Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Всех именинников поздравляю с годиком!!! Счастья, радости, улыбок))

 

Мы тоже немного пропали, еле-еле прочитала хоть немного...

Отдыхаем в деревне и кушаем огурцы с грядки))

Позавчера сынуля наконец-то сделал самостоятельные первые шаги!! с мухобойкой в руках))) Наверное подумал что как обычно за палец держится, а в руках была мухобойка - отвлекся и пошел! Я так рада! Я то спина уже болит ужасно постоянно его водить и все время ему надо на улицу. Я вот уже паниковать начинаю, как вернемся в домой в мск, он же дома не усидит вообще, как быть то?

Сейчас как проснулся - умылся и гулять с дедушкой, поел, поспал и снова гулять, и весь вечер на улице. И ему еще мало, как дождь был, подползает к двери, встает, орет, рукой в дверь долбит - "выпустите меня"))

 

Давно хотела спросить, кто на ИВ, как долго планируете смесь давать? Мой сейчас пьет на ночь 230мл и в 6 утра столько же (иногда не допивает). Кефир не давала пока. Начиталась - рекомендуют лучше ряженку или питьевой йогурт. Что думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, мы на ИВ кушает в 2 часа ночи и 6 утра смесь по 210 я ночь. еле встаю , хронич недосып уже. Жду когда сама откажется ночью кушать отучать точно не буду т.к в нашем случае бесполезно

 

кто пошёл, всех с шажочками)) Аришка пошла в 11 мес, за неделю до года стала бегать не ходит, а носится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мой уже мес 2 как не пьет смесь,отказался сам как то,точнее отказался от поильника и все,давала только кисломолочную агушу. И каши на смеси давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  моя ест на ночь в 20:30-21, в 12-1, в 4-5. Я тоже уже хамучалась вставать, так хочется хоть ночку не просыпаясь. И тоже жду, когда сама откажется.

Давала йогурт на ночь, один фиг просыпается в 12-1 просит есть. Но мы едим по 180, давала 210, она не допивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы на ИВ были, но в 10,5 месяцев сын отказался от смеси, бутылочку кидает, в чашке пыталась давать - рукой отталкивает. Уже почти два месяца без смеси обходимся.

Я бы давала, пока требуется малышу.

 

Ночью мой сын не ест ничего, хоть и просыпается, отворачивается и от кефира ,и от молочка. Просто укачиваю его, если просыпается. Но он , если зубы не беспокоят, спит нормально. Зубы уже боковые пошли у нас.

Вместо смеси ест кефир и йогурты, но в течение дня.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь тоже потихоньку на второй план отодвигаем, Василисе она совсем перестала нравится! Раньше ели в 5-6 утра, сейчас это время спим и просыпаемся ближе к 8-9 утра, тогда у нас уже завтрак кашей. Осталась смесь только вечером в 21, но она с такой неохотой ее ест, я рада, если она гграмм 90-100 съедает, но чаще остается, я немного добавляю кашки коробочной и жидкой жидкой из ложки докармливаю, одну смесь из ложки тоже отказывается есть. Так что мы перешли с 5 разового, на 4 разовое питание. Чувствую смесь останется только в качестве основы для каши, а т.к. молочку нам пока нельзя, пихаю в ребенка смесь и очень расстраиваюсь, если не хочет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так рада была докормить чем нибудь алису в 6 утра,чтобы она потом до 9 еще поспала, но она засранка не берет бутылку в сонном сосноянии. Редко ночью может воды попить, но вот с утра не берет. А молока в груди уже почти нет. Просыпается голодная и требует,чтобы я шла кормить её. Приходится вставать, с закрытыми глазами и с алисой на руках идти и варить ей кашу, даже 10минут не поваляешься. А сегодня вообще проснулась в 4.40 и всё, сползла на пол, начала ворошить свою коробку с игрушками, меня за волосы дергать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все наоборот со смесью. Был период, когда почти от смеси отказался и ночью не просыпался на покушать, наверное больше месяца. А сейчас дай в 5 утра и все. Так что снова встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам прям завидую у кого детки спят всю ночь. Ева ест по 2 раза блин, я уже не знаю что делать ч ней. При том, что раньше она спокойно ела раз в 5 утра. А сейчас будет орать до посинения пока не дам бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  моя ваще сто тыщ раз ест ночью, ну у нее еще видно зубки лезут она больше успокаива тся и титьку сосет чем ест.

А так я могу уехать хоть на весь день, она и щи кушает и пюрешки свои одинаково хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день тт 38. Алиса не ест, не спит. Десны отечные. Орёт не переставая. Больше даже мне кажется не от боли, а от голода и усталости. Первые зубы намного легче лезли. Сейчас еле впихнула ей фруктовую пюрешку и чуток каши втолкала и сразу спокойнее стала. Вибуркол, дантинорм, калгель ниче не помогает. Вибуркол вообще сколько раз ставила ни разу не помогал, странные свечки какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на зиму что лучше - слитный или раздельный комплект? Читая вас тоже задалась вопросом покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я ниче не даю , и так вылезут, не люблю всякое пихать ребенку, только от тем-ры даю .

И титьку, помогает когда десны болят .

 

 

А кушает норм моя, утром тарелку каши и фруктовое пюре скушала.

 

Тангольера,  если куда то ходите часто, напр Тц, и подобноето удобнее раздельник, если только прогулки на улице то слитник(его удобнее и быстрее одеть )

А в идеале и то и то иметь конечно.

Но у нас раздельники на зиму,на распродаже зимой может слитник возьму .

У старших прошлой зимой были и слитники и раздельные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается многие от смеси уже отказываются, а мой за обе щеки трескает)) он вообще бутылку любит, утром увидит пустую, тянется к ней, открыть пытается, в рот тянет. И воду всегда из бутылки пили, вот неделю уже мучаюсь, пытаюсь из поильника научить - вроде успехи есть, стал пить, а то сколько не пробовала раньше - никак не хотел(( а когда из бутылочки пьет - то прям кайфует, видно по нему)))

Значит утром вместо смеси уже кашка пойдет. А вечером кефирчик/йогурт подогревать и давать? Но мне почему то кажется что смесь сытнее, или я ошибаюсь? А до какого возраста на ночь смесь можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, решила взять раздельный ленне, не понимаю в размерах, заказываю в ВК в группе, подскажите у кого какие есть или будете брать? мы щас 77 см, в зиму ну 80-86 будем максимум, какой размер нам взять а??? я уже плачу не понимаю нифига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Эта фирма большемерит или там размер в размер? По отзывам надо глянуть. Я брала пуховый костюм размер 86, а рейму слитный размер 80, т.к. знаю,что рейма большемерит на размер. Мы сейчас гдето думаю 76см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да в том то и дело, что отзывы настолько разные, кто рекомендует 80, кто 86 не поймешь в общем!

 

Девочки, кто делал сам фотку детеныша на загранпаспорт? как вы это сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стабильно кушаем смесь на ночь в 21 и с утра в 6. Отучать не буду - думаю само как нибудь уйдет. Как перешли на один сон - так хоть порядок в еде появился. На завтрак кашку, перед сном суп с мясом, после сна йогурт или творожок и вечером ужин - кашка с овощами. А то раньше кушали суп после первого сна часов в 14-15. Потом после второго сна

в 18-19 был йогурт или творог и ужин уже не вмещался т.к. в 21 спатеньки на ночь шли со смесью. а сейчас - лепотааа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, керри большемерит на 4 см, в то время как рейма +6. Ленне-не знаю точно, вроде это то же самое что и керри. У нас был раздельный комбез керри-по мне так он вообще в размер. Если слитник-то большемерит. Скинь мне в личку группу вконтакте. Я вчера там искала киват шлемы-цены еще дороже чем в инете, ничего не понимаю.

 

На загранник дочку фотала в 1 год и 5 мес-сказали посадить на колени, сфотали только ее лицо, я отклонилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы не спим всю ночь(((, мы спали до того как зубы пошли. Теперь укачиваемся каждую ночь по два раза. Засыпает в 21-00, потом просыпается в час ночи и в четыре утра, редко теперь ночи спокойные. При этом от еды отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто делал сам фотку детеныша на загранпаспорт? как вы это сделали?

Делали около полугода. В обычных фотоуслугах посадили на стульчик и я придерживала спину, сделали фото с 1 раза )

У нас второй день тт 38. Алиса не ест, не спит. Десны отечные.

@@@@@@@@@@@ чтобы прорезались и легче стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мы фоткали в два месяца, перед изераилем)) тпктй гномик там)))

 

Ksenia.13, поставть свечку нурофена, он же не только от тт но и от боли, потом поспит и покормишь спокоцно! Сегодня зуб не вышел?

 

Юля, как Ева?

 

 

Про смесь) мы, играясь, может 30 мл выпить))))) как с роддома не полюсбила, так и н пьет,,,

 

Павлина, к году педя рекомендовала переходить на 4 кормежки в день, если ночные есть-тоже постепенно из убирать. Мы сейчас едим 9/13/17/20. Ночью не ест, может воды попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлина, к году педя рекомендовала переходить на 4 кормежки в день, если ночные есть-тоже постепенно из убирать. Мы сейчас едим 9/13/17/20. Ночью не ест, может воды попить

 

Мы пока в графике 6/10/14/18/22

6ч - смесь 200-230мл

10ч - каша + фруктовое пюре

14 - мясо + суп или овощи

18 - творожок+фрукты или йогурт с фруктами или каша (чередую)

22 - перед сном смесь 230мл, мы засыпаем с бутылочкой, правда еще минут 10-20 бывают разные кульбиты в кроватке, но уже в полудреме

 

Ночью если просыпается, воды даю, бывает за ночь 100-120мл выпивает. Но если есть захотел - никакая вода не спасет, не заснет, пока смесь не дам. Такие ночи бывают, но уже редко, ттт

 

Мы с 9 месяцев у педи уже не были, т.к. уехали на все лето. Вот и вопросов накопилось...

Скоро сейчас годик будет, надо типа всех врачей проходить, а я ради этого не хочу в Москву возвращаться. Думаю ничего страшного если позже на месяц или два появимся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы тоже позднее будем на месяц проходить;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...