Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

alina1102, кстати очень вкусно получается)) я раньше все жаловалась, что котлеты делать не умею, рецепты разные пробовала, а тут сама изобрела, намешала все подряд и такие сочные главное получаются!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina1102, я почитала.. Пишут что активность после еды очень частый враг здесь((

Глааное позади! Выздоравливайте полностью

Я бы сейчас минимально каши, побольше овощей и фруктов, компотов, минимум молочки. На обед жидкие супчики-пюре и н как х запоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, кстати очень вкусно получается)) я раньше все жаловалась, что котлеты делать не умею, рецепты разные пробовала, а тут сама изобрела, намешала все подряд и такие сочные главное получаются!))

я тоже не умею котлеты делать, попробую по твоему рецепту!спасибо

 

alina1102, я почитала.. Пишут что активность после еды очень частый враг здесь((

Глааное позади! Выздоравливайте полностью

Я бы сейчас минимально каши, побольше овощей и фруктов, компотов, минимум молочки. На обед жидкие супчики-пюре и н как х запоров

вот и его не удержишь после еды.спасибо)мы в больнице 3 дня провели, сейчас дома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, супчики, моя алиса хорошо ест суп с фрикадельками куриными или индюшачьими, котлетки, рагу овощное можно самой тушить. Я алисе тушу, всё туда режу,что в холодильнике есть- морковь, кабачок, цв.капусту, перец болгарский, помидор капусту, картошку и на сковороде без масла с водичкой.и сама ем и алисе нравится. Варила чечевичный суп, алиса не отказалась, хорошо поела. Варила суп с перловкой, типь рассольника, тоже ела хорошо. Вот хочу гречневый суп сварить теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, супчики, моя алиса хорошо ест суп с фрикадельками куриными или индюшачьими, котлетки, рагу овощное можно самой тушить. Я алисе тушу, всё туда режу,что в холодильнике есть- морковь, кабачок, цв.капусту, перец болгарский, помидор капусту, картошку и на сковороде без масла с водичкой.и сама ем и алисе нравится. Варила чечевичный суп, алиса не отказалась, хорошо поела. Варила суп с перловкой, типь рассольника, тоже ела хорошо. Вот хочу гречневый суп сварить теперь.

я думала рано перец болгарский, .будем пробовать. по тихоньку)а какой промежуток времени между едой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, на счет перца я не знаю, может и рановато пока, но я добавляю иногда, можно не добавлять. Я кормлю как попросит, всегда по разному, часа 2,5-3 между приемами, я на часы особо не смотрю. На завтрак каша, потом кефирчик перед сном, в обед суп с мясом, потом фруктики грызет по желанию, ягоды ест, малину, клубнику, черешню. Персики кушает тока так. Вечером творожок, кашу или рагу, когда как. Перед сном кефирчик.

 

Последние 3 дня алиса ваще ниче не ест, видимо зуб лезет. Я не заставляю. Захочет поест. Кефир тока пьет.

 

Я вообще на завтрак манку ей варю на молоке с водой вперемешку, ей так нравится, она аж губы тянет к ложке. Кто нибудь еще манкой кормит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манку ввели и едим раз в три дня, и иногда даю ложку манки перед кормлениями, но нам ее ввели из за наших постоянных срыгиваний, так как нам гастроэнтеролог объясняла, что это довольно тяжелая каша и почти бесполезная витаминов в ней никаких нет, но мы лопаем с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, да, пользы в ней нет скорее всего. многие прям уж так категорично о ней отзываются, но я сама её очень люблю и алиса полюбила, зато питательная такая, сытная.

 

А она что помогает вам от срыгиваний?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем, температура второй день под 39,5 поднимается, ночью вообще 40,3 была, при этом ни соплей ни кашля, думали на почки, моча хорошая. Выписали антибиотики пьём. С этими болячками у нас не получается заниматься гимнастикой. А перед болезнью Настя начала пытаться самостоятельно подняться в кроватке. Раза три получалось, потом уставала, а сейчас с рук не слезает. Четвереньки нам так и не даются. Ноги разьезжаются . По пластунски тоже не ползаем. Только с помощью. Из речи ничего нет, так лапочет гласные одни нараспев. Умеем в ладушки играть. Я ей подставляю руку , а она стучит своей.

 

Вообщем хочется помочь ребенку максимально нагнать, а как не знаю, да и болезни к нам цепляются часто, каждый месяц болеем, и упускаем время драгоценное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остбенно те кто еще кормит грудью, ваши дети сколько пьют? Воду, компоты, соки? Мой не пьет ничего, максимум 2-3 ложки и выливает через рот обратно, балуется. Бутылку мы не берем, я чето волнуюсь. Писает нормально, но в жару мне кажется меньше.

 

 

еще посоветуйте пож-та машинку для стрижки волос, может у кого мужья пользуются. Вычитала что вроде фирма moser неплохая. Мне нужна на подарок, не дорогая, до 3 тыс, но чтобы волосы не драла, и желательно чтобы детские волосы тоже стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нейрохирурга были он сказал что у нас не так сильно мозг пострадал, чтобы сильно отставать . А мы при этом черепашьим шагом развиваемся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, может розеола? Поправляйтесь! По поводу развития -пусть медленно, но вы развиваетесь, нагоните и еще перегоните ровестников, я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля у меня Настя тоже ничего не пьёт .

Постоянно предлагаю и из бутылки и из поильника. Из кружки проливает. Из трубочки не умеете не

 

Юля, да мы болели розеолой в три месяца, там у нас была конечно не такая температура высокая, но на третий день осыпало сильно. Пока наблюдаем, сегодня третий день температуры

Изменено пользователем Olga mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, моя не пьет кроме груди .

Я писала выше, что писает норм поэтому я не переживаю.

 

 

//Ирушка//, да манка абсолютно бесполезная каша, тупо забить желудок и кг набрать.

Я своим не давала и не планирую

Из каш кушаем пшеничную, овсянку, мультизлаковую, рис, гречка .

Старшим варю пшенку, пшеничную, ячку, овсянку, кукурузную,гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, желаю вам поскорее от всех недугов избавиться! Прям так жалко малышку(((

 

Васёна мало пьет, но может холодно потому что.. Я сама пить не особо хочу.

 

А к нам сопли привязались... Вчера гуляли долго и вот результат! Погода осенняя(( Пыталась с аспиратором подойти, какой там, истерику закатила. Вот не объяснить то никак, что помочь хочу! Так и хрюкает лежит и просыпается часто, нос не дышит.

 

Я манку давала пару раз для разнообразия, когда у своих родителей гостила. Мама моя любит её, ну мы и Василисе дали попробовать, понравилось вроде. Но там как обычно ложки три было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас когда сопли были первые два дня Есенька орала когда отсасывала потом привыкла и даже не плакала ну и я приноровилась побыстрее это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе в мультиварке варю каши 1:1 молоко и вода. Пшеничную особенно так люблю. Ребенку еще рано такую давать? Или можно попробовать? Она всё равно у меня мало ест..

 

Shunika13, у нас когда сопли были первые два дня Есенька орала когда отсасывала потом привыкла и даже не плакала ну и я приноровилась побыстрее это делать.

так я даже приблизиться не могу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> тк мы были на гв нам не стали вводить антирефлюксную смесь. А манка имеет схожий эффект из за своей тяжести. И да если у меня есть возможность ее перед обедом или полдником приготовить ее ложку), то мы почти ничиго не срыгиваем.

А так ни мотилиум ни прочие курсы лекарств и прибиотиков нам не помогают. Говорят ленивый желудок плюс гиперактивный ребенок. Я честно говоря так устала уже от этих срыгиваний... то вроде норм а то хоп и через два часа все обратно. По обследованиям все норм. Врачи разводят руками и говорят ждите.... перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, я тоже думаю перерастет , может быть особенность строения жкт у вас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я даю каши на молоке/воде 50/50. Варю из хлопьев Нордик. Ест лучше коробочных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже такие каши варила дочке, правда после года. Нордик-очень удобно, быстренько. А мелкому пока не давала молоко, он у меня только вот стал признавать кашу на смеси, она хоть повкуснее чем на воде. До этого плевал.

а вчера попробовала кефир-такую моську скорчил и все выплюнул, не понравилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, конечно лучше! Но я вот крупы люблю больше и думаю, можно ли их доче. Хотя гречку с рисом же она ест, чем пшеница хуже. Но может я ошибаюсь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а как ты крупы даешь? Перемалываешь? Мой не ест, если комочки, то сразу рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, девочки, заболели((( Второй день темпа скажет с 37 до 38,5, ночью до 39 доходила. Ждем педю. Соплей нет, кашля нет, немного подчихивала, в пятницу были у педи смотрела ее все было нормально, а в воскр перегуляли видимо, погода была не айс, вот тебе и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не, так даю, ест нормально. Сегодня пшеничную кашу готовила, молока добавила меньше чем обычно и всё равно вкусно получилось, Василиса съела чуть больше чем всегда, мне кажется

 

Тангольера, выздоравливайте! А у нас лета все нет, так и не погреется мой ребенок. Еще и сопли эти, блин

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...