Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13,  бедные детки, как хорошо, что эта боль не запоминается.. Василиса днем более или менее себя ведет, но готовить не дает, дергает за штаны и хнычет. Вот сижу и думаю, готовить сейчас еду на завтра или нет.. Что-то так устала, что даже на мои любимые вкусняшки (которые я после отбоя обычно готовлю) сил нет. Сегодня весь день на перекусах((

понимаю тебя. у меня днем вообще не получается готовить, зубы ни зубы, алиса не дает ниче делать. Если просто сижу на стуле, она сидит играет, только начинаю что то делать или налью себе чашку чая, всёёё, алиса тут как тут, висит на моей штанине и ноет. Вот сейчас суп варю из последних сил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я еще все голову ломаю как научить ее переходить из одной фазы сна в другую. Меня эти 40 минут просто вымораживают уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это розеола?? Я правильно понимаю??? Сыпь на животике и ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще все голову ломаю как научить ее переходить из одной фазы сна в другую. Меня эти 40 минут просто вымораживают уже..

а у вас тоже такая фигня? Я думаю научить этому невозможно, с возрастом пройдет, перерастет. Я тоже устала от этих 40 мин. Но замечаю последнее время, что реже просыпаться стала, раз через раз. Если она сытая, если носик не забит, если в комнате прохладно и откпыто окно, то возможно,что она просто поворочиется и сама уснет, но если что то не соблюдено и мешает её сну, то проснется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нурофен на крайний, просто не было больше ничего, а дентинорм помогает нормально?

 

я бы пару дней не давала, а потом ещё и поменяла кашу. Странно что рвёт..

 

а мы кашу вообще через раз едим, с бананом когда намешаю получше ест и надо что бы сама.. но это сами понимаете чем оборачивается) хорошо только пюре фруктовое и творожки баблук. Все остальное плохо кушает

дентинорм именно курсом давай, начни прямо сегодня, плюс при сильной бесрокоцности вибрукол еще.

По кашам. Мы сперва если нестле, потом винни. Они кончились, скйчас хипп и нестле даю и началось.. Надо винни искать опять...

Поюс она без желанич ест, я ей ложкой на рот давлю и только так открыаает, иначе отворачивает голову, те не хочет есть.. Мож и от этого еще...

 

ЮляБ, похоже на розеолу, но и на нурофен так бывает сыпет похоже.

Как проверить.

При появлении сыпи темпа должна стабилизироваться.

Как сецчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, очень похоже,нам врач на это сказала аллергия,но я на нее забила,так что правда остается ориентироваться на отсутствие темпы. У нас в день когда пошла сыпь было еще 37 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, скорее всего розеола. Темпа упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Темпа ночью стабилизировалась. 36,7-8

Слава Богу!!! Но завтра еще мочу сдадим и к педе пойдем. Интересно , что она скажет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, скорее всего это и есть розеола)))

 

У нас с самостоятельной едой похоже временное просветление было, сейчас только балуется сидит, все вокруг себя размазывает, есть вообще нормально не хочет, только сисю давай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы равняясь на Василиску, тоже начали осваивать еду ложкой. сегодня второй день как по утрам вручаю ей ложечку, как черпать кашу то она поняла, а вот как поднести ко рту не разбрыляв по дороге и положить правильно в рот - нет. Учимся по-тихоньку, сподвижки есть! Вчера глянула в инсте как вы из трубочки пьете, блиин, нам далеко еще до такого приспособления, поильник то никак не освоим, сосет из него воздух, а что приподнять надо и головку запрокинуть не доходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пока ложку даже не думаю давать. Мне лень потом все отмывать))) Научится позже, никуда не денется. Буду давать, когда соображать получше начнет и моторика половчее будет. Дочке пыталась с 9 месяцев по совету педиатра ложку давать. Все стены, полы, одежда в еде были долгое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мне даже в голову не приходило даватьтложку сейчас, ну честно не люблю отмывать потом , проще как то кормить самой.

Этот навык ничего не дает в будущем .

Моторику лучше развивать другими менее грязными методами.

Мои получили ложку годам к двум .

Самое то.

Есеньке я даю чистую ложечку, и чистую тарелочку, просто типа понарошку.

А кормлю сама , тарелку держу подальше, пару раз вылила на себя кашу/пюре.

Пришлось отмывать стул и одежду замывать, вобщем морока лишняя и не нужная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще все голову ломаю как научить ее переходить из одной фазы сна в другую. Меня эти 40 минут просто вымораживают уже..

Саш,у меня,когда Сёма так просыпается,я даю ему грудь и он спит дальше.может часа два спать потом :) ,а на улице у тебя доча хорошо спит,когда гуляете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мне даже в голову не приходило даватьтложку сейчас, ну честно не люблю отмывать потом , проще как то кормить самой.

Этот навык ничего не дает в будущем .

Моторику лучше развивать другими менее грязными методами.

Мои получили ложку годам к двум .

Самое то.

Есеньке я даю чистую ложечку, и чистую тарелочку, просто типа понарошку.

А кормлю сама , тарелку держу подальше, пару раз вылила на себя кашу/пюре.

Пришлось отмывать стул и одежду замывать, вобщем морока лишняя и не нужная.

я почему дала ложку, она сама просила и так ловко получалось у неё, прям зачерпнет из тарелки и в рот, так было дня три, а сейчас снова баловство началось, поэтому утром кормила с ложечки. Ну как кормила... опять три ложки каши съела и всё.

 

Саш,у меня,когда Сёма так просыпается,я даю ему грудь и он спит дальше.может часа два спать потом :) ,а на улице у тебя доча хорошо спит,когда гуляете?

я тоже даю и дальше спит, а мне бы хотелось не давать уже))))

мы на улице не спим уже.. спим дома часа полтора, а потом гулять идём. Но мы в последнее время редко гуляли, погода ужасная вообще. Ветер очень сильный , холодно и дождь

 

Shunika13, мы равняясь на Василиску, тоже начали осваивать еду ложкой. сегодня второй день как по утрам вручаю ей ложечку, как черпать кашу то она поняла, а вот как поднести ко рту не разбрыляв по дороге и положить правильно в рот - нет. Учимся по-тихоньку, сподвижки есть! Вчера глянула в инсте как вы из трубочки пьете, блиин, нам далеко еще до такого приспособления, поильник то никак не освоим, сосет из него воздух, а что приподнять надо и головку запрокинуть не доходит)))

я вчера сама в шоке была и она по-моему тоже)) лишь бы не разучилась, а то у нас бывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а мы на улке можем поспать,если дома днём не спал.но тоже когда-как. Любит гулять ножками,если раз вытащишь из коляски,всё-потом с трудом обратно,идти надо самому :D

 

Девочки,кто пользуется трусиками-подгузниками? на долго их хватает? Сёмке невозможно подгуз надеть.весь выворачивается.убегает.у меня нервов не хватает :D и какие лучше,по цене и качеству.посмотрела памперс цена-пипец.около1000 за 28 шт. что-ли, дороговато получается. или уже к горшку приучать? без подгуза его пускать бегать? зассыт всё кругом.тоже ничего хорошего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  да не заморачивайся , щас проще самой кормить.

А чтобы училась давать понарошку кушать.

Ну и не допускать ни в коем случае баловства с едой и никаких игр во время приема пищи .

Строго ротик открой , аааам и все .

Я ругаю строгим тоном если начинает баловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю тебя. у меня днем вообще не получается готовить, зубы ни зубы, алиса не дает ниче делать. Если просто сижу на стуле, она сидит играет, только начинаю что то делать или налью себе чашку чая, всёёё, алиса тут как тут, висит на моей штанине и ноет. Вот сейчас суп варю из последних сил.

Один в один моя Сашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а мы на улке можем поспать,если дома днём не спал.но тоже когда-как. Любит гулять ножками,если раз вытащишь из коляски,всё-потом с трудом обратно,идти надо самому :D

 

Девочки,кто пользуется трусиками-подгузниками? на долго их хватает? Сёмке невозможно подгуз надеть.весь выворачивается.убегает.у меня нервов не хватает :D и какие лучше,по цене и качеству.посмотрела памперс цена-пипец.около1000 за 28 шт. что-ли, дороговато получается. или уже к горшку приучать? без подгуза его пускать бегать? зассыт всё кругом.тоже ничего хорошего :D

мы пользуемся трусиками Greenty, заказываю на озоне, 22 штуки 457 рублей, хорошие! Не хуже японских

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, если у вас есть Лента, там дешевые трусики-подгузы 365 дней. Цену не помню, потому что я обычные подгузы их беру, мне как-то удобнее. Но вроде около 700 рублей за 44шт, если не вру. Качество хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  да не заморачивайся , щас проще самой кормить.

А чтобы училась давать понарошку кушать.

Ну и не допускать ни в коем случае баловства с едой и никаких игр во время приема пищи .

Строго ротик открой , аааам и все .

Я ругаю строгим тоном если начинает баловаться.

да я пресекла сегодня на раз тоже, не хочешь кушать-иди гуляй. У нас еще стульчик неудобный, большой, Василиса в нем тонет.. Друзья отдали. Вот думаю, может другой купить на той же барахолке или подождать, всё равно скоро вырастет)

 

Так плакала сейчас силтно опять, еле уснула на дневной сон.. А нам на прием к педе ехать. Вот не знаю тащить ее или на другой день записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас тоже вроде не маленький стульчик, Есентка вобще ест стоя, хотя я каждый раз говорю сидеть.

Есенька так то не крупная, по крайнеймере скока видели ровесников все такие огромные.

 

Кстати сколько сантиметров ножки ваших малышей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Да,есть,надо кстати заглянуть в неё.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас тоже вроде не маленький стульчик, Есентка вобще ест стоя, хотя я каждый раз говорю сидеть.

Есенька так то не крупная, по крайнеймере скока видели ровесников все такие огромные.

 

Кстати сколько сантиметров ножки ваших малышей??

у нас 11 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да,педя тоже сказала финистил давать,вот.уже накапала :D ,Сёмка проснулся ТТ нет,играет сидит,вроде всё хорошо,пока :) ,поел кашку,покакал.в общем всё как всегда :D

 

Я тыкву раньше давала пюре,а сейчас кашу купила пшеничную с тыквой,но эти трещинки у него до каши появились.

а что у вас от аллергии темпа? ого

 

Девочки, вопрос: может из-за эрозии сбиться цикл? вот мес в том месяце были 19-го числа, при том что в мес 31 день, цикл раньше у меня был 26-30 дней, а уже то больше, календарь показывает 2-й день задержки, может из-за эрозии сбиться, а то как-то не верится в Б, у мужа СГ хромала до Б, мы стараясь не получалаось + уреаплазма, у нас ППА, но не верится что хоп и все, с его СГ не верится,а не из-за ппа, тем более мы как-то кексились до предположительной О, уж не знаю что и думать, честное слово :think1: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, делай тест, будет ясно. От эрозии вряд ли собьется. У меня по жизни эта хрень и в моем случае она не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...