Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

♡МамАня♡,  а крещеных не сглаживают? Мы Еву в 2 месяца по крестили, но на тот момент мама гостила у нас, и мне хотелось, чтобы она присутствовала на таком важном событии, поэтому как только она приехала, так и пошли в церковь.

А вы почему Соню не крестили?

 

//Мамашка//,  где то читала, что у всех деток есть период жадности, скажем так. Но как с эти бороться, не представляю. Думаю буду просто повторять без конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, вот-вот, только и повторяю))) Немного помогает, когда говорю, что у Левы скоро день рождения и ему подарят много игрушек, а он тебе не даст. Тогда подумает-подумает и несет что-нибудь Леве поиграть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, это просто люди с разной энергетикой. У меня сын тоже, если в народ выходим , то потом вечером вопит. Но сейчас уже редко. Семёна крестили 12 июля.

Я единственное, не люблю случаи, когда кто-то говорит : "хорошо тебе, родила, выносила легко, а я вот со своей из больниц не вылезаю, врачи диагноз за диагнозом ставят, не знаю как рожать буду" Это соседка по даче беременна, врачи поставили её ребенку синдром дауна, всё подтвердилось, ей рожать вначале сентября, я ей сочувствую, но она сама решила оставить малышку, а теперь ходит и зыркает на моего ребенка.

Попросила маму не пускать её к нам, реально бесит уже, приходит и ноет, а Сёмка после её визитов плачет, потому что не с добром она приходит. Когда муж приезжает, она не суется, а как я - так бежит и опять плачется и приговаривает "вот везет же некоторым" (мне типо). Я последний раз уже прямо сказала, что не хочу её видеть, поздоровались раз в день - достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Паши 38(((( когда ж все перестанут болеть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сглазить можно любого ре, просто нам было велено крестить и приходить ставить защиту, мы не сделали это во время...

 

♡МамАня♡, это просто люди с разной энергетикой. У меня сын тоже, если в народ выходим , то потом вечером вопит. Но сейчас уже редко. Семёна крестили 12 июля.

У нас никак х истерик нет после людных мест, дело совсем в ином....э

 

А так после людных мест ребенок перевозбуждается и оттуда эти истерики, нервная система зреет и постепенно походит.

 

Musca, может на зубы?

Выздоравливайте!!

Эпро изерскуб клинику в шоке((((

 

ЮляБ, не крестили тк после ее рождения быстро похолодало, ждали тепла и определялись с крестной, сейчас ускоримся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, вирус((( Сережа со вторника болеет, до сих пор темпа, очень тяжелый вирус.... А Паша переболел когда я в Израиле была, я думала, может сейчас все ок будет, не подцепит, а он вот как(((

 

Главное, сегодня у педи были, она горло красное отметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Никаких ощущений! А месячных у меня еще не было

 

Musca, я тоже в шоке, что тебе толком ничего не сказали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш двоюродный братик 2,5 года не то что жадный у него ВСЕ игрушки его! Едем все на дачу к свекрови моя старшая наберет игрушки свои, а он все забирает и говорит МОЙ! Я последний раз даже не выдержала все высказала! он забирает орет на мою все кричат ОТДАЙ ЕМУ ЛИШЬ БЫ НЕ ОРАЛ! так после моя орет! я не выдержала! Может я не права была, но я защищала своего ребенка! надо учить где твое, а где чужое! но дома у нас нормально все общее! хотя девочка большая, а нравится игрушки для малышей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала интервью с Макарской, она родила недавно второго ребёнка в 42 года. Ей много лет ставили бесплодие. Как она пишет, они вымолили своих детей. Так вот, в Антенне была фотка её грудного ребёнка на крещении. И её спрашивают: "Не боитесь сглаза?". Она ответила, что кто верит в Бога и молится, тому это всё не страшно.

 

У меня старший сын простофиля, свой самокат даёт покататься, меняется на площадке с другими детьми игрушками. А средний ничего не даёт, а чужое берёт. А когда у него это отбирают, бежит ко мне со слезами, чтоб ему такое же купила!

Мелкий уже прочухал, что в большой семье клювом не щелкают. У всех всё отбирает. Но играть толком не умеет и тут же бросает игрушку.

 

 

Средний смешной такой. Говорит: "У нас в садике есть Плохой Макс, он всех бьёт". Я спрашиваю: " И тебя?". "Нет. Он всех бьёт, а его - я бью!" :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, поменьше читай про чудеса в 42 года в газетенках)))

А про сглаз дело индивидуальное, вертть или нет. Просто когда сам не сталкивался-лучше не говорить.

У меня у соседки у дочки два года подряд лезли ячмени на глазах, ужасные и огромные, повезли к бабке, бабка заговорила глазик и ттт уже 5 лет как все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  у меня папа меня заговаривал всегда. В нашей семье это передается из поколения в поколение, но по мужской линии. А так всегда было интересно, что он шепчет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пробу Манту делали ребенку во время комиссии перед годиком? Я начиталась всяких ужасов.... Не хочу ставить!!! Но как представлю потом всю волокиту с нашими учреждениями, мне становится дурно!! Но и навредить ребенку боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, , нет не ставили. Мы врачей в конце июня прошли платно в одной из детских больниц , от их прививок отказались, собираемся ставить в конце сентября в нашей ПК. А что страшного в Манту? Помню нам в первом классе делали, вроде ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а что страшного в манту? Лёве пока не ставили, но буду. Эле тоже ставила, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему не ставили, врач забыла))) сейчас врач опять забыла, но сказала поставить. Насчет ужасов, к сожалению, знаю примеры. Сын наших друзей попал в больницу с анафилактический шоком после манту. С тех поп медотвод от всех прививок, на руке язва ( манту делали в год, сейчас ему 3)

 

Но это не только от манту бывает, некоторые на вакцины реагируют так, что мама не горюй... Поэтому я тоже манту боюсь, просто мне тоже манту в школе всего один раз делали, начался отек квинке, помню, что я как шар с водой была...( а предрасположенность к аллергии наследуется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вот этого и боюсь, что неизвестно как отреагирует организм..... Да и составчик там.. Фенол и прочая гадость! И не очень-то информативно все это.. Короче в раздумьях я

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Я считала, что раз манту не прививка, значит и бояться нечего. А тут такое...

Акдс боялась, теперь еще перед манту буду нервничать.

 

А сейчас прочитала, что манту делают раз в год. А у нас Эле сделали в год и все.

И если нам сейчас в сад идти, надо делать это манту или так подпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня годик. Отмечаем на даче с родственниками:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, поздравляем с годовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, в том-то и дело, что перед садиком начинается вся эта фигня бюрократическая, если нет реакции манту. Я сейчас плотно занялась изучением вопроса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, С годиком Вас! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, поздравляем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, как я поняла, для сада должна быть реакция манту, либо рентген.

 

Musca, Маша, а анафилактический шок сразу проявляется или может через некоторое время такая реакция произойти? Это я к тому, что может лучше после манту минут 30 посидеть в ПК, чтобы, если не дай Бог что, первую помощь оказали или это бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, рентген до 14 лет не делают, если я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!))) Посидели хорошо, муж привез нас домой, а сам поехал день ВДВ отмечать с друзьями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...