Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia,  Может и бабушкин метод, но работает. Про концерогены - не верю, извини... Тогда и чай с медом нельзя пить.

Конечно не обязательно молоко с медом кипятить.

именно теплое молоко (жир) и мед (прополис), очень хорошо смазывают горло, тем самым претовращают пересыхание от чего воспалительный процесс становится гораздо меньше, горло не дерет. Да и куча полезных вещей в обоих продуктах.

Про холод тоже давно известно, но это не при воспалительном процессе, а как профилактика простудных заболеваний , то есть закаливание. Исследования показали что дети поедающие часто холодное мороженое - простудой болеют гораздо реже.

В следущий раз предложи этому Лору при восполении уха на холод без шапки пойти в качестве лечения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, у нас что не день, то новые теории, это да. Но в принципе не знаю верить или нет.

 

Тангольера, а мы были здесь в 10 г, у нас свадьба была в июле, это жесть. Потом в Египет поехали и я когда с самолета ступила на землю я даже разницы не почувствовала с Россией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с имбирем это вещь!!!!! Еще можно мирамистином пшикать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жара стоит,мы гулять только вечером ходим.сегодня обещали похолодание.но что-то его нет :D ,но хоть ветер дует,и то ладно,и на юг ехать не надо,все черные,как негры ходят :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, персики в продаже появились, назв не знаю, пишут бахчисарайские, скорее всего брехня, и абрикосы, цена за кг 150/160, а еще и кукуруза молодая появилась и баштан, кукурузка 35 р. качан, за баштан не смотрела, еще купили подгузы хелен харпер, 50 шт 650 руб, плохие наверное, лишь бы ночь выдерживали, так то только на ночь одеваем, мужа на трусы не уговорила, сказал в след. раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а что такое баштан? Первый раз такое название слышу)

А кукурузу у вас сладких сортов продают? Просто я такой извращенец, сладкую наоборот не люблю, хотя по кукурузе схожу с ума, любые секреты выдам за початок))) Но мне по душе наша кормовая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, странно, написала сообщение, вроде сохранила, а его не оказалось. У нас да, сегодня менее жарко, небо облаками затянуло, солнце не так печет и ветерок. Отдыхаем на пляже. А 2010 год помню, в москве нас тогда еще не было, но наслышана,что торфянники горели, у нас в саратове тогда тоже аномальное лето было, сердечники не выдерживали, урожая не было, всё сгорело на солнце, ды травы даже не было, одни желтые стебельки торчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, аа))баштан-это арбузы и дыни))))это видимо укр. слово, по привычке)))))а кукурузу ни разу не брала, все время родители привозили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето 2012 аномальное было. Тайга горела, небо желтое, дышать нечем абсолютно, пепел в воздухе летал. Тоже неурожай был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отлично помню лето 2010 - только успели сыграть свадьбу в мае и началась жара. Тогда еще неделю дома лежала и даже не могла встать, так плохо было ( Очень плохо переношу жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню то лето 2010,в мае родился Матвей ,мы жили в однушке, балкон застекленный, солнечная сторона, это был ад...я Матвея купала раз пять в день и себя тоже и Софийку.

Вечерами гуляли , днем нереально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, мое горло гораздо лучше. Вчера целый день полоскала, пшикала, рассасывала и наяривала травяные чаи с имбирем))) Целый день ходила в маске и сегодня еще похожу. Надеюсь, всех остальных обойдет эта зараза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки! Оставила вчера малышей моей маме на даче. Заберу только7 июля! Уже скучаю!!! Зато спала ночью как убитая)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  счастливого пути! Пусть все выяснится и окажется хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, давай, держим кулачки за тебя!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, удачи! Легкой дороги и пусть ничего страшного не подтвердится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, удачи! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас что не день, то новые теории, это да. Но в принципе не знаю верить или нет.

Mama_julia, теория не новая, я имею ввиду о выделении канцерогена оксиметилфурфурола при нагревании меда... И это действительно так, но на сколько это опасно для человека? Да никак не опасно... По крайней мере этого не смог еще никто доказать. Кстати этот оксиметилфурфурол выделяется при распаде фруктозы, то есть практически все кондитерские изделия, компоты и варенья имеют этот канцероген в десятки раз больше чем мед. Так же он выделяется и при жарке мяса и других продуктов. Кстати в меде он выделяется больше от срока хранения чем при нагревании, чем старее мед, тем больше этого канцерогена. Но опять же в том же малиновом или клубничном варенье его в сто раз больше, но об этом Малышева по телику не сказала, поэтому и твой лор только мед упомянул, видимо для него программы Малышевой посмотреть как повышение квалификации пройти.

А вот сколько всяких разных канцерогенов, не таких безобидных как в меде, имеется в тех химических лекарствах, которые он прописывает каждый день своим пациентам, он тоже не уточнил. Вообщем балабол твой лор :) :) :)

 

Musca,  удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки!

Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тоже хочу на юг. Но одна с двумя детьми я не осилю.(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, пусть все будет хорошо!!@@@

 

Мама Маришка,здорово написала)))) почитаю я тоже про эти канцерогены как с дачи вернусь,самой интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ох, мне тут вчера так плохо было( я уронила кухонные весы на палец. Это фигня, почти не больно, но палец посинел и опух. Я приложила лед, а через 5 минут у меня упало давление, я отрубилась. Я плохо все помню, но муж говорил, я побледнела и начала биться в конвульсиях... Мама не смогла прощупать пульс, а давление тонометр не мог измерить. Когда я пришла в себя, давление было 50/30. Всего обморок и конвульсии продолжались около 7 минут. На даче плохо ловит сотовая связь и скорую не смогли вызвать. Потом я пришла в себя и муж увез меня в Москву. У меня не первый раз обмороки, вот во время трепанобиопсии я так же отрубилась, но конвульсии впервые. Если честно, было оч страшно, муж сказал, что он испугалс, что это агония... Мама тоже испугалась за мою жизнь.. И все это на глазах у детей. В общем это не впервые, но очень тревожно. Как вы думаете, к какому врачу с этим? К неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  их, Маша, жуть какая. Мы будем держать кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а не могут вот эти обмороки быть связаны с твоими плохими анализами крови? Может быть это симптомы одного заболевания. А может это следствие. Я думаю в Израиле обязательно стоит об этом упомянуть. Там и отношение в пациенту более внимательное, т.е. они будут докапываться до каждой мелочи и диагностика в разы лучше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля, Лида. Конечно, упомяну в Израиле, но всё же обследоваться, думаю, предстоит у невролога по возвращении. Я сама ок, просто испугалась сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...