Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Кстати мы говорим мама папа баба уже месяц точно, теперь на котов кыысь, уже неск дней, сперва лумали совпадение)))

И любое обама еще))))) вот повторяет постоянно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девчонки, растут наши детки :) вот уже и первые словечки пошли.

Наш тоже меняется, каждый день какая-то новая умелочка.

Ползает на четвереньках очень быстро, встает везде с опорой и без, правда стоит без опоры не долго, на попу садится, ходит за ручку. Говорит "мама", "папа", "баба". Точно знает когда применять, "баба" говорит только когда с моей мамой по скайпу разговариваем. В ладушки уже давно играет, показывает глазки, носик. Пальчиком на все показывает. Играет в основном сам и в свои игрухи, кухонная утварь его не интересует особо, только посудомойка и холодильник. Очень любит по дому мячик гонять, книжки листать, пирамидку разбирает-собирает, медведей своих расхаживает, вокруг себя. Машинки катает только большие, что делать с маленькими пока не знает. Очень любит кататься на всем что двигается, начиная с качелей, заканчивая его же большими машинами, садится и ждет что его будут катать )))) или у меня на коленках всегда ждет что я его трясти буду, сам начинает вперед назад качаться. когда музыку включаем сразу начинает приседать в такт, музыкальный товарищи растет.

Еще у нас прикол, Эрик встает под столом и упирается там головой и выйти не может из под стола, стоит орет там ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, юляша, поздравляем Евочку с годовасием!!! Ура! Пусть растет крепенькой, здоровенькой девочкой и доставляет радость своим маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  поздравляем с первым Днем Рождения Евушку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с Днем Рожденья доченьки!

 

Девочки, у кого детки дома ходят без памперсов, как часто вы их высаживете на горшок, как часто они писают? Я туту два дня как купила горшок, теперь экспериментирую, но Вика может пописать 3-4 раза с перерывом в 15 минут, а потом долго не писать. Как ее высаживать даже не представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я ваще после вчерашнего отмывания ковра и пола от санья подгузник лет до двух не сниму, такая вонь жуткая, это Василиса удружила, ночью встала и нассала возле коовати на ковер, я понять не могла где же воняет , ппц блин драила комнату вчера со всеми средствами , ковер так и воняет (((

Хотя его я даже с порошком в ванне стирала и дважды полоскала.

Поэтому дабы избежать этого запаха, если щас снимать полюбому сикать будет везде, ну тока если весь день посвятить беганью за детем и высаживанию , на что у меня нет ни времени ни желания.

Так что подгузники the best ,и никакого горшка пока не начнет контролировать сфинктер.

Я помню Софию тоже хотела приучить в год, и тоже потом пришлось отмывать все, и запашок был , сами то еще не чуяли а в гости кто придет в нос бросался.

У меня какая то фобия по поводу запаха, туалет тоже вечно намываю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Поздравляю с Днем Рождения!!! УРАА!!! Здоровья Евочке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки!!! Мне все не верится, блин! Как же так год быстро пролетел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  с годовасием доченьки!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Евочку с годиком!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого детки дома ходят без памперсов, как часто вы их высаживете на горшок, как часто они писают?

 

Я на горшок сажаю в основном с утра, как проснется, потом точно знаю. что до завтрака она ни-ни, только поели тут же на горшок попис и по большому, потом у нас сон перед ним тоже на горшок, после сна горшок (во время сна в памп не писает, ну только если проснулась и сидит ждет, когда я приду). В принципе до 12-ти часов дня мы не тратим ни одного пампа, сажаю примерно каждые полчаса, потом идем гулять, после улицы - горшок и спать, после сна опять горшок. Ну а потом уже одеваю памп, т.к. не уследишь, беспорядочно писает, а вечером часов в 7 уже снимаю памп и она отдыхает до 9,30 - так же на горшок сажаю и спать. Получается без пампа мы с 8 до 12 утра и с 7 до 9,30 вечера. Это самое удобное время подловить ее пописы, в остальном памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с годиком вас!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Евочку поздравляем с годиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с годиком Евочку! Крепкого здоровья, удачи во всем, пусть растет и радует маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  поздравляем Евочку с первым Днем рождения! Здоровья и благополучия во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с годиком доченьку.

 

Про наши умелки промолчу. По сравнению со всеми мы отстаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с годиком малышку Еву!!!!

Растите умничками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с годиком Еву!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с годиком Евочку! здоровья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям, С днем Рождения, малышку!!! Как празднование прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,и мы присоединяемся к поздравлениям! Растите здоровенькими и послушными вам на радость!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое! За поздравления и пожелания!

Праздновать будем завтра только. Завтра у мужа др еще) совместим два праздника. Вчера посидели в узком семейном кругу, попили чай с тортом. Подарки Еве подарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с годиком Евочку! И Леночку поздравляю! с годиком Ромину!!! Пусть девочки растут на радость родителям умными, красивыми, послушными и, самое главное, здоровыми!!!

 

Ну что, я не видела детей 12 дней. На пуки ко мне Паша не пошел, вжимадся в мою бабушку) правда, на следующее утро уже все, признал маму))

Паша бегает уже очень быстро и уверенно, на руках говорит: "тудв" и пальцем показывает, куда идти))) еще говорит: "дай". Постоянно не могут с братом игрушки поделить,

Девочки, про развитие уже 150 раз писала. По своим детям вижу, что это индивидуально на 100%. Серж пошел в 1,3, Паша-в 9 мес, Серж в год говорил около 10 слов. Паша говорит 2) но Сережа все теми де 10 словами оперировал аж до 2,5! Помните, я все жаловалась, что не говорит, на горшок не ходит, сам не ест, ну сам до сих пор не ест, если честно) но говорит теперь так, что все удивляются, что ему еще 3 нет. Очень грамотная, сложная речь, все понятно, стихов знает кучу, может от начала до конца рассказать Мойдодыра иди Муху-цокотуху. Это у мальчика, который в конце марта называл машинку "диди", а любые эмоции выражал универсальным "ооооооооо". Горшок включился на прошлой неделе. Он не просится, но теперь если сажаешь-писиет и какает. Вчера была всего одна промашка в сон дневной. Сегодня он накакал в штаны, но он был наказан, стоял в углу за то, что брата укусил, и, видимо, боялся попросится. В общем, навыки включаются сами, когда ребенок дозревает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...