Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13,  как ты описываешь ваши прогклки, это тосно не нормально

... Конечно, если это длится день/неделю и проходит, то да.. И главный показатель капризности-при получении желаемого, ре кспокаивается...

А твоя мечется. То/се/перебирает и не может ничем увлечься, тк явно что-то мешает.

Можно списать на зубы, но тут явно иная присина, частые самые это недосып ребенка или головная боль, поэтому давай-ка точно веди к нечрологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡, спасибо еще раз. Ой, в Москве не знай када будем, да и желания нет ехать, там я ваще одна опять буду, тут помощь какая никакая. Единственное в поликлинику надо бы появится, да и невролог у нас там неплохой, попасть бы к нему, либо тут платно идти, но это искать надо нормального врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, моя мама тоже офигивает от наших детей с сестрой, от того как мало они спят и т.д. хотя может это все со временем забывается. Вот мой муж забыл том что Дима первые 2 недели не давал нам спать и по ночам мы спали поочереди, говорит он первые месяцы тол ко ел и спал,или мне это так врезалась в мозг потому что ест он просил каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, с собой берите ре в отпуск, мы дважды уже летали все вместе, муж много времени с дочкой проводил и я отдыхала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, неееее, все вместе мы едем на 2 недели на дачу, а 1 неделька остается для нас, но решили если не получится,поедем в дом отдыха все вместе, за границу раньше 3 лет не планирую его брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  как ты описываешь ваши прогклки, это тосно не нормально

... Конечно, если это длится день/неделю и проходит, то да.. И главный показатель капризности-при получении желаемого, ре кспокаивается...

А твоя мечется. То/се/перебирает и не может ничем увлечься, тк явно что-то мешает.

Можно списать на зубы, но тут явно иная присина, частые самые это недосып ребенка или головная боль, поэтому давай-ка точно веди к нечрологу

ну вот 4 дня был ад, сегодня отпустило. Я почему думаю что это не невролгия, потому что спит она хорошо, сейчас днем 2 сна по 1,5 часа, ночью сопит как сурок -11часов. У племянника были головные боли, он не спал ни днем ни ночью. Хотя в капризные дни её тяжело уложить днем спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, при хорошем сне вряд ли голова болит, конечно она может быть и просто " сложной штучкой")), и зубы усвгубляют, тогда принимай меры по " ломке")

Книги скачай в инэте, первую прям начинай читать, она небольшая;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я думаю, что ребёнок просто капризничает. И, видимо, привык, что после истерики ему... ну, т.е. ей :-) (привыкла с тремя пацанами "он", " ему")... ей уступают.

Миша мой тоже манипулятор. Старшие такими не были. Вечно носится за мной по всей квартире и орёт, чтоб на руки взяла.

И на улице в коляске с бабушками и дедушками - сидит, а со мной - истерика!

Я не сильно-то обращаю внимание. Коляску давно переставила в положение лицом вперёд, чтоб он меня не видел. Дома тоже стараюсь старших детей подключать отвлекать Мишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, моя мама тоже офигивает от наших детей с сестрой, от того как мало они спят и т.д. хотя может это все со временем забывается. Вот мой муж забыл том что Дима первые 2 недели не давал нам спать и по ночам мы спали поочереди, говорит он первые месяцы тол ко ел и спал,или мне это так врезалась в мозг потому что ест он просил каждый час.

да, на самом деле забывается быстро. Я сама сейчас уже с трудом вспоминаю первые месяцы, а ведь как мы плохо спали!!! Кажется,что это не со нами было. Недавно тока вспоминали с мужем как в час ночи сидели сонные и сували Алисе в попу газоотводную трубочку и как мы были счастливы, когда выходил воздух и Алисе становилось легче )))) ой, были же времена.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в книжке давно... Как отвлечь ребёнка и выкроить для себя час свободного времени.

Но это, видимо, для деток постарше.

Надо в коробку собрать какой-нибудь хлам ненужный (не опасные предметы... не гвозди и клей, а, возможно, фонарик, старые игрушки, изоленту... ну и тд. Я уже не помню, что там приводили в пример). И сказать ребёнку, что нельзя трогать. А поставить на видное место :-) Типа, покой на час обеспечен :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Сашка просится не на ручки, а чтоб я её водила. Прям стоит смотрит на меня дергает за палец тянет в сторону и ноет пока я не пойду. У меня уже голова кружится бегать с ней. И дома так - и на улице. Сама может ходить только когда очень увлечена и что-то держит двумя руками. Но я вижу что сама ещё плохо ходит, может завалиться на ровном месте. Любимая игрушка, чтоб занять - это матрешка. Любит её разбирать, как разберет сразу мне сует чтоб собрала обратно. Мне если надо поработать или банально помыться - я ставлю малую в кровать, даю соску и мишку. Она там вошкается кувыркается и довольна. Иногда в это время включаю канал с мультами (грешу этим), но это в том случае если по работе надо сосредоточиться и переговорить по телефону важные вещи.

Со сном у нас тьфу тьфу всё в порядке. правда перед сном уже канючит как хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Моя в последние дни расходилась! )) Уже делает шагов 10 и дома и на площадках, в парке. Так что считаю план к году выполнили - шагаем и есть 2 зуба )

А вот по размерам все также небольшие - 8 500 и 71-72 см роста. Посмотрела что по нормам ВОЗ это ниже среднего, но сильно не расстраиваюсь, на вид здорова и позитивна )

 

В этом месяце анализы сдавала, к врачам ходила и зубы лечила/чистила, так что физически готова)

Классные фото! )

И супер что уже планируете, удачи чтобы все получилось как задумали :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, Оля, поздравляем вас от всей души!! Здоровья крепкого самое главное!!

 

Василиса тоже капризничает сильно последние дни, днем не дает ничего делать.. В принципе она умеет сама поиграться, поэтому для меня сейчас сложный период, нужно все внимание только ей уделять.

Стала кушать немного больше обычного, но и титю не отпускает. И на сон только с титей..ночью все еще несколько раз просыпаемся. А вообще супчик рыбный любит и котлеты мясные, которые моя мама делает))

 

А я, девочки, взялась печь торты и домашнюю выпечку на заказ. Не могу сидеть без дела)) Уже даже есть заказы) Пеку по ночам теперь.. Но раз замутила все это, надо терпеть)))

 

Ksenia.13, желаю тебе терпения побольше!! Вообще не представляю как ты справляешься... У меня когда капризит, нервы сдают...а капризит она не особо сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не помню как с первой было

Есенька может и играть сама и засыпает сама часто , на улице я ей сушку дам или сухарик и все она сидит его обсасывает , потом покатаю тудв сюда и засыпает или титьку дам и дальше гуляем .

Сейчас зубки лезут, капризничает, мне старшая помогает ,таскает ее на руках пока я занята .

Я старшей объяснила что Есеньке больно, зубки лезут , она прям тае распереживалась, давай ее жалеть )))

Еще котикавзяли на передержку, белого , мес два ему .

Озорной такой .

Дети в восторге , я не очень .

Не люблю кошек, а мои котика таскают , он сегодня вечером спрятался от них,я думала убежал.

Вроде его хотят забрать , хочется скорее найти ему дом.

Насчет планирования, муж грит что не прочь бы еще сына.

Но блин а вдруг снова девчонка, мы ж на прокладках и платьях по миру пойдем.

Муж конечно дочек очень любит, но вот сына ему подавай.

Да еще эти проблемы опять с вынашиванием.

Мне хочется в тренажерку походить, на права отучиться.

Я только могу уехать на часок одна без есеньки, со старшей оставляю и по делам.

Прям человеком себя чувствую не обвешанным детьми .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  поздравляем Настеньку и маму!!! Растите здоровенькими!!!

 

Ева тоже может поиграть одна, когда готовлю, то выкладываю ей кастрюлю и поварешку, и она сидит долбит) чаще всего нас спасает Тини лав, если есть какие-то дела, а Ева ноет, то на мультик она отвлекается. В душ хожу вместе с ней, она стоит смотрит, я моюсь. В туалет тоже с открытой дверью.

 

Спим правда плохо, вчера поставила вибуркол, но спали хуже, чем после нурофена. Еще видимо переходим на один сон. Спит 2 часа, часов с 11 и до 13. Либо с 12 до 14. И до 20:30 ей хватает.

 

Вообще где-то читала, что с года до двух сложное время, т.к зубы, кризисы всякие и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы кстати очень любим кенитисескмц песок, я назыпаю вазочку и туда игрушки мелкие от киндеров, Конечно только при мне играет, но с уловольствием откапывает игрушки))

 

Melany_Me, конечео похоже на капризы и манипуляции, НО когда требуют руски и их получают, то , полу ив желаемое, успокаиваются.... А если продолжаю дальше ныть/тянуть/выгибаться... И так по кругу, то есть фон какой-то мешающий(

 

Olga mama, с годиком!!!

Как ваше здоровье? Умелки?

 

Perchik♂♀Chili, так зубы прорезались?

Мужу видимо мало четверых)))) видишь, уже разговрры ведет о мальчике)) так за пяиым соберешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, с годиком вас! Здоровья крепкого и всего самого, самого! Как ваши дела?

 

А еще забыла спросить, девочки. Кому-то сказали психиатра в год проходить? У нас теперь все обязательно проходят. Надо специально ехать в психо-неврологический детский диспансер. Там, говорят, безумная живая очередь. И вот зачем это, я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нам не сказали, да я и не повела бы, что психиатр увидит в 1год?????

 

 

Пускай предлставят вам нормативный документ, на ктторый ссылаются при обчзательном посещении в год этого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня тоже нервы сдают, и когда это происходит, то алиса плачет еще сильнее, поэтому стараюсь раслабляться и думать в этот момент о хорошем, пою песенки ))) разговариваю с ней абсолютно спокойным голосом, как будто не слышу её плача.

 

А вообще смотрю у многих капризы, я уж думаю может я всё преувеличиваю, может это нормально в данный период ))

 

Мы наконец то определились с др. В сам день рождения (середина недели) поедем в парк, покатаемся на карусельках, машинках, сходим в игровую комнату. А в воскресенье у нас с утра крещение, а потом на волгу, арендовали там беседку с мангалами, соберем близких, человек 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже психиатр и стоматолог. Психиатр принимает в другой поликлинике тоже по живой очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  и у нас был психиатр, по записи правда. Спросили во сколько начали поднимать голову, переворачиваться, и ходит ли. В общем, три минуты прием занял. Дольше бумажки заполняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, полин, вот не так давно ты говорила ПЯТЫЙ???? НЕ НЕ НЕ НЕ. а сейчас смотрю уже так спокойно говоришь об этом )) думаю ща еще время чуток пройдет и пойдешь за пятым )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают капризы, но я уже приучила дочу начинает только психовать или капризничать на пол её кладу, лежит и сразу успокаивается. Уборку только утром делаю, пока у ребенка настроение хорошее - сидит в кроватке играет или выкидывает все из неё - я быстро с пылесосом и тряпкой по дому пробегаю. Есть готовлю только с ней - в стульчик сажу - плошки-поварежки ей даю, если совсем не хочет сидеть - мультик включаю на телефоне тини лав.

Психиатора в списке комиссии 1 года у нас нет.

 

Мы тоже собираемся планировать начать осенью. Если получиться, то отлично, если нет на работу выйду - как садик дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас психиатр в списке. Но по записи вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...