Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А мы научились говорить "дай" и теперь целыми днями только и слышно "дяй", "адяй" А если даешь не то, руками машет, кричит, я прям начинаю бояться этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Читаю регулярно,а вот писать что то перестала. Я как то писала про то что у пас нарушил стул после высокой темпы, так вот сдали анализы копрологию,повышенны лейкоциты ,сделали узи,увеличен поджелудочная железа. Пошли к гастроэнтеролога, поставила постинфекционный панкреатит, назначила лечение,но сначала без противомикробных препаратов,пили неделю не помогло,потом все так пришлось их пить,вот уже заканчиваем,посадили на диету безмолвно, а на этой неделе и овощи с фруктами по минимуму,только каши и мясо. Третий день нормальный стул. Так что мы едим каши без молока и практически ни чем не подслащиваю, в пятницу к врачу надеюсь разрешит потихоньку возвращаться к нормальной еде. Каши не передала даю прямо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы воду тоже не пили практически, но вот вчера второй день как я днем грудь не давала, и вроде стал побольше пить чуть-чуть. А сегодня утром в чашку чая налила с щепоткой сахара, в нее трубочку положила и при нем стала пить и звуки причмокивающие издавать, потом ему трубочку в рот вставила, сначала грызть начал, а потом стал тянуть чай! Я так обрадовалась, похвалила его, он еще стал пить . Может у вас тоже так получится.

 

А вот кефир у нас тоже выплевывает, чем дневное кормление грудью заменить, не знаю ((

 

И кусочки у нас тоже ни в какую, фрукты , печенье, бананы - сразу тошнить начинает ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каши полюбили фирмы Ясно Солнышко, Лида как то рекомендовала . Арише варю на завтрак и сам ем. Мне мама весь мозг вынесла насчёт манки! Я прочла статью, что в ней полно углеводов, можно её ближе к 1.5 годам ввести

 

мне так *нравится* аргумент наших мама. бабушек - вас кормили манкой, коровьим деревенским молоком итд никто не умер. Я просто молчу не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, у вс срыгивания или рвота?

Нас резко началось.…. До 6 мес на поном гв ниодного срыгивания, прикормвводили и ели хорошо, а потом ... Сейчас ест но перед этим, как только в дит любую еду, пытается как бы вырвать((( врачи говорят повышенный рвотный рефлекс, неврология, но раньше же не было....

Хочу узи бр полости ей аойти сделать, может жкт...

 

Кто болеет-выздоравливайте!!!!!

 

На счет манки, мы не даем, не хочу забивать, точнее набивать пузо ребенку, уж лусше хлеба кусок, каши едим все коробочные, если много в рот попадет-сразу пытается выплюнуть/вырвать, ни о каких рагу/схупчиках и тд дмже пока речи нет, протертое еле едим, так что фрикадельки и пр пока мимо нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько мл йогурта съедает ваш ребёнок ? Ариша выпивает

 

йогурта питьевого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у нас именно срыгивания , началось внезапно с введением прикорма, когда были только на ГВ такого не было. Неоднократно были на УЗИ ЖКТ, приходим например часа через 3 после еды, не раньше, а врач говорит о вы только поели? у вас полный желудок, они это называют замедленной работой желудка, но мотилиум при этом нам не помогает, да я даже если его кормлю а он резко встает все обратно(((

Так хочется что бы и правда израслось ,потому что что это еще может быть непонятно, да и ребенка жалко ест вроде с удовольствием а больше полвины на полу и одежде да и в результате и вес набираем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись домой сегодня. Назад ехали дольше и тяжелее, 3 раза попадали в пробку. В итоге пробки у нас отняли 5 часов времени((( Но детки вели себя отлично. Совсем не капризничали. Лёва ел, спал и периодически хохотал) Эля также. Зато мы выдохлись. С ночевкой у нас опять нормально не получилось. Все придорожные гостиницы забиты. Свободны только очень дорогие номера. Спали в машине и только 1,5 часа, остальное время ехали.

Лёвчик меня порадовал в последние дни в Крыму. Встал у опоры. Теперь будем оттачивать этот навык)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Василиса полюбила дома в сандалях ходить! Принесла мне как-то на днях, показывает, мол, одень! Я одела и она такая довольная побежала)) Так что теперь одеваем периодически, когда сама захочет, я даже не предлагаю уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//узи понятно... Но нужно вычснять почему еда стоит в желудке, не хыатает ферментов? Или еще что?

Мы сегодня ужинали и на предпосл ложке поперхулись и все обратно((( правда через пять мин предложила 80 г еще покушать, съела

 

//Мамашка//, молодцы, что отдохнули!

А ползаете активно? Мы что-то немного и аккуратно на четвереньках и опять брыыык на пузо и помчали за котом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота: Ева когда видит котов, говорит "АУ". Это наше своеобразное мяу, так смешно)

У брата кошка окотилась, так вот одного он нам подарил. Муж прыгает от счастья, т.к он тот еще кошатник, а я котов терпееееееть не могу((( и отговорить мужа тоже не могу(((

Самый мой весомый довод, что он работает с утра до вечера, а мне убирать за животным, а я этого категорически не хочу делать. Вот не знаю, надеюсь всё же от говорю от этой затеи. Не хватало мне в однокомнатной еще и кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ползает очень шустро. Не успеваю догонять. На юге носился на четвереньках даже по камням.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, с приездом!

 

ЮляБ, Юль, привыкнешь, потом будет самым любимым котиком! У нас 2 собаки, Рита кормит их, гладит, любит их. Олег тоже не боится их совершенно. Дети учатся ухаживать за животными, это так здорово, развивает чувство отвественности, заботятся о них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот собаку я бы тоже с радостью завела, а кота нет. Но мы уже как-то говорили с мужем на эту тему, мол кого Ева захочет, того и заведем. А сейчас все решили и без меня. Это очень обидно, т.к заботится о коте я сейчас точно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля,а к лотку котик приучен? Если нет,то да,тебе в напряг будет,я представляю,нашей кошечке уже 6 лет, и к лотку наверно месяц приучали.зато теперь только в лоток,а с собакой ведь гулять надо будет каждое утро,независимо от погоды,так что по мне,так лучше котик :D ,у нас Семён с ней играет,она ему как нянька,не царапает,не кусает,единственный минус-это шерсть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот кстати да,Юль. Собака будет будить тебя в 6,7 утра и гулять тащить, либо дома гадить. И как ты с Евой и с собакой будешь справляться. Это хорошо, если муж перед работой будет выгуливать. С котиком в этом плане проще.

 

Но я вообще против каких либо животных в квартире, особенно собак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. что ж такое то, мы уже четвертый день температурим, так и скачет от 37 до 38,8, уже и нурофеном сбиваю и цефеконом. собью хорошо себя чувствует играет. как поднимется сразу вяленькая в сон клонит. Вчером почему то нет температуры. а ночью и под утро 38,8(((Соплей нет, кашля нет, уже думаю антибиотик начать давать, завтра еще раз педю вызову пусть посмотрит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В однухе лучше без животных вообще:-) один небольшой котик это максимум, не сильно пушистый желательно и обязательно кастрированный. Собаке нужно больше внимания, гулять в любую погоду,это понятно, еще проблематично куда-то уехать далеко,если некому выгуливать. В общем я за котика!:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обижайте собак! Собака более привязана к человеку, мой ходит прям хвостом везде за мной. Гулять-да, но для меня это не проблема, выхожу с коляской и они рядом со мной, бегают без поводка, на детскую площадку конечно не хожу с ними. В выхи если спим дрльше терпят и до 12! Никогда в 7 не поднимают нас, шпиц правда если приспичит ходит на пеленку, убрать совершенно не проблема. А кошку конечно сложнее к туалету приучить, она и никогда не посидит особо на ркках, не будет ласкаться как собака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сознательную жизнь была собака - я знаю что это такое) и гуляла всегда, и в -40 тоже) для меня это не проблема. А кошек я не люблю, хоть убей.

 

Nataska80,  им еще месяца нет, поэтому не приучен. Да р вряд ли брат будет приучать, ему лишь бы спихнуть котят. В доме то хорошо, кошка на улицу ходит в туалет, а у нас в однушке даже лоток поставить некуда :Crazy: туалет с ванной слишком маленькие

 

Тангольера,  может сегодня педю вызвать?

 

WTF?!,  вот согласна про животных в однушке. Самим то места мало)

 

mama_julia,  у меня такое же мнение о собаках) кошка своенравное животное, а вот собака предана до конца) шпиц так вообще моя мечта!!! Но я люблю либо совсем мелких, либо совсем крупных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, может сегодня педю вызвать?

 

 

Да педя вчера была, сказала легкие чистые, стоматита нет, горлышко красное и все. Говорит скорее всего темпа выльется в кашель или сопли, но пока у нас ни того ни другого. Думаю о розеоле, но сыпи тоже нет, хотя темпа 4 день держится. Зубы? Но как-то у нс щас спокойно, 5 шт есть, последние 3 месяц назад вылезли, десны смотрю - спокойные. Жалко детенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  жалко, не то слово((( может завтра сыпь появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже не хочу животных, я вобще равнодушна к ним.

Дворового кота кормим, вискас ему всякий там покупаем, но не более.

Дети конечно хотят и кошек и собак, черепашек, рыбок, морских свинок и попугаев, но я пас.

Мне детей хватит ,итак уборки море нескончаемое, а тут еще экскременты всякие вычищать .

Дети на улице таскают дворовых, и хватит им .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  у нас тоже 2 дня была т 38.8... Ребенок правда все хорошо переносил, по нему и не скажешь, играл, веселился, только огнянный был и щеки красные. Я только парацетамол на ночь ставила. Через 2 дня 2 зуба вылезли и темпа спасла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, скажи плиз, как называются ваши слюнявчики, фирма какая? Хочу посмотреть не продаются ли у нас такие. Я так устала от вечнотекущих слюней....

 

Слюнявчики не признает, сразу срывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...