Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы всех врачей прошли в детской больнице : хирург, ортопед, невролог, стоматолог, педиатр, психиатр, анализы сдавали. Всё вроде нормально, только хирург сказал, что сутулится немного, назначил массаж для спины.

В конце сентября пойдем в нашу поликлинику к участковому педиатру на осмотр.

Семён просыпается по ночам, один- два раза. Ест нормально, пьет чай "Бабушкино лукошко", или воду.За день выпивает 100-200 мл. жидкости, больше не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нам сегодня годик!)))))) даже не верится. Большая девочка. Поели тортик, получили поздравления, подарки ещё в пути едут. Праздновать будем в выходные.

С годиком малышку!!! )

 

//Мамашка//, нам не сказали, да я и не повела бы, что психиатр увидит в 1год?????

Тоже так думаю.

 

В ПК давно не были, но в год планирую записаться к ортопеду, окулисту, стоматологу, в остальных сейчас не вижу необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а у нее все игрушки в поле доступности?

Самое эыфективное -" выдавать" игрушки, под носом одна/две, поиграли, убрала и давай новую

Я пробовала и все ей выдавать и по несколько штук, эффект одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, поздравляю :flower: Здоровья, счастья, радости малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фото! ) И супер что уже планируете, удачи чтобы все получилось как задумали :)

Спасибо!

А нам сегодня годик!)))))) даже не верится. Большая девочка

Поздравляю с Днем Рождения дочки!

 

Мы тоже собираемся планировать начать осенью. Если получиться, то отлично, если нет на работу выйду - как садик дадут.

Вот и мы получается практически с осени начнем)

 

А вы по ночам даете малышам пить что-нибудь кроме воды? Моя может вместо смеси компот выпит и заснуть, но что-то боюсь я сладкие напитки давать, как бы зубы не испортить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я до сих пор того же мнения, вот нет желания у меня.

Вот второго, третью,четвертую хотела, а щас как то... Тупо надоело что ли .

Да меня уже все кому не лень отправляют за пятым , реально, достали уже.

Муж то говорит года через 2 так, за мальчиком, но я думаю через 2 я тем более не соглашусь .

Считай младшей три будет ,и у меня полная свобода!

Спокойно то говорю.потому что эта тема перетирается чуть ли не каддый день , начнешь тут говорить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я ночью иногда компот даю пить, его лучше пьет, но я варю без захара, либо прям столовую ложку на маленькую кострюльку.

 

ttatti, я ночью иногда компот даю пить, его лучше пьет, но я варю без сахара, либо прям столовую ложку на маленькую кострюльку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли стоматолога. Как и Эле нам поставили задержку прорезывания))) Вот не понимаю, смысл этого диагноза? Все равно все зубы рано или поздно вырастут.

К психиатру записались на 10 августа. Там тупо с 9 до 12 живая очередь. Как не хочется туда тащиться. По-моему он просто дублирует невролога.

А остальные врачи пока в отпусках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с годиком! Крепкого здоровья!!!

А я тоже о четвёртом думаю.. Лучше бы мне запретили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не хочется туда тащиться. По-моему он просто дублирует невролога.

А остальные врачи пока в отпусках.

Я очень не люблю именно нашу ПК, даже частично каких-то врачей проходим в другой. У нас то нет спеца, то принимают только те врачи, на которых уже жаловались, то такие очереди, даже по записи, что дети просто не дожидаются приема ))

 

А я тоже о четвёртом думаю.. Лучше бы мне запретили.

Дети это прекрасно ) Хоть конечно тяжело и с одним и с несколькими )

Мне кажется если есть желание, какие-то возможности, то почему бы и нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока точно пас еще с планированием. Если честно, с 2 уже тяжело. Сейчас очень устала от пеленок, криков, воплей, температуры, протертых брокколи, памперсов и т.д. Хочу уже нормально начать работать, собираюсь получить образование за рубежом, в общем, планов куча и новые дети в них пока никак не вписываются. Думаю, может захочу еще лет через 10-15, когда эти вырастут. Я ж молодая, мне 27, время еще есть

 

Из Израиля прислали вчера вечером тупо отписку, кстати. Типа хрен знает, что это... "Нейтропения неясного генеза, рекомендовано дообследование"... Ужас, как будто я без них этого не знала, однако была на 13 тыс долл богаче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Израиля прислали вчера вечером

Нет слов... А какое еще нужно обследование и на какую сумму написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ничего. Написали еще, что выявлен дефицит железа (хотя у меня гемоглобин 140) и рекомендована заместитель на терапия... Все! Сегодня у них уже выходные, буду звонить в пятницу агенту, скандалить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да уж. Вот тебе и хваленый Израиль. Просто нет слов.

Кстати, хороший гемоглобин не гарантирует того, что хватает железа. Как раз недавно писала, моя Эля тому пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а скока у вас зубов сейчас, что ставят задержку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, пока 3, 4-й никак не вылезет, но там уже шишечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, если есть желание, силы, то почему бы и нет?

 

Я даже не мечтаю о втором, устала уже восстанавливаться от беременности, но я при планировании напичкана гормонами была, больше так издеваться над собой не буду. Устала бороться с отёками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки те кто хотя больше одного ребенка для меня герои. А еще после 35 лет и подавно,родить одно надо еще воспитать. Я поняла что не фанат этого дела,сидеть дома и воспитывать детей. Я люблю готовить, могу убраться,но вот привязанной меня убивает,поэтому мы с Димой регулярно куда то ездим. На троллейбусе или что есть в пешей доступности. Сама придумываю себе задания и вперед и все равно грустно как то.

 

Сегодня вообще был день пипец, орал не переставая дома, только на улице молчит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силы и желание есть, а здоровья мало :-)

Пока все равно мы на активном ГВ. Через год ещё подумаю. Просто если не через год, то всё. Мне 37.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у меня летом такое ощущение появляться стало. Муж работает, часов в 10 вечера только домой приезжает, и целый день вдвоем в 4х стенах. Зимой было не так грустно.

Машину продали, соответственно ездим теперь на транспорте, либо такси.

Вчера вот выходной был у мужа, ездили в ТЦ на метро. 5го числа идем на свадьбу, искала себе наряд, но за 4 часа так ничего и не купила.

А одна на транспорте боюсь. Ева совсем не сидит в коляске, если она стоит. Начинается сразу истерика. Хотя, когда мама моя прилетела сюда, она жила у брата в доме, мы с Евой на маршрутке к ней ездили, и обычно Еву кто-то да развлекал)

 

 

Но малыша я хотела бы, правда позже, лет через 5-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я ко второму точно не готова, я даже спираль поставила.. Так хочется поскорее к активной жизни вернуться, сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  как тебе спираль по ощущениям? И что с циклом? Он восстановился у тебя же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски, згаю многие осень скептически относятся к сглазам и пр, но у меня есть проверенныц человек, который при первой же встрече " все разложил по полочкам"... Сегоднябвли у нее с Соней, чуяла я что что-то не так.... Всера ей набрала, сказала хочу навестить, причины и пр не сказала, общих знакомых у нас нет, только пришли, она внимательно рассмотрела дочку и спросила почему до сих пор не крестили? Сказала, что реьенка сглазили, на мой вопрос о проявлениях? Стала перечислять как про нас... И про резкий откпз и рвоту от еды, и ячмень!!! Короче прямо в точку, я ей доверчю и конечно не пришла проверить ее дар.. Но была удивлена... Молитвами очищала, но сказала сразу все не снять, покрестить и еще раз показать...

Вот одного не пойму, засем людям завистьь и негатив к ребенку..... Что за народ(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Эля жуткая жадина. Как с этим бороться? Отдали нам знакомые кучу машин и маленьких, и больших. Так Эля все себе сгребла и Лёве ни в какую не дает играть. Только он тянется, забирает и относит к себе в комнату. Обычно я ей говорю, чтобы она менялась с ним, мол если хочешь игрушку, которую сейчас Лева взял, тогда дай ему другую. А тут все новое и она совсем не хочет ему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...