Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

buffsi,  ого! Я и не знала об этом! Расскажу сегодня тете мужа, она прокурор в этом районе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi

Ссылки скрыты.

 

Партнерские роды, сервис-услуга. Но думаю у них это оформлено как плата за индивидуальный род зал. А по факту ты платишь за мужа. Дааа уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнерские роды возможны только в отдельном родзале. А если в роддоме его не предусмотрено, то и мужа не пустят. Отдельный родзал может быть и есть, но он например на платном отделении или в резервации, получается или плати или в резервацию тоже мужа не пустят. А вот если в роддоме все родзалы отдельные, то обязаны мужа пустить (конечно могут анализы его запросить, но это можно заранее узнать).

 

Я платила за роды. Т.к. мои первые роды были ужасными, 30 часов схваток, когда никого рядом, а только изредко забегающий персонал, а когда врач нужна была, их бвло недозваться, пахло жаренной картошкой и слышен был телевизор. Поэтому, я твердо решила что следующий раз только с мужем и личным врачом. Может, если бы первые прошли гладко, я бы и не думала об этом, но с негативным опытом следующий раз соломки хочется подстелить.

Я нисколько не жалею этих денег, т.к. роды с мужем это было прям вау и здорово! Я ради тех эмоций готова опять туда вернуться))))) только не готова сейчас еще на одного младенца))) Конечно, всё зависит от мужа и ваших отношений, но у нас это прошло хорошо и оба довольны. Тут плата была именно за врача и аккушерку, называлось "Индивидуальные роды", родилка (родзал, душ и туалет) и муж уже входят в комплект)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза договаривалась лично с одним и тем же врачом. Палата, питание бесплатные, просто после родов отдала денежку врачу. Никаких контрактоа, на честном слове. Без договоренности как-то боязно было, мало ли на какую смену нарвешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у нас сейчас это практически не возможно. Это ответственность врача и твоя, это почти взятка и никакой гарантии. Тут только врачом не обойдешься, тут надо тогда всем платить, иначе вся бригада заподозрит неладное. А договор это и гарантия и документальная ответственность. Если захочешь, потом можешь отблагодарить врача лично еще. Но сначала все через договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги в конвертике это взятка и никаких гарантий , если платно то лучше офиц контракт с роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместные роды с мудем отдельная песня)

Единицы пар правильно к этом подходят, что оба хотели, чтобы муж не срвал голову на потугах куда не надо и тд, часто либо жена настаивает, либо муж орет и неадекватен при схватках, есть кто лезут промежь ног смотреть, как ре ввлазит, коллега как раз семейный психолог и говорит, многие мужики не могут потом забыть сей процесс)) да сто говорить мкжики, я перед экс лежала на ктг с открвтой дверью и лиуом полу илось к двери, а напротив родзал и ногами ко мне роженица тужилась... Ээээ что я увидела меня ввергло в шок если честно, докиорица моя такая довольная)) слышала первый крик??)) я говопю я видела причинное место синюшного цвета и как это мужики переносят не знаю, мне особи однополой честно говоря поплохело, хотя я далеко не слабоневрная и перевязку сделаю и ноготь могу вырвать и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я как то посмотрела видео родов, мне месяц снились кошмары .

Еслиб вдруг мне приспичило с мужем родить, он бы был на первой половине раскрытия а потом бы я его попросила удалиться.

да и честно не горела желанием с ним рожать, мне главное чтоб доктор был поблизости ,не понять мне совместных родов видимо.

и смысл их тоже не понять. Что они дают , ради чего... посмотреть мужу какую боль проходит женщина ради рождения ребенка, и что это даст?

на руках носить начнет вместе с младенцем и подгузники менять?

вряд ли...

я наоборот не хотела чтоб муж меня видел в момент схваток и потуг , не для нежной мужской психики это.

Хотя в Европе например это обычное дело когда на родах присутствует муж, мама, брат, сестра и т.д.

/И ниче все живы , никто не чокнулся.

а у меня знакомая так вобще дома рожала , причем третьего, муж пуповину перерезал....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был от начала и до конца. Хотя планировалось, что на потугах он выйдет. Но он остался и повторял мне слова врача, когда я в неадеквате была и ничего не слышала, а слова мужа до меня хорошо долетали)))

Ребенок такой же его, как и мой, поэтому ему надо там быть и видить как он родится (это мое мнение). Конечно тут важна связь ваша и желание мужа, я бы силой его не потащила. Но он для меня там был реальной поддержкой. Мы 5 часов до родов провели в родилке и потом 2ч после родов. Я нисколечки не пожалела. А он гордится, что сына родил, почти сам))))

Это такая сложная тема и двоякая, когото она может сблизить, когото отдалить. Сестра у меня рожала тоже с мужем, но она строго настрога сказала врачу, что как только на кресло, мужа сразу за дверь. А ему сказала, что как позовут ребенка смотреть, чтобы шел и в мою сторону даже взгляда не бросал. Только когда меня с кресла снимут.

А у меня муж вышел только, когда меня шить начали, наркоз дали, пошел звонить родственникам, потом с малвшом сидел, пока я просыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас как раз так конвейер и поставлен. Все кладут в карман.

У меня муж договаривался с заведующей, я несколько раз к ней ездила до родов на платный прием (опять же в карман). А когда подошло время, она сама назначила день и время. Я приехала, прокололи пузырь и пошли схватки. Родила через 3 часа. Платили уже после родов и немного акушерке также в карман.

В нашей провинции это нормальная практика. Зато получается гораздо дешевле, нежели официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контракты не знаю. Есть у нас платные РД, может там и заключают контракт. Вот такие взятки и у нас практикуются. Правда, сумма стала больше на треть, чем 6 лет назад, когда старшую рожала.

 

Мне главное было, чтоб врач опытный роды принял.

Конечно, я рисковала, но рожать по скорой "на кого нарвешься" еще рискованней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про присутствин на родах мужа я за, е ли хочет он сам и жена не против, я против присутствия на потугах, я сама как раз эти погути и выход ре увидела, очень противно как-то и ужастно стало, ну не привыкла я это место видеть синющего цвета в кровище и проемомв 10 см, и считаю мужику и подавно это не надо видеть, схватки пжта, контроль врачей и диалог с роженецей, пуповину перерезать и приложить первому, но потвги неее

 

Чейто мы с поанирования на роды перешли в общении, скоро уже женитьбу видимо обсуждать бум))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж с лфк месяц, получилось 20 сеансов и на фоне массажа уколы . Сегодня 10 был.

Мы осипли, долбанный орви видимо в гортань сполз(

Завтра к лору пойдем, пока делаю ингаляции с ессентуками, татнум верде и мирамистин поочередно пшикаю, в нос деринат.

У нас через нед поездка, главное выздороветь.

ой, выздоравливайте, хорошо, что уколы закончились, прерывать не пришлось, гланое чтобы темпы не было, кстати, у кого роблемы с неврологией и тонус присутствует, нельзя темпы выше 38, даже желательно после 37,5 сбивать, я дура, после 38,3 только сбивала и к нам был тонус вернулся, хорошо что не хуже стал, а вообще могли и похуже быть последствия, так что на будущее, не дай Бог конечно, вообще болеть!!!

мы конечно довольно давно были у ортопеда, но тогда нам сказали, что дисплазии у нас нет. Я думаю это тонус все-таки.. Сейчас к педе сходим, а после нее еще раз к ортопеду и к неврологу на всякий. Купили сегодня сандалики, неохотно она в них ходит, минут 5-10 и снимаем.

Сегодня мы официально пошли, уже большие расстояния делаем!

 

Поздравляю вас с шазочками!!!!!!круто!!!!слава Богу, что исключили, ну ее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня муж стоял слева и держал мою ногу и говорил что мне делать, видел как на одной потуге голова вылезла и спряталась, я не смогла додержать, потом повторял мне слова врача, чтобы следующий раз правильно сделала, видел как Сашку вытащили потом мне рассказывпл, что только плечико акушерка схватила, так сразу и вытащила всего. Вот для моего мужа это не было ужасом, я сама ничего не видела, не знаю как бы мне это зрелище было, но он у меня боевой товарищ и ему не привыкать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем с самого начала и до конца. Без него ни за что бы не пошла, да и не принято здесь одной рожать, как сирота казанская, без поддержки близких людей.

Он всегда был рядом и помогал мне, никуда он не лез смотреть. Да и не куда там было лезть, акушерка с врачом места в зрительном зале уже заняли :) Был со мной рядом, потом и пуповину перерезал и помогал обтирать и одевать малыша. Рождение сына для нас обоих был самый трогательный и счастливый момент в нашей жизни.

А потом роды - естественный процесс, чего пугаться то, понятно же что ребенок появляется не из розового куста :) и все оттуда вылезли не считая кс, но по мне это еще страшнее ;)

Отношения стали еще лучше после рождения сына, ни с интимном ни с чем другим проблем нет, но я считаю что если проблемы появились, то это глупые детские комплексы мужиков и полное отсутствие полового воспитания...

 

Эрик со вчерашнего дня говорит "мама"... Моему счастью нет предела, он это видит и постоянно повторяет :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот и я про то, поддержка и присутствие это здорово, а смотреть ТУДА МКЖИКУ НА ПОТКГАХ НЕ НАДо)

 

Зимушка-Зима, ты в инэте забей роды и потуги посмотри, боевой не боевой, но многие потом к психотерапевту даже приходят и часто не сразу

 

Mama_Marishka, естественный процесс конечно, но как бы ты отреагировала-если зрительное место все-таки муж занял?

Мой мчался на кс, но тк это экс , тупо не успел (((

 

На ер обязательно бы его взяла, но до потуг, или на крайняк в голове моей стоял бы, а лезть куда не надо не дала бы, хотя мой такой)) может)) прокоадки/месячные и пр его нисеолько не смкщают)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, месячные , прокладки муж мне и сам часто покупает , но смотреть как из меня вылазит ребенок это другое . Я сама б предпочла этого не видеть и слава богу не видела . Ну нет там ничего волшебного и чудесного , абсолютно не эстетичное зрелище .

мне за 4 родов ни разу не захотелось чтобы муж рядом был,да и я обычно быстро рожаю, скучать не приходится , да и зная свой характер муж меня бы только раздражал своим присутсвием . Я такая независимая жуть просто , во время схваток в голове только мысль скорее б родить, а муж дома с детьми , и всем хорошо.

но мы сошлись во мнение что ни я ни он не хочет партнерских родов , это главное . То есть без обид у нас .

Маму бы тем более не взяла , она жуткая паникерша .Только мешать будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем с самого начала и до конца. Без него ни за что бы не пошла, да и не принято здесь одной рожать, как сирота казанская, без поддержки близких людей.

Он всегда был рядом и помогал мне, никуда он не лез смотреть. Да и не куда там было лезть, акушерка с врачом места в зрительном зале уже заняли :) Был со мной рядом, потом и пуповину перерезал и помогал обтирать и одевать малыша. Рождение сына для нас обоих был самый трогательный и счастливый момент в нашей жизни.

А потом роды - естественный процесс, чего пугаться то, понятно же что ребенок появляется не из розового куста :) и все оттуда вылезли не считая кс, но по мне это еще страшнее ;)

Отношения стали еще лучше после рождения сына, ни с интимном ни с чем другим проблем нет, но я считаю что если проблемы появились, то это глупые детские комплексы мужиков и полное отсутствие полового воспитания...

 

Эрик со вчерашнего дня говорит "мама"... Моему счастью нет предела, он это видит и постоянно повторяет :)

ну я бы не стала так категорично говорить про отсутствие полового воспитания, мне кажется это воспитание тут вообще не при чем, всё таки это не простое зрелище, я согласна с МамАня, это выглядет оочень неприятно и все мы разные, все по-разному это могут воспринять, особенно мужики, они в этом плане зачастую слабее женщин.

 

Я бы не стала рожать с мужем, испокон веков во время родов присутствовали только женщины, мужчин к этому действию не подпускали. Нечего им там смотреть. имхо.

 

Мой муж точно не смог бы это видеть. Хоть он и военный человек и много всего повидал, и имеет спец.подготовку, но видеть как мучаюсь я он не может, он переживает до безумия. Я когда только забеременела, он уже волновался как же я рожать буду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я имела ввиду проблемы интимного характера после партнерских родов считаю отголоском комплексов и отсутствием полового воспитания. Чисто мое мнение, правда доказанное уже, неоднократно, семейными психологами.

 

Не хочешь туда смотреть - не смотри, никто и не просит, смотреть туда должен профессионал.

Но это опять наша Российская действительность. Через 10 лет все будут вместе рожать и другого невозможно будет представить, вот увидете.

 

И, да, для кого-то это фу и противно, а для меня появление ребенка - чудо расчудесное ;) к счастью для моего мужа тоже. Главное ведь не физическое, как и откуда, а именно этот момент появления малыша, твоей родной крохи, новой жизни. Женщина так так кучу гормонов счастья получает чтобы и боль побыстрее забыть и наслаждаться этим моментом, а отец чем хуже? Почему его должны лишать возможности быть рядом в этот момент, рядом со своей любимой семьей...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела с мужем рожать, а он задумывался. Тогда сразу поняла, что ему там не место) он после моей операции сам к Еве пошел. Первый ее на руки взял. Рассказывал мне, что говорить вообще не мог. Не понимал, что происходит) и откуда она появилась так внезапно)))

 

Мы купили трость bebesit. Т.к ездим на выходных к свекрови в другой район, то нашу прогулку просто не натаскаешь туда сюда. Взяла на авито за 2 тыс, на это лето хватит) а на след лето думаю уже и не понадобится)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке так и катаемся. Вот думаю целесообразно ли трость брать в этом году. Скорее всего в прогулке откатаем этот год, а на след. видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, для кого-то это фу и противно, а для меня появление ребенка - чудо расчудесное ;) к счастью для моего мужа тоже

Я думаю не для одной из нас это не фу и не противно и самый важный момент в жизни!

я поговорила далеко не с одним акушером в Москве, вот именно с их же слов, единицы мужиков в россии адекватны на родах, одного жена притащила и он весь в панике истерит, второго откачивают, как жена орать начала в родах, ктретьего усмиряют, тк он не может адекватно видеть боль любимой..

И очень многие мужики лезут между ног, кто со своей подачи, типа контроль врача и проуесса, вторых врач или жена подбивают-папочка, головка идет, смотрите!! И он как бы смотрит и рад, но вид МЕСТА откуда головка лезет у многих стоит в голове

 

И лично я случайно увидев, как выходит ре. Долго спокойно не могла спать, в елось мне в голову и тех мужиков, кто говорит-зачем я ЭТО видел темерь очень даже понимаю.

В Израиле кстати соседи разошлись по этой причине, муж с очень недной психикой и так увлекся участием в родах, что и поткги бвли при нем, он и рад и счатлив, почти сам родил...

Но чернз пару месяцев после родов начались проблемы с потенцией, призназлся психологу, что неочень приятная картинка теперьу него, к слову до этого 10 лет женаты и трое детей, на первых и вторых родах присутствовал, но на потугах выводили, а тут втянулся и увлекся и был вообще осредотосен на ЧУДЕ, но картинку с башки не выбьешь(

 

Поэтому хорошо что у тебя зрелый муж. Которым САМ ХОТЕЛ присутствовать там, САМ НЕ ЛЕЗ НА ПОТУГАХ и идельно себя вел на родах и после, но не у всех так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа не брала по нескольким причинам.

Во-первых, мне его жалко. Сама понимаю, больно видеть, как корчится близкий человек, а ты помочь не можешь.

Во-вторых, он у меня очень вспыльчивый. Строил бы там все отделение.

В-третьих, я не люблю, когда меня жалеют и носятся вокруг меня. Мне проще самой отмучиться, а на окружающих это не переносить. Я помню после ЗБ родственники смотрели на меня с недоумением, когда я в день выписки приехала с тортом и улыбками. Хотя когда оставалась одна постоянно рыдала, не могла успокоиться. Я жуткий интроверт, все в себе и не надо ко мне лезть и мешать)))

 

Да, и муж сам не горел желанием присутствовать)))) Это, конечно, главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как бы я была без мужа, знаете какие роды были у меня, с ума бы сошла!!!Муж был на схватках, на самих потугах не был, но честно, вот на самих потугах и на вообще процессе родов мне больше пригодился бы человек который знал хотя бы азы родов как и когда нужно КС и тому подобное, и который был пилюлей всыпал, следил за всем процессом этим, но и муж очень нужен был, во-первых я его постоянно гоняла, чтобы проверял свободен ли душ, во-вторых считал по минутам схватки, мне как-то не до этого было, и когда Владю забрали и сказали ожидать, я лежала и он возле меня был рядом, мы просто молчали, но я не была сама, я не уверенна что сама бы вынесла, он меня хорошо поддержал, намного легче было, что я не одна осталась со всем этим, я ни с кем не разговаривала, кроме как с мужем, ни кого и видеть не хотела, и даже не рада была, когда меня проведовать приходили, мне же тогда говорили, что я виновата, я так и думала, не знала как смотреть на других, что говорит, когда и гоорит то не хотелось. Если роды прошли хорошо, я бы все равно хотела чтобы муж был рядом, но на самих потугах не хотела бы, вот не могу объяснить, но не хотела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...