Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Пусичка808, Поздравляю!!! Как это чудесно - новая жизнь!! А все трудности временны. Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, да Жрик у тебя как ребенок обложки , таких можно каждый год рожать и застрелииься мыслей не будет.

У меня тока Есеня спокойная относительно.

А старшие такие оторвы.

С погодками полюбому тяжело особенно без помощи , но как писали это временно.

Тем более еще если первый ребенок спокойный , ну там не вечно орущий и т.д.

Или если старшие дети есть , то они отличная помощь с малышами если маленькая разница, даже что то принести , отнести .

У меня вон Софийка и покормить может и подгуз поменять и посидеть пока в магаз сгоняю за домом .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, поздравляю!!

У меня знакомая двоих подряд родила, второго за 10 дней до годовасия первого)))) оба в один месяц, только с разницей в год. Но там первый спокойный и помощников много.

С моим бандосом я себя с пузом не представляю и даже думать боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, нам уже тут никому погодки не грозят, по крайне мере не с нашими августятами. :)

Эрик, да, я уже писала, как из каталога заказанный :) Ну нет у меня с ним трудностей, совсем нет. Конечно он такой же малыш, и с соплями, и с зубами, и с психами иногда - но без этого никак и я не воспринимаю это как проблемы.

Я отношусь ко всему немного проще, с оптимизмом и спокойствием, уверена Эрик это чувствует. Я вообще без улыбки на него смотреть не могу, а он наверное из-за этого не может позволить себе реветь :)

А потом мне кажется это еще и от мамы зависит, ее физического состояния и её восприятия.

Кому-то плач ребенка - ужас ужасный, кому-то - писк комариный, кому-то бегать за ребенком - проблема века, кому-то - веселье неописуемое, кому-то ребенкино требование внимания к себе - в тягость, а кому-то в радость. Да и беременность у всех по-разному протекает, кто-то в лежку, а кто-то козой до самого ПДР скачет, еще и в роддом сама за рулем со схватками едет... Все мы разные, и это здорово!

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравление. Даша у меня золотой ребенок. Надеюсь второй малыш тоже будет спокойным. Живем отдельно, бабушки работают. Муж редко отдыхает. Я осознанно планировала второго малыша. Мы же русские женщины, все вытерпим. Я на огоподе в одной руке Даша, в другой руке лейка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  да беременность для меня это действительно тяжелое время, мне даже удивительно смотреть как беременные с огромным пузом скачут как козочки и нигде не кольнет.

Так как сразу себя вспоминаю и как все болело и как было страшно.

Вот честно сказать насчет детей-к плачу я вобще ровно отношусь ,меня он не раздражает , ну орет и орет , могу и поесть спокойно.

Муж у меня при любом писке уже весь на нервах.

Я ему говорю-дети всегда плачут ,им это свойственно тем более наши крикуны но он так и не научился спокойно воспринимать плач.

А колики , зубы там для меня как то уже настолтко привычно , так как семь лет день сурка уже .

А вобще я балдею от своих мелких, особенно когда они меня обнимают .

Но конечно характер у всех вобщеее, особенно сын , меня больше всех слышно на улице , как я кричу "Матвееееей"

С Есенькой щас красота гулять , так как она ходить не план рует еще и сидит в коляске или на руках.

Ну там бегать не надо за ней и отбирать из рук всякий мусор которого всякие нехорошие люди накидали .

У нас вечером выходят соседи с нашего подььезда и мы все вместе тусим , то есть там куча детей и они играют толпой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера правда такое "веселье" устроил, я конечно сама виновата, но все-таки.

Мы пользуемся подгузниками, но я как-то по глупости купила трусики, без пробы, большую коробку размер 4 (100 шт)... А они мне не нравятся. Так мы их и не смогли полностью использовать, уже перешли на подгузы размер 5, а эти трусы я одеваю днем иногда разбавить подгузы, с уверенностью что какать он большее не будет.

В общем, вчера, одела ему трусы, т.к. по большому уже хорошо сходил, и поехали мы с ним в город.

Приезжаем, я его достаю из автокресла, и понимаю что спина вся мокрая. Он навалил кучу, все это выехало из этих поганых трусов, и вся одежда была уделана. Боди, штаны, футболка... у меня с собой только запасной подгузник и вязанная кофта ему. На улице дождь только прошел. Что делать, переодеваю его в багажнике, вернее сказать раздеваю его до гола, он стоит веселиться, пока подгуз разварачивала он еще и струю пустил, все обсикал в багажнике . Одеваю подгуз, и кофту. Идем в первый магазин, покупаем штаны и футболку. Переодевается. Народ смотрел с удивлением на голые ляхи :)

Так вот, подруга с которой мы встречались, все это время охала и ахала, ну как же так, что теперь делать. И просто негодовала что мне еще и смешно, что ребзя надул в машине.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эля до года была очень спокойной. В смысле ни коликов, ни бессонных ночей, ни болезненных зубов, ни криков. Сама засыпала, сама играла. Единственный мой ужас была кормежка. Поэтому как только врач нам разрешила (Эле был 1 годик) так мы сразу в бой. Я не боялась, но честно говоря, была уверена, что 2-й спокойный ребенок не получится, слишком уж шоколадно))) И все твердили, это же мальчик, а они на погоду реагируют и орут ночами))) Но Лёвчик оказался такой же. Вот только у Эли случился тяжелый период, когда не ожидала. Этот ее кризис 2-х лет привнес жести в наш распорядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка, поздравляю, легкой беременности!

 

Ой, я точно пас пока. Паша-то у меня идеальный ребенок, таких можно хоть 5 одновременно, но вот Сережа... Я смотрю на него и понимаю, что если бы у меня не было Паши, я бы не решилась сейчас на второго. Нас конкретно крыть к 2 годам начало и вот уже год жести. Сложно с ним, не то слово. Молюсь, чтобы Паша был другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во девочки, вы просто подтверждаете мою теорию. Ждать несколько лет и не планировать - вообще нет смысла. То кризис 2 лет, потом 3, потом 5, потом школа, ревность и пошло поехало, маленькие детки - маленькие бедки. Правильного времени никогда не подобрать, просто если есть желание - надо рожать и не ждать подходящего возраста первого ребенка, а то ведь и перегореть может... А трудности - это все действительно временно! И время это такое короткое, летит - не поймать.

На выходных в гостях были у сестры двоюродной, она на нашей свадьбе беременная была, а сейчас ее сынок уже в школу идет... Я даже не заметила как он вырос, причем для нее тоже время быстро пролетело. И уже никакие трудности ей не вспомнить. Ни то что он на 34 неделе родился, всего 2 кг весил, ни все от сюда вытекающие... Абсолютно нормальный, веселый, умный, здоровый парень вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме с девочкой лежала, рожали вместе,так она опять уже в сентябре рожать будет! У нее разница будет год и месяц. Как по мне так это застрелиться. Но она молоденькая, 22 года и шустрая.

Моя лучшая подружка родила в прошлом сентябре, сейчас ждет августенка ) Разница будет 11 месяцев, не легко, но справиться, куда деваться-то )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  спасибо

 

Valentii, ого вот это они спланировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, можно я не по теме? В июле будем в Крыму, какие местные фрукты есть в это время? Я очень люблю крымские персики, Белый лебедь, по-моему так сорт называется, объедение. Но в июле наверное их еще нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да нет, как раз пойдут персики, у нас сейчас уже черешня начинает отходить, вишня начинается и абрикос уже появляется, а в след за абрикосом персики))))так что вы как раз на них попадете

 

ну это уже ближе к середине, в начале тоже будут, но не те

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в Крым в начале августа, жду не дождусь уже как хочется, больше всего люблю Черное море, так давно на нем не была!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо

 

Valentii, ого вот это они спланировали

ммм, нет, они не планировали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, поздравляю! Легкой беременности! :)

 

Сёма начал ходить вчера сам без опоры)))

 

Играет с мячиками, любит катать машинки, но совок с веником, открывание дверок шкафчиков на первом месте. Ещё покоя не даёт ему плита, уже несколько раз утаскивал пульт от телевизора и попробуй отбери))).

Из кроватки всё выкидывается на пол, начал толкаться руками, характер проявляется)

На прогулке теперь не спит, сначала смотрит по сторонам, а потом требует отпустить его побегать, выгибается в коляске, вопит, пока не поставишь на ноги.

Сейчас хоть сам будет бегать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  я сейчас посмотрела вы тоже уже такие большие, скоро будете годовасие справлять ;)

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  спасибо. Ух ты какой Сема молодец. Поздравляю с хождением. Я этого жду не дождусь

 

Valentii,  хороший сюрприз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по деньгам в Крым стоит сейчас?

Вы на пароме?

У меня знакомая с Севастополя недавно в Краснодар ездили , закупаться, грит все в Крыму дороже. Причем некоторое очень сильно.

Она доче ферби купила , в Краснодаре за 3000 а в Севастополе в Дм 6000 р.

Даже грит зубную пасту в Краснодаре купили .

Это я думаю получается отдых в Крыму в копеечку влетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, можно я не по теме? В июле будем в Крыму, какие местные фрукты есть в это время? Я очень люблю крымские персики, Белый лебедь, по-моему так сорт называется, объедение. Но в июле наверное их еще нет(

,

Белый лебедь к концу августа созревает)) в какой город планируете?

 

Perchik♂♀Chili, В Крыму да все дороже из за парома переправа платная , обещают как построят мост цены будут ниже , посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, разве? че-то я запуталась(((Perchik♂♀Chili, ну цены поднялись, не знаю сколько в Севасе что стоит, у нас к примеру, бассейн рыбка 1400, хлеб 22 руб( в среднем), черешня 85 руб, вишня 100, помидоры 65 руб, очень поднялись цены на фирменные игрушки и там технику, коляски и т.д., кстати шашлык возле моря в кафе от 120 руб за 100 гр, но мне кажется еще поднимутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, еще знакомая ездила в Краснодар за картой сбербанка, у нее тоже секонд, как у меня вконтакте, а в Крыму только рнкб вроде банк , я когда пришла на рнкб переводить, у нас в сбере сказали что впервые о таком банке слышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кстати да, у нас нет сбербанка, а раньше был, потом с переходом закрыли, думали временно а нет, рнкб банков много, я думала везде в России, сестра тоже сказала что не слышала о таком, есть еще генбанк, банк России, край инвест банк, верхневолжский ну и наши чбрр и морской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  и в Сибири: черешня 350 руб, помидоры от 100 и до 250 видела. Эх, надо переезжать отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...