Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Верю в чудоツ,  у меня первые циклы после родов всегда с задержками.

Но тест надо сделать , так как от ппа очень часто Б случаютчя.

Это уж не метод контрацепции а так отмазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас ножка 10,5 см. Девчонки - у ваших деток появились родинки? У дочки над губой родинка появилась, сначала думали царапнула или грязь. Не отмылось и не исчезла. Рассмотрели - родинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько слов говорят ваши детки - была у нас сегодня медсестра - патронаж, каждый месяц приходит - спросила сколько слов мы говорим, сказала что должно быть уже 10 слов. Я в шоке... От куда 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  папа, мама, ляля, Даша - все наши осознанные слова, остальное только повторяет.

 

Еще "пока" говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МамАня, мы едим кашки хайнц, сначала есть не хотел, я фруктовое пюре туда добавляю. Но до сих пор едим только безмолочные. На молочные рвотный рефлекс, я это списываю на то что в составе смесь, а мы ее нивкакую не хотим. Вот несколько раз пробовала разводить молочную, вме в помойку, давится, не мучаю его больше.

Понимаешь, в том-то и вопрос, она ЕЛА ЕСЕ, любые каши/овощи/домашнее или баночнре.

А тут просто еду подношу, любую, нос воротит, лодку сую, рвотный рефлекс, просто ртом делает как будто вырвать хочет(((( потом кое-как ест, но очень неохотно и максимум половину порции((((((

Смесь мы не пьем никак и никакую, молока пончтно уже мало, поэтому отменитьнапример прикорм навремя просто не смогу(((((((

 

МЕД СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН И ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЕДИНИЦЫ ХОРОШО ПЕРЕНОСЯТ, я уже молчу про колво сахара в нем и удар по поджелудке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  какие 10 слов вообще! У меня Ева раньше говорила мама, баба. Сейчас молчит, редко мама скажет, когда расстроена. Все остальное на своем языке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот надеюсь, что просто задержка, ну практически уверенна, так как сегодня уже поясница потягивает, а на счет ппа, просто ну не уверенна я что вдруг сг у мужа так наладилась и так все получилось, мы 1,5 года пытались, ладно было дело в моей О, а так то в его сг, ну + еще уреаплазма была, но и сг то тоже была плохенькой, в общем сегодня не пойдут, пойду завтра куплю тест, но надеюсь пойдут :girl_in_dreams:

 

buffsi, у нас вообще молчит, ни одного слова((((( :( но никто не говорит, что должен, пойдем во вторник к педе, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ни одного слова, только на своём какие-то слоги отдельные. Но я вообще не переживаю

 

Интересно, а ребёнку реально капли в глаз закапать? У меня не получается. Боюсь придётся надеяться, что воспаление само пройдёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка 11 см.

О, где-то даже патронажные сестры на дом ходят. У нас была 1 или 2 раза в 1-й месяц после рождения))))

Слова мы осознано не говорим. Но когда я к нему пристаю, скажи мама, очень внимательно смотрит на губы и рот открывает, как рыба, но звуков не произносит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, даже не знаю что и сказать, почему такая реакция на еду....

 

buffsi, мы гоаорим только на своем языке. В год дочке когда диспансеризацию проходили, невролог сказала что должна говорить 20 слов, у нас не говорила-поставил задержку речевого развития. Я считаю что это полный бред, и вообще не переживаю.

 

Shunika13, промывай глазик ромашкой или зеленым чаем просто ватным диском.

 

Мне это окулист говорила, у нас была непроходимость, хотели зондировать.

 

У нас нога 11,5 см. Сандали только-только 19 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас если попросить, то придет:)

 

mama_julia, спасибо!! Зеленый чай есть, заварю. И попью заодно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про речь

Ссылки скрыты.

Этапы развития собственной (экспрессивной) речи ребенка.

  • Крики - возникают с рождения
  • Гуление – протяжное произнесение гласных и слогов с горловыми согласными (гу, агу, гы) с 2 до 5-7 месяцев.
  • На фоне певучего гуления появляются слоги с губными и переднеязычными звуками, которые потом трансформируются в лепет.
  • Лепет – многократное повторение слогов, с губными и переднеязычными согласными (ма-ма-ма, бу-бу-бу) начало с 4-7,5 месяцев
  • Слова - переход осуществляется на фоне продолжающегося лепета: лепетные слова (мама, папа, бобо, бах, ам, дай) с 11-12 месяцев
  • Появление слов взрослого лексикона (молоко –моко, мами – возьми, мака – маленькая, титики –часики) начало с 1 года 7/ 9 месяцев. Сосуществование слов, правильно и неправильно произносимых, — основная закономерность начальных этапов становления речи у детей.

Этапы развития речи от раннего до дошкольного возраста. Словарь.

  • 1год -5-9 слов
  • 1,5 года от 20 до 40 ( у разных авторов)
  • 2 года от 50 до 200 слов
  • 3 года от 800 до 1000 слов
  • 3,5 года - 1100
  • 4 года 1600 - 1900
  • 5 лет 1900 - 2200

 

Про ЗРР. Ключевое слово ЗАДЕРЖКА. Не нарушение, а задержка. Могут поставить ребенку в 2 года.

По старым нормам к двум годам требовали 200 слов, поэтому детям иногда при 50 словах и ставят ЗРР, но я уже писала, что это временный диагноз, при отсутствии проблем, он в 4-5 лет снимается автоматически.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ножка 11см, Я вот про мёд не знала.значит не буду его давать,я его совсем капельку добавляла.чтоб подсластить чаёк. Сёмка сегодня ходит по комнате.туда и обратно :D А на улице опять жара,30-ка в тени,блин,вот лето,в том году холодней было.Shunika13, я Сёмку держала,а муж капал капельки,но он у нас вертляк.ещё тот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, были сегодня у педи, короче все вместе здесь...(

Устала от лекарств за три нед, постоянно то в рот то в нос, плюс идут зубы, плюс стресс от уколов и массажа, еду воспринимает плохо, тк опять мы вмешиваемся к ней, велено кормить по немногу, раньше если мало съела, я ей ложку в рот, на губы нажму и она открывает и ест, сейчас только если сама открыаает...

Надеюсь пройдет( смотрим пару дней и если не рооходит то мотилиум попить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, желаю поскорее поправиться вам! Я вот думаю, конечно аппетит плохой, столько всяких процедур(( еще и зубки...

 

Nataska80, мы тоже вдвоем пытались, вчера капнули и вроде даже попали, а сегодня вообще никак, орет как резаная и руками так машет, что нереально!! Но сегодня уже гноя нет, так что может само пройдет

Изменено пользователем Shunika13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че, какие слова и зрр до года? У меня старший в год офигеть как много говорил. Слов 10-15 реально было... А толку? До 2,5 все те же слова были и все... Ничего нового целых 1,5 года! В 2,5 начал резко все повторять, в 2,9 уже может Мойдодыра наизусть рассказать!

 

Паша говорит мама/папа, не знаю, насколько осознанно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже удивляюсь. Сколько вспомнила знакомых малышей, все в год говорили мама/папа. Один говорил еще дай.

У знакомых 2 года мальчику, до сих пор мычит. Именно мычит, даже слоги не произносит. Они лечаться у невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, капли в глаз попробуй закапать так: положи на спинуребенка , увлекикакой нибудь игрушкой и сзади со стороны лба тихонечко незаметно подобраться и быстро капнуть , потом другой глаз также. Если в закрытый глаз попадет, товсеравно проморгается .

 

У нас Руслантоже не разговаривает. Так иногда лепечет на своем. Неделю в больнице лежали, тактамвообще замолчал. Сейчас вроде опять лепет потихоньку появляется. Но больницы вообще не остановить было: "да-да-да...айда...дай...ди..ма.."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, какой Сережка молодец. Я надеюсь, тоже к 3-м хоть какой-нить стих выучить. У меня тоже у Эли резкий скачок недавно произошел. Но все равно, пока очень много непонятного говорит. А если на эмоциях, то вообще непереводимый поток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть секрет как заморозить фрукты и овощи, чтобы они вкус не теряли?

Мы когда уезжали к свекрови, дома оставалось много фруктов, я решила их заморозить. Порезала кусками и сложила в морозилку. Вчера достала грушу и яблоко, в блендере помолола и фу, вода водой. Пришлось вечером на рынок идти за свежими фруктами. Эти не знаю куда теперь применить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я думаю можно компоты варить. А как морозить фрукты не знаю. Ягоды блендерю немного, добавляю чуть сахара и в контейнеры. А вот как фрукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть секрет как заморозить фрукты и овощи, чтобы они вкус не теряли?

Мы когда уезжали к свекрови, дома оставалось много фруктов, я решила их заморозить. Порезала кусками и сложила в морозилку. Вчера достала грушу и яблоко, в блендере помолола и фу, вода водой. Пришлось вечером на рынок идти за свежими фруктами. Эти не знаю куда теперь применить

Теперь только в компот их! фрукты не замораживаю только ягоды и те для компота или в пироги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, а мы замороженные ягоды с дочкой прямо ложкой наворачиваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я своему не то что закапать не могу, он и соплеотсос как видит так жуть как орет. Они уже все понимают. Вот ватный диск использовать все же попроще.

 

♡МамАня♡, педя думает что рвотный рефлекс от лекарств? И вот все равно мотилиум назначила?

 

Нас сегодня обсыпало....Вообще ттт аллергиями на еду не страдали, я расслабилась. Давала в последнее время часто тыквенное пюре фруто няню, вчера дала фруктовое спеленок с яблоком, сливками и клубникой. Но его мы уже ели и все ок было. И еще вчера овощи сварила с кусочком куриного филе, мы тоже ранее это ели. Но вообще баночное мясо все время. Вот что это? Накопительное на тыкву? На курицу? На клубнику? Начала давать супрастин. С утра испугалась вдруг ветрянка, но только на лице и голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клубнику с сахаром блендере перемолола и в пластмассовые бутылки и в морозилку, яблоки смысла нет, малинку и смородину еще также с сахаром заморожу, а так разве пюрешки, варенье или просто для компота заморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...