Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, вполне кстати возможно, что берем раскачала твой поликистоз, и больше нембудет с этим проблем.

Как кстати ваш сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡, здорово! А может и пораньше решитесь все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это тебе знак) но, конечно, через 5-6 лет, да, тебе с твоим анамнез ли надо прошло восстановиться

 

Прикинь, родится к Сони брат или сестра, зачатые раньше нее самой))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  вот как здорово! У меня тоже после второго ЭКО 9 снежинок лежит дожидается, я ведь как раз в крио собиралась , да так мес и не пришли ...

Если за след год ЕБ не случится пойду за снежинками своими.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  согласна с тобой. Я надеюсь с работой быстро сложится, да и с учебой. Не хочу я три года ждать сидеть. Может бабушка мужа выйдет на пенсию. Либо частный садик рассматриваем. Я оооочень хочу еще второе юридическое получить, первое ни к чему мне, глупый выбор)

 

 

у меня тоже проблемы с памятью. С мамой говорю по телефону и весь мой разговор: "Так, что-то я сказать хотела, забыла"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  вот как здорово! У меня тоже после второго ЭКО 9 снежинок лежит дожидается, я ведь как раз в крио собиралась , да так мес и не пришли ...

Если за след год ЕБ не случится пойду за снежинками своими.

а эти снежинки, это получается оплодотворенные яйцеклетки? а как они хранятся? Т.е.они не развиваются, а как бы заморожены? Господи, до чего медицина дошла, иногда задумываешься...

 

Девочки, а много среди нас тех, кто рожал без эпидуралки? Интересно просто. Сейчас её почти всем делают, как я заметила. Мне тоже делали, только вот действовала она 20 минут всего, а потом боль стала еще более зверской, при том ноги были полностью не ощущаемы. и я не чувствовала как ребенок вылазиет, там тоже было всё онемевшее и мне это очень не понравилось, я бы хотела это ощутить так как положено. Акушерка руку мою туда клала,чтобы я чувствовала как ребенок идет. Странная эпидуралка какая то У меня была. Зато раскрытие от нее быстрее пошло, хоть в этом плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я без эпидуралки рожала всех четверых.

сильная боль была не такой большой промежуток времени чтобы колоть анестезию.

ну и потом как родишь боль сразу же прекращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне в 1-х родах делали эпидуралку по показаниям. Не было раскрытия. А вот 2-е роды прекрасно обошлась без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже без, хотя просила, глаза на выкоте были, с душа не вылазила, чувствовала когда малыш вылазит, помню когда я тужилась и он там внутри так задергался, я так поняла что это его пуповина душила, точно не знаю, но отчетливо поняла что что-то не то, мне тогда заплакать хотелось, но схватка перебила, вот помню боли эти и рвоты были, помню как на радостях бежала в роддом, я так этого ждала, вот все говорили что боятся схваток, страх, не хотят рожать, а я счастливая бежала, на меня в роддоме как на дуру смотрели, во второй раз уж точно буду боятся рожать, да что говорить я и забеременеть боюсь, у меня реально страх, иногда даже реву как боюсь, не того что заб., а того как выносить(хотя хорошо отходила, ТТТ ни разу ни тонуса не было, ни лежала на сохр., ничего, но боюсь) и особенно как рожать....уфффф... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, после 14 часов схваток и не одного см раскрытия, мне все-таки сделали эпидуралку... Раскрытие сразу началось, но через 8 часов на потугах все ее действие куда-то исчезло, либо это мне так казалось, еще около 2 часов просто в тумане, но когда Эрик родился и его взвесили, аж 2 раза, сначала не поверили, 4300!!!! Мне стало понятно почему у меня была адская боль... Как хорошо что я не знала что он такой большой, мне обещали не больше 3600... Иначе бы я не решилась на ЕР.

 

Ksenia.13,  да это уже оплодотворенные яйцеклетки, считай эмбрионы. И они заморожены. Когда их разморозятся они начнут дальше развиваться, конечно если перенесут разморозку. И слава Богу что медицина на такое способна, сколько счастливый семей получилось с помощью ЭКО.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот у меня в 1-е роды тоже схватки шли, а раскрытия не было. Но меня на роды слишком рано стали стимулировать, когда шейка не готова была. А как эпидуралку поставили, за 2 часа все открылось.

 

Кстати, когда Лёву рожала к меня была соседка в родовой. 1-е роды и тоже схватки есть, а раскрытия нет. Также ставили эпидуралку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вот вот, правда у меня стимуляции не было, свои схватки как начались так и не переставали с интервалом 5 - 3 мин. Жесть, мне кажется через 10 часов я была не в себе, хотя болевой порог у меня очень высокий... Эпидуралка меня спасла, по крайне мере мой разум точно ))))) а то я уже готова была по стенам ходить )))) а с эпидуралкой сразу жизнь наладилась ;) Эрику постоянно проверяли сердцебиение, ему все это время было просто прекрасно )))) у него когда только голова родилась он уже начал что-то бубнить ))), а когда весь родился и его мне на живот положили он сразу полез сиську искать, нашел и присосался ))) по Апгар поставили 10-10.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ого, 10/10. Эрик по всем параметрам богатырь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  он у меня как из каталога заказанный - все как загадывали с мужем ;) чудо наше расчудесное ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, после 14 часов схваток и не одного см раскрытия, мне все-таки сделали эпидуралку... Раскрытие сразу началось, но через 8 часов на потугах все ее действие куда-то исчезло, либо это мне так казалось, еще около 2 часов просто в тумане, но когда Эрик родился и его взвесили, аж 2 раза, сначала не поверили, 4300!!!! Мне стало понятно почему у меня была адская боль... Как хорошо что я не знала что он такой большой, мне обещали не больше 3600... Иначе бы я не решилась на ЕР.

 

Ksenia.13,  да это уже оплодотворенные яйцеклетки, считай эмбрионы. И они заморожены. Когда их разморозятся они начнут дальше развиваться, конечно если перенесут разморозку. И слава Богу что медицина на такое способна, сколько счастливый семей получилось с помощью ЭКО.

я родила на 3300. с момента первой схватки и до момента рождения 26 часов. Из них наверное часов эдак 10 я орала без перерыва, за исключением акушерского сна. Потом 20минут под эпидуралкой и опять орать, т.к.не действовала.

 

Но врач мне сказала,что у меня были самые обыкновенные, хорошие роды, такие, какими они и должны быть )))

 

Ksenia.13, я без эпидуралки рожала всех четверых.

сильная боль была не такой большой промежуток времени чтобы колоть анестезию.

ну и потом как родишь боль сразу же прекращалась.

да, также было, только мне алиску на живот положили и всёёё, боли нет, это такое блаженство, ощущать вместо бесконечной жуткой боли теплый родной комочек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да снежинки, это у меня уже пятидневная деточка, бластоциста) если судьба промнуться и прижиться, то я буду счастлива, если не , то повторно на стимуляцию не пойду.

У клллеги пять лет назад с третьей попытки эко родилось два мальчика, заморозили еще две клетки, врач сказал-слабые.. Пять лет хранили крио, но решили закрыть вопрос, в принц пе слзрели на четвертого.

Обе клетки проснулись, прижился один, как и хотели ииии потом поделился) и родилось месяц как раз назад две девочки))))

Разница почти ше ть лет, генетически они ровестники.. Во как

 

♡МамАня♡, здорово! А может и пораньше решитесь все-таки.

Всю бемеремность опять лежать, я вставала только в туалет и поесть, готовил ночами муж, заниматься с Соней будет некому, такихжерств не хочу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я без эпидуралки рожала. эпидуралку делали не в родах

 

т.е рожала без обезболивающего , второго хочу только с эпидуралкой, пока так хочу а там посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да снежинки, это у меня уже пятидневная деточка, бластоциста) если судьба промнуться и прижиться, то я буду счастлива, если не , то повторно на стимуляцию не пойду.

У клллеги пять лет назад с третьей попытки эко родилось два мальчика, заморозили еще две клетки, врач сказал-слабые.. Пять лет хранили крио, но решили закрыть вопрос, в принц пе слзрели на четвертого.

Обе клетки проснулись, прижился один, как и хотели ииии потом поделился) и родилось месяц как раз назад две девочки))))

Разница почти ше ть лет, генетически они ровестники.. Во как

 

 

Всю бемеремность опять лежать, я вставала только в туалет и поесть, готовил ночами муж, заниматься с Соней будет некому, такихжерств не хочу

а может такое быть,что вторая беременность бужет легче? Чтт шейка не будет раскрываться раньше положенного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша моя по Апгар тоже 10.10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не чувствовала как ребенок вылазиет, там тоже было всё онемевшее и мне это очень не понравилось, я бы хотела это ощутить так как положено. Акушерка руку мою туда клала,чтобы я чувствовала как ребенок идет. Странная эпидуралка какая то У меня была. Зато раскрытие от нее быстрее пошло, хоть в этом плюс.

Первые роды были долгими, 18 часов, раскрытия толкового не было, поэтому врач все же поставила эпидуралку, но она еще и не полностью обезболила. В потужном периоде "мешал" ээфект от ЭА, т.к. многое не ощущала, в итоге сын рождался долго, но родился и обошлись без особых проблем.

Второй раз рожала в 2 раза быстрее и без эпидуралки, схватки были терпимые, но минут на 20-ть мне все же дали подышать закисью азота, что почти молниеносно ускорило раскрытие и за 1 потугу родила дочку ) Надеюсь третий раз буду рожать в последнем РД и также без проблем ))) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13

Я тоже надеялась что вторая/третья Б будет не такой как первая но надежда умерла .

В четвертую Б я уже не надеялась.

Просто делала все необходимое чтобы подольше продержаться.

Ну типа смирилась , очень рада что четырежды удача , была на моей стороне и все детки более менее родились доношеными.

По крайней мере кувезов и реанимаций удалось избежать.

Ну и для баланса вселенной роды все проходили хорошо , кроме первых(там стимульнули так как медленно шло раскрытие и было обвитие и как следствие асфиксия)

А последующие роды просто прекрасно, ттт, в четвертые роды прям больно было минут 30 , а остальное терпимо.

Да и детки некрупные , видимо еще из за проблем с плацентой.

Хотя младшие как родились мелкие так и сейчас мелкие , что есенька что Василиска.

Эдакие дюймовочки .

 

Блин эти первые М после родов просто какой то ужас, меня заливает , видимо за все месяцы щас все выйдет.

Я даже из дома не рискнула выйти сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня удалена 1/3 шейки, и оттого она несостоятельна. Стояли швы и пессарий и один фиг(

Каждая следующая врачи сказали в плане шейки все хкже(

 

Perchik♂♀Chili, где мой баланс вселенной?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первые роды были долгими, 18 часов, раскрытия толкового не было, поэтому врач все же поставила эпидуралку, но она еще и не полностью обезболила. В потужном периоде "мешал" ээфект от ЭА, т.к. многое не ощущала, в итоге сын рождался долго, но родился и обошлись без особых проблем.

Второй раз рожала в 2 раза быстрее и без эпидуралки, схватки были терпимые, но минут на 20-ть мне все же дали подышать закисью азота, что почти молниеносно ускорило раскрытие и за 1 потугу родила дочку ) Надеюсь третий раз буду рожать в последнем РД и также без проблем ))) ттт

вот и мне мешала АЭ в потугах. Врач говорит тужиться, а я ниче не чувствую, из за этого на живот давили и процесс затянулся. Хорошо,что без последствий для ребенка. Я считаю эпидарлу надо ставить так, чтобы до момента потуг она успела отойти хоть немного,чтоб ощущать движение ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня вскоре помле родов месюки как накрылм, так и приходят) вот блин и гв

 

вот и мне мешала АЭ в потугах. Врач говорит тужиться, а я ниче не чувствую, из за этого на живот давили и процесс затянулся. Хорошо,что без последствий для ребенка. Я считаю эпидарлу надо ставить так, чтобы до момента потуг она успела отойти хоть немного,чтоб ощущать движение ребенка.

Врач должен был в потуги ктг тогда тебе ставить, и смотреть самостоятельно-как тужит, командовать тебе ,, тк ты под эа не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня вскоре помле родов месюки как накрылм, так и приходят) вот блин и гв

 

 

Врач должен был в потуги ктг тогда тебе ставить, и смотреть самостоятельно-как тужит, командовать тебе ,, тк ты под эа не чувствовала

да, ктг стояло, командовали ))) я ощущала, когда потуга шла, а вот там,между ног ниче не чувствовала )) она мне орёёёт давай, не отпускай, чувствуешь идет головка!! А я ей в ответ Да них...ра я ниче не чувствую )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...