Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Леночек-ангелочек, Поздравляю с годиком!!!!!!Ростите здоровыми, крепкии и счастливыми!!!!!!!!!а вы насколько родились по апгар?

я думала, что мы самые проблемные.

Мне в 9 утра плаценту подковырнули( так как организм уже полностью был готов и 40 недель ровно по узи) и потом пошли схватки по нарастающей, в 13,00 проклизмили и до 19,00 были схваточки жуткие, потом проверяли сердцебиение уже когда потуги начинались, оно подало до 80 уд., потом врач сказал ходить, а акушерка лежать, потом на кресло и 19,35 родился Владха, так и не закричал, но дышал, чего только мне не говорили, долго тужилась, хлебнул вод, застрял и с головой проблемы, уфффф уроды!!!!и все одно и тоже ты виновата, мне его даже не показали и унесли, потом в 12 ночи разрешили проведать, но даже погладить не разрешали, типа ты в своем уме?!!первый раз когда я увидела обомлела, он не дышал а так жалобно стонал, ужасно это слышать, меня так накрывало, то ржала, то ревела на взвод, то вообще абсолютно пофиг на все, я всю ночь ходила к нему, больно ужасно было ходить к нему на этаж, стоять( так как даже стула не дали), но я стояла и ходила, боялась ужасно, что долго не протянет, сказали в течении 3 дней будет известно выживет или нет, к счастью, приехали из Симфа из клиники и забрали его, потом муж с мамой поехали, а я в роддоме была, после выписки из роддома уехала и в Симфе с ним лежала, но честно я так боялась ложиться туда, я боялась что он у меня на руках умрет, когда еще в роддоме лежали при мне аппарат заглючил( как потом выяснилось) показывал, что сердцебиение остановилось, меня выгнали, я под дверью себя так проклинала передать не возможно, и сказала если он не выживет и я жить не смогу, я не перенесу просто и все, я так себя возненавидела, самое страшное время, а если бы врач сделал экс, всего бы этого избежали, урод к.нч.ный, Владик родился на 3 бала по апгар, массажистка говорит, что если бы я столько сил в него не вложила, у него было бы дцп, да я и так это знаю, мы все силы в него вкладываем и это видно(каждый месяц массажи, уколы, лфк), у него есть еще не большой тонус, чуть больше чем у всех, в правой ножке и не всегда хочет брать правой, тоже был тонус в правой ручке, а так уже ползаем, сидим и садимся сами, встаем у опоры и делаем два шажочка, это достижения, надо конечно, и потом делать массажи, вот в этом месяце доделываем и потом скорее всего аж в сентябре, со след. года 3 р в год, потом по разу в год, с 4-х на плавание( к сожалению для меньшего возраста у нас нет бассейнов) и танцы, запрещено упражнения с переворотами, батуты, в общем все что повышает вчд, но он жив и здоров, это самое главное для нас. Ужасно тяжело многим детки дались, дай Бог, чтобы наши дети рожали без проблем и здоровых деток, чтобы не испытывали проблем с зачатием, вообще каких либо серьезных проблем

Изменено пользователем Верю в чудоツ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночек-ангелочек, , с Днем Рождения дочурку!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С они рождения Катюшу, ураааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, с годиком вас!! желаем всех благ, здоровья и много радости!!

 

девочки, вы настоящие героини, через столько прошли! я преклоняюсь перед вами!

 

 

 

сменю немножко тему) хочу научить пить через трубочку.. купила бутылочку специальную, показываю как надо, а доча не врубается, грызет просто)) впрочем как и соски все.. вот не знаю, вообще реально научить? и как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки огромное! Очень приятно! Правда!!! :confusion: :confusion: :confusion:

mama_julia, по ОМС и препараты и сами манипуляции были бесплатны, только некоторые сама покупала, которые были сверх программы - прогинова, курантил, достинекс. Можно сказать вышло бесплатно.

Верю в чудоツ, по апгар было 6/6, как сказали для нашего срока это было не плохо, хоть и задышала сама и даже слышала как она пищала, когда вытащили, но потом все же подстраховались и перевели на аппарат. Остановок дыхания не было, но я думаю еще в беременность было кислородное голодание у нее, кровотоки были нарушены и вес маленький для такого срока.

Сейчас с тонусом у нас нормально все, и ВЧД нет, по умениям - ползает на четвереньках и встает у опоры при любом удобном случае, показывает "пока-пока", "ладушки", болтает по-всякому, но не по делу, а просто слоги похожи на слова - баба, деда, папа, дай, только мама не говорит, ну ничего, мы подождем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, сейчас проситала твои историю, врачи суки попались ты уж извини, почему не прокесарить?(

 

Верю в чудоツ, столько уже умеете) а мы вроде уколы заканчиваем, но особо не виду пока проявлений(

Стала сидеть хорошо, но когда посадишь, а вот на четвереньки не встает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша, я учила из обычной коробочки с соком. Просто когда берет трубочку в рот, немного надавливала на коробку и в рот само лилось. И Лёва быстро сообразил как надо самому жидкость добывать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пашу вообще не учила, он сам как-то начал, а вот Сережу учила как Лида Леву-давала сок из пакетика с трубочкой и налавливала на пакетик, сообразил:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да и не говори, я до чертиков боюсь теперь рожать, сказала если пойду, то только к Мельничуку, он у нас самый лучший врач, столько деток спас при родах, даже когда другие плужили, но не знаю как сейчас возьмет не возьмет, а то врача ненавижу, принимал в свой день рождения, падло, сказал "со светленькими детьми такое часто" что это???что за бред????у нас в роду все светлые, но только с нами такое произошло, д.бил в общем, извините, нахлынуло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, а то мне кто то недавно уверял что квота только на манипуляции, а остальное сам оплачиваешь...

 

Shunika13, мой вообще не пьет. Я даю поильник, он носик в рот берет, а потом изо рта все выливает... конечно что то в ротик попадает. Из трубочки поэтому не учила, а то итак такие моря потом вытирать, вся вода в стуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, моя тож не пьет ,тока грудь пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, да, ужасно, слава Богу,что всё позади и малыш жив. а я так и не поняла, т.е.у тебя была нормальная беременность, роды начались в срок, но...из за чего именно ребенок пострадал??в чем была ошибка врача?а ходить больно было почему? Разрывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а вы с массажами делаете? меня предупреждали что рез-т в течении месяца, так что обязательно будет. Да, умелок у нас уже куча))))единственное он умеет садится, но иногда то ли задумается то ли уверенность пропадает и не всегда сядет, прям ручка ускользает и он хныкать начинает, но все равно садится же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми проблемами справимся, теперь все будет хорошо!

С годиком малышку!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Вы на Титова в Симфе лежали с Владиком?

 

Верю в чудоツ, а как берем проходила у тебя??? Я не понимаю почему в перинаталку не направили в Симф? Там такие спецы, такое оборудование в случае чего!!! Я себе сказала рожать буду только в перинаталке, рожала платно. Т.к по направлению только если проблемная Б в перинаталку направляют.

 

второго буду рожать там же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Петрушка//, в том то и дело, что все отлично было, в 37 нед на узи еле напросилась, сказали легкое обвитие, а оказалось пуповина его затянуло, место было ему, чтобы выйти но пуповина не давала, я прям чувствовала что он во время потуг дергался, врач же видел, что сердцебиение падало, но он не прокесарил, я у акушерки спрашивала, если хотя бы надрез сделал мы бы избежали этого, она конечно не прямо ответила, но дала понять, что скорее всего, больно было, мне просто еще и дурно было, слабость была и голова паморачилась , пришлось самой по лестницам бегать и стоять возле малого, а им пофиг было, одна педиатарша разрешила мне его погладить, а так всю ночь стояла возле него, пойду чуть-чуть отдохну и опять пойду к нему, не знаю как вообще по лестнице не грохнулась, а еще обвиняли, что я тужилась не правильно и из-за этого все произошло, но во время потуг я спрашивала а как тогда, а в ответ тишина...в итоге меня реально посыпало, я вся в крапочку была и лицо и руки и грудь вся, а говорили что себя пожалела, не старалась.

А потом в реанимации, да, на Титова были, там уж мне объяснили, что не моя вина, и каждая вторая не правильно тужится, должны были объяснить и вообще сказали " в роддоме гробят, а нам потом выхаживай бедных деток" вообще там классные врачи, а за перенаталку даже не думала, вообще не ожидала такой исход, теперь вот тыщу раз подумаю с кем рожать и где, но в Симф пока доедешь от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чем можно намазать под коленочками у Сёмки складки краснеют,это потничка наверно? и трескаются немного,я Д.пантенолом и деситином мажу,что-то не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, уверенна что не аллергия, у нас то потеют то аллергия так проявляется, нам обычная присыпка помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, на счёт аллергии не знаю,вроде мы не аллергики,попробую присыпать,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чем можно намазать под коленочками у Сёмки складки краснеют,это потничка наверно? и трескаются немного,я Д.пантенолом и деситином мажу,что-то не проходит.

у нас также, мазала мазями всякими, не проходило, два раза присыпкой присыпала на ночь и прошло. Если забываю присыпать, то опять появляется, это потничка.

 

Верю в чудоツ, бедная, сколько тебе перенести пришлось. Я в сотый раз убеждаюсь, что роды это лотерея, что платные, что бесплатные, ты идешь рожать и не знаешь,что тебя ждет, ты даже представить не можешь,чем всё закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Василиса когда сидит, пальчики вот так поджимает

Ссылки скрыты.

Это тонус? Нам к неврологу? Вот думаю, ждать неделю до приема у педи или сразу записаться? На массаж может? Есть хорошая массажистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот точно, так как мы с акушеркой договаривались, она знакомая мужа родственников, она сама по себе не плохая, она просила врача о надрезе, но он отказал, сказала врачу что мы родственники и толку...а я хотела договорится с др. врачом, но свекровь была намекнула, что раньше никто ни с кем не договаривался, ну я и не стала, сейчас очень жалею, ну все равно хорошо, что все еще обошлось, могло то быть хуже...

 

Shunika13, попробуй ножки по разводить, по одной, вместе и как велосипед, если сильно упирается то может быть тонус, вообще конечно, лучше проверится у хорошего невролога, даже с нормальными родами, сама понимаешь, а так у всех деток есть тонус и у одной чуть больше чем у второй, можешь сама поделать гимнастику для успокоения

 

Nataska80, ну и слава Богу, тогда точно потничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упирается.. я ей массирую ножку, когда сидит играет, иначе не получается

 

а когда шагает вроде правильно ножки ставит. Уже сама шагов по пять делает:)

я кстати так и не поняла насчёт обуви. Она у меня босиком дома шлепает, так и надо? или сандалии купить? Мама говорит в Жить здорово сказали босиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а мне дедуля на днях сказал, Малышева сказала, что кефир нельзя до 3-х лет, потому что там спирт. Веселит она конечно народ в своих передачах, но ее мнение для меня совсем не авторитетно.

Про обувь девочки писали, что надо сразу одевать. Я вот Эле не одевала, в итоге приведение стопы.

 

А мы кажется отошли от 3-го вечернего сна. Уже 3 дня не ложимся.

И еще у нас любимая игра - это катать мячик. Я ему качу, а он мне назад отталкивает. Наконец выучили где находится нос, теперь у всех показывает. Учим дальше части лица)))

Ну и пытаемся на все вскарабкаться, правда пока встает только на колени. Из-за этого постоянно стукаемся обо что-то. Такой неуклюжий, представляю что будет, когда мы на ноги встанем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышеву в топку, только ортопедическая обувь. У моего старшего вальгусная стопа, ужас ужасный, надо недопукать

 

Не допускать:)

Что мой телефон выдал за "недопукать" еще и с "не" слитно, не знаю:)

 

У меня Паша дома вовсю ходит, а вот на улице боится. Только за ручку) или вообще ползком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...