Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, когда пойдёт сама,думаю легче будет,хотя... у меня ходит за мной как хвост .тоже один не любит находиться,и лезет всюду,я уже забыла,когда спокойно что-то делала :D ,спасает нас улица,вот там не конючим.но и то не всегда,а готовить с ним одной вообще не рально,ты ещё молодец,справляешься,я иду на кухню,только когда папа приходит с работы и поесть,и приготовить что-нибудь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  может перед М живот у тебя болит?

А насчет вечного таскания на руках конечно тяжело.

Моя на прогулке тоже бывает не хочет сидеть в коляске, мы возле подъезда гуляем ,то есть коляска никуда не катится а стоит .спасают всякие там сушки, сухарики , она сидит их обсасывает .

Ну или по очереди ее на ручках, соседи ее любят , поэтому то один подержит то другой .

Потом часов в 9 начинает хотеть спать ,титьку даю , на улице прям и она чаще всего засыпает , иногда приходится покатать еще.

Гуляем мы всегда вечером .

Так как днем у меня или работа или уборка/готовка и т.д

 

Муж гуляет с нами редко , так как он обычно на работе , а если дома то или спит или готовит кушать пока мы гуляем.

 

Маша, Пашуню красавчика нашего с годиком , счастья ему и здоровья и его родителям того де!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, какие признаки еще у ротовируса? У нас темпа поднялась до 38, сбила Нурофеном. Смеси еще дала 100 мл, надеюсь не зря.

 

У нас когда ротавирус был сказали перейти на безлактозную смесь. От обычной тошнило, а от этой нет. Ну и кашка рисовая безмолочная. Можно сказать у нас с неё прикорм вынужденно начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ротавирусе нельзя молочку давать , поить регидроном , можно энтеросгель еще давать и не допускать обезвоживания, я поила чайными ложечками , по маленьку.

У нас еще понос был сильный к рвоте докучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляю!! Так быстро годик пролетел- и детки уже такие большие и самостоятельные)

У нас Сашка дома тоже бывает канючит, и надо чтоб я всегда была рядом. Спасаемся на улице. У нас обычно на детской площадке деток 15-20 гуляет одновременно и кто что принесет - всё можно брать играть. Вобщем целый детский сад.И малые заняты и мамы спокойны. Сейчас стараюсь выходить гулять 2 раза. Первый раз сразу после завтрака и до первого сна - это где то часа 2 на гули. А воторой раз уже вечером перед ночным сном, тоже часа на 2-3, но там уже с коляской.

У вас детки сейчас как спят? Сашка походу собирается переходить на 1 сон. Ночью спит дольше, где то с 10 до 10, и днем стала больше спать. То есть раньше она могла в 12.30 вырубиться поспать минут 40, и потом ещё в 17 часов тоже кимарнуть, а сейчас стабильно укладывается только ближе к двум часа дня и спит часа 2 -2,5. мне так безусловно проще. И дела какие то можно сделать, и погулять вечером не поздно. Единственно проблема - перед дневным сном не могу суп впихнуть (это у нас вообще отдельная тема. Овощи ест только с шутками прибаутками, а если хочет спать то точно есть не станет) Так что приходится днем давать йогурт и фруктик ( то что было бы на полдник), а уже после сна вечером давать суп или овощи с мясом.

 

Ходим мы за одну ручку, а по комнате можно и без поддержки, но это как фигуры высшего пилотажа - руки кверху поднимает рот открывает идет, качается почти не дышит)) Так что на улице только за ручку. У меня уже голова кружится - она берет руку и начинает круги вокруг меня наяривать. сейчас стараюсь по дому её не водить, чтоб был стимул самой ходить. Стала канючить, когда что то ей надо. Будет ныть чтоб я ей подала игрушку или ещё что, даже если сама может достать. Вот пару дней не шла у неё на поводу, были истерики и вопли, но в итоге сама начала или подходить или подползать и брать что ей надо. Одной проблемой меньше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас 2 дневных сна. С 11 до 12 и с 14 до 16. На ночь ложится в 21:30, а встает когда как. Сейчас взял моду подскакивать в 6-7 утра. Но бывает и до 8 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас 2 дневных сна. С 11 до 12 и с 14 до 16. На ночь ложится в 21:30, а встает когда как. Сейчас взял моду подскакивать в 6-7 утра. Но бывает и до 8 спит.

Я обычно в 6-7 даю смесь и забираю к себе в постель. Так она спокойно досыпает до 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у меня на смесь просыпается в 5 утра. Поест, чуть поспит и подскакивает) А к себе забирать это не вариант. Сна уже точно не будет. Будет ползание, вскарабкивание, дергание за волосы, лицо и в итоге хныканье, что стало скучно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша поздравляем Павлик с днем рождения! Пусть всегда будет такой обаяшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто отозвался, немного легче, когда знаешь, что не у меня одной она такая. А то я уж думаю, что может что то не в порядке с моим детём. Так то я уже привыкла, но иногда бывают особые дни, когда и так капризный ребенок, становится еще более капризным (например как сегодня). Хорошо после обеда к свекрови ушли, я б одна дома рихнулась. Сегодня вообще что то с чем то творится с ней. Она плачет и смеется одновременно. Во сне смеется и когда сиську сосет злится и смеется. Вообще не пойму,что за новшество такое, что она там себе фантазирует ))

 

А не обращать внимания на её нытье я не могу, вот хоть убей не могу. Мне жалко и я сразу на руки беру. Иначе это нытье постепенно переходит в рыдания и потом её фиг успокоишь.

 

Девочки, спасибо, кто отозвался, немного легче, когда знаешь, что не у меня одной она такая. А то я уж думаю, что может что то не в порядке с моим детём. Так то я уже привыкла, но иногда бывают особые дни, когда и так капризный ребенок, становится еще более капризным (например как сегодня). Хорошо после обеда к свекрови ушли, я б одна дома рихнулась. Сегодня вообще что то с чем то творится с ней. Она плачет и смеется одновременно. Во сне смеется и когда сиську сосет злится и смеется. Вообще не пойму,что за новшество такое, что она там себе фантазирует ))

 

А не обращать внимания на её нытье я не могу, вот хоть убей не могу. Мне жалко и я сразу на руки беру. Иначе это нытье постепенно переходит в рыдания и потом её фиг успокоишь.

 

Nataska80, я пытаюсь справляться хоть как то в течение дня, т.к. у нас папа не приходит ))) он в командировке. Но спасает то, что алиса в ночь засыпает в 20.00 и я успеваю дела свои поделать. Сразу с вечера делаю все заготовки. Вплоть до мелочей, открываю коробку с молоком, фильтрую воду, наливаю в чайник, мою овощи, фрукты и т.д и т.п. чтобы потом удобнее было всё делать одной рукой )))) ой, аж смешно самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки! Чуть позже выложу нашего именинника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  и от нас принимайте поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас поноса не было. Может это что-то другое?

Смесь я давала по чуть-чуть, педя разрешила. Пока вроде тихо, ттт. Отпаивала ее, потом уже даже воду выплевывала, а днем бутылку аж выдирала у меня. Но я глоток давала ей сделать, не больше. Потом уже по 2-3. Вечером снова смесь дала. Завтра с утра кашку сварю, попытаюсь дать ей.

Еще сушку давала погрызть, но она мне все скормила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления))) :):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у гини. Снова мой спкя вылез ((( очень жаль, у меня было много надежд,что после родов всё встанет на свои места. М не предвидятся в ближайшем будущем, скорее всего даже не из за гв, а из за спкя. Короче как гв закончим, так и начнется эпопея опять с этими гормонами. Еще сказала, что если второго планируете, то есть года 2-3 в запасе, потом шансы на беременность с моими яичниками резко уменьшатся. Не первый раз мне это говорят, что до 28 лет беременеть надо, иначе потом может больше не получится.

Я так рада, что у меня есть алиса, забеременела чудом!

Мужу сказала, так он заявил, что на следующий год рожать будем. Да так уверенно. Но я нет, я пока пас. Если лет через 5 Бог даст, я буду рада, если нет, значит и нет. Я не хочу беременеть просто потому что надо, потому что время поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, это из за этого живот болит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, неа, ну как бы она сказала,что в принципе нет ничего такого,что могло бы вызывать боль. Больше даже поясница болит,чем живот. Наверное я всё таки алису натаскалась. Но когда она мне начала трогать левый яичник, я конечно почувствовала боль, он у меня в три раза больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников и именинниц с датками!! Всем кто болеет скорейшего выздоровления!

 

Давно не была, еле дочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки! Обещанные фото у меня в инсиаграм)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, такой он клевый кудряш, просто чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Пашуля копия ты, а Серж в папу, у вас прям очень хорошо внешние сходства заметны))) Конечно и я про кудри не смогу промолчать!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ну таааак приятно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нашей улице праздник. Кладут новый асфальт, пока только первый слой положили. Но мы с мужем уже достали ролики и покатались) Деток уложили и кататься. Специально выезжать куда-то не получается, а тут такой подарок. Частный сектор, вечером машины редко ездят, красота. А я уже подумывала ролики продавать через авито, лежали без дела уже несколько лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас видимо точно ротовирус. Сегодня я слегла, муж работает, как справлюсь с Евой не представляю. Уже жду вечера, когда Ева на сон уйдет, чтобы самой хоть прилечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  выздоравливайте!

 

Муж с работы тоже недавно кишечную инфекцию притащил. Они со старшей переболели, мы с малой ттт не заразились. Так же с рвоты началось, а потом температура. Дня 4 болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...