Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера,  а какие показатели не в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох.а мы сегодня в ДТП попали.переходили дорогу на перекрёстке,и на коляску наехала одна дура.блин,слава богу не сильно.она должна была нас пропустить,а как оказывается.она вообще коляску с ребёнком не увидела! Ну как так? По главной дороге машин пропускала и решила тронуться,когда мы переходили.и ещё вышла из машины и на нса орёт,куда типа,вы идёте??? и села и уехала. Мы номера запомнили,свидетель нашёлся,позвонили в ГАИ,скорая приехала,нас опять в травму увезли,обследовали с ног до головы.всё хорошо,ушибов нет.Вот сейчас мужа вызвали на место ДТп,что потом будет,наверно её прав лишат? Или нет?

 

И ещё о грустном,извините... пока были в приёмном отделении привезли двух мальчиков,лет 6-7 не больше.выпали с третьего этажа.у меня аж мурашки по коже,бедные родители...были живые,может спасут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться, у нас за 2 дня все пописы и покаки на горшок. При том я не то,чтобы подлавливаю Алису, а она сама показывает, когда хочет. Либо показывает на писю и мычит, либо если рядом горшок, то берет его и мне протягивает. Днем спит без пампа, во сне не писиет. Памп одеваем только на улицу и на ночь. Если бы на улице было тепло, то можно было бы попробовать без памперса, я вижу по ней, когда она хочет писюкать, но...ветер и прохладно. В общем я удивляюсь тому, что она уже всё понимает, а мне кажется,что она всё еще несмышленный малыш.

 

Сегодня спрашиваю её ПОЙДЕМ НА УЛИЦУ НА ГОРКУ КАТАТЬСЯ? Она прям голышом пошла к выходу, схватила свои сандали и давай обуваться, я упала со смеху!!!

 

Получается,что на приучение к горшку ушел месяц, но я не особо настаивала, высаживала не часто, подлавливать тоже получалось не часто, чаще на пол писили. Но я каждый раз, как она писила на пол, объясняла ей, показывала лужу, показывала горшок, говорила,что нужно было туда пописить, мы вместе с ней брали тряпку, вытирали лужу, а если писила в горшок, то я её дооолго хвалила,показывала писюки в горшке и мы вместе шли и выливали их в унитаз. Теперь, когда она пописиет в горшок, то сразу берет меня за руку и показывает в сторону туалета. Я угараю над ней...такая умница она у меня.

 

Nataska80, вот это да!!!!!!!! Слава Богу вы целы!!! Конечно прав лишат, скрылась с места ДТП.

 

Девочки, смотрите в оба, когда дорогу переходите, они то понесут свою ответственность, но жизнь и здоровье нашим деткам уже никто не вернет!! Это так страшно. Я сама не так давно переходила дорогу и светофор заглючил, нам зеленый показывает и машинам зеленый, а я дура иду и не смотрю, хорошо было много народу, все пошли и водилы успели затормозить, была б я одна с коляской, неизвестно что было бы. Это в москве было, а там ездят очень быстро!!! Меня аж затрясло от испуга, когда я стала метаться насередине дороги, т.к.не могла понять что происходит и куда мне метнуться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ужас, слава богу все хорошо. Да, смотреть надо в оба. Сейчас так ездят, просто страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, хорошо, что всё обошлось!Страшно представить. Я ужасно боюсь переходить по переходам, и на светофоре перехожу только с толпой, в час пик много людей. На переходах у нас редко останавливаются, одного пешехода точно редко пропустят. Да и на светофор прут на зеленый для пешеходов, если камер нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, какие вы молодцы, поздравляю, надо тоже так попробовать, а то мы сегодня без памперса были, дак за пол часа 3 штанов сменили, и я ни разу не догадалась ему рассказать и показать, хотя на горшок мы писаем и какаем, когда сажаю перед сменой подгузов, после сна, после еды, прогулки. Хотя он хитренький, что ему нравится - то понимает, а что нет - то не понимает. Но вот из трубочки ему показала как пить и он стал пить сразу, хотя до этого просто трубочку давала играть, он ее грыз. Может и с горшком получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время с видеозаписью на телефоне перехожу дорогу на пешеходном переходе, иначе не останавливаются! а так сразу! а если нет то видео запись на сайт гибдд, правда еще не послала 2 записи. пофигу им что стоит мать с двумя детьми! берегите себя и детей! только после полной остановки машин переходите, даже на светофоре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ужасно! Хорошо, что все в порядке!

Я тоже дожидаюсь полной остановки. На меня периодически смотрят как на дуру, мол что стоишь, зато уверена, что никто не пронесется мимо.

 

У меня Ева ночью такой концерт устроила. Орала 2,5 часа, просто тупо орала. С рук вырывалась - орала. В кроватке орала. Я ничего понять не могу, и успокоить не могу, в итоге сама разревелась.

 

По поводу падений: у нас в Новосибирске стабильно раз в неделю падают детки. Недавно только малыш 1,5-2 летний выпал с 6го этажа. К сожалению, исход печальный. У нас слава Богу окна в закрытом доступе, но всё же думаю, что буду ручку снимать с окна на кухне. В зале у нас окно есть, но оно на балкон. Балкон сделали нижнюю часть очень высокую. Я 1,65 и окна начинаются от груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может зубы режутся? У нас нижний моляр лезет и такое бывало пару раз, именно к ночи. На руках не лежит, сразу орет, выгибается, позволяет только столбиком носить, но ноет, не спит. Давала детский парацетамол, через полчаса успокаивалась и засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек,  я вот, если честно, хотела дать его, но не решилась. В итоге наверное зря. Просто не было раньше реакций, даже не подумала на зубы.

 

Мы от невролога. Он нами очень доволен. Говорит хороший скачок произошел за три месяца. Про сидение буквой W сказал наследственное скорей всего. И что мы ее не переучим. Сказал просто поправлять ее можно, но насиловать не надо.

 

Посоветовал плавание и кальций. Сказал, что ножки иксом (я спросила про них) бывают от недостатка кальция. Не зря Ева молочку уплетает за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блокираторы на окна, я на авито видела .

Хочу купить , часто оставляю детей одних дома, они конечно приучены к окнам не лезть но все равно боюсь .

Когда Василиса была маленькая совсем год с копейками , чуть не выпала, я зашла в детскую а она сидела у оконной сетки на подоконнике.

Потом мы ручку с окна сняли , долго не ставили обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про кальций д3 никомед, что-то не хочется мне его давать. Смотрю инстркцию, так там детям с 3х лет только.

 

 

Я растяпа, невролог нам сказал про компливит кальций для детей. Там суспензия. Наверное, попробуем все же

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у врача платного, розеола 100%! Вчера высыпало и темпа спала до 37,5, сегодня уже 36,8 почти норма, сыпь по пузу, спинке и немного на личике. Сдали анализы на вирус Эпштейна-Барра на всякий случай. т.к. симптоматика сходна + у нас увеличен шейный лимфоузел и красное горло. Надеюсь он не подтвердится. Педя попалась очень грамотная сразу розеолу поставила по описанию и осмотру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я тоже на розеолу думаю, видишь, хорошо антибиоты не стали пить сразу, с 11 вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Василисе скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

поставила по описанию и осмотру.

Поправляйтесь!

У нас при первичном ВЭБ сыпи не было, @@@@@@@@ чтобы не подтвердилось.

 

Ох.а мы

Хорошо что обошлось!

Ее должны лишить прав, да и просто "поговорить" с такой мадам не помешало бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  как приятно слышать, что педи говорят про розеолу. Мне про нее ни слова не сказали.

 

Ева сегодня познакомилась со своим троюродным братом) ему 3,5 месяца) его ноги очень привлекали Еву, поэтому она их постоянно трогала) так забавно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ага, у нас тоже не знают про такое заболевание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, // Щавелёк //, Valentii, спасибо девочки!

 

ЮляБ, я тоже была приятно удивлена, думала если про розеолу не заикнется, в конце приема я сама о ней спрошу, а она вон как сразу по симптоматике определила. А уж когда она решила проверить надавив пальцем на пятнышки и они побелели (об этом я в инете вычитала) я ее прям зауважала!!!!

 

Поправляйтесь!

У нас при первичном ВЭБ сыпи не было, @@@@@@@@ чтобы не подтвердилось.

 

 

т.е. у вас он есть этот ВЭБ? Я чот почитала, ух и не приятная штуковина, возбудитель мононуклеоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все вэб переносят. 80% взрослых-носители. Не надо бояться, лучше всю эту фигню (герпесовирусы) в детстве перенести и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у вас он есть этот ВЭБ? Я чот почитала, ух и не приятная штуковина, возбудитель мононуклеоза...

Старший в год заболел и очень тяжело перенес, потом полгода почти каждый месяц болел с ТТ 40 (врачи по анализам ставили обострения и рецидивы), в итоге образовался иммунодефицит и еле вышли из этого ада спустя время. Ну и лимфоузлы до сих пор увеличины, никакими препаратами не уменьшаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ужасно как все это тяжело((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой, неужто годик??? Поздравляем Есению, пусть растет здоровой, счастливой, умненькой на радость родителям. сестричкам и братику :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, спасибочки , ага , вот и пролетел незаметно целый год)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...