Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ой, девочки, у нас в РД в Новосибирске умерла роженица. 30го числа в 15 родила, а в 22 врачи констатировали смерть. Так страшно. Причины точной, понятное дело, нет. В заключение смерти написали острая сердечная недостаточность. Родственники говорят, что девушка была абсолютно здорова, вела Б у хорошего врача. А рожать пошла в рд не очень, я там лежала на сохранение, когда мне ставили пиелонефрит, кололи антибиотики, а уролог через 4 дня сказал, что это совсем не почки болят. В общем, ужас. Девушку так жаль. Сидеть сейчас, кормить малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, Ужас! У меня знакомая девочка рожала недавно, не смогла разродиться сама, решили кесарить, вкололи эпидуралку в позвоночник, про кесарили. девчонка впала в кому(((( уже 3 мес в Москве в клинике ее выхаживают, малышке 3 мес, жалко их, вся семья борется чтоб выходить маму девочки, девчонка молодая всего 27 лет первый долгожданный ребенок и такое горе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ё-маё, ну надо же так долго??!!!!знаю, что взрослым яйцом выгревают, если сразу то быстро проходит, мужу так лечили и мама мне в детстве так лечила, а вот таким маленьким не знаю, напиши потом как, чтобы знать

Яйцом греют внешний, у нас внутренний(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  о, Господи! Какой ужас. За вторым идти с каждым разом все страшнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Кошмар!!!!!Я тоже боюсь 2-х родов, поэтому точно по договоренности и с другим врачом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо бояться ! Рожать ухорошего компетентного врача и не бояться.

 

Подскажите кто гибудь, чем насмлрок у Ариши вылечить! Промывала 6 дней носик аква марисом сопли ге ушли, введа виброцил 5 й день сопли есть.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасные истории... ( Жаль всех ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо бояться ! Рожать ухорошего компетентного врача и не бояться.

 

Подскажите кто гибудь, чем насмлрок у Ариши вылечить! Промывала 6 дней носик аква марисом сопли ге ушли, введа виброцил 5 й день сопли есть.((

Желательно лору показать....

Мы и промывали и так и сяк... Потом течь перестал...но похрюкивал, лор вглядел внутри зеленые корки(( капали тобрекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, да, лучше к лору, мы капали сначала аквамарисом, а потом називином детским

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы уже больше месяца как в деревне, в белгородской области с бабушкой и дедушкой)) Красота, да и только! Купаемся в бассейне, ходим босиком по травке, бегаем за гусями, козами, собаками и птичками, правда пока за ручку бегаем, но уже очень быстро. За последние две недели уже 3 зуба вылезли, и еще будут, слюней нескончаемое море...

Интернет почти не ловит - приходится лазить на чердак, хоть там связь есть(( ужас просто. А инет и по работе нужен и форум почитать хочется... в общем полный отрыв от цивилизации. И телека у нас тут нет, и специально не подключаем))

 

Кстати, муж наш уезжал в мск, и не видел сына почти месяц - Святославик узнал папу сразу!! Папа очень переживал что не узнает после такой долгой разлуки, но все хорошо!

Маша, надеюсь Паша тебя тоже сразу узнал, 10 дней это не так много))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут почитала, что ребенок должен уметь к году и немного впала в панику, тк мы почти ничего из этого не умеем...

сам ходить не может, да и стоять тоже, только вдоль опоры ходит. За ручку не ходит,сразу на ручки просится.

В ладушки, сороку, пока -пока не играет. Не повторяет.

Лепечет что-то на своем, но не говорит слова. Только папа иногда. И все.

Пирамидку не разбирает и не собирает. Она его не интересует вообще (хотя я думаю, что плохую купила, тк ее не очень удобно разбирать и собирать, но новую пока не хочу покупать, тк через 3 недели переезжаем.

 

а так почитала.. некоторые пишут, что дети в 11 месяцев уже помогают пылесосить и подметать....

 

кстати, с дивана мы тоже не умеем еще слезать...

и главное, когда ему показываю, то он смеется, но не повторяет.

а еще, глазки и тп не показываем.. смотрит, но не повторяет (((

его интересует больше ноут, полазить по полкам, посудомойка итп. но не обычные игрушки.

получается, что мы ничего не умеем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут почитала

У меня также ничего из перечисленного не делает, и старший такой же был - в итоге сейчас больше некоторых сверстников говорит, умеет и сразу понимает что от него хотят.

Так что не переживай, через пару месяцев и ходить будут сами и собирать/разбирать все ) А уж всякие игры, ладошки это вообще "пошло" только в районе 1,5 лет, точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, вот-вот и мы почти так же! Ходит только за обе ручки, за одну закаливается на бок, стоит секунд по 5 только в обуви, без нее даже не пытается. С дивана мы тоже не слезаем, хотя папа нас учит постоянно, пирамидку даже взглядом не окинет, глазки-носик тоже не запоминает! Единственное, что пока-пока машет, нет-нет головой качает, дай-дай ручкой делаети пальчиком показывает, если что-то надо взять или потрогать, ладушки давно хлопала, щас перестала что-то. Мамакает, если меня ищет или зовет, папа тоже проскальзывает, но неосознанно. Да-да говорит, много раз повторяет, тоже мне кажется просто лепечет. Я, честно, не парюсь! Всему свое время, они еще такие малыши, успеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже неходим сами и не стоим , у меня только Василиса в этом возрасте ходила и стояла , она пошустрее и посообразительнее всех была.

Остальные такие ленивцы у меня, нг ничего сами ходят все в итоге .

Только с речью проблемы у сына, но занимаемся с логопедом 3 раза в неделю.

Он разговаривает много но понять его сложно.

Пирамидки три было старшие все рпзобрали и порастеряли да и фиг с ней.

Ладушки играем , в тини лав научилась хлопать в ладоши и муж все время с ней играет в ладушки , и еще фонарики делает, мило так смотрится.

Кушаем с ложечки , я кормлю или кто то из домашних, че тока не вытворяет пока ест , тока на голове не стоит.

Вдоль опоры и за две ручки ходит но как шалтай болтай вся .

Но времени еще много всему научится, я не тороплю и не подгоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не ходим, только с ходилкой. Глазки показывает, говорит кука - это куколка, собачка - ав ав, машинка - брым брым, пирамидку только разбирает, в сартер только шариком попадает, фигуры никак. С дивана слазит давно, залезть никак( ну ладушки делает, пока машет - говорит "ака".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только физически развиваемся. Ходим за ручки а по дому и самостоятельно, все наши игры это кинуть и толкнуть и ударять обо что то, на все мои попытки поиграть в ладушки и сороку сразу выгибается и орет.

Так же на попытки выучить части лица, пока-пока не делает, хотя каждый день провожаем папу, только машинку по дому катет, или активные ходунки, книжки или ест или грызет, не листает, слушать когда читаю не хочет.

В общем непоседа, ни секунды не может посидеть целый день как юла, синяки не проходят постоянно стукается обо все, везде лезет падает, все достает, единственное говорит папа на папу и баба на бабушек на этом все . Плюс у нас лезет 12-й зуб и это жуткое нытье и истерики постоянно.

Еще последние полторы неделе постоянно мотает головой типа нет нет нет( иногда зажмуривая при этом глаза) выглядит странно... вот думаю на зубы это, или к неврологу опять бежать

Изменено пользователем //Ирушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не то что бы не ходим, еще сами не стоим)))) ползаем по-пластунски, на четвереньках пару движений и на пузо палает, но прогресс есть и уверена все научимся.

В плане общения-пока у еет махать, показывает на мне носик и глазки, пирамиды разбирает, поэтому не переживаю)

Были мы у глазного, помимо капель еще и мазь теперь(( сегодня ячмень лопнун, промыла фурацилином глаз, ждемс когда полностью заживет

 

//Ирушка//, мотание такое может быть от зубной боли.

В год же все равно планово невролог, вот спрочите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами не ходим, только вдоль опоры и за ручки. По дому предпочитает ползать на карачках. Ладушки делает, но хлопает не долго сразу переходит к "на головушку сели" - руки на голову кладет. Сороку- ворону по настроению. С дивана не слазит - показываю, а она все равно пытается вниз головой с него бухнуться.

 

Любит тряпкой по поверхностям тереть - тумба, стол, зеркало - типа помогает убираться. Кормит и поит пупса из детской посудки и меня заодно. Пирамидку разбирает, собирает только если подавать кольца - нанизывает на стержень сама. Пока машет, а привет иногда. Дразнит бабушку - глаза щурит, если спросить - Как баба делает? - щуриться сразу. Юлой научилась играть, обычно мне притягивала, чтобы я сама заводила.

 

На днях купила ей йогурт питьевой с трубочкой (месяц назад сок брала - не поняла как пить из трубочки) - так она с ходу рот открыла, я трубочку ей дала - начала пить сразу, как-будто умеет давно - деловая такая сидит пьет, папа увидел - был в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы тоже пока не стоим. Делает шаги, если держать за 2 руки. Ему это нравится, постоянно требует, чтобы его поставили и вели. Но сам не встает. Подползает к опоре и встает на колени. Я ему помогаю совсем чуть-чуть, тогда встает на ножки. Вся помощь заключается в простом придерживании спинки. Т.е. практически все делает сам. Такое ощущение, что он без меня боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с днём любви,семьи и верности!!! ;)

 

А мы ходим уже вовсю,по квартире даже не ползает,с нашей кровати сползает задом,встаёт сразу на ноги и вперёд! глазки,ушки,носик и.т.п. тоже не показывает,пока-пока машет.говорит бах.мама.баба.редко папа,и как заведённый весь день,если на улицу не идём,дождь или холодно,то сам к коляске подходит,типа,пошли гулять.а сегодня к входной двери подошёл и стучит.не гуляли тоже,дождик на улке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки такие разные, у меня наоборот обожает пирамидку - любимая игрушка, может долго ее собирать-разбирать, ну и просто колечки по квартире гонять. Собирать недавно только научился - колечки на палочку надевать, только не больше двух попыток делает - если после двух раз не получается надеть колечко - психует, руками машет и выкидывает. Ладушки любит хлопать, давно еще научился, но это просто ему нравится в ладоши хлопать и он только услышит слово "ладушки"- сразу хлопать начинает. Сороку-ворону учили, учили, пытается поначалу что-то пальчиком изобразить, но потом руки все равно в ладоши складываются и хлопают. Нос не всегда показывает - если настроение есть. Когда говорю - открой ротик - открывает рот. Наверно и все.

А в физическом плане, у нас вообще глухо - недавно только вставать начал и на четвереньках ползать по нормальному, и то пару метров ползет, а потом на живот и по пластунски. Не ходит вдоль опоры, не говоря уже, чтобы за ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пирамидку любим, собирает хорошо уже, разбирает - колечки летают по всей квартире. Ладушки хлопает, пока машет, носик может показать если не занята/увлечена другим. Ходим за ручки, у опоры, но всё же ползает больше. Осознанно говорим только мама, все остальное пока лепет, я думаю. Я даже и не поняла когда она первый раз применила это слово ко мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из разговоров у нас - мама - ни разу не слышала, в основном баба, дядя, гайка, нам-нам еще говорит (на кушать) любит повторять по своему услышанные слова, но из тех слогов что он умеет, например, говорю трактор - он пытается повторять и говорит дяй-дяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы тоже пока не стоим. Делает шаги, если держать за 2 руки. Ему это нравится, постоянно требует, чтобы его поставили и вели. Но сам не встает. Подползает к опоре и встает на колени. Я ему помогаю совсем чуть-чуть, тогда встает на ножки. Вся помощь заключается в простом придерживании спинки. Т.е. практически все делает сам. Такое ощущение, что он без меня боится.

Вот и мы шагаем))

Причем началось на море, только за ручку придержиааю и она активно так топает, парадокс)) сама ведь еще не встает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из умелок: говорит мама, баба, папа, да, дядя, ка. Но осознанно только мама, как мне кажется... и ка - просит показать на качелях. Остальное - просто лепет.

Ладушки играет, сороку, показывает, какой большой и ежа (нос морщит).

Части тела и нос, рот - не показывает.

Ходит вдоль опоры и немного за одну ручку.

Играет только в то же, во что старшие братья. Машики катает, паровозы, ползает за ними как хвост. Пирамидки его не интересуют. Любит пазлы перебирать. Книжки любит листать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...