Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Нее, я поняла,что с моей Алисой никуда ехать нельзя, максимум самолет и то думаю тяжеловато лететь будет. Какое там нафиг автокресло, я её даже посадить туда не могу, она сразу ногами упирается и как скалка становится, не заставишь согнуться и сесть. Смртрю у Полины Есения в автолюльке лежит и просто удивляюсь, какие же есть детки спокойные. У меня алиса крайний раз сидела в автолюльке в 5 мес, потом всёёё, теперь даже в сидячем не сидит, ей постоянно куда то идти надо. А в автолюльке папа её по дому катает, алиса хохочет.

 

Слава Богу до саратова доехали. Да и у нас тут не хуже моря, волга, пляжи. Для алисы и этого хватит выше крыши в этом году, всё равно еще ничего не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//, о, спасибо, буду знать, персики заморские))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь дает своим деткам молочко детское, типо крепыш, агуша? Я Алисе даю, она так любит, перед сном всегда сначала молочко пьет, потом сися и спать. Но вот не знаю можно ли давать и если можно, то сколько, у меня Алиса и 200гр выпить может за раз? На коробке вроде написано с 8мес.

 

Мы за последний месяц прибавили аж 900грамм, даже чуть побольше, ближе к килограмму, хотя она очень активная. С виду вроде такой обычный ребенок, не толстый совсем, а в сравнении с ровестниками, если рядом поставить, то алиса прям крепыш такой, мощная она, в папку наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я бы до года неразбавленное молоко не давала.

А прибавка у вас знатная, почти 1 кг в этом возрасте прилично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я бы до года неразбавленное молоко не давала.

А прибавка у вас знатная, почти 1 кг в этом возрасте прилично)

а я посмотрела, смесь то еще жирнее,чем молоко, так 3,4%. Но я развожу чуток. Наливаю холодное молочко и горячей водой разбавляю и теплое получается и менее жирное. Фиг знает. Забыла у педи спросить, всегда всё забываю, когда к ней захожу, алиса весно орёт у нее, всё из бошки вылетает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, там дело не в жирности а в степени расщепления белка коровьего молока. Обычный БКМ до года очень трудно перерабатывать. Можно получить проблемы с ЖКТ в будущем. А на пачках пишут минимально разрешенный возраст ввода продукта для нашей страны. Но эти цифры почти всегда указаны неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, классно. А насчет еды, сама готовить будешь? Как там с продуктами? Я слышала что близ этих курортных мест нормальных супермаркетов нет, одри сельшопы с выпивкой и пельменями.

Мне бы тоже хотелось очень поехать, но мой мелкий совспм не дает ничего делать, может на следущий год только получится.

еще все хотела спросить у тебя-активия для йогурта в какой упаковке нужна? Сколько грамм? Сколько баночек от детского питания выходит из 1 л молока?

 

Ksenia.13, я как раз сегодня читала статьи по поводу молока. Мне тут соседка сказала что она дает чистоганом козье молоко своему 11 мес ребенку. Так вот вычитала что ни коровье, ни козье давать до 2 лет нельзя, так как в детском организме нет ферментов, расщипляющих белок казеин. Во второй статье нмоборот рассказывалось о пользе козьего молока. Не знаю чему верить, я и аозье давать не буду, не где его брать, а в избенке не особо верю сто натуральрое продается.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже этим летом едем в отпуск на машине. Поедем в августе на 2 недели в Хорватию. Там мы еще пока не были, посмотрим , говорят очень красивое и чистое море. Эрик конечно же с нами :) тоже будем останавливаться по дороге. Опыт отдыха с Эриком и на машине у нас уже есть, так что только в радостном предвкушении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня стали правильно ползать на четвереньках! До этого с 7 мес ппрпдвигался в позе раненого солдата. Я думала что уже и не поползет нормально, сидеть уверенно тоже стали совсем недавно! Обалдеть конечно как поздно по мравнению с дочкой.

В марте проходили массаж-и толку особо не было, видимо всему свое время!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, готовить частично сама, частично готовое покупать. В кафе питаться нам не вариант, т.к. дети спокойно посидеть и покушать не дадут. К тому же Эля у меня очень избирательно, ест только то, что я приготовлю. Супермаркеты там есть. Последний раз мы были в 2013, закупались без проблем всем, чем было нужно. Цены выше, чем у нас, сказывается курортная зона, но вполне приемлемо. Супермаркет-самообслужка с кондиционером. Есть еще 2 рынка, там свежие овощи, фрукты, зелень, специи.

Сначала у меня была идея набрать Лёве банок, чтобы не возиться, но что-то я боюсь, что он разучится жевать))) После дочки мне очень страшно. Поэтому банки только в дорогу, а там посмотрим. В конце концов отварить куриную грудку с овощами и это обед на несколько дней. Кашу можно и из коробки, например с кусочками фруктов и булочкой. Короче, как приспособимся)))

 

Активия натуральная в платиковой баночке 150г. У меня из 1л получается около 300г готового продукта, когда уже подмешаны ягоды и фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а как место в Крыму называется?

 

Лида, я сохранила баночки из под питания по 100 г, сколько баночек выходит? Ягоды я понимаю потом подмешиваешь блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший стал отлично ездить в машине ближе к 3-м годам, сейчас вообще нет проблем.

А вот младшая, как и он в этом возрасте, возмущается если едем дольше минут 20-30, так что если далеко собираемся, то подгадываем под сон. И что-то пока я боюсь ехать куда-то на самолете, поезде, что с двумя, что с одним, ну только если не пару часов дороги ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, город Судак

Получается 3 неполных баночки. Я уже без блендера подмешиваю. Добавляю чуть сахара и фрукты/ягоды и мешаю ложкой. Получается крупинками, но мы едим без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да уж. Буду все таки кисломолочку тогда ей давать.

 

Девочки, какая же жара стоит в поволжье!!! Здесь можно подохнуть! Вот мы недавно обсуждали,что детки наши потеют во время сна. Так это всё цветочки были. Сейчас мы спим всю ночь мокрые. У алисы голова постоянно в каплях, ночью несколько раз подстилаю под нее сухую пеленку, т.к.спустя пару часов её можно выжимать. Про себя я молчу 24 часа в сутки дикое желание в душ сходить. Алису купаю 3-4 раза в день, и иногда просто под краном ополаскиваю её для свежести. Ночью все окна, балконы открыты, идёт сквозняк но это не спасает. Кондиционер тоже не выход из положения, я их боюсь жутко, не дай Бог застудиться. Иногда идет дождь ливнем, но после него начинается пекло еще более сильное.в общем с нетерпением ждем когда же уже отпустит хоть чуток, еще дней 10 обещают +40. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, сочувствую вам, моя сестра в Волгограде живет, тоже вешается(( у нас сейчас 23 градуса, самое то. И по мне дак лучше холодно, как у нас обычно бывает)) лучше куртку надеть, чем в обморок от жары падать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, попробую сделать, спасибо. А ты темпу воды в мультиварке на глаз 37 меряешь или градусником ?

 

Shunika13, тоже не люблю жару тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, да, цены поднялись хорошо. И ещё будут подниматься, я закупаюсь в Ашане все подорожало памперы хаггис ультра комфорт для девочек 3 недели назад были 1050 р сейчас 1350 короче все ещё будет дорожать.

 

я вот тоже в шоке от цен на подгузы, у нас нет ашана, к сожалению, уже в инете ищу ну вот хелен харпер нашла дешевые, 850 руб, а я хочу подгузы трусиками, а они вообще дорогие, их в инете не найду, блин, ищу то в крыму чтобы купить, а то с др. областей пересылка дороже выйдет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я меряю электронным градусником, что бы наверняка)))

 

Сегодня ночью заболело горло. Это кошмар. В понедельник выезжать. Я позавчера по магазинам пробежалась и одна продавец стояла вся в соплях с платком. Вот я наверное от нее и подхватила. Что делать-то? Послала мужа за масками, буду стараться не заразить его и детей. А самой что? Пока брызгаю тантум верде, буду целый день полоскать. Шиповника банку заварила. В гомеопатию не верю, а что еще сделать не знаю. Темпы пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, лечись, может дальше и не разболеешься. У меня в последнее время от дочки когда хватаю только горло 3 раза болело и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, горячее молоко с медом - это для горла, чтобы слизистая не сохла. Чай с лимоном и имбирем - это как антисептик. И шарф на шею, не зависимо тепло или холодно на улице. Полоскать, ты уже полоскаешь.

Выздоравливай поскорее, в крайнем случае дойдешь до моря , а там морской воздух, вода морская, с йодом, прополощешь, и на камушки горячие прогреваться. Все мигом пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, сочувствую вам, моя сестра в Волгограде живет, тоже вешается(( у нас сейчас 23 градуса, самое то. И по мне дак лучше холодно, как у нас обычно бывает)) лучше куртку надеть, чем в обморок от жары падать

я люблю лето, жару, но сейчас творится что то аномальное. Да и за 3 года в москве я отвыкла от саратовского климата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а мне ЛОР детский сказал что мед ни в коем случае нельзя, тк в горячем молоке он выделяет концерагены. Я дочке давала молоко с медом-он сказал это относится к бабушкиным методам, толку никакого. Насчет того чтобы греть-тоже спорный вопрос. В последнее время говорят что воспаление нельзя греть.

 

Я пью чай теплый. Если горло не проходит, да еще начинается выделения (простите за подробности зеленоватые, явно бактер инфекция), я подключаю биопарокс. Это местный антибиотик. А так пару дней пью лизобакт.

 

Ksenia.13, а по гисметео у вас 29 градусов.

Ты была в Москве в 2010 г? Вот это был настоящий треш....40, окна не откроешь, тдна гарь, дождей 1,5 мес не было, ветра не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ksenia.13, а по гисметео у вас 29 градусов.

Ты была в Москве в 2010 г? Вот это был настоящий треш....40, окна не откроешь, тдна гарь, дождей 1,5 мес не было, ветра не было вообще.

 

Это было то еще лето! Я как раз переехала к мужу в Мск, работы не было еще и я сидела дома, у него была однушка в Люберцах без балкона, ппццццццц как же я там помирала и на улицу не выйдешь, дым и копоть кругом, ходила по квартире в пульверизатором, брызгала все поверхности, шторы, покрывало, себя, потом муж не выдержал и взял неделю без оплаты, мы рванули в Суздаль, до туда гарь не добралась, с удовольствием вспоминаю наше такое неожиданное путешествие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...