Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, Василисушку с десяточкой!

спасибо:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Сейчас там всё же спокойнее, чем открытая война в начале 2000, у нас тоже не все вернулись, а ктото вернулся не весь(((( грустно это и страшно. Но я очень рада, что после академии муж осел в руководящих должностях и передает опыт молодым, отъездил свое. Хотя его прям тянет к приключениям, такая работа затягивает и я никогда не стану настаивать уйти, это только его решение должно быть.

да, спокойнее. Только вот пока он в командировке,я новости по телеку смотрю с содроганием, через день звучит слово Дагестан, то одно, то другое и каждый раз В ХОДЕ СПЕЦ.ОПЕРАЦИИ ПОГИБ БОЕЦ СПЕЦНАЗА, а то и не один. Я не настаиваю уходить, но веду беседы. И он со мной согласен,что пора заканчивать, но ему тяжело это сделать. У тебя муж офицер наверное. А у меня он контрактник обычный, боец, карьерного роста никакого, хоть и высшее образование, всю жизнь прыгать по горам здоровья не хватит.

 

Shunika13, с 10-ью месяцами вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  с десяточкой вас!

Я после того случая, как Ева задыхалась, всего боюсь. Чуть кашлянет - у меня глаз дергается. К 18летию меня не узнать будет)

 

 

Ksenia.13,  муж заикнулся о том, чтобы контракт подписать. А я боюсь этого до ужаса. Да и мне кажется, что военный - это призвание. Не всем дано. Вот и мужу кажется не дано. Слишком он эмоциональный, вспыльчивый очень. И это в простой жизни. А там вообще не представляю что будет. Хотя у него брат подписал контракт, в таджикистане служит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Очень давно не заходила не писала сюда!!! Но соскучилась и решила вернуться))) коротко онас:ещё на гв, мы ходим давно в 8 мес 20 дней начала, 6 зубов (4 сверху, 2 снизу) говорим: мама, папа, баба и кучу звуков не понятных))). Сейчас приболели сопли ручьём ни чего не помагает. Так жалко Викушку сосать не может, кушать тоже тяжело. Чем лечите сопельки у малышей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез один нижний зюб, второй на подходе. На первый зубик несколько дней сильно капризила Алиса и три ночи спала просто ужасно. Сейчас пока передышка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, скорее всего вирусняк вы схватили. Как сейчас? У нас тут на днях тоже было. Темпа с утра 37,4. И так в течение дня. На след день нормализовалась.

 

Насчет коляски-я купила трость с рассчетом на 2,5 года точно. Моей дочке было 2,8 когда Олег родился. Я всю Б возила ее в жк, магазины, в общем на большие расстояния. Когда появилась люлька, я приобрела на нее подставку для второго ребенка (для дочки). Сейчас подставку отцепили, ездит на самокате. Если бы не появился второй ребенок, то на трости катались бы до 3 лет. Она может до магаза или парка и дойдет, но там устанет и будет ныть что устала, возьми на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  с десяточкой вас!

Я после того случая, как Ева задыхалась, всего боюсь. Чуть кашлянет - у меня глаз дергается. К 18летию меня не узнать будет)

 

 

Ksenia.13,  муж заикнулся о том, чтобы контракт подписать. А я боюсь этого до ужаса. Да и мне кажется, что военный - это призвание. Не всем дано. Вот и мужу кажется не дано. Слишком он эмоциональный, вспыльчивый очень. И это в простой жизни. А там вообще не представляю что будет. Хотя у него брат подписал контракт, в таджикистане служит.

смотря где контракт подписывать, не все же военные выездные. Некоторые служат и служат при части спокойно и получают теже деньги,что и те,кто жизнью рискует.

 

У меня брат двоюродный, служит в подмосковье, контрактник, прапорщик, сидит в штабе программистом, получает больше моего мужа раза в 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на дачу и там я думала чокнусь-нигде сидеть не хочет, орет, ни в стульчике, ни в коляске. Ползать отпустить там не могу. Только ползали на одеяле на травке. Орал постоянно,даже соседи уже говорили мол часто плачет...Спит плохо и крутится постоянро уже 3 ночи. Не знаю, может зубы конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  час назад снова поднялась, 38,1, потом перемерила минут через 10 - 37,9. В общественные места не ходили, где могли подцепить - не представляю. Больше признаков нет пока что.

 

marry_z,  мы недавно переболели насморком, неделю мучались с аквамарисом и аспиратором отсасывала, но эффекта не было, сопли стояли где-то высоко. Купила Сиалор и о, чудо! 5 дней капала 2-3 раза в день и все, как и не было соплей. Иногда отсасывала аспиратором на ночь

 

Ksenia.13,  а у мужа какое высшее образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я не представляю Василиску в коляске, она с. 2 оет сама топает .

Матвейка так же , и иногда он в трости на подставке катался еще.

 

Но примерно в 2 года уже колямкой не пользовались были только единичные случаи.

Но и ходить куда то далеко нам не надо было.

У нас сопельки чуток , ночью носик сопел , и всю ночь титю ей надо было.

Видимо вчера весь день не сосала и ночью решила компенсировать.

Вчера муж с детьми весь день был , гулял и все такое , а я сначала дома была потом уехала к маме до поздна.

Есенька кушала кашку, потом пюрешки овощи и мясное , пила чай ромашковый , я приехала она спала , взяла ее титьку дать а тотболела грудь уже, она все скушала . так обрадовалась мне , улыбалась , болтала что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marry_z, Ооооо, привет, наши "собратья" мы пошли в 8мес и 18дней!!! Молодцы, уже уверенно бегаете?

 

Сопли у на сбыли пару раз, но Називин детский и ингаляции небулайзером с минералкой - быстро все победили.

 

ЮляБ, да, контракт можно подписать и служить спокойно в части, не обязательно это командировки.

у меня муж подполковник, в след.году 20 лет уже в армии, из за командировок уже на пенсии))) пенсионер мой))) но служба это вся его жизнь и уйти оттуда будет очень трудно, хотя у него и 2 высших образования, но опыт то только военный.

 

Я к вам просто пожаловаться или поплакаться, но я реально в панике, что еще может быть:

 

Я уже не знаю где и что ожидать от Саши, куда он залезет и что сделает. Тут 3 дня как залезает в унитаз и отковыривает гель туалетный утенок. Два дня успевала схватить на руках, сейчас смотрю облизывает руки(((( он просто вихрем это делает. Вчера вообще неуправляемый был. И спать по 3 часа укладываемся.

Не знаю что он там проглатить успел, думаю пару грамм обсосал. Дала мразу смекту и покормила пюре картошкой, надеюсь обойдется.

А еще утром, он кидает пульт, высыпаются батарейки и он их подбирает. Сегодня достала их изо рта. Кошмар, батарейки пососал, пошел туалетным утенком закусил... и смех и грех.

А еще на днях папе ботинки купили, а в коробке пакетики с гранулами от влаги, так Саша в какойто момент запихал этот пакет в рот, выплюнул уже размокший и оттуда выкатились эти гранулы...сколько он их проглотил.... очень надеюсь, что не успел.

Я реально не могу угадать, что он сможет еще сделать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима да уже уверенно бегаем и на улице тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, и я вас поздравляю!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, с десяточкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после сна 39,5. Педю вызвать не могу, мы не у себя в районе, приедем домой только завтра. Скорую? Они предложат увезти в стационар, больше скорая ничего не делает у нас. Попробовать вызвать местного врача? Ева ведет себя не плохо, не плачет ничего. Что делать? Ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после сна 39,5. Педю вызвать не могу, мы не у себя в районе, приедем домой только завтра. Скорую? Они предложат увезти в стационар, больше скорая ничего не делает у нас. Попробовать вызвать местного врача? Ева ведет себя не плохо, не плачет ничего. Что делать? Ума не приложу.

вызови местного конечно. Лучше всё таки скорую, ты же не знаешь на что температура, явных признаков простуды нет.

 

ЮляБ, юридическое, школа милиции.

 

Мы в саратове когда болели, вызывали там врача, никто нам слова не сказал, даже полис не попросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я при высокой Т даю намулид ,помогает .

Вот как то с месяц назад тоже была высокая.

Но скорую можно, чтоб легкие послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начали шажки делать без опоры, вдруг так неожиданно стоя на диване сделала пару, тройку шагов. На полу пока не замечала.

 

И еще мы таки перешли на один сон. Есть еще такие тут кто один раз спит? Мы спим с 13.00 до 15.00 плюс минус 30 минут. Зато стала на ночь вырубаться мгновенно и спит крепко всю ночь. Когда два сна было, то хуже спала и дольше укладывалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а во сколько вы встаете утром?

Мы если вскакиваем в 6.00 то спим 3 раза еще. в 9-10-11ч, потом в 14-15 часов и потом в 18-19ч.

А если встаем окончательно в 9-10ч, то спим 2 раза. В обед и наш стандартный сон 18-19ч, без него мы до ночи не выдержим, будут мега психи и канючки, но я и укладываю в 23ч, т.к. раньше уложишь, так вскочит в 5ч утра.

 

Могу сказать, что дочка к году спала тоже только раз в обед, а в полтора года отказалась от сна днем вообще, и начала спать только за компанию в садике, в выходные дома не спала днем. Но она была спокойная и ей энергии на все хватало, зато ночь спала всегда с 23 до 9. Саша другой, он перевозбуждается, набегается и падает без сил, но т.к. голова затормозить не может, то начинаются капризы, поэтому его спать надо уложить обязательно.

 

ЮляБ, лучше скорую, и быстрее и укол сделают, хоть на время собьют. А отказ ты всегда написать можешь. Нужно, чтобы легкие послушали, если есть у врача подозрения, то уж лучше скататься в больницу, перестраховаться, возьмут анализы экспресс и уйдете домой. Силой никто тебя там не запрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,с десяточкой дочу! :flower: А мы тоже несколько шажочков сами делаем,ему нравится ходить :) падает,встаёт и опять пытается идти.и рот до ушей :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, она последние дни стала ложится в 20.00 и встает в 7.30. Потом спит с 13-15 и всё. Раньше тоже очень психовала к вечеру если вдруг один дневной сон пропускала, потом на ночь уложить не могла, она переутомлялась и спать как бы хочет, но псхует и не засыпает. А сейчас тьфу тьфу,тьфу прошло это. Но вот когда зуб лез, она ночью плохо спала и тогда было два сна, в 11 и в 16 по часику или полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи с пол-ки сказали вызывать скорую, детские врачи едут с пригорода аж, плюнула я на это дело, поехали сами к нам в больницу. Муж уже отпросился с работы, завтра опять придется выходить в выходной(

 

У нас врачи скорой это реально капец((( когда Ева задыхалась, они ехали так долго блин. Так еще и сделать ничего не могли, стояли вокруг нее и говорили она поперхнулась. Класс вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ещё не очень уверенно, но расстояния уже приличные:)

Ого поздравляю)) И ещё с 10 месяцам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор три раза в день спим, по 30-1 часу, приблизительно по 40 мин 3 раза в день

 

Зимушка-Зима, Владик вот тоже капризничает перед тем как спать, надо момент всегда улавливать, чтобы не успел капризничать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже все вокруг достали, ну как, вы уже делаете шаги? Нет? И даже еще не встаете? А уже такой большой...

Даже на озере... Подходит тетенька, ой какой малыш, а сколько вам, а у нас такой же внук, а мы уже ходим

Уже стало подбешивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...