Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Natali♡Fantasy,  вот я опять задумалась, а у нас точно ротавирус? Еву рвало один день, понос вчера и сегодня. Меня вырвало один раз, мутило пол дня, диарея пол дня. Сейчас как огурчик, за исключением слабости. С утра я готовилась помирать по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, мне кажется точно ротовирус. Ведь у них миллионы разновидностей. И протекать может по-разному. Если есть рвота и понос, и к тому же не у одного человека, скорее всего оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  что-то инфекционное однозначно, т.к. ТТ повысилась. При отравлении тоже темпа поднимается иногда, но его исключили. А так попробуй разберись, что это, такие симптомы у многих заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы в декабре болели. Дочка из сада принесла. У нее была жутчайшая рвота всю ночь. Потом на след день меня стало мутить, 1 раз рвало, у мужа только расстройс во было, а мелкий слава Богу отделался калом с пеной. Я сначала вообще не поняла что это ротовирус. Когда уже у нас симптомы появились стала подозревать инфекцию. А так мы подумали что с мужем траванулись котлетами, а дочка типа в саду. Причем в саду вообще никто ничего не сказал! Это я потом уже с мамашками болтала и узнала. У нас было 1 декабря, а кто то аж в 20 числах болел. Этот вирус целый месяц гулял в саду и они молчали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ой ужас, я этого так боюсь теперь. Мы от бабушек привезли, они переболели на неделе, а мы к ним на выходных приехали. И вот прошло ровно 3 дня и Ева заболела, еще через 2 дня я. Но слава Богу легко отделалась. Надеюсь мужа пронесет.

 

Ева сегодня еще очень капризная. Как всегда одно на другое накладывается. Не ест толком ничего. Вот я думаю , когда можно дать творог и фрукты? И по сколько давать первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите еще с обувью на зиму определится. Может посоветуете фирму какую?

 

Смотрела Куому, но жалко мне отдавать 3,5 на один сезон. Пошарилась в группах вк, питерская группа - огромнейший выбор. С удовольствием заказала бы, но так боюсь прогадать.

 

И размер? Если сейчас у нас босоножки 19 и чуточек большеваты, на зиму можно взять 21 с расчетом шерстяного носка? Я бы вообще на зиму угги взяла с пяточкой твердой, такая теплая обувь. Или валенки какие-нибудь. У нас еще подъем высокий как оказалось, плюс по полноте не всюду входим.

 

Купили без Евы сандали в мазекеа, а они узковаты, ножка вываливается как будто. Поехали потом вместе с ней, взяли рейму сандали, чудесные просто. Очень удобные, стелька с супинатором, и пяточка держится на месте

 

Еще размер комбеза на зиму!

Смотрю 80+6 и 86+6. В идеала хотелось бы на 2 сезона. Но не будет ли 86 огромным?

Мы сейчас около 76-78, не мерились в год еще

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже о зиме задумываюсь, но пока еще не знаю что брать и где.. Были сегодня в Детском Мире, глянула зимнюю одежду одним глазком.. Мда, куртка с комбезиком до -20 всего, а стоит 5 тыщ с копейками, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осень и зиму уже всё купила весной прошлой со скидками.

 

На осень взяла размер 80 комбез и куртку. Ботиночки достались от племянника, размер 21, думаю подойдут нам, сейчас носим 20.

 

На зиму взяла на пуху комбез и куртку, размер 86, но они идут размер в размер, не большемерят. Валенки купила в котофее, размер 23 на шерстяной носок, натур.войлок и овечка внутри. Валенки вообще обошлись в 1000р. Вот недавно покупала, с большими скидками, остатки распродавали.

 

Также купила слитный комбез рейма, размер 80, но они большемерят. Его можно и осенью и зимой носить. Он для активного отдыха, горки и т.п.

 

Варежки нам подарили, осталось шапочку прикупить и флисовый костюмчик под рейму.

 

Всё покупала с большими скидками, если брать сейчас, то боюсь представить в какую сумму это выльется.

 

Сейчас хочу купить одежонку на следующее лето, шорты, платья, майки, вот думаю какой размер брать.

 

ЮляБ, юль, мне кажется на зиму размер 21 маловат будет. Ты представь колготки, сверху носок, это плюс 2 размера. К тому же зимняя обувь не должна туго на ноге сидеть, иначе будут замерзать ножки. Да и зима не 1 месяц длится, а почти пол года, ножка будет рости. Мы сейчас носим 20размер, он чуть с запасом. Я взяла на зиму 23. Надеюсь,что не прогадала, в магазине так посоветовали. Но всё же думаю не маловаты ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы малой еще ничего не брали на осень-зиму, надо посмотреть, может есть, что носить.

Сейчас старшую к школе собираем. Уже купили учебники и канцтовары, по мелочи осталось. Еще одежду и обувь надо. Цены сейчас ого-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поправляйтесь! @@@@@@@@@@@

 

У нас на зиму Викинги, размер не помню, дома лежат, а костюм Рейма 80+, старший в нем отходил с 1,5 до почти 3-х лет. Единственное штаны купим новые такого же размера, более девчачьи )

Костюм раздельный заказывала у девочки из ВК, вышло на 1,500 дешевле чем в магазинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля глянь демары, они и на полную ногу и тёплые и стоят недорого. Я сыну в прошлом году купила, а то у него ноги мёрзнут во всем.

 

У нас на теплую зиму есть комплект, от сына ещё, там красная куртка и синии штаны. Хочу ещё комбез более тёплый, так как все равно в коляске ездить будем. Обувь есть от сына ещё, но наверно пинетки куплю, вряд-ли мы ещё ходить будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, куому не бери сейчас, она для активных деток,иначе греть не будет, и ее надо одеать тольао на синтетику,а не на шерстяной носок.

Демары я дочке брала,но они мне не очень понравились как первая обувь. Ноги все равно мерзли и подошва неудобная,очень толстая как на каблуках, она у меня зодить в них не хотела, многие на это жалуются что детям неудобно в них ходить.

я взяла по скидкам viking,21 размер, у нас сейчас 19, они большемерят еще.

комбез взяла на авито в идеальном состоянии, рейма 80, но он пока очень большой,рост наш 73.

 

Вчера в детском мире купила курточку,штанишки и шапку со скидками 70% на осень, их фирму baby go,неплохой. Костюм сама собирала-курточку полосатую,штанишки аообще в отделе для девочек (ноиони по моему унисекс) и шапку финскую tokka,взяла яркую. Получилось 1000 р,очень круто.

 

Ksenia.13, я может быть тоже еще валенки котофей возьму на смену, на мороз. В прошлом году дочке правда их за 1тыс взяла, необидно хоть,но молнии быстро из строя вышли,расстегиваютмя постоянно, боюсь язычок зажать,а то отвалится и все.

 

Пуховый комбез я боюсь брать,т.к. ходить будет и падать,а его часто не постираешь.

 

Шапку на зиму буду шлемом брать,мне нра,шея тоже закрыта,ро цены.....2 тыс. Хочу kivat.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!

 

Я в нашу зиму исключительно за Керри/ленне, т.к у нас порой ну очень холодно, а кутать Еву нет желания. Беру 330 гр. возьму тоже на авито, т.к новые стоят 5-6 тыс. А на авито присмотрела от 2,5 до 3,5.

 

Насчет размера обуви и правда задумалась, что 21 будет маловат. Надо будет поездить, померить. Валенки мне приглянулись, хорошенькие, главное, чтобы теплые были.

 

Варежки не знаю какие взять, у меня руки во всем мерзнут! Как и ноги. А вот шапка будет Киватовский шлем, с прошлой зимы нам еще как раз, вот доносит думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вот я поэтому рейму комбез взяла еще на слякотную погоду, а пуховый на мороз, всё таки рейма она для активного отдыха, а сидя в коляске, санках ребенок в ней замерзнет, тут подойдет пуховый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я взяла рейму 'меховая попа', там утеплено седалище,мембрану рейму тек конечно рановато. С поддевой мы носили до -20 и нормально,а если холоднее то и на улицу не выходили. В -20 тоже в манюгаз только выбегали и все.

 

ЮляБ, сколько см голова у Евы? И какоц размер шлема киват у вас? Я думаю 1 размер взять.

 

Насчет варежек тоже думаю что брать,наверно обычные вязаные возьму,краги керри брала дочке-мне жутко не понравились-трудно одевать и руки в них ледяные. Они очень тонкие.

 

ЮляБ, ты смотри чтобы комбез очень толстый то не был. Я на первую зиму дочке керри брала 330 г,она тогда только ходить начтнала и не смогла. Он таааакой толстый был она руки-ноги звездой расставляла и как мишка неповоротливый. Я продала его тутже и купила рейму, с тех пор на зиму только рейма. В прошлую зиму Олегу только керри взяла,т.к. лежал в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Слава Богу,что всё хорошо закончилось,у нас ведь такой народ.человеку плохо.а они просто мимо пройдут и всё.или подумают ещё спит пьяный и всё.мало сейчас хороших людей.маме твоей повезло,ты не плачь,береги нервы ;)

это точно, так хочется их отблагодарить и не знаем кто и где искать, но безумно благодарна!!!!!

Да уж, хорошо что с сердцем все нормально! Пока конечно ее лучше не оставлять одну, а по поводу таблеток может еще у врача спросить, другие подобрать?

врач по скоро сказал уменьшить дозу, но мама пока вообще перестала пить, пока ТТТ все нормально, а домо уже приедет подет к врачу, она же украинка

Верю в чудоツ, хорошо, что все обошлось! Ищите хорошего кардиолога, пусть корректирует дозу лекарств или меняет препараты. С этим лучше не шутить.

 

согласна, жаль у нас врачи ужасные, к ней в больнице вообще никто не подошел и к многим не подходили, а если бы инсульт не дай Бог, нужно в первые минуты оказывать помощь, твари в общем злая ни на них ужасно, еще и грубили уродыЁ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму рейма и лэсси . от Василиски остались.

А ей в Дм покупала со скидками еще, очень недорого вышло .

А на ноги у нас суперфит ботиночки . размер 20 или 21 . не помню уже , Василиса мартовская , ей на зиму в год с лишним почти 2 считай было норм и никакие шерстяные носки никогда не одевала , колготы махровые и все .

Вобще верхнюю одежду в Дм выгодно покупать на зимней распродаже . А брать в сещон очень дорого и невыгодно так как эту же вещь через 2-3 мес будут продавать за пол цены .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  45 кажется, Померю позже, уточню. Но у нас размер 0, хорошо сидит. Если в зиму будет мал, думаю возьму еще шапку какую, а шлем уже будем в холода надевать.

 

Варежки я прошлой зимой взяла ей вязаные, но они двойные. У меня у самой были такие в школе, вот они теплющие.

 

Я комплект хочу взять, там в курточке 330 гр. а комбезы и правда толстоваты, у нас был прошлой зимой Ленне, Ева в нем пошевелиться не могла)

 

Perchik♂♀Chili,  мы весной смотрели Комбез зимний рейма, ну за корейки прям, а денег тогда с собой немного было! Сейчас сижу, локти кусаю, что так и не купили.

 

Еще на авито видела комплект Керри, с шапкой, шарфом, варежками, и ботиночки куома всего за 4 тыс!!! Идеальное состояние! Но тоже не успели купить. После дней рождений с деньгами напряжёнка. Теперь вот ждем зп мужа и начну покупать по тихоньку вещи, а то сразу все тоже нереально купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему 2 недели назад в мазакеа с 50 проц скидкой взяла костюм reima на осень.,размер 86,мы сейчас наверное 80,мес назад был 79. И в фирменном магазине reima взяла зимний комбез до -20,больше и не надо, тоже со скидкой,при том через неделю опять там была уже все смели. Хотя по началу думала что в интернете выбор лучше,а в итоге поехала в тц поглазеть и отоварилась. 2 костюма вышли в 5100 р. А позавчера привезли валенки куома,размер 22 взяла,хотя размышляла над 21,но в итоге размер был один и цена 2100 всего. Осталось на осень ботинки взять и все.

 

mama_julia, а почему куома нельзя с носком одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, потому что куома-из синтетики,и на тепло они работают только в случае если у ребенка одеты синтетические носки. Я помню на площадке с мамашей одной познакомилась, у нее сын был ровестник моей Риты. Мы носили 20 размер зимних ботинок,а у ее мальчика аж 23 размер куома,зато 2 пары шерстяных носков там,ну бред...

 

У нас ведь по старинке-чем толще тем значит теплее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы тут немного пропали. Сейчас отдыхаем в Геленджике, но скоро уже домой. А дома....скорее всего переезд...ждем перевод мужа в другой город. Будет мега бешенное время, т.к. надо до школы все успеть(((

Скорее всего в годовасие Сашки будем в процессе переезда и никакой праздник не планируем. Будем отмечать потом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня официально пошли.

Поздравляю!

 

Скорее всего в годовасие Сашки будем в процессе переезда и никакой праздник не планируем. Будем отмечать потом(((

А как далеко уезжаете? Годик отметите попозже ничего, главное успешно вам все собрать и переехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Поздравляю!! И мы вчера начали топать.. Так неожиданно) И непривычно пока что))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  молодцы! Я тоже жду, когда Ева пойдет, а то надоело на площадке круги наяривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...