Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, верно пишешь , каждый ребенок индивидуален , и это не соревнование у кого быстрее.

Мне так вобще пофиг че у других .

Как то соседка моя с колясочной про ровесников своего сына(им по 2 г) сказала что они тормознутые-мне было неприятно, хотя речь была не о моих детях, но вобще само заявление очень некорректное и глупое, так как каждый ребенок индивидуален.

Зато у ее сына катастрофически страдает поведение-с ним даже гулять не хотят считают социально опасным неадекватом , а она этого в упор видеть не хочет и обижается на мам тех"тормознутвх" по ее словам мальчиков, за то что ее сыну когда они пересекаются делают 100 замечаний за прогулку потому что он бьет, толкает , отбирает причем сдикой агрессией.

Одгажлы чуть голову не разбил ровеснику столкнул с каталки со всей дури.

А у тех пацаны спокойные вобще, ну да они хуже говорят и не бегут сломя голову от мамы и папы но это не делает их отсталыми .

У меня сын тоже плохо говорит мне вобще такое неприятно слышать .

Так что пусть развиваются как заложено у них.

В любом случае все научаться говорить, ходить спиавлять нужду куда надо и т.д.

Всему свое время.

Торопить и гнаться за кем то нет смысла.

Раняя ходьба,речь ,горшок не делает ребенка гениальным , вполне вероятно что Петя который начал говорит годам к трем будет знатным профессором а Вася который в год бегал вовсю и говорил отлично будет раздолбаем и бездельником и в 50 лет жить с мамой.

Глааное любить и заботиться о своих детях, если нет возможности и опыта заниматься самим можно водить на развивашки , детям там интересно .

Начинать можно с двух лет .

Или дома , с книжками пособиями, благо сейчас в свободной продаде море материалов для развития .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки. Мы тоже без памперса дома, на улицу, да и вообще на ввход бещ памперса. Только на ночь и то иногда не одеваю. Ходим на унитаз, иногда конечно не успеваю сажать. Но у нас нет ковров, а пол вытереть не проблема. У нас зуб вылез и еще 3 лезут

 

Мы за ручки ходим , по опоре ходить хорошо. С порога и с дивана слазиет. Пирамидку разбирает и собирает, иногда правильно колечки складывает. Говорит мама, не просто так, а именно ко мне обращается. Папа, баба и дядя. К папе вроде тоже обращается. Глазки только у куклы показываем или на игрушках. Сами пъем их поильника. Со стакана пьет

 

ttatti, мы писаем каждые 2 часа, но бывает и чаще. Все завист от выпитой жидкости

 

ЮляБ, Евоньку с первым годиком. Здоровья, но умелочек и ярких моментов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евоньку с годиком!!! ура ура ура! Здоровья и новых умелочек )

 

со стакана мы пьем оочень давно, я даже не помню, когда он начал с моей кружки пить. С трубочки тоже пьем давно, давно уже мою бутылку спортивную себе забрал, надо будет по фото посмотреть, когда именно. Ложкой орудовать не умеет, если поставить перед ним тарелку с едой, то он туда руками лезет :D и потом картина кашей :D

еду любит, ест много разных продуктов, вот только по количеству максимум 100 гр за раз может съесть. Без груди все так же не засыпает. Понимает, когда говоришь ему ползи ко мне или пойдем гулять. Просится на ручки или ручкой просит что-то дать. Книжки не читаем, мы их едим. Если показываю животных, то он демонстративно разворачивается и уходит. Тоже самое со всеми ладушками и тп.

а еще мы не умеем на попу падать, а летит на спину, вот учу падать на попу. А еще любит с папой в догоняшки играть и убегает и за папой бегает. ))

 

девочки, а вот про большие машины.. я тоже смотрю на них, но страшно, что может упасть на бок... или не может?

 

 

кстати, девочки, кто летал с такими маленькими? как смену обстановки переносят? нам 28 июля предстоит полет с пересадкой в Мск. Сначала 2 часа, потом 6 часов. Очень переживаю и за перелет и за смену обстановки. И еще он боится людей. Любит рассматривать, но не любит когда на него смотрят, сразу плакать начинает. А там бабушки и дедушки.... уже говорю, чтобы на него не набрасывались, но блин, зная их мне страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, к счастью мы падаем на попу и группироваться умеем при падении. Т.е.радает слегка, иногда руку подставляет и тут я успеваю подхватит. А племяшка сразу падала на спину, как говориться плошмя

 

В ладошки играет, сороку только пальчиком водит по руке. Мячик кидаем. В общем в мячик играем вдвоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, чтоб на попу не падать, садимся на шпагат)) ножки развозит потихоньку в стороны, и все - попка на полу))

 

Девочки, кто как интересненько планирует отметить др малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева пошла за одну руку! Раньше боялась! Думаю еще месяц-два и пойдем самостоятельно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Здорово. Не знай, когда мы пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, мы тоже все кушаем, но не съедаем даже 50 граммов... Молоко наше всё, не знаю как буду отучать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, начнет есть все, начнет. У моей подруги дочка была как твоя. Вообще ничего не ела нормально. Я помню, когда ей уже было 1,2-1,3 подруга рассказывала, что она в каждое кормление ставит цель, чтобы дочь съела 1 ложку прикорма. Ну то есть там объемы были... Грамм 20 всего в день. А потом, когда девочке было 1,3, её мама забеременела вторым ребенком. Нелель в 6-7 начались проблемы и врачи сказали для сохранения Б. срочно сворачивать гв. Она рыдала, вообще не представляла, чем кормить, но так и сделала. И девочка начала есть. Ну то есть, есть-то хочется, так что придется. Сейчас ей 3,5. До сих пор малоежка, но для девочки это, в общем-то нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая кушать стала прикорм все подряд метет , но кушать она его начала более менее тока с 10 мес , до этого я к ней не лезла особо .

Грудь тоже сосет , но днем редко , ночью много.

Еще у нас на подходе первый зубик.

Как раз к годовасию))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с годиком!!! С шаганием)))

Полин давацте зюююб! Мы уже с двумя)))

Озорная, мы летали дважды, взлет/посвдка с сисей, в самолете были детки кто и кричал, поэтому тут не угадаешь, главное побольше мелких игрух бери и еду привычную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, ты консультировалась на сайте педиатров, когда Ева болела, дай ссыль сайта

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//

Ссылки скрыты.

 

Вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня крестили Семёна. :) Визгу было, все детки плакали, но Сёма визжал громче всех. Хотя сначала всё с интересом рассматривал, а потом началось.

 

Сын начал проявлять чувство собственности к игрушкам, отнял кубик у невестки, у меня забрал игрушку-сову и дал поиграть бабушке, для бабушки ничего не жалко)).

Лезет новый зуб у сына, снова отказ от еды и плохой сон. Две ночи не спала, качала его, днём плаксивый, бедный мой ребёнок.

Сегодня приехала от родителей, завтра снова на работу, жду не дождусь пятницу, чтобы снова побыть с сыночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки самостоятельно ходят,правильно ножку ставят? У меня Сёмка одну ножку на носочек больше ставит,как переучить,на массаж надо?

 

И ещё,когда зубки начинать чистить? И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки самостоятельно ходят,правильно ножку ставят? У меня Сёмка одну ножку на носочек больше ставит,как переучить,на массаж надо?

 

И ещё,когда зубки начинать чистить? И как?

а если сандалии одеть как ходит? нам сказали ходить только в сандалиях, но он их снимает! но ходит нормально на стопу ставит полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, В обуви вроде нормально,но всё равно как бы прыгает,что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас набор щеточек, первая десны чесать, вторая с маленькими силиконовыми щетинками, а третья похожа на взрослую, но маленькая. Вот мы сейчас второй вместе чистим, я беру дочу на руки, встаем перед зеркалом, чищу свои зубы, а она за мной повторяет. Иногда я своей рукой щеточкой провожу по зубкам, но чаще Василиса от этого психует, ей надо самой все делать! Надеюсь, что таким образом потихоньку привыкнет и поймет что к чему

 

Не пойму, у нас еще зубы на подходе или что, капризничает сильно и спит плохо. Я уже измучилась с ней...

 

Девочки, кто полностью на ГВ, когда и как отлучать собираетесь? Я так боюсь этого процесса, но и кормить устала(( такая зависимость у ребенка, аж страшно. Может тему отдельную создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я пока до осени , а там посмотрим . пока зубки первые лезут , оставлю Гв .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, наша то на носочках ходит, то на полную стопу становится. Невролог сказала, что так она ищет равновесие что ли, баланс, в общем учится ходить еще. Но меня все равно это несколько беспокоит.

Shunika13, мне кажется эта зависимость от ГВ неспроста, и не в питании дело, а в том, что она очень в тебе нуждается, не хочет терять связи что ли.. Мы тоже на ГВ, но к счастью зависимость вроде не такая сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно здесь не появлялась. Санек несколько дней назад начал отпускаться и сам может пройти шагов 10. Увереннее идет,когда в руке что-то есть,типа держится) играет в ладушки, пьет из трубочки, понимает "дай" и "на". Дает именно ту игрушку,которую просишь. Сняли нас наконец с учета по поводу жидкости в голове, все у нас пришло в норму,развиваемся как положено. Прикорма ест 150-200гр. Грудь днем практически убрала,но ночью сосет от 2 до 4 раз. Зубов у нас 8 штук. А еще, он прям фанат всех дверей,ни одну мимо не пропустит,обязательно пооткрывает-закрывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас сейчас не поймешь что с ГВ. когда был пик жары, алиса резко отказалась от груди, настолько было жарко,что во время сосания с нее пот тек ручьем и она стала отворачиваться от груди, у меня сначала паника была, как её спать укладывать то, ведь без сиси она ни за что не уснет. Но не тут то было, пару раз она засыпала просто сама, лежала, хныкала и засыпала, иногда засыпала с бутылочкой с водичкой или с кефиром, выпивала его весь и пустую бутылку сосала и засыпала, я просто лежала рядом и ковырялась в телефоне. Для меня это было удивлением, оказывается не всё так плохо. Сейчас у нас 50/50, то сама спит,то с сисей, но чаще уже сама. И я теперь успокоилась, я поняла,что наступит такой момент, когда она вообще её бросит сама.

 

У тебя, Саш, конечно, другая ситуация, для вас сися это еще и еда основная, может как то тебе надо сейчас начинать потихоньку уменьшать количество кормлений. Я думаю если она прям очень проголодается, а сисю ты не дашь, то и прикорм будет лучше кушать.

 

Кстати, как только она отказалась от груди, так перестала просыпаться через 40минут. Это такой кайф. Я укладываю её в 20.00 и она спит до часу ночи. Я делаю свои дела и мне не приходится постоянно бегать, проверять, смотреть на часы, радионяню включаю на всякий пожарный и всё. В час пьет компот или водичку или грудь и спит дальше до утра.

 

Мы тоже начали зубки чистить. Алисе понравился вкус зубной пасты, поэтому она сама даёт мне щетку и открывает рот )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я вот с сегодняшнего дня решила постепенно отлучать. Сначала попробую дневное кормление отменить (он ест в 16 часов перед сном и в 18 - после сна). Но надо это чем-то заменять, не знаю как быть, кефир он не пьет (рвотные позывы изображает), творог только с кашей, то есть две ложки каши - одну творога, а на просто творог рот не откроет. Попробую сегодня перед сном его яблочным пюре накормить (но его он тоже так же как творог ест - только с кашей) с мультиками может прокатит, а после сна - творогом, тоже уж с мультиками придется. В общем, напишу потом как получилось.

И кстати, он у меня тоже 40 минут спит, прям хоть часы сверяй. Причем на ночь уже чаще не просыпается через 40 минут (засыпает в 22.30 и на покушать просыпается в 1.30-2.00), но дневной и утрений сон - стабильно 40 минут и просыпается, надо брать и качать минут 4-5. Приходится караулить сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у вас сейчас сильная связь и длче надо гв, да и едите плохо, чуть подрастет и само наладится и свернется, до школы не будешь кормить)))

Я вот за то, что ре индивидуален и долен дозреть.

Мы до 5,5 мес спали в пеленке и многие язвили, что до школы так будем, потом дочка сама ручки вытащила и всю ночь проспала- так за день ушли от пеленания.. Зато первые полгода я обеспечила себе сон с 23-10 утра с одним но ным перекусом, а без пеленки адски драла себе волосы, щипала аама себя, если одевали царапки-их сосала и мокрыми терла лицо...

Вторая песня-это сон с сисей, я как-то писала, решили днем уложить так, типа покряхтит и уснет.. Ага.. Крхнение перешли резко в такую истерику, что скорую вызывали, до синевы и пятен(((( я плюнула и давала всегда засыпать как привыкла - с сесей.

А вс10 мес мы стали сами засыпать днем, сейчас то с сисей то сами....

Поэтомувсе детки и сиську бросят и спать спми будут... Еще с диско ек будем сидеть ждать и тут страдать, где ж наши красотки и красавцы потерялись)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...