Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, хорошего отдыха!

Большое спасибо за рецепт йогурта!!!!очень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы спим 2 раза на улице в коляске! На ночь на сисе засыпает. а вот если на улице дождь спит дома качаю на мяче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мне стирка не в тягость. Че там трусишки в машинке сполоснуть. У нас такая жара,что в пампе ходить ваще не реально. Алиса как маугли голышом весь день )) зато к горшку сразу стали приучаться, раньше она писила и даже не понимала,что она делает, сейчас я ей показываю на писюки, спрашиваю кто это тут лужу наделал, куда писить надо, она на горшок показывает. Всё уже понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мне стирка не в тягость. Че там трусишки в машинке сполоснуть. У нас такая жара,что в пампе ходить ваще не реально. Алиса как маугли голышом весь день )) зато к горшку сразу стали приучаться, раньше она писила и даже не понимала,что она делает, сейчас я ей показываю на писюки, спрашиваю кто это тут лужу наделал, куда писить надо, она на горшок показывает. Всё уже понимает.

мой тоже в трусах дома ходит/ползает! трусов шортов колгот хватает дня на 2-3 стирка раз в 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы дома в трусиках, до обеда я легко ловлю ее пописы, на прогулку одеваем памп, если сухой идем под кустик, дома сразу на горшочек, после сна и перед сном тоже горшок. Бывают конечно пролеты, но мне они как то не в тягость, лужу подтерла, штаники в стирку, попу ополоснули и дальше гонять, мин через 30-40 - горшок. На сон в пампе всегда кладу. Итого за сутки у нас 2-3 пампа уходит не больше.

 

Покаков в памп у нас уже с 7 мес вообще нет, стандартно после завтрака на горшок по большому.

 

Не представляю как отмывать каки после памперса, порции то уже не маленькие, все размазывается по попке, по ножкам пока снимешь памп, а после горшка салфеточкой влажной вытер и чистота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как удобно)))) меня не пугают описанные штаны, чего уж там в машинку закинул и все. Яне хочу описаные ковры, полы, это только я и буду бегать подтирать и убирать.

Каждому свое. Для меня это очень сложно, даже не хочу с этим связываться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в пампах, а на горшок ради интереса пробовала посадить, выбрыкивается)) так чио ладно, успеет научиться, никуда не денется..

 

А спать мы только на сисе. Без нее даже и мечтать нечего, не уснет. И вообще титечница та еще. Я поэтому и не могу толком никуда отойти надолго, даже в парикмахерскую сходить(( Кроме свекрови никто не может побыть с ней дольше часа-полтора, так уж сложилось, а свекровь на лето в деревне.. Скучаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в подгузах и нормуль, даж попка не копснеет.

 

Горшок раньше 2-х лет даже не планирую показыаать.

 

Shunika13, да конечно научиися , это вобще дело быстрое ближе к двум , мои махом поняли зачем горшок.а щас даже грлову не забиваю,одел подгуз и красота .

Ничегоне обсикано и ребенок доволен и мама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  молодцы, с приездом и с отличными умелками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо!!!

Сегодгя утром пришли на море и Соне говорим, что надо попрощпться с морей и она сразу ему пока/пока помахала))) смешная такая)) в панаме и труселях с микиимаусом отдыхала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  на море все-таки здорово! Мне кажется деткам практически всем это очень нравится. Мы тоже скоро отправимся, в августе и тоже на машине будет куролесить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида, как отдых? Море не холодное, дожди идут по Крыму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вообще не знаю, узнает ли меня Паша! 10 дней уже не виделись( в пн домой, во вторник заберу

 

Паша оч деловой стал, мама рассказывает, ушел сам к калитке с собакой (это метров 30 от дома и за пределами видимости), никто ему не нужен)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Маша, привет, что нибудь известно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЛЕНИВАЯ МАМА!

 

А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?...

Да потому что,

ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ.

 

Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки.

Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда всё съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришёл с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!".

И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жуёт, глотает.

 

Спрашиваю: "Тебе нравится каша?" -"Нет".

При этом открывает рот, жуёт, глотает.

"Хочешь еще?"- подношу ложку - "Нет", но всё равно жует и глотает. "Не нравится - не ешь!"

 

Глаза Славика округлились от удивления.

Он не знал что так можно...

 

Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым У него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребёнок поест САМ.

 

Я ленивая мама...

Мне было лень долго кормить своих детей.

В год я вручала им ложку и садилась есть рядом.

В полтора они уже орудовали вилкой.

 

Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена.

 

"Я хочу писать!" - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.

 

Я ленивая мама...

По выходным я люблю долго спать.

В одну из суббот проснулась около 11.

Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник.

Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.

А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино.

Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...

 

Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребёнка это осталось за кадром.

А ещё мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А ещё мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.

 

Ещё я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей... :)

 

Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает... бабушка.

Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая...

Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым...

 

(с) Анна Быкова, психолог

 

 

Девочки, как вам статья? Мне кажется это за гранью фантастики. Особенно про есть в год ложкой. Если я Еве дам ложку, так потом буду три часа кухню отмывать. Проще самой накормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не переживай, узнает. У них сейчас уже более долгая память, чем раньше. Моя алиса раньше бабушку за неделю забывала, а сейчас 3 недели не видела и с порога ей начала улыбаться, просится на руки и верещать от счастья. А уж мамочку родную точно сразу вспомнит.

 

Как твоё здоровье?

 

ЮляБ, в чем то я бы наверное согласилась, просто написано жестко так. У меня есть реальный пример в виде моего племянника совершенно не самостоятельного, избалованного маминым вниманием, сестра очень дотошная у меня, всё по книжкам всегда делала. И моя сестренка двоюродная, с детства приученная к самостоятельности, маме её сюсюкаться некогда было. И до сих пор племянница отличается стойким характером, самостоятельностью, смелостью, а племянник робкий мальчишка, им обоих уже 10 лет.

 

Я считаю ребенку нужна сильная мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  правда, жестко написано. У меня мама такая. Она работала много, соответственно некогда ей было со мной в больницу ходить, к примеру. Я сама как-то без проблем с класса 2-3го ходила. Вот думаю, смогу ли так Еву отпустить. Боюсь, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы были несколько дней за городом, успели позагорать и искупаться. Дочке вода понравилась - первый раз видела такую роскошь, природа тоже. Ела как обычно все, но ооочень маленькими порциями )

Из умелок - начала сама вставать, но шаги пока не делает и у нас появился долгожданный второй зуб! )

Все отлично, только конечно с двумя особо не отдохнешь - целый день на ногах за ними бегаешь, моешь, кормишь... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, дождь был 1 день. Точнее это был не дождь, а тропический ливень. Огромные потоки песка, камней. На нашем пляже образовались огромные промоины, весь песок смыло в море, остались одни камни) Но мы в этот день, как раз ездили в Коктебель в дельфинарий, и не застали всего. Хозяин нашей гостиницы в это время был в городе, сказал, воды было по пороги машины. Там только погремело. Море в тот день было холодное. А так вода хорошая. Сегодня просто кипяток. Нажарились и накупались в волю. Главное Эля целый день на солнце и только немного порозовела. Лев в тени, только щеки красные стали. А мы обгорели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас за неделю вылезло 4 зуба, бедный мой ребенок. Вот неделю пока тишина,но она опять ковыряется во рту, прям пальцем десну в одном и том же месте ковыряет, неужели еще полезут!!! Я надеялась,что будет передышка. Кушает плохо сейчас, ест один творог и кефир пьет, супы и каши максимум 10ложек. Кстати, девочки, не подскажете, кефир вообще можно много пить? Или есть ограничения? Просто алиса реально один кефир весь день хлыщет. Давала еще молочко обычное, но сейчас перестала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня домой) Юль, позже будет результат, многие исследования делаются по 10-14 дней

 

Кефирчик можно пить, если пьет. Это коровье молоко пока не особо, а кефирчик ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас за неделю вылезло 4 зуба, бедный мой ребенок. Вот неделю пока тишина,но она опять ковыряется во рту, прям пальцем десну в одном и том же месте ковыряет, неужели еще полезут!!!

Вот и у нас также пару дней делает - соску не берет и только пальцем ковыряет беспрерывно.

 

Привет, девочки! Сегодня домой)

Отличной дороги и конечно хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот и у нас лезут, за день на море два сразу, там врач смотрела, говорит, сверху еще четыре и снизу два-уже пленки прозрачные.. Так что ждем.

Кеыир можно, но не более 200 мл в сутки.

 

А у нас глаз в отпуске воспалился-внутренний ячмень(

Капали тобрекс 10 дней, сегодня веко отвела и он еще там(((

У кого нить так было??

Завтра поведу к глазному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ё-маё, ну надо же так долго??!!!!знаю, что взрослым яйцом выгревают, если сразу то быстро проходит, мужу так лечили и мама мне в детстве так лечила, а вот таким маленьким не знаю, напиши потом как, чтобы знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...