Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

♡МамАня♡, у меня тоже совершенно ничем отвлечь нельзя, правда что в коляске, что в кресле в авто ездит и засыпает. А дома ну ничем не отвлечь-что ни дай интерес всего 5-10 минут, потом все кидает и начинает ныть. Я уже вешаюсь.

мы пару недель назад температурили, вот вчера опять темпа. Но я списываю все на детский сад. Начинается с дочки и понеслось, кошмар какой-то,дежавю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы сегодня поставили второй Превенар,сейчас спит,ТТ вроде нет,проснётся измеряю.про трещины,которые у нас под коленками,сказали похоже на аллергию,только вот на что? не давать оранжевые и красные продукты сказала педя,что это может быть накопительное что-то.но я в принципе ничего такого и не даю,из фруктов бананы и груши только ест,морковь???варёная может на неё? Ещё про молочную кухню спросила,а нам оказывается не положено,вот если бы у нас анемия была постоянно,или недовес.или малоимущая семья,вот так. В росте также 76см,а вес 9300.получается 600гр. прибавка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у меня тоже совершенно ничем отвлечь нельзя, правда что в коляске, что в кресле в авто ездит и засыпает. А дома ну ничем не отвлечь-что ни дай интерес всего 5-10 минут, потом все кидает и начинает ныть. Я уже вешаюсь.

мы пару недель назад температурили, вот вчера опять темпа. Но я списываю все на детский сад. Начинается с дочки и понеслось, кошмар какой-то,дежавю.

Тоже ляля с характером у тебя))

да видимо из сада что носите( а что делать, с двумя повесишься((

Горло смотрела сама? Если красное пшикай мирамистин и татнум поочередно, раз в 2-3 часа и теплым пои, воду/ромашку-что пьет.

И покапать можно деринат, от же хорошо иммунитет стимулирует, причем обоим можно капать!

Не болейте!!! Меня саму Сонина хрипота достала(

 

Nataska80, легко вам прививку перенести.

Морковь и вареная может.

Тыкву. Даешь? Дасто тож сыпит от нее

В любом случае финистил ил зиртекмпопили бы, и энеросгель, чтобы вывести аллерген и ток ины от него, но имхо конечно

 

ЮляБ, как придут анализы-пиши. Горло и легкие слушали/смотрели?

Аппетит как? какает нормально?

Переживаю за Евочку!

 

Девочки МЫ ВСТАЛИ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ УВЕРЕННО И КАЧ-кач делвем)

Понимаю все уже это освоили, но для насмпрогресс

 

Юля, возможно, на горло такая температура!даже скорее всего!!!

Ничего серьёзного, тк она не слишком высокая (не под 40) и легко сбивается!

Если горло красное и тт повышена более трех дней, это бактериальная инфекция и гасят антибиотиками, чтобы вниз в легкие и почки не пошла.

Так кстати у меня ангина была и через две нед почки(

 

Ksenia.13, спросила у тети педиатра сейчас по скацпу про раздражение. Когда у ребенка понос или жидковатый стул, то он очень щелочной и едкий, а если и одновременно ре и пописял, микс такого стула и мочи термоядерная, памп все равно все не впитает и соприкосновение с кожей даже 10-15 мин может привести к ее ожогу, поэто у подмывать, высушить хорошо, судокрем, пару раз в день густо бепантен мазь, и по максимому без пампа

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, а рожала как?

кесарево
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да,педя тоже сказала финистил давать,вот.уже накапала :D ,Сёмка проснулся ТТ нет,играет сидит,вроде всё хорошо,пока :) ,поел кашку,покакал.в общем всё как всегда :D

 

Я тыкву раньше давала пюре,а сейчас кашу купила пшеничную с тыквой,но эти трещинки у него до каши появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот читаю тебя и понимаю, Алиска с характером у тебя)))

Мою помадишь на коврик в парке и играет, заберешь игруху-дащь другую-играет))

ты в точку попала, именно с характером. Не могу её назвать гиперактивным ребенком, мой племяха был гиперактивным, алиса совсем не такая. Вот дома она нигде не лазиет, мешок с мусором всегда навиду, она обожает пакеты, но вот этот мешок ей нафиг не нужен, коляска стоит в коридоре, даже не подползает к ней, иногда может погрызть мои сланцы, но крайне редко, обувь уличная стоит в коридоре, она не интересуется ими. Ванна, туалет всегда открыты, если там свет не горит она не идет туда, в общем её ничего не интересует и игрушки в том числе. Иногда может кухонный шкаф открыть, но особо ничего не трогает там. Честно я бы не сказала,что я рада её такому поведению, т.к.она постоянно ноет, я когда готовлю, она вцепится мне в штанину и ноет, ноет,чтобы я взяла её на руки, либо сидела с ней на полу и играла, сама она не может. Я ей показываю, объясняю Алиса вот игрушки, вот шкаф с кастрюльками, ну поиграй хоть пять минут, залезь в стир.машинку, даю ей кучу тюбиков с шампунями и прочее, вот нафиг ей ниче не надо. Но сегодня я гладила, а она ползала из комнаты в комнату, я прям крайне удивлена была её такому любопытству )))))

 

Зато на пляже она уползает куда глаза глядят, если её не остановить, то она вообще уползет и её не смущает,что мама далеко, она уползает к чужим людям, общается с ними, рвет траву, ест её, наблюдает за муравьями и тоже пытается их съесть. Ползет в воду и даже ни капли страха, т.е.может прям с головой заползти, если не остановить.

 

 

Много букв получилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  она оооочень активная! Кушает тоже хорошо, какает хорошо. Все как обычно, в общем. Жду анализы, напишу конечно.

 

Поздравляю вас с четвереньками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нее очень упертый и доминантный характер с детства)

Плюс любит внимание)

Мою на руки берешь-возмущается и дрыгается)) отпустить на пол надо, там же игрухи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, с долгожданной умелочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коляске мы стали немного сидеть, если закидать её там игрушками, либо дать баранку, но максимум минут 15-20. Недавно ходили вдвоем пешком на пляж, идти прилично, минут 40. На следкющий день я проснулась с ощущениями как будто меня дубасили палками, т.к.мне пришлось её достаточно долго нести на руках и на пляже я постоянно бегала за ней буквой зю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у ваших бывает при едк рвотный рефлекс? Причем именно совгивает редко, но позыв делает... Не могу пончть почему((( причем если погкще ела, через лодку так делает.. Кашу и таорог лусше ест и без реылекса, но как только еду подношу она сразу делает или съест первую ложку-тогда. А потом ест нормально..(

 

ЮляБ, ну ждемс анализы ваши и сыпь в идеале))

Пасиб!! Надеюсь скоро поползем

 

//Мамашка//,  пасиб!!

Изменено пользователем ♡МамАня♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у ваших бывает при едк рвотный рефлекс? Причем именно совгивает редко, но позыв делает... Не могу пончть почему((( причем если погкще ела, через лодку так делает.. Кашу и таорог лусше ест и без реылекса, но как только еду подношу она сразу делает или съест первую ложку-тогда. А потом ест нормально..(

 

ЮляБ, ну ждемс анализы ваши и сыпь в идеале))

Пасиб!! Надеюсь скоро поползем

 

//Мамашка//,  пасиб!!

ааа, забыла, вы же еще не ползаете, вот поэтому она и сидит играет у тебя спокойно, ты погоди, ща поползет и тоже будешь буквой зю бегать за ней ))

У моей бывает рвотный рефлекс если крупный комочек еды попадается, раньше и от мелких выворачивало её, либо когда она уже наелась, я ей ложку пихаю, а у нее всё обратно.

 

А еще бывает если ей не нравится сама еда. Например она раньше не любила фруктовое пюре и от него её выворачивало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Вот наш анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на площадке всё время уже за одну ручку ходим) Тоже прогресс) Сегодня ходила с машинкой каталкой увидела собаку и ручки отпустила начала в ладоши хлопать. Секунд 10 так простояла потом поняла, что без опоры стоит и быстро опять за машинку схватилась)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да немя в целом про темперамент и характер, на улице сидит и играет в коляске, в е удивляются, что на руках не таскаемся, надо кремом намазать-беру и мажу и тд, короче подативый характер, но это пока) дальше посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Юля, смотри, лейкоциты в норме-зна ит острого воспаления нет, но соэ повышена. По статистике(40%) это дыхат система или почки.

Но я все же думаю у вас горло , тк до этого был приступ крупа и сейсас тт высокая, видимо там инфекция сидит.

Напиши что врач сказала

 

Ksenia.13, на обед дала любимый каьачок и курицу, не делала реылекс этот, но ела вяло, как будто аппетита нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  я переживаю, жесть блин. Завтра еще мочу не успеваем сдать, т.к не вернулись домой сегодня. Завтра с утра поеду, в пятницу сдам и победим к педе.

Мирамистин можно в горло, что еще? Аквалор пшикала, но нифига не помогает судя по всему.

 

Тромбоциты еще ниже нормы, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тромбоциты не кричичны, а соэ негуд, но гоавное лейкоциты не шпарят ттт

Мочу как хочешь-но сдавайте быстрее, в горло я своей татнум верде шпикаю, через два часа мирамистин и так весь первый день, за искл ночи.. На второй интервал 3 часа, с третьего -4 часа.

И не пшикай в само горло, на щечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, держим кулачки за Евочку!!

 

Мама Аня, поздравляем с умелочкой!!

 

Девочки, Василиса плачет по ночам сильно из-за зубика, вчера пришлось нурофен свечку поставить, хоть уснула.. Я вот думаю, если и дальше так зубы будут лезть, продолжать нурофен или что-то другое купить? Цефекон, вибуркол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля задай вопрос на русмедсервере и выложи там анализы. Там хорошие спецы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да у сына бывает так, когда кусочками еда, даже очень мелкими. Не хочет жевать(((, проталкивает кусочек к горлу и рвотный рефлекс появляется(((

Баранки, кусочки фруктов отталкивает, даже пробовать не желает, положила ему в кровать баранку, думала, может хоть не из рук погрызёт- он её выкинул из кроватки на пол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, пасиб!

Дентинорм бэби подавай и свечки уж лучше вибрукол, нурофен крайний случай

 

// Щавелёк //, сегодня на ужин даю кашу, она понюхала и давай пытаться вврвать, лодку съела и вырвала ее с желудочным соком((( потом спустя пчть минут съела кашу.. Может марку поменять... Или пару ужинов без каш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, пасиб!

Дентинорм бэби подавай и свечки уж лучше вибрукол, нурофен крайний случай

 

// Щавелёк //, сегодня на ужин даю кашу, она понюхала и давай пытаться вврвать, лодку съела и вырвала ее с желудочным соком((( потом спустя пчть минут съела кашу.. Может марку поменять... Или пару ужинов без каш...

да нурофен на крайний, просто не было больше ничего, а дентинорм помогает нормально?

 

я бы пару дней не давала, а потом ещё и поменяла кашу. Странно что рвёт..

 

а мы кашу вообще через раз едим, с бананом когда намешаю получше ест и надо что бы сама.. но это сами понимаете чем оборачивается) хорошо только пюре фруктовое и творожки баблук. Все остальное плохо кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нурофен на крайний, просто не было больше ничего, а дентинорм помогает нормально?

 

я бы пару дней не давала, а потом ещё и поменяла кашу. Странно что рвёт..

 

а мы кашу вообще через раз едим, с бананом когда намешаю получше ест и надо что бы сама.. но это сами понимаете чем оборачивается) хорошо только пюре фруктовое и творожки баблук. Все остальное плохо кушает

нам дантинорм помогает,свечки вибуркол как то не особо, но вообще их советуют. Наша педя сказала, если прям очень беспокоят зубки, то вибуркол можно и 4 раза в день ставить и не бояться.

 

У нас зубки на ночной сон не особо влияют, спит как сурок, похныкивает во сне, но не просыпается, а вот днем очень злая она, всё швыряет, всё рвёт...первый зубик болезненно шел, сейчас второй идет, тьфу тьфу тьфу пока спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  бедные детки, как хорошо, что эта боль не запоминается.. Василиса днем более или менее себя ведет, но готовить не дает, дергает за штаны и хнычет. Вот сижу и думаю, готовить сейчас еду на завтра или нет.. Что-то так устала, что даже на мои любимые вкусняшки (которые я после отбоя обычно готовлю) сил нет. Сегодня весь день на перекусах((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...