Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Моя вполне может уснуть сама вечером , я просто оставляю ее на диване и выхожу из комнаты , и она засыпает .

И проспать может так часов до 2 ночи.

Хотя я от груди не отчаю и пока не планирую.

Может титьку пососать и потом следм тарелку каши.

Правильно Аня пишет.

Тут нет однозначного типа "вот отучишь будет есть"-не факт , а стресс зато обеспечит Саша Василисе причем такой нехилый.

Ребенокот голода не пухнет , хорошо развит , значит Василисе так удобнее.

И надо понимать что детям почти год, и вечность гв не продлиться, на пол года , ну может год еще ктотто прокормит, но мало кто дольше.

То есть по факту кормить грудью осталось всего ничего.

Дозреет ребенок и до прикорма , рано или поздно тити хватать перестанет и будет кушать помимо нее и др еду.

Моя вот не пьет воду, соки ,компоты и чаи только титю и пьет , ну а что я слелаю, отберу сисю в надежде что пить будет , а вдруг вобще перестанет хз, а так хоть я спокойна что ребенок получает жидкость.

И писает нормально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,ведь ГВ не вечно,это же так мало времени,всего-то до 2-ух лет максимум. :D наслаждаться надо,этим драгоценным временем! Я сначала хотела сразу после годика отучать,а сейчас думаю подольше покормить,хотя у нас основная еда-это уже не титя,а титя.так побаловаться,ну и что бы на ночь уснуть :D

 

сегодня решила сынку памперс на день не надевать,короче заколебалась трусы ему менять,что-то писает так часто или это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот на счет пить - тоже не знаю как. В смысле, что воду и чай не пьет практически, максимум мл 20-30, но этого ведь мало. В общем, попытка сегодня наполовину удачная получилась. Творог мы съели под мультики, правда, но все же, потом начала укладывать, долго пришлось качать на мяче (10 минут) и он ворочался и хныкал, но потом заснул все же. Ну а потом переложила в кроватку и пришлось его руки держать, так как вздрагивал. Ну и через 40 минут в итоге проснулся, я пыталась еще укачать, но без тити он спать не захотел и пришлось вставать. Бутылочку с водой и соску проигнорировал, из кружки потом тоже пару глотков только сделал, наверно ночью будет наверстывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  до осени точно дотяну с ГВ. В идеале до весны хочу, но не загадываю, т.к. одной грудью кормлю. Вторую грудь так и не получилось разработать. Молочку мы еще не едим никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня подруга решила завязать с гв, ей посоветовали резко и быстро.. Раз и уехала на два дня... Через час после ее отъезда началось такое... Ребенок выл и дошло до рвоты, она помчала обратно, но тк выпила достинекс грудь не смогла дать... Короче ре с невролгией в больницу попал....

А кто-то ведь так завершает и все ок... Поэтому не надо нинакого смотреть.

САША если хочешь с гв распрощаться, надо убирать по одному кормлению, заменяя полной порцией еды, вот как будкте кушать нормально, одно кберешь, потом второе и плавно свернешь, и никакого стресса ребенку и твоим сиськам;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ох, ничего себе, а это вообще нормально,что он так реагировал на отсутствие сиси...он наверное еще маленький?

 

У меня алиса сейчас с бабулей остается часа на 3, они играют хорошо, обо мне даже не вспоминают, в принципе она и уснуть может без меня при желании, но стоит мне появится в дверях, алиса сразу ко мне и просит сисю, скучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, 1.3.... Кормила последнее время намночь и утром и все.. Причем утром баловство одно и кусаться сильно стал.

Как сказал невролог, все дети разные и гв при активном прикорме, это не еда для малыша, а контакт с мамой, чувство защиты и тд

Твоя аот уже созрела)) а вспомни себч пару мес назад как ты писала, что сон только с сией и как быть...

А он еще в 1,3 не дозрел, теперь у него тики лечат, до этого вообще неврологи никогда ничего не замечали и все ок было, не орал сутками, улыбчивый добрый мальчик, лепетать перестал и еще тики блин эти((((

 

Ksenia.13, кстати то что играется молодец и вот видишь-пока ре тебя не видит и его отвлекют все ок, но все равно мама есть мама))))

С 11 вас!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  вот вот.

Кстати моя спокойно без меня может целый день быть , будет кушать , спать , играть .

Я ее оставляла с братиком , ему 12 .

Отлично справился.

Уходила с утра и до вечера по делам бюрократическим.

Но как меня завидит сразу хнычет, маму надо , титю надо.

А без меня вобще улыбается играет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у малышни иначе память работает, поэтому например проще их отвлечь и перелючить на что-то , ну и полный дом народа у вас)) моя со мной сутками, папу перед сном и то невсегда видит и на выходных, никаких бабушек и пр не подпускает к себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у нас папа тоже пару раз внеделю дома, но она у меня компанейская, с рождения везде вокруг нее люди.

Поэтому радуется,смеется когда папу видит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Реально без всех вас не знаю что делала бы. Я стресс такой своему ребенку ни за что не устрою. Это однозначно! Я вот написала про сворачивание, но в душе то чувствую, что рано еще, мы обе не готовы. Просто я заметила, что когда у меня усталость накапливается, я хочу это дело бросить, но стоит мне немного отдохнуть, переключиться на что-то и я уже снова готова кормить. Я ведь тоже понимаю, что вечно это не продлится.. И что буду очень скучать по этим временам, когда она сопела у меня под бочком... Такая тепленькая и сладенькая:)

У нас появились любимые продукты это помидоры и сыр! Может скушать по кусочку)) а еще я делаю котлетки рыбные и куриные на пару, она их прямо руками берет и откусывает. Немножко совсем съедает, но главное, что интерес к еде хоть какой-то появился. Фрукты мусолит, хлеб может поесть, гречку, рис. Какой никакой, а прогресс! Воды пьет мало, но если печеньку поела, то запить просит.

из умелок: Бегает уже довольно хорошо, только по улице еще не уверенно, потому что неровно, падает) Пытается говорить ма ма ма ма ма, но пока абстрактно. Собачек узнает всюду и говорит таким тоненьким голосочком ав ав)) "на" еще, а так больше ничего не говорит

Пирамидку не сказала бы что собирает, но колечки на палочку знает как одевать и под настроение может пару колец одеть. Глазки знает где находятся, но не охотно показывает, не вызывает интереса эта игра)) У нас есть игрушка пирамидка в виде стаканчиков разного цвета и размера, которые вставляются один в один и друг на друга ввиде башенки ставятся, вот их она очень любит, может долго ими играть. Вставляет пока неправильно, но это временно! А еще вот такой ксилофон есть

Ссылки скрыты.

Тоже одна из любимых игрушек, правда она рукой по шарикам колотит, но так даже веселее))

Повторяет все за мной, по массажному коврику любит ходить, я ей однажды показала, а она запомнила, теперь топчится каждый раз на нем, где бы он не лежал. Танцевать любит и ножками поочередно топать)) Это так, самое яркое, что вспомнилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде и еду ест, бывает конечно и не ест, но сисечник ужасный! просит сисю постоянно! Подходит и моськой в грудь тычет или руками майку дергает и если не дам визжит! даже если кормление заменить то все равно потом просит! буду наверно строже просто так не давать! а старшую бросила кормить в 1.3 а потом тоскливо стало мне по гв хотя на тот момент надоело!

Из умелок пирамиду не собираем, но крутит юлу! ладушки не играет, сороку щикотно ему хохочет и руку забирает! Здоровается рукой, машет пока, какой большой показывает! ходит туда сюда по комнате, приучаю в обуви ходить не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я вчера перегрелась на солнце. Ездили с мамой по магазинам, вечером приехала домой, стало тошнить, голова кружится. Сегодня тоже самое. Такое ужасное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня был тепловой удар , в школьном возрасте.

Это был ужас, я в обморок упала в магазине прям.

 

У нас Есенька съела каши тарелочку, и через 15 минут снова полезла искать чтобы перекусить в свой шкафчик с пюрешками.

Дам фруктошку в догонку, раз так хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки может кто слышал .у нас пару дней назад была инвагинация кишок(заворот кишок)слава богу обошлось продувкой.без операции.прикорм кушаем плохо.пару ложек.в основном грудь.и спать с ней и все.после больници еще больше сисечник.чем его кормить теперь.прикорм заново начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, я думаю вам пока с недельку грудь и с заново прикорм , но в ускоренном темпе.

Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, я думаю вам пока с недельку грудь и с заново прикорм , но в ускоренном темпе.

Поправляйтесь.

это я так поняла каш поменьше, чтоб не забивать кишечник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, до осени точно дотяну с ГВ. В идеале до весны хочу, но не загадываю, т.к. одной грудью кормлю. Вторую грудь так и не получилось разработать. Молочку мы еще не едим никакую.

ты смотри с грамотным гинекологом или мамологом посоветуйся, а то у нас не разрешают одной грудью кормить, грозит онкологией, это действительно серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  первый раз слышу. А чем именно опасно? У меня вот вторая грудь не наливается, практически пустая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, на овощи фрукты упор сделайте .

Мы кашу раз в день утром кушаем , потом фруктовое пюре перекус, на полдник творожек(2-3 р в нед) вечером овощное+мясное пюре

 

Верю в чудоツ, у меня многие кормили 1 гр знакомые , оноко не было.

Я кормлю болтше правой , поэтому размер разный у титек щас . правая соответсвенно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, на овощи фрукты упор сделайте .

Мы кашу раз в день утром кушаем , потом фруктовое пюре перекус, на полдник творожек(2-3 р в нед) вечером овощное+мясное пюре

 

спасибо. фрукты не ест, на творожки, кефиры и йогурты отворачивает голову, ну мясо и овощи только любит.каши так себе!я незнаю чем его кормить.с моей тарелки есть любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, я паровыми котлетками рыбными и куриными подкармливаю, в блендере измельчаю мясо, потом туда добавляю лук, морковь, перчик, короче разные овощи (блендерю их тоже), добавляю желток и в мультиварку на пар. Сама с удовольствием ем и дочка немножко. А на гарнир гречка или рис, пусть и мизерно, но ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, поправляйте ь

А от сего завороток произошел у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, честно я точно не знаю, моей знакомой так сказали, ей пришлось свернуть ГВ, она так не хотела, я тогда удивилась очень, не хочу пугать, но просто нужно проконсультироваться все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, я паровыми котлетками рыбными и куриными подкармливаю, в блендере измельчаю мясо, потом туда добавляю лук, морковь, перчик, короче разные овощи (блендерю их тоже), добавляю желток и в мультиварку на пар. Сама с удовольствием ем и дочка немножко. А на гарнир гречка или рис, пусть и мизерно, но ест

будем и мы так кушать))и мне полезно!с одной тарелки))

 

alina1102, поправляйте ь

А от сего завороток произошел у вас?

сама думаю, в этот день прикорм ел утром, 2 ложки каши и все!доктор говорит что из за того что крупный и активный!почти 12 кг весит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...