Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, мы в Судак. Ездим постоянно к одним хозяевам. Эх, жалко персиков не покушаем, но это ж не главное)))

 

Perchik♂♀Chili, мы едем на машине, теперь придется переправляться на пароме. Мы уже купили электронные билеты, теперь главное не попасть в непогоду. А по цене, все очень по-разному. Мы в финансах очень стеснены, поэтому и выбираем бюджетный отдых. По крайней мере, Турция и Египет на нас 4-х получается гораздо дороже. Но мы еще к тому же очень любим Крым, эту уникальную природу, воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верю в чудоツ,  и в Сибири: черешня 350 руб, помидоры от 100 и до 250 видела. Эх, надо переезжать отсюда

у нас такие же цены! Капец. Вчера еще пошла покупать пампы и салфетки, цены до сих пор растут. Почему непонятно. Доллар то примерно на одном уровне. Беспредел. Мы с муни перешли уже на самые дешевые, мне уже на хиггис для мальчиков жалко 2 штуки тратить. Беру либеро эври дей, либеро комфорт, хаггис комфорт, памперс оранжевые-самые дешевые бумажные.

а лекарства как подорожали ужас...

 

//Мамашка//, если не секрет сколько берет эта хозяйка за сутки? И сколько примерно вам отдых обойдется?

 

Мы в этом году вообще никуда кроме дачи. Денег вообще ни на что нет, из за машины теперь лапу сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, там мини-гостиница. Номер телевизор, холодильник, кондиционер, мебель, 2-х спальная кровать + нам детскую кроватку для Левы, открытая лоджия, на которой столик со стульями. Стоит 800 руб. в сутки. Единственный минус, в номере только умывальник, а душ и туалет сделаны на 3 номера (на этаж). Но все чисто, если один занят, другой будет свободен, проблем с этим не возникало. Мы планируем вписаться в 50000 на все. Это с учетом того, что собираемся и в дельфинарий, и в аквапарк, и на экскурсии поездить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы добрались до Саратова )) хорошо,что выехали в ночь, а так бы наверное не доехали. Выехали мы в 21.00, как только алиса уснула. Она сладко спала до 4-х утра, мы с мужем рулили поочереди, потом проснулась и мы через пол часика остановились покушать, я только алисе ложку подношу, её как давай выворачивать, обблевала всю машину, всю меня, в общем пипец, её растрясло в дороге. Потом почти сразу голодная уснула спала до 7, мы мчались со скоростью звука, потом проснулась и плачет, кушать хочет, ну что делать дала бутылочку с молоком, она выпила и всёёёё, её опять полоскать начало. Приехали в 8.30, крайние 1,5 часа конечно веселуха была. Мы с мужем сутки без сна, в саратове пекло такое,что меня потряхивало, сердце аж не выдерживало. Спали с ним поочереди по 1,5 часа, т.к.с ребенком некому сидеть было. Тяжело конечно, но обратно поедем так же в ночь,либо на самолете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едем в Симеиз, я 5 лет подряд отдыхала в Алупке, еще в первом браке мы с мужем очень любили это место, там его родственники живут, жили прям под боком у Воронцовского дворца. В этот раз с мужем решили в Симеиз, я его хорошо знаю, аквапарк рядом, гора Кошка, до Ялты близко, в общем жду-жду!!! По стоимости мы взяли билеты на самолет - 26 тыщ на двоих туда-сюда и проживание нашли за 1 тыщу в сутки. В принципе тыщ в 50-55 должны уложиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а вы на сколько дней? Доча с бабушками будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а вы на сколько дней? Доча с бабушками будет?

у нас получается 13 дней чистого отдыха, дочу своей маме оставляю, у них любоффффф, про меня и не вспоминает, если рядом бабуля. Сидит у меня на руках стоит только бабушке появиться в поле зрения, все, дочу как веником смело, тянет к ней ручки хнычет возьми-возьми! Я даже по первости ревновала немного, а щас наоборот - хорошо, что у них такое взаимопонимание, не страшно дочу оставить с ней, в общем как то так)))

 

Ну и родители мужа тоже под боком будут на подхвате, приедут развлекут, посидят, если моей маме надо будет куда-то отъехать, или приготовить, или на дачу сгонять, у нас дед на втором месте после бабушки. Хорошо, что наши родители в одном городе живут, это мы оттуда переехали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  Симеиз, классное место. Самый юг Крыма, вода всегда чистая, набережная достаточно длинная. Я все студенческие года там провела, всегда по месяцу там жили :) Веселые времена были :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка, поздравляю!!

 

А мы никуда не поедем. Никак пока отдых в наши планы не вписывается. Но на следующий год буду уговаривать мужа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может и правда лучше на самолете, если уж так укачивает.

 

Тангольера, мы тоже на 2 недели, но у нас еще 4 суток дороги) Многие считают, что это ужасно, но нам нравится. Останавливаемся, где захочется, многое можно посмотреть по пути. Да и в самом Крыму без машины с детьми тяжело, учитывая, что мы вечно куда-то едем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В у нас из-за моего лечения с деньгами напряг:( если до конца лета появятся новые проекты, поедем в начале сентября куда-нибудь на море с детками, если нет-значит нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вы будете по пути в придорожных гостиницах останавливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то рекомендовал подгузники-трусики "365 дней" из "Ленты", спасибо большое, нам понравились как замена Муни и Меррисам, намного дешевле и не хуже нисколько, дышащие, впитывают хорошо и не натирают, несмотря на нашу очень чувствительную попу. Только маломерки, на наши 10 кг хорошо подошла 5-ка. За 17 штук заплатили 200 с чем то рублей, теперь купим пачку побольше, 47 штук стоят 700 р с чем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, Поздравляю! Лёгкой Б и родов в срок! Это и правда хорошая новость,я бы тоже обрадовалась ;)

 

Пусичка808, поздравляю! Легкой беременности! :)

 

Сёма начал ходить вчера сам без опоры)))

 

Играет с мячиками, любит катать машинки, но совок с веником, открывание дверок шкафчиков на первом месте. Ещё покоя не даёт ему плита, уже несколько раз утаскивал пульт от телевизора и попробуй отбери))).

Из кроватки всё выкидывается на пол, начал толкаться руками, характер проявляется)

На прогулке теперь не спит, сначала смотрит по сторонам, а потом требует отпустить его побегать, выгибается в коляске, вопит, пока не поставишь на ноги.

Сейчас хоть сам будет бегать)))

какие молодцы! семён у меня тоже сам помаленьку начал ходить,правда в основном за ручку на улице,а дома сам ходит от стеки к стенке :D

 

Мы вчера на пляж ходили вечерком.Сёмка голышом побегал,а я позагорала,сегодня тоже собираемся,днём вообще из дома не выйти-жара,пекло.вот после 17.00 пойдём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! у Мишки опрелость на яйках сыплю только присыпкой пол месяца, то лучше то хуже, но не проходит! а помазала кремом целестодерм кажется за ночь все прошло почти, но он гормональный, ничего страшного не будет от пару раз помазать? я слава по гормонам!

 

*Я Слаба в гормонах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тангольера, мы тоже на 2 недели, но у нас еще 4 суток дороги) Многие считают, что это ужасно, но нам нравится. Останавливаемся, где захочется, многое можно посмотреть по пути. Да и в самом Крыму без машины с детьми тяжело, учитывая, что мы вечно куда-то едем)))

 

И мы на машине. Из Питера в Геленджик поедем. Тоже на пару недель. Тоже планируем 2 ночи очевать по дороге, т.к. с Сашей не получится без остановок ехать, будем ехать и останавливаться чаще, так мы обычно быстро и без остановок едем, а тут хоть страну посмотрим)))) Думаю будет остановка Москва и Ростов. У нас везде знакомые живут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никуда не поедем и не собирались )

И вообще за последние 5 лет никуда дальше Москвы вместе с мужем и не ездили, не то что с детьми )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, будем на ночь где-то останавливаться. Сначала хотела заранее присмотреть отель, но подумала, что лучше на месте будем ориентироваться, т.к. неизвестно, как дети будут ехать, может придется часто останавливаться, мало ли что.

 

natali180284, у нас как появляется опрелость, я сразу судокремом мажу, сутки и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, очень красиво. а мы планируем до Никитского ботанического сада доехать. Есть у меня какие-то детские хорошие воспоминания об этом месте. Не знаю, как там сейчас.

 

Зимушка-Зима, здорово, когда есть к кому заехать! А мы будем искать недорогой отельчик тоже где-то в районе Ростова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, девочки, герои! До меня с 2 детьми до дачи доехать-подвиг:)

 

Помню, ездили с годовалым Сережей из Милана в Монако... На самом деле дороги просто супер и ехать часа 3-4. Это была жесть... Останавливались несколько раз, я замучилась то кормить, то разминаться с ним... Это самая дальняя моя поездка с ребенком. Блин, и это Италия, там реально офигенная дорога была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да не герои, просто все зависит от того, какие дети. Элька в 10 месяцев ехала отлично. Назад немного хуже, больше капризничала. Надеюсь, что и в этот раз доедем без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что от детей зависит. Просто удивляюсь, насколько у меня разные дети.... Пашке вообще все пофигу, сидит в своем кресле и песни поет, а вот Сережа затекает, начинает возмущаться, просит от становиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вот есть знакомые, тоже едут на машине в Краснодарский край. Берут только старшего и то, потому что ему уже 3,5 и он стал адекватно себя вести, а до этого с ним ездить было невозможно. А маленького сразу укачивает в машине, что открывается рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, да, цены поднялись хорошо. И ещё будут подниматься, я закупаюсь в Ашане все подорожало памперы хаггис ультра комфорт для девочек 3 недели назад были 1050 р сейчас 1350 короче все ещё будет дорожать.

 

//Мамашка//, Лида, в этом году в Крыму нет персика весь вымерз, возможно будет Бахчисарайский совсем чуток, а нектарина( без опушения голый перс) вообще нет, пишу к тому чтоб вам не втюхали Турецкий или ещё какой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...