью не лежит, но нет ему не холодно)))

 

ЮляБ, С 11 месяцами!!!!!!!!!!!!!!большие уже какие!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже осознанно ничего не говорит, а так балаболит много.

Книжки читаем практически с рождения, уже всех знает, всех показывает, картинки любит рассматривать. У всех показывает глазки, носик.

Начал стоять и вставать на ножки без опоры, но шаги делать пока боится.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пчм на это больше не хочешь? Что останавливает?

 

Ну не сейчас, а вообще в будущем, если захочешь второго, но само не получится, то пчм не пойдешь на эко?

Потому что я их сделала шесть чтобы родить Соню, а это смльнейшие гормональные нагркзки, я молчу про 10 наркозов за риод планирования, от которого мозги засохли хорошо(( ну и плюс вся беременность это опять постельный режим и ежедневные горсти уеолов и таблеток, тк есть проблемы с шейкой, до эко мне ее оперировали, да и врачи однозначно сказали никак х эко больше, не надо насиловать так орагнизм, модет плохим кончиться.

Да и понять наверное можкт только тот, кто делал сам эко, особенно не раз, И не два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с 11 месяцами вас!

Мои оба до года потеют (а старший потел) во время кормления и когда засыпают, активно играют ) Рахита нет.

С сыном для его исключения сдавали кровь на щелочную фосфатазу, все оказалось в норме. Но по хорошему надо еще сдать кровь на содержание фосфора, кальция, может еще что, точно не помню. И конечно многие сдают мочу на пробу Сулковича, но мы не стали )

и всё это из за того,что ребенок просто потеет? ))))

 

 

Потому что я их сделала шесть чтобы родить Соню, а это смльнейшие гормональные нагркзки, я молчу про 10 наркозов за риод планирования, от которого мозги засохли хорошо(( ну и плюс вся беременность это опять постельный режим и ежедневные горсти уеолов и таблеток, тк есть проблемы с шейкой, до эко мне ее оперировали, да и врачи однозначно сказали никак х эко больше, не надо насиловать так орагнизм, модет плохим кончиться.

Да и понять наверное можкт только тот, кто делал сам эко, особенно не раз, И не два.

уоу, ничего себе!! Я не в курсе,что всё так сложно у тебя было. теперь понимаю конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё это из за того,что ребенок просто потеет? ))))

Не )

У него еще родничок не закрывался, вит. Д не давали, вот и стращали рахитом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, муж Соню называет хрустальной) и в шутку бриллиантовой по цене эко стольких))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не )

У него еще родничок не закрывался, вит. Д не давали, вот и стращали рахитом )

аа, вон че. У моей крестнице родничок зарос к двум годам. Тоже вит.Д не пили, но никакого рахита у них нет, ножки ровненькие. Но у нее с рождения родничок был больше, чем обычно бывает у детей, наверное поэтому.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  какое же счастье, что Соня у тебя есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, и не говори) мне порой до сих пор не верится))

Девочка из фрации с 13 попытки вот родила, так рада за нее) давно знакомы уже с ней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы не одну женщину встетили? Я седня тоже встретила женщину с 3 детьми: 2,9, год и 3 недели... Все мальчики. Старший шебутной... Моего подгадил на фонтан залезть

 

Подначил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы 1,3 пытались, для меня то время ужасное, уреаплазма мешала и мужа СГ, лечились, понимаю вас, это столько сил надо все это вынести, кошмар просто!!!!!даже фото осталось как мы лечились

 

это все мы пили, да нет...жрали :Crazy:

post-209920-0-30596700-1433877086_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, 6 эко... Ты герой просто! Мы Сережу 3 года планировали. Я уже смирилась с тем, что детей вообще может не быть. У меня тоже 4 наркоза за год, мозги усохли...2 лапары, перед беременностью Пашей внематочная с удалением трубы... но на эко я не решилась. Рассматривала только в ец как вариант, боялась этого гормонального удара по организму. Поэтому. Знаю что такое эко и экошки для меня героини.

 

У подруги недавно было пролетное эко, я чуть не рыдала. Сейчас готовятся к крио, 2 хорошие снежинки у них есть, хот это проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я такой объем за одну попытку эко ела))))))

А вообще, вспоминаю.. Ужасно все это... Помню после первой стимуляции выросло 40!!! Клеток в яичниках, Ичнмки разлло до 12 см каждый, после пункции, их же иглами колят, они еще больше разлулись и тут началась гиперстимуляция, живот как на 6 мес беременности, внутри кмк аквариум с битым стеклом, короче в пузе у пеня скопилось 1 литр жидкости. Оххх как в помню так и передергивает(((

И когда ч оклемалась и спустя год пришла опять на эко, врачи просто изумились моему желанию иметь ребенка да и еще при мужском факторе бесплодия...

А когда при берем мне сказали: шейка 20 мм в 14 нед, вы 100% не выносите, я им сразу объявила:" выношу! Второго шанса может не быть!!" С 30 нед шецки не бвло, я продержалась еще месяц и родились с отпечатками швов на головке, но это такие мелочи...

Мамамаришка знает как " легко я вынашмвала",мы с ней давно знакомы;)

 

А Про деньги вообще молчу, одна попытка 200-300 тыщ получплась, кредиту еще два года, до сих пор платим, но то того стоило!!!!!!

Сейчас благодаря вере, силе и Богу у нас есть наша дюймовочка Сонечка, наша молочная козочка!'

Мне мелсестра сказала, муж мой договорился после экс ему дочу показали , он вышел, отошел от поста,встал на колени около входа в реанимацию и плакал... И это серьезный мужик, работающий в сфере эконом. Безопасности... Соня его как обнимет, он аж тает

 

Musca,  Машуль, у нас не было выбора, у меня сужение цервикального канала после операции на шейке и если бы у мужа активность спермы быть хорошая, проблем не было бы, а при его вялых 1% живых, шансов не было , мы семь лет сами пытались и так и эдак(

И эко видимо поэтому столько, тяжело ка ественеых эмбрионов получить было.

Подркжку поддержи и скажи, все получится, уж если у нас получилось, то и у нее точно !!!!

А мозги да... У меня с гистерами и пр обледованиями 10 наркозов.. Мозг тяжко стал пахать, мож себе кортексину поколд попозже)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я расплакалась, как представлю так аж понесло, вы такие молодцы, справились со всем этим, вот правду говорят если человек чего-то действительно сильно хочет, то у него это будет, так оно и есть, вы яркий пример!!!я когда родила и нам сказали 50/50 выживет и известно будет на 3-и сутки, когда муж пришел и я ему рассказала, что у Владика каждый вздох это стон от боли тоже впервые увидела у него слезы, про себя вообще молчу, у меня срыв был, не знаю как люди переносят такие ситуации, не дай Бог, брррр...как вспоминаю весь тот ад, так ....фуу, слава Богу все позади, те больницы и все остальное, до сих пор иногда на Владю смотрю и реву, слава Богу, он выжил и слава Богу, чтобы мы избежали дцп, я вряд ли бы справилась, хочу еще ребенка, хочу ощутить как это услышать первый крик в родзале, сразу приложить к груди, выписка с роддома( у нас ее тоже не было, из больницы только и то я запретила цветы и фото, не могла морально и поздравления тоже давались с трудом и слезами), хочу просто наслаждаться, сейчас вспоминаю только с ужасом все что было, но боюсь что все повторится, даже снилось что мне деочку предлогали с дцп чуть страше 1 года, а я плачу и говорю я больше не вынесу, я не смогу видеть как страдает ребенок, не хочу немогу, проснулась и реву, не знаю смогу ли побороть себя, не представляю даже как это сделать((((понесло меня, накипело, мужу даже заикаться нельзя, да и родственники и слышать о таком не хотят, а на душе пакостно((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, девчонки, после 6 наркозов за 2 года тоже по мозгам дало, память вообще девичья, все надо записывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да детки порой нелегко достаются, у меня особых проблем не было с тем чтоб заБ, но вот вынивать это просто кошмар.

Не люблю беременность, 8 месяцев стараха и нервов. Ну бонусом еще обколят .

Ух... Но дети конечно стоят всего этого.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, У нас тоже мало говорит. Мама очень очень редко, когда ревет, и вообще пару раз такое было - на массаже. В основном у него все Ба-ба-ба и мычит. Еще очень любит говорить Гайка или Кайка, но только с пальцем во рту или с чем-нибудь еще. Один раз, правда, случайно у него эта Гайка вырвалось сегодня и во рту ничего не было.

Еще ладушки умеем хлопать, говорю ему "Как Миша в ладушки играет" и он ладошками хлопает сразу. Или бывает еще стишок какой-нибудь рассказываю (не обязательно ладушки), тоже хлопает. Но на "головку сели" не показывает, пока не машет, на Дай - ни в какую не реагирует, учу его, учу, на примере показываем, все без толку.

Пирамидку начал разбирать по колечкам, а то раньше сразу переворачивал и палку саму доставал и с гордым видом ею тряс. Знает некоторые игрушки - скажу , где мячик, сразу глазами его ищет.

Из умелок ничего нового, разве что сидеть теперь может долго и можно не подстраховывать, сам из сидя в другое положение(а именно на живот) перестраивается. Но так и не садится сам, на ноги не встает, на четвереньках не стоит и не ползает, только по пластунски. Я вот думаю, может он ленивый просто, не хочет ничего делать.

Укол сегодня последний сделали, даже не поморщился, как будто не кололи ничего, наверно потому что с новокаином. 18 июня записаны на дневной стационар, там вроде массаж и может еще какие-нибудь физио процедуры поделают. А послезавтра нам уже 10 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...