Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Завтра поедем покупать. Боюсь только не захочет она в обуви ходить... Носки даже одеть не дает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е как пойдет надо сразу обувь надевать? И чтобы постоянно в обуви была или снимать периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще такой вопрос. Когда записывать сведения о новом зубике?) нижние я записала, как только они вылезли из десны на миллиметр. А вот верхний уже давненько сидит в десне, но стучит ложечка. Можно считать его вылезшим? Нижние как-то быстрее вылезли. День-два ложка стучала и они появились на поверхности. А верхний неделю сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, от меня до Симфа 100км. в 4.30 утра воды начали подтекать , доехали за час))

 

у нас также, мазала мазями всякими, не проходило, два раза присыпкой присыпала на ночь и прошло. Если забываю присыпать, то опять появляется, это потничка.

 

Верю в чудоツ, бедная, сколько тебе перенести пришлось. Я в сотый раз убеждаюсь, что роды это лотерея, что платные, что бесплатные, ты идешь рожать и не знаешь,что тебя ждет, ты даже представить не можешь,чем всё закончится.

Я рагньше тоже так думала- роды лотырея, после родов своих поменяла мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что со старшей что сейчас с 10 месяцев одеваю обычные ростовские сандалии и ни каких проблем с ногой у старшей не было. и по цене норм.

 

Вот такие

 

Главное что бы новая была не ношеная

post-211388-0-22743100-1434090612_thumb.jpg

post-211388-0-33491400-1434090628_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, точно также!!!тогда надо подумать о перенатальном, дорого там, какие врачи хорошие, за сколько времени договариваться? в общем расскажи что знаешь, пожалуйста!!!

 

Кстати, девочки, у нас сегодня первый зуб начал прорезаться!!!!Еще вчера не было, а сегодня наша массажистка полезла посмотреть и обана, а там зуб!!!!Ура-ура!!! :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поедем покупать. Боюсь только не захочет она в обуви ходить... Носки даже одеть не дает((

Мы в Скороходе покупали, так и называется "на первый шаг". Для весны были как раз закрытые, вот такие

boots-11-518-2.jpg

А сейчас на лето я бы взяла, если на первый шаг, то вот такие

shoes-12-103-4.jpg

Главное, чтобы высокие, чтобы голеностоп не подвернулся, ну и сейчас открытые, чтобы ножка не потела.

Они от 16 размера идут, но мы брали сразу 18, померили, чуток большеваты были, а выросли мы из них очень быстро, сейчас уже только 20-21 берем.

Теперь уже ходим уверенно и поэтому взяла сандалики 2 шт, уже другие:

shoes-11-230-2.jpgshoes-11-225-4.jpg

Очень удобные с липами, их на любой носок/слипик и пр. одеть можно, липы регулируются и не давят.

И еще взяла кеды, это набор нам на лето, больше брать не буду, нога растет очень быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высокие никогда не брала мне кажется в них так не удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я спросила у массажистки о ножке вашей, она сказала может или тонус быть или дисплазия(ТТТ чтобы не было), сходи к ортопеду, проверьтесь, надеюсь она просто так захотела сжать пальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, выбираешь гиню у которой хочешь рожать, едешь и договаривашься с нем (ним).Я очень хотела рожать у заведующей , поехала к ней в 30 недель она посмотрела мою карту беременной, узи. Сказала сделать допплер в 35 нед и опять к ней на приём, я сделала его в 35 нед поехала к ней, она сказала приехать через 3 нед на осмотр к ней желательно с вещами) она посмотрит на кресле шейку , если готова оставит в перинаталке ждать, если нет отправит домой. Собиралась к ней в четверг с вещами, Ариша попросилась появится на свет на 4 дня раньше понедельник)

 

стоимость родов я тебе в личку написала)

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, Ага, увидела, спасибо большое, да надо будет решать этот вопрос на будущее, а то стремно уже как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  поддерживаю полностью!

Я задолго до родов обошла как минимум 3 роддома на предмет как там роды проходят, отзывы пациенток и т.д. И для меня тоже неонотальный центр при роддоме был одним из главных пунктов в совокупности с врачом которого я знаю и доверяю. Роды и так уже настолько неуправляемый процесс, что мне хотелось держать под контролем хотя бы те моменты которые зависят от человеческого фактора. Я думаю именно это и помогает исключить многие форс-мажоры в родах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после очень неудачных первых родов (не договаривалась заранее), уже во 2-й раз выбирала врача, договаривалась и осталась очень довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с врачами повезло, но за это спасибо свекрови, которая работала в рд. Отправили ко мне на операцию двух заведующих, Еву тоже наблюдал зав дет реанимации. Вообще в этот рд прям потоком едут со всего города. В итоге там уже как конвейер. И цены занебесные. Одноместная послеродовая - 22 тыс. А сервисная дородовая 2х местная, индивидуальный родильный зад и одноместная послеродовая аж 55 тыс. Партнерские роды - 22 тыс. Ну многовато это для Новосиба. Зазведились они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не платила и не договаривалась. В этот раз мне повезло. Второй раз наверное буду договариваться. Хотя расскажу вам. Я в дородовом лежала с девочкой, у нее шейка зашита была, всю беременность в лежку, 2 мес провела в больнике. И вот приехала уже так сказать родоразрешаться, хотела еще недельку потянуть, но начались схватки и её увезли рожать. Это было кажется 10-11 августа. Она приехала по договтренности, ей советовали и втача и акушерку всё проплачено, всё на мази. Ребенок родился отличный, крепкий для своего срока, не требовал доп.ухода особого, её сразу в обычную палату поместили, я так рада была за неё, через день она мне звонит, говорит ребенок в реанимации, я ничего толком понять не могла,что такое вдруг случилось. Потом уже через пару недель мы созвонились и она рассказала, что те,кто рожал в эти дни 10-11 у большинства дети якобы с воспалением легких, что было крайне удивительно, в общем заразили их там чем то, инфекция видать какая то была, всё это дело быстро прикрыли, под шумок замяли, хотя дело то подсудное. В общем выкарабкался этот пацаненок, долго они лежали в больнике. Я рожала там 13 августа. Вот как...ведь и я могла бы оказать на её месте....получается она платила, а я нет, а результат вот такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы конечно довольно давно были у ортопеда, но тогда нам сказали, что дисплазии у нас нет. Я думаю это тонус все-таки.. Сейчас к педе сходим, а после нее еще раз к ортопеду и к неврологу на всякий. Купили сегодня сандалики, неохотно она в них ходит, минут 5-10 и снимаем.

Сегодня мы официально пошли, уже большие расстояния делаем!

хех, стала наблюдать за Алисой и обратила внимание,что она тоже так поджимает. Не всегда, но бывает. Мне кажется, в этом нет ничего страшного, просто сгибает пальчики. Хотя фиг знает.

 

Поздравляю вас с шажками! Василиса молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а вы с массажами делаете? меня предупреждали что рез-т в течении месяца, так что обязательно будет. Да, умелок у нас уже куча))))единственное он умеет садится, но иногда то ли задумается то ли уверенность пропадает и не всегда сядет, прям ручка ускользает и он хныкать начинает, но все равно садится же))))

Мы делали массаж с лфк месяц, получилось 20 сеансов и на фоне массажа уколы . Сегодня 10 был.

Мы осипли, долбанный орви видимо в гортань сполз(

Завтра к лору пойдем, пока делаю ингаляции с ессентуками, татнум верде и мирамистин поочередно пшикаю, в нос деринат.

У нас через нед поездка, главное выздороветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще все 4 раза ничего не платила .

Родила отлмчно и отношение тоже всегда хорошее, и врачи профессионально работали и акушерки.

Мне дадж в голову за роды еще деньги платить не приходила.

Пойти чтоль лотерею купить коль везет так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, возможно тебе повезло от природы. Потому что не было осложнений в родах. А может у вас просто врачи такие, какими должны быть.

У нас не только в роддоме, а везде так в медицине. Не заплатишь - значит всем будет на тебя плевать.

Муж мой также, проснулся в 5 утра, болит сердце, помирать собрался. Поехал в больницу, ждал в приемном покое 5 (!!!) часов, так к нему никто и не подошел, все говорили, сейчас, сейчас. Его уже отпустило, поехал домой ни с чем. В итоге оказалось желудок, просто боль в левую сторону отдавала. А если не дай Бог, это было бы действительно сердце, так и помереть недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, наверное повезло или роды такие что трудно накосячить с ними .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, возможно тебе повезло от природы. Потому что не было осложнений в родах. А может у вас просто врачи такие, какими должны быть.

У нас не только в роддоме, а везде так в медицине. Не заплатишь - значит всем будет на тебя плевать.

Муж мой также, проснулся в 5 утра, болит сердце, помирать собрался. Поехал в больницу, ждал в приемном покое 5 (!!!) часов, так к нему никто и не подошел, все говорили, сейчас, сейчас. Его уже отпустило, поехал домой ни с чем. В итоге оказалось желудок, просто боль в левую сторону отдавала. А если не дай Бог, это было бы действительно сердце, так и помереть недолго.

вот кстати да. У нас в саратове также, если не заплатишь, то никому не нужен будешь. Если б мне пришлось рожать там, то я бы искала врача и платила. А в москве всё таки более менее порядок есть. В роддоме ко всем относились одинаково, что к платникам,что к бесплатникам. А в саратове объяснчют как ребенка пеленать и т.д. и т.п. только тем,кто заплатил. В этом плане мне в москве комфортно, и в поликлиниках всё более менее, хоть можно к врачам попасть, на массаж записаться. В саратове же если у ребенка есть проблемы, то нужно идти всё за деньги делать, в поликлинику не попадешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, спасибо! Василиса тоже не так чтобы уж постоянно поджимает, но очень часто.. Я ей когда играем сидим, расправляю пальчики и массажирую ножку легонько.

 

Я тоже бесплатно рожала, в принципе нормальное отношение было, не могу пожаловаться. Никто конечно как с писаной торбой не носился, но и не хамили. Да и вообще в целом нормальные врачи попадаются. Мне только наша педя не очень в этом отношении импонирует, но она вроде как в декрет ушла, так что я за нее вдвойне рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два раза рожала бесплатно, и все было нормально! во второй раз мужчина молодой попался, такой обходительный! и милый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, платные партнерские роды - это противозаконно так то. Они бесплатны везде.

 

Я тоже бесплатно рожала, но были партнерские роды - с мамой. Доча крупная с двойным обвитием, поэтому рожала в патологии. Как тужиться и как роды проходят - рассказывал психолог на занятиях (если партнерские обязательно посещение с партнером - чтоб разрешили его присутствие). Отношение было хорошее, как потуги начались - народу куча набежала 6 человек :) помогали, поддерживали. Смена отличная попалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...