Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, может кто подскажет,что это может быть. У знакомой дочка 6 мес.обкакалась в машине и они ей памперс вовремя не поменяли, минут 30 она просидела в какашках, пока до дома ни доехали. И у девочке на писе и попе образовался как ожог химический, цвет кожи красный с оранжевым. Они мажут бепантеном, к врачу не обращаются-дураки, хотя девочка плачет постоянно. Я сама не видела, но говорят прям сильно там всё воспалилось. Я вот просто думаю, чтож это такое могло произойти от какашек!!!!!

От какашек

Сейчас жарко, в пампе кожа и так немного прент, плюс от какашек. Я мащала судокремом, чередовала с бепантеном и рроветривала помтоянно попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пусть детки, кто сейчас болеет, поскорее выздоравливают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой Лев начал шилопопить))) Дождалась. Несется, как танк, на четвереньках))) Сегодня целый день вылавливала из кошачьей миски. Целенаправленно туда ползет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me,  фух, слава богу!

У нас вот пока темпа стабильная. Вот и боюсь, что нифига это не розеола, т.к нет такого как у вас. Хорошо в принципе сбивается сегодня вот два раза сбивала: ночью и в обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления всем,кто болеет! А мы.можно сказать официально пошли! Делает несколько шагов и не падает,смеётся идёт.деловой такой,думаю через недельку-две уже бегать будет :D,а может и нет :sorry: . а у нас жара.пух уже надоел,в выходные дожди шли,а пуха не убавилось,плюс ещё комары и мушки кусучие,гулять невозможно.Сёма под москитной сеткой сидеть не хочет.искусали личико,спреем брызгаю против комаров.один фиг кусают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья деткам. Мы только пытаемся ползти. Зато за руки гоняем во всю и у опоры.ползти ей явно не нравится. А вот ходить, радость безумная. Все Не по-людски как то. Сначала топать, потом ползать.

 

Нам явно лишний вес мешал. Как похудели, все стали делать. А то сидела и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, честно, мне почему то казалось что ты постарше. Столько тебе всего пришлось пережить...да и посты твои всегда такие мудрые.

 

Ksenia.13, ну от какашек может покраснение быть, но меня смущает что кожа оранжевая....Это как? Сильное раздражение может от частого поноса быть, но вот как ожог...Вряд ли что то бы произошло если ребенок 30 минут в какашке посидел. Я обычно подмываю гелем мое солнышко, присыпаю присыпочкой и свержху мажу судокремом. Бепантен мне не нравится, эффекта особо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля у моего тоже хорошо сбывались темпа,через час уже 36.6 и ххватало от 6 - до 8 часов,на 3 день с утра до обеда тоже темпы не было и спал 5 часов с утра,а потом был последний подьем и к вечеру этого дня сыпь на лице,а на след день и на теле. В период темпы сдавали кровь,была практически идеальная,ни лейкоцитов ни нейтрофилов, моча вообще вся была в норме.

 

Мы сегодня после 3 акдс, сейчас темпа 37,3. Посмотрим что дальше

 

А вообще мы вернул с дачи,были неделю,только дочитала вас,ужастики про роды и беременность) вот возник вопрос,у кого было тазовое предлежание? С какого срока ставили и при рождении у ребенка голова была нормальной формы? Просто у моего было тазовое предлежание с 20 недель, вообще в головное не ложился,на узи один раз говорили про то что голова немного большая. Когда родился голова была вытянута на затылке, короче немного необычная,шапки по размеру не налезали, только на размер больше. Сейчас все выравнилось как врачи и обещали. Вот интересно у кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  ты дала мне надежду! Розеола так понимаю самый лучший вариант из всего, что может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля у моего тоже хорошо сбывались темпа,через час уже 36.6 и ххватало от 6 - до 8 часов,на 3 день с утра до обеда тоже темпы не было и спал 5 часов с утра,а потом был последний подьем и к вечеру этого дня сыпь на лице,а на след день и на теле. В период темпы сдавали кровь,была практически идеальная,ни лейкоцитов ни нейтрофилов, моча вообще вся была в норме.

 

Мы сегодня после 3 акдс, сейчас темпа 37,3. Посмотрим что дальше

 

А вообще мы вернул с дачи,были неделю,только дочитала вас,ужастики про роды и беременность) вот возник вопрос,у кого было тазовое предлежание? С какого срока ставили и при рождении у ребенка голова была нормальной формы? Просто у моего было тазовое предлежание с 20 недель, вообще в головное не ложился,на узи один раз говорили про то что голова немного большая. Когда родился голова была вытянута на затылке, короче немного необычная,шапки по размеру не налезали, только на размер больше. Сейчас все выравнилось как врачи и обещали. Вот интересно у кого нибудь так было?

Сашка в тазовое перевернулась в 30 недель. С головой всё ок было сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, а рожала как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня с дочкой было тазовое, с 18 недель, и ни разу она не перевернулась в головное. Про КС стали говорить после 35 недель. Голова в 35 была на 39-40 недель, но мы головастые. Форма головы нормальная, не заметила ничего необычного.

 

Сначала в 3 роддоме сказали рожать сама буду, так как по узи 3200 и девочка, но при обходе главврача-только кесарево-главным критерием послужил возраст и бесплодие, видимо не захотели проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а мне право выбора дали,но я жутко не хотела сама рожать и сказала кесарево,врач говорит и правильно,хотя если бы согласилась на ер то не отговаривала бы,она профи своего дела,но тут я считаю большой риск родовых травм. А вообще я сама у мамы в животе была в тазовом и родилась при помощи кесарева и сестра моя так же и в итоге и я и она сами не рожали, говорят это наследственное и вообще влияет.

А вот с головой его вообще сама не ожидала и особо не обратила внимание,а врачи все кто приходили сразу замечали и уточнили про предлежание. Плюс еще как то здесь на форуме читала вопрос про форму головы и как потом выравнилось или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, честно, мне почему то казалось что ты постарше. Столько тебе всего пришлось пережить...да и посты твои всегда такие мудрые.

 

Ksenia.13, ну от какашек может покраснение быть, но меня смущает что кожа оранжевая....Это как? Сильное раздражение может от частого поноса быть, но вот как ожог...Вряд ли что то бы произошло если ребенок 30 минут в какашке посидел. Я обычно подмываю гелем мое солнышко, присыпаю присыпочкой и свержху мажу судокремом. Бепантен мне не нравится, эффекта особо нет.

да, действительно это странно, время покажет.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня кувыркался, то в тазовом, то головой вниз. Несколько раз. Голова большая при рождении и до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу собираемся ехать в саратов на машине. Ваще ума не приложу как Алиса дорогу перенесет. Я хотела на самолете с ней лететь, а муж чтоб один машиной ехал, но чего то в итоге решили все вместе ехать. Думаю может в ночь выехать...но сомневаюсь будет ли она в машине спать также как дома. Плюс её еще укачивает иногда. Но на трассе по прямой думаю не будет так качать. 800 км,-12 часов, ума не приложу что мы с ней будем делать в машине всё это время! Кто нибудь ездил уже с детками на такие дальние растояния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, со старшей ездили в 10 месяцев. В пути 19 часов. Останавливались только в туалет. Ели на ходу, чтобы времени не терять. Брала с собой сумку с игрушками. Лучше накупить какой-нибудь новой мелочевки, чтобы у ребенка был интерес к новым игрушкам. Еще книжки яркие брала. Доехали нормально.

Через 2 недели поедем с 2-мя. Вот где проблема, я то теперь буду спереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, честно, мне почему то казалось что ты постарше. Столько тебе всего пришлось пережить...да и посты твои всегда такие мудрые.

 

Ksenia.13, ну от какашек может покраснение быть, но меня смущает что кожа оранжевая....Это как? Сильное раздражение может от частого поноса быть, но вот как ожог...Вряд ли что то бы произошло если ребенок 30 минут в какашке посидел. Я обычно подмываю гелем мое солнышко, присыпаю присыпочкой и свержху мажу судокремом. Бепантен мне не нравится, эффекта особо нет.

К сожалению испытания на возраст не смотрят(

А посты мудрые по мндицине если-так с медиками живу и росла с ними, плюс псих.фак хорошо подготовил по многим аспекиам;)

 

Ksenia.13, класс бассейн)

Вы где плавать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в москве на пляж ходим в терлецкий парк, а вообще сейчас в саратов уедем, возможно даже на всё лето, там будем на волге купаться и загарать. На днях ездили в парк, алиса меня уморила, я ею на одеяло сажаю, а она прямиком в воду ползет, если не даю ей купаться, она такой бунт поднимает.в итоге весь день держала её на руках и чуток в воду опускала, она руками и ногами там барахталась с визгом счастья. Воду любит, как и мы с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, классный бассейн!

 

Malishok86, мне тоже врач из жк тогда сказала зачем мне связываться с ЕР, на голову могут давить и проблемы потом будут, итак долго не могла заБ. У нас при тазовом акцент потом врачи не на форму головы делали, а на дисплазию. Мы до года на приколе были,даже в детскую ортопедическую больницу ездили. Мне еще в РД сказали обратиться в месяц к ортопеду обязательно.

Кстати, мама меня рожала очень быстро, полный процесс за 5 часов, сестру также. Интересно как у меня бы было. Наверно тоже мтремительно, така как воды отошли и сразу же схватки пошли каждые 2 минуты по 30 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот читаю тебя и понимаю, Алиска с характером у тебя)))

Мою помадишь на коврик в парке и играет, заберешь игруху-дащь другую-играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда с одним ездила ребенок в кресле сидел? Алиса ни минуты в нем сидеть не будет. Я поэтому и не представляю, как её держать еще при всем при этом,мало ли что. А с двумя я даже и представить не могу. Как же ты мелкого сзади оставишь?

 

Дочка сидела в кресле. Мы ее с самого рождения везде с собой возили, приучали. Мы выезжали в 7 утра, капризничать она стала только где-то в 7 вечера. Но кое-как я ее развлекала и в 9 вечера она уже вырубилась спать.

А сейчас дочка будет Леву развлекать. Но мы теперь будем ехать с остановкой на ночь. Лев у нас тоже привычный. По крайней мере до Москвы и обратно ездил без проблем. Спал, болтал, хохотал) Надеюсь доберемся без приключений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять 38, спустя сутки, сегодня третий день, надеюсь последний. С утра сдали клинический анализ, вечером придет результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, возможно, на горло такая температура!даже скорее всего!!!

Ничего серьёзного, тк она не слишком высокая (не под 40) и легко сбивается!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...