Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Значит компот из них сварю. Что то я даже не подумала о том, что нельзя из замораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, нет педя не думает чтоот лекарств.

Это неврология. Ребенку три нелели лазят регулярно к горлу, поюс слизь его раздражает, и когду сую ложку-ассоциация манипуляций.

А тк рефлекс рвотный проявляется и делудок раздражается спазмами, нужен мотилиум. Улучшить моторику и успокоить слизистую. Но пару дней еще нсблюдаем

 

Нас кстати тоже сыпануло, хз на что блин.

Тыкву и морковь едим по 2-3 р в нед уже мес как три.. Нового почти мес не ваодили.

Думаю лекарства вылазят с нас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, а мы замороженные ягоды с дочкой прямо ложкой наворачиваем)))

я с сахаром тож замораживаю перекрученую в одноразовых контейнерах ! а вот именно ягода мороженая только в компот, не нравится она мне размороженая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева второй день ноет и ноет((( у меня аж глаз задергался от этого нытья. Прочитала в интернете, что бывает при появление сыпи. У кого было, девочки? Кто из малышей розеолу перенес

 

Свекровь еще капает на мозги, что нифига это не розеола, ибо она не слышала о таком. И вообще надо к инфекционисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пусть свекровь почитает о внезапной экзантеме. Она так по научному называется.

 

♡МамАня♡, вы к педе платной ходите или в детскую пол-ку? Я думаю наш и вникать не стал бы, поток и все...

сейчас хочу своему дать энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я ей зачитывала статью из википедии. Но сегодня она снова начала свою песню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  посмотрела симптомы розеолы. У старшей было что-то подобное, но ей тогда уже 3,5 года было и зимой ее обсыпало. В садике дети ветрянкой стали болеть. У моей температура была 3 дня 37,5-38. Потом темпа спала и появилась сыпь на лице, следом обсыпало тело, руки, ноги. Но она бодренькая была.

На краснуху такая сыпь тоже похожа. Может у нас так ветрянка проявилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сильная логика у свекрови, раз я не слышала, значит такого быть не может)))

Тут не помогут ни статьи, ни научные труды. Все равно ей не докажешь.

Просто держи свою линию.

Ноет может еще потому, что отходит организм от высокой температуры. Слабость, вот и жалуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я ей зачитывала статью из википедии. Но сегодня она снова начала свою песню.

ооо, понимаю, меня бесит когда лезут, месяца четыре лезли с пеленанием, я уже только слышу про пеленание меня телепать начинает, ну честно, я не против пеленания, но если ребенку не нравится и он психует нафига пеленать, уффффф....и это каждый тел. звонок от родителей мужа и его бабушки про пеленания....пфффф.. бешусь, в последнее время не грубо прям, но твердо отвечаю, вроде попустились, при чем ко 2-й невестке нелезут, а она младше, и это бесит, правда без проблем родила, но все равно бесит какого ко мне лезть...я завелась :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пусть свекровь почитает о внезапной экзантеме. Она так по научному называется.

 

♡МамАня♡, вы к педе платной ходите или в детскую пол-ку? Я думаю наш и вникать не стал бы, поток и все...

сейчас хочу своему дать энтеросгель.

Мы платно наблюдаемся, из дп педиатру пофиг на все и на всех.

 

Верю в чудоツ, а меня докапывали -хватит пеленать))) а то в сад в пеленке пойдете))))? Мы спали в пеленке до 5,5 и в один день ушли

 

Нам хорошо было и ночью великолепно ре спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, вот и мы почти до 6 мес спали в пеленке, сначала полностью, а последние пару мес только ручки и ушли так же в один день, когда Василиса освоила перевороты. Брык на бочок и все, ручки больше не мешаются!Так что я тоже никого не слушаю, если советы не дельные, смотрю по своему ребенку, что ей лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Тангольера, надо будет сказать племянниковой жене, у них тоже 5 мес и в пеленочке засыпает, я вообще не против, но Владику уже было поздно пеленать и после больницы я пробовала ему не понравилось ну вот зачем тогда, спрашивается, и так настоятельно аж бесит, так он и в зимней одежде всегда психовал, видимо бесило его и приходилось в руках носить, а маме коляску телепать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Читаю вас урывками, Саша спит плохо, днем я работаю, все как в тумане пролетает.

 

Про речь - что за глупость с задержкой, у меня дочь в 2,5 года максимум из 2хслов предложение говорила и там дай бог 50 слов было, а то и не было. Кое-как ее понимали, мне все тоже охал и и ахали, ну как же так, наш уже песни поет.....все в лес посылала, в 3 года мы начали более менее говорить, предложения из 3х слов, а потом ее было не остановить, такая тороторка стала, ее затыкать надо было, чтобы она не затороторила нас)))) стихи читала как автомат тррррррррррррр, приходилось тормозить ее)))))

А знаете, следующим этапом задержки будет "не читает до школы", тоже всех в лес....у меня она не читающая пошла в школу, кое как к концу 1кл читала 33 слова в минуту, самая худшая в классе, а зато потом как понеслось, к концу второго уже 160 слов было, и так го сих пор. Ну вот так она у меня долго раскачивается, а поймет вкус и не остановить ее.

Каждый - индивидуальность, сначала надо подождать.

 

Юля, розеола всегда с высокой темпы начинается, у нас было ровно 3 дня 39-40, потом мелкая сыпь и температура спала, сыпь прошла тоже дня за 3. Нытье было только от недомогания и температуры.

Эту болезнь даже некоторые педиатры не признают, но с дочкой я настояла, чтобы педиатр ее в карту внесла, симптомы были как по учебнику, но анализы мы не сдавали, т.к. врач не предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  сегодня свекровь сказала, что темпа - это вирус. Сыпь - это аллергия))) мужу сказала, чтобы он ей передал не лезть ко мне, т.к она не педиатр.

 

А так сыпь проходит уже. Моча идеальная. Во вторник пойдем к педе, посмотрю что она скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь тоже спец со своим диагнозоми! у малого когда был ротовирус, а она мне нет это зубы , хотя явные признаки понос, а зубов врач не видела! а решила она так потому что другой внук недавно в лежку был с ротовирусом, с поносом и рвотой! Все болезни протекают у каждого по разному, я со старшей в больнице с тем же ротовирусом, а младший всетаки на грудном молоке легче перенес, хотя 5 дней тт была! а она все на своем нет у вас не ротовирус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нам тоже самое врач сказала,вирус и аллергия. Я не настаивала и даже свои предположения не озвучила.

 

Девочки может кто в курсе, когда была высокая темпа стул стал жидкий,ну я не парилась,потому что часто на тему так организм реагирует, но болезнь прошла , а стул по прежнему как каша,сказала педе, думала сдать кал,она сказала не надо это организм так на вирус реагирует,полейте бифидумбактерин 2 недели. Про пили и так ничего не поменялось,сейчас дала направление на кал и узи брюшной полости, кал сдали,узи в четверг. Не у кого такого не было? Иногда бывает сходит сформировавшимися, но чаще жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нам тоже самое врач сказала,вирус и аллергия. Я не настаивала и даже свои предположения не озвучила.

 

Девочки может кто в курсе, когда была высокая темпа стул стал жидкий,ну я не парилась,потому что часто на тему так организм реагирует, но болезнь прошла , а стул по прежнему как каша,сказала педе, думала сдать кал,она сказала не надо это организм так на вирус реагирует,полейте бифидумбактерин 2 недели. Про пили и так ничего не поменялось,сейчас дала направление на кал и узи брюшной полости, кал сдали,узи в четверг. Не у кого такого не было? Иногда бывает сходит сформировавшимися, но чаще жидкий.

нам после ротовируса помог бифидумбактерин! а вообще в таких случаях ввожу закрепляющие продукты рис банан картошку и все нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  я так понимаю ее НИКТО не признает. Вот интересно правда, что невролог скажет, он вроде продвинутый дядечка. Ну и на русмедсервисе мне сказали, почитать про розеолу

 

natali180284,  вот у меня те же доказывания. Давненько, конечно, она к нам так не лезла. Надеюсь больше и не полезет, иначе меня потряхивать начинает, когда мне прям доказывают аж до хрипоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, тоже стараюсь эти продукты давать,но все равно как то не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем у Вас детки сейчас любят играть? Может к каким-то игрушкам есть предпочтение. Вот думаю, что из игрушек прикупить, а то не особо интересуется, повертит, покрутит и бросает на пол. Книжку музыкальную любит, но с ней одного не оставить - сгрызет. Чтоб такое придумать и купить, чтоб хоть 10 минуток сам поигрался? А то только и любит дверцами шкафа хлопать, да на музыкальном центре кнопочки нажимать, ну взрослую посуду любит - за уши не оттащишь, а вот игрушки (н-р пирамидка, неваляшка интерактивная, мячики и тд - "по барабану")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne,  мой сейчас машинки катает! скажешь ему где машинка он ее ищет глазами ползет и катает со звуком бббббррр сегодня аж пол часа с новой машинкой занимался! маленькие любит машинки из киндеров (старшая подставала)! а больше ни во что не играет что бы прям увлечься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять сопли!!!!! Это просто жесть какая-то. Думаю может это все таки на зуб? У нас один верхний вылез, там где-то не за горами второй. Но меня прям беспокоит этот момент. За 10 месяцев ребенок один раз переболел соплями. А после этого Превенара (будь он проклят) уже второй раз сопли, ну и розеола. Что делать то?

Сопли по началу были жидкие, сейчас опять где-то внутри стоят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, у меня доча с сортером играет хорошо. Он в виде барабана, отверстия на боках - круг, квадрат, звезда,треугольник, сидит фигурки в отверстия засовывает. Машинку любит катать - самосвал с кузовом, мяч туда положит или пупса и катает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...