Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Natali♡Fantasy,  на солнышке были, но после обеда и панамка на голове была. Сейчас пойдем к врачу.

 

buffsi,  пока никаких. Рвота только. Но доча писиет. Веселая, но немного слабая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, пробуй разные жидкости, водичку, чаи разные травяные, компот. Может на что-то рвоты не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам год! Мы на даче сегодня) а в выходные детский праздник

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может ротавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, С годиком Пашеньку!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вот что-то не подумала! Спасибо! Сейчас заварю чай, попробую.

 

Сходили к педе, сказала пить мотилиум и смекты дать, диета.

 

Perchik♂♀Chili,  какие признаки еще у ротовируса? У нас темпа поднялась до 38, сбила Нурофеном. Смеси еще дала 100 мл, надеюсь не зря.

 

Musca,  с годиком Павлика! Здоровья ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, поздравляем!!!

 

А у меня четвертый день болит низ живота и поясница, даже не то чтоб болит, а неприятно тянет. Сегодня уже такие ощущения ну очень некомфортные. Записалась на узи и к гине. Интересно, может это быть из за того,что алиса целыми днями у меня на руках, 11кг круглые дни на мне. Я уже не могу её таскать. Сегодня с утра реально не могу поднять, больно. Поэтому она всё утро ноет и рыдает. Уши завяли слушать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  пить давать по чайной ложке каждые пол часа, чтобы рвота не повторялась! заваривать сухофрукты, лучше изюм и курагу для восполнения микроэлементов и солевой раствор регидро! тт может до 5 дней держаться! высокая ! главное питьевой режим и никаких соков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коляске мы так и не сидим. Прикиньте,я её по улице на руках ношу-11кг. В магазин на руках ходим. Тащу её и продукты. Муж в командировке уже месяц. Подруга зовет в парк, встретится, погулять с детьми и самим поболтать, я блин не могу, ну сколько я смогу её там протаскать, ну пусть 20-30минут, а дальше что... я вечно возвращаюсь домой вся в мыле, задыхаюсь, руки онемевшие от перенапряжения. Я еще такая нервная сейчас, явно гормоны шалят. Еще через неделю обещают лифт закрыть на капитальный ремонт -8этаж!!!!!!!! Воды горячей нет и не будет до осени. Грёбанный саратов!!! Я с этими кострюльками уже заманалась бегать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Пашулю с годиком! Здоровья и всего самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  как все страшно((( соки не пьем и так. Регидрон даю с бутылочки с трубочкой. Она сделает глоток и все. А вот к воде цепляется со страшной силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне со старшей при отравлении в больнице говорили поить каждые 15 минут по ложке воды или регидрона, чтоб не сровацировать рвоту, если все нормально усваевается, то можно покормить безмолочной рисовой кашей, нам давали коробочную, или жидким картофельнфм пюре на воде, а если рвота будет продолжаться, то лучше в больницу, чтоб избежать обезвоживания

 

Musca, поздравляю вас с годиком!! Пусть Паша вас радует своим позитивом и успехами, а тебе здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  не надо из бутылочки а то выпивает больше и рвота сразу, лучше ложечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а ножками доча ходит? Всё время на руках-это конечно жесть,у меня Семён в коляске в принципе нормально сидит.но стоит разок вытащить,всё,обратно с криком,идти надо самому :D ,на руки стараюсь не брать,что бы не приучать,или в коляске или ножками :D А что у вас с водой? Почему так долго не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, с 11 месяцами!

[

Valentii

 

Спасибо девочки, у нас вчера такое было, я думала с ума сойду, проревела, в ужасе была. Пошла мама на рынок в 12,30 за мясом на борщ, я не смогла, ждала массажистку, позже вместе пойти не согласилась, как на зло и брат с племянником куда-то ушились, после массажа Владю уложила и пошла с пришедшим племянников встречать маму донести сумки, а она забыла дома телефон, в общем обыскались с ног до головы, я была просто в ужасе, понимаю что нужно позвонить в скорую, а боюсь что скажут, в итоге до 15,36 стояли ждали, потом с дома позвонили, сказали что пришла, ей стало плохо на рынке, сильно понизилось давление, люди помогли вызвали скорую, поливали водой, приводили в чувства пока скорая не приехала, жаль не могу отблагодарить их, не знаем кто они где они, в больницу доставили и практически 2 часа ничего не делали, пока она не попросила вызвать ей такси, еле приехала домой, я в шоке была, вызвала опять скорую, благо нормальный врач приехал кардиограмму сделал, послушал обсмотрел, общупал, посоветовал что делать, а в больнице говорит вообще хана, там врачи поувольнялись, так как платной медицине пришел капец, им не выгодно, так их мало осталось и одни хамы, мама говорит там людей тьма и ужасно вообще, я до сих пор прийти не могу в себя, вчера весь вечер ревела не могла остановиться и сейчас в шоке, как же это страшно, мама говорит сама уже думала что все и там еще и люди говорио=ли типа она не умрет сейчас, кошмар в общем, я боюсь теперь до безумия даже одну в комнате оставлять!!!!врач сказал, что ей сильно понизили ее таблетки, что сердцем все в норме, слава Богу!!!!

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, когда была частая рвота, то давала только воду с ложки, Регидрон сразу обратно выходил ( Лекарство тоже было проблематично дать, но давала, Энтерофурил облегчал состояние.

 

Musca, с годиком Пашу и вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Слава Богу,что всё хорошо закончилось,у нас ведь такой народ.человеку плохо.а они просто мимо пройдут и всё.или подумают ещё спит пьяный и всё.мало сейчас хороших людей.маме твоей повезло,ты не плачь,береги нервы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, у нас вчера такое было

Да уж, хорошо что с сердцем все нормально! Пока конечно ее лучше не оставлять одну, а по поводу таблеток может еще у врача спросить, другие подобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, за одну ручку она ходит уже хорошо. По дому стараюсь водить за ручку по возможности. Но это всё так медленно получается, в одной руке бельё или горшок например, другой рукой её веду и вот так ходим дела делаем с ней, одна она ни секунды не может находится. Т.е. там чайник чтобы поставить элементарно, мне нужно с ней идти на кухню. Она ваще не может сидеть на полу сама, сразу ноет. Т.е.чтоб в чайник воды налить, мне нужно её на руки взять и всё делать одной рукой, это абсурд конечно, но это так и я не знаю что с этим делать. С утра кашу пока варю ей, она вся изноется, либо варю с ней на руках, т.е. элементарно налить в кострюлю молока, насыпать крупу и зажечь газ я не могу спокойно. Шкафы её не интересуют особо. Жду, когда она пойдет сама уже и думаю решит ли это нашу проблему, что то мне мало верится.

 

А с водой в саратове вечная проблема. Люди не платят, долги огромные перед котельными, поэтому их закрывают на летний период. Последние года и летом горячая вода была, а в этом году вот опять отключили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, хорошо, что все обошлось! Ищите хорошего кардиолога, пусть корректирует дозу лекарств или меняет препараты. С этим лучше не шутить.

 

Ksenia.13, да, на руках таскать это конечно жесть. Что тут скажешь, только пожелаю сил и физических, и моральных. Ну и помнить, что этот период не вечен. У меня сейчас Лёва стал беспокойный, вечно канючит. Вскакивать встал в 6 утра и ныть. Так меня это уже жуть, как напрягает, а это всего лишь как пару недель. Но вроде у нас зуб светится, надеюсь вылезет и все вернется в свое русло. Так что, как тебе "весело" даже боюсь представить.

 

Лёва сейчас тоже не хочет быть один, поэтому у меня появился хвост))) Куда я, туда и он ползет. Но у него ползание с препятствиями, т.к. у нас есть пороги. И он так смешно злится, когда я туда-сюда хожу, а он не успевает, потому что долго перебирается. В итоге садится и жалуется. А когда в одной комнате, то я себе, он себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ложечки не получается, все мимо. Но у нас ттт все спокойно. С бутылочки даю пить глоток и отбираю. У нас еще жарко так. Ева вся мокрая ползает. Поспала хорошо, сейчас вот опять глазки трет, пытаюсь уложить

 

Ksenia.13,  у нас тоже так бывает, когда Ева не сидит одна. Но я хожу по квартире и пытаюсь объяснить ей, что у мамы тоже есть дела. На кухне вечно среди кастрюль, мусорных пакетов, ложек. Нравятся ей силиконовые формы для выпечки. Еще включаю свет в духовке - тоже отвлекает. А так готовка ужина превратилась в кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже орет,но я делаю свои дела,например ухожу из комнаты,начинает орать,я на кухне не обращаю внимание,он идет меня искать и занимается своими делами. А вообще тоже бесит,но таскать его как то не хочется. Любимое дело,когда он покорен, а я сижу и только ем стоять рядом или виснуть на столе и надеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Пашулю с годиком!) Целуем в носик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Пашеньку с годиком поздравляю!!! Расти здоровым и счастливым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...