Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Преклоняюсь.

А я думала, что у меня всё плохо.

А тут такое...

Всем крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, девочки, вы молодцы что все прошли и малыши с вами! Здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, благодаря идеальной сг ц нас все-таки сравнительно легко все получилось... В общем, слава Богу за все!

 

С краткосрочными наркозами на чистках/гистерах и т.д у меня тоже наркозов 10 наверное. Как восстановить мозги-то, а? Это вообще можно в порядок привести? Надо, короче, к неврологу. С гематологией разберусь и сразу займусь

 

Да, Полин, детки того стоят!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!! Мне самой не верится! Такое чувство я проспала этот год. Вспоминаю дни в РД, первые месяцы и как будто это все не со мной было!

 

Ksenia.13,  ставим, но то ли комары сибирские живучие, то ли этот фумигатор фигня) сегодня вот летал один зараза, никак поймать не могли. А вообще на вечер открыла балкон и правда Ева крепче спала. Не так крутилась, правда на ночь закрыли - холодно. Окно на проветривание оставили только, и то с утра муж смотрю замерз, хотя мне хорошо было.

 

У меня тоже мурашки от ваших рассказов.

 

Муж все чаще стал заикаться о втором. Но я пока и думать боюсь об этом. Особенно если вспомнить наши отношения зимой, внезапную Б и В. Да и Б Евой не из легких.

Хотя тоже очень хочется. И хочется самой родить, и к груди сразу приложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы не одну женщину встетили? Я седня тоже встретила женщину с 3 детьми: 2,9, год и 3 недели... Все мальчики. Старший шебутной... Моего подгадил на фонтан залезть

 

Подначил:)

 

ха ха ха, не знаю))))) она правда мне сказала что в Солнцево вроде живет. Она у меня кресло макси кози купила))) я уже решила продать совсем детское кресло, переспли в приори.

 

♡МамАня♡, ты герой! Но я тоже собиралась на эко. Стимуляции пролетные были, врач сказала сделаем еще пару раз и если ничего то на эко. Бесплодие, связанное с дисфункцией яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, как по мне уже много, Владик вообще не говорит ничего, только на своем, не показывает на игрушки и когда кися говорю не ищет по сторонам, а мы вот только отдали кошку маме, так с нами жила, он ее любил но все равно не реагирует, вот думаю парится по этому поводу или нет, главное чтобы не было связано с неврологией, а просто пока не хочет, боюсь умственного заторможения, но так играет и шкодничать любит, по идеи не должны, даже не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 1 наркоза(эпидуралка) мозги не мои вообще, а 6 или 10 капец!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне массажистка посоветовала сказки на магнитах, наз магнитный театр, в инете полазила в Украине нашла за 29 грн ( 82 руб), когда в России на авито около 300, у кого то были? как по мне интересная задумка, вот думаю стоит ли заказывать родителям, так дешево ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так дешево ведь?

У нас самый простой куплен, вроде около 400 руб. стоил, попозже могу скинуть фото.

Покупала старшему год назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  через годик можно и второго, хотя Б при наличии 2 летнего ребенка тоже не лафа но попроще чем 1 или 1,5 годовалым.

Хотя бы элементарно обслужить себя уже ребенок может , возможно и садик дадут к тому времени.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это из-за непоняток с моим здоровьем, конечно, но я сейчас так боюсь б., что боюсь мужа к себе подпускать... Хотя мы предохраняемся строго @#$%&ами (из-за гематологических проблем таблы мне пока нельзя), но после Юлиной истории и вообще историй на бп мне теперь дико стремно. Реально я избегать близости начала, хотя я знаю, что это неправильно и в принципе @#$%&ы довольно-таки надежный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я хочу сначала универ закончить. А т.к с Евой не кому сидеть, то учеба откладывается пока Ева в сад не пойдет. А вот закончу, там дай Бог и родим второго. Жилищные условия бы еще улучшить. Наша однушка слишком маленькая для 4ых

 

Musca,  я вот тоже боюсь. Даже удовольствие перестала получать, т.к слишком напряжена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и как интересно ребенку? стоит заказывать, а то я 7 сказок присмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, все мы тут с непростыми историями собрались! Читаешь вас и понимаешь, что наши 3 года планирования это еще цветочки. А мне даже стимуляцию делать не решались, своей О не было. Яичники настолько "заросшие" были,что боялись разрыва и гиперстимуляции, гиня отказалась стимулировать даже самой маленькой дозой. Предложила сразу лапару, чтобы сначала освободить яичники, а потом уже стимуляции начинать,дала мне время на раздумье, а за это время каким то чудесным образом произошла самостоятельная О и я заБ. Ну я писала об этом уже не раз. Почему то у меня ощущение, что со второй беременностью не будет проблем. планирую лет через 6.

 

мы расширяем наше меню. Алиса с удовольствием сосёт апельсин, мандарин. Делаю пюрешки из клубники с бананом или клубники с киви, очень ей нравится. скоро черешенка пойдет, да и вообще много всего вкусного...

 

Shunika13, получила я эти трусики Гринти. Взяла размер 4, такие они большие, в сравнении с другими фирмами, в отзывах так и писали, что они полномерные. На первый взгляд хорошенькие, посмотрим как в использовании будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с мозгами после наркоза?..

У меня был общий наркоз. С головой, вроде, нормально.

Только психологически тяжело пережила. Такое ощущение, что я не спала.

Помню всё кругом белое, яркое. И как будто моя душа ищет тело.

Я не понимала, что я есть теперь. Слышала музыку (в операционной играло радио).

А потом меня вернули в сознание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у меня первые 3 мес с памятью проблемы были((

 

да и вообще не моя голова была, мне аж не по себе было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

У меня не было такого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 наркозов за всю жизнь. 1 общий в детстве и 4 в/в в период планирования и после. Плюс эпидуралка в 1-е роды. Память просто ужасная.

Могу тормозить конкретно в бытовом плане. Например, иду на кухню что-то взять, если кто отвлек, потом стою и вспоминаю, а что же это я хотела)))) Или при уборке на автомате могу положить вещь в неожиданные места, типа кружку в хлебницу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз - это ведь не сон?..

Замедляют сердцебиение?.. Человек между небом и землёй?.. Правильно я понимаю?..

 

 

Анекдот вспомнился

Муж утром просыпается, идет на кухню, а там на столе записка от жены:

"Ушла к психиатру. Завтрак в стиральной машине".

 

Я тоже могу кружку в хлебницу.

Но я думала, что это не от наркоза B-)

Просто усталость...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и со здоровьем все хорошо, никаких проблем ни у меня ни у мужа, а планировать стали в 2010, и ничего, в 2011 проверка труб - все отлично, идем на ии, без стимуляции, пролет, 2012 - 1e ЭКО - пролет, потом через месяц КРИО - беременность, 8 нед - выкидыш, чистка, через полгода лапара - эндометриоз 1 степени, 2013 - 2е ЭКО - беременность двойней, ИЦН, преждевременные роды на 22 неделе, чистка, через 3 месяца естественная беременность после всего одного ПА в последнем цикле, т к муж в командировке был... Чудо.. Родился Эрик...

Вот теперь хотим второго, но планирование отложили на следущий год, т.к. в конце года летим в Бразилию, на свадьбу к друзьям и на Новый год. А потом с новыми силами, правда боюсь опять затянется эта песня надолго, а долго ждать не хочу...

А с мозгами после наркозов, которые, кстати, я всегда очень хорошо переносила, вроде особых проблем нет, соображалка работает, но вот память просто отшибает, мне надо все записывать, и напоминалки в телефоне ставить. Я без телефона как без рук, не потому что много болтаю, у меня просто там вся жизнь, без него я не знаю что у меня завтра. Вот если бы это можно было исправить как-нибудь...

 

Melany_Me,  наркоз- как раз сон. Нарко́з— искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает сон, потеря сознания и памяти, расслабление скелетных мышц, снижение или отключение некоторых рефлексов, а также пропадает болевая чувствительность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, если это просто усталость, тогда просто отлично. А то я реально напрягаться стала. Думаю, если я уже сейчас такая рассеянная, что будет лет через 20)))

 

Мы планировать стали в 2009.

В 2010 ЗБ на сроке 8 недель, причем заметили это только в 12 недель. Меня совсем ничего не беспокоило. Только как раз на 8 неделе резко пропал токсикоз, но все вокруг уверяли, что это нормально, вот я не нервничала. Так что месяц я проходила с замершим ребенком. Была чистка. Почистили плохо. Остались куски, через 1,5 месяца 2-я чистка.

В 2011 снова полосатый тест, но началась мазня, ХГЧ успел подняться до 150, а потом стал падать. Все вышло само.

Ну и в 2012 родилась дочка. Запомнился момент, когда я увидела полосатый тест, позвонила мужу, сообщала и сказала, только не знаю, радоваться или нет. Потому что было очень срашно, что опять соревтся. И так я устала от лечения, планирования и потерь тогда. Он сказал, конечно радоваться)))

А Левчик получился с первой попытки. Я заранее отслеживала овулю по БТ (базальная температура) и ощущениям, вела графики, но мы предохранялись. А когда врач разрешила, в этот же цикл все получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  твоя потеря при ицн вообще ужас удасный((((

Но орагинзм у тебя прочуял про беременность и Эрика выдал)) думаю и со вьорым все ок будет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, кошмар какой! Ничего себе, что ты пережила! Хорошо, что так быстро Эрик к вам пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я бы не спешила со вторым, доучись, найти работу интереснуб, попаботай пару лет и доча уже подрастет, да и мужем все прояснится и надеюсь наладится, конечно много детей хорошо, но мужики народ такой... То есть то нет, не все, но большинство. И сиди потом без образования/работы и денег.

Но это сугубо имхо на жтзненных примерах моих близких и подруг.

Поэтому я несмотря насвсе перепетии с берем. Очень рада, что параллельно с этим всем 10-летним процессом, получила две вышки, посмотрела мир, достаточно упешно постоила капьеру.

Вот я соломинная посленаркозная башка)))))))))

Сегодня звонили из эко-центра, надо продлить хранение крио клеточки!!!

Я срвсем забыла, что в 5 протоколе одну морозили, но в шестом победном бвл свежий и та снежинка так и спит....)

Девочччккиии, я рада))) нконечно не сейчас. Оптимально 5-6 лет. Но сам факт новости уряяя!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же непросто многим даются детки! Через сколько всего приходится проходить.

Когда мне на свадьбу пожелали чтобы дети появились, как только мы этого захотим, я не отнеслась серьезно к этим словам. А теперь сама всем вокруг по-доброму этого желаю.

 

Mama_Marishka, я даже не могу представить, как тяжело тебе было. Но теперь думаю организм понял, что от него требуется и со 2-м у вас получится гораздо легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...