Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Про заговор: читала в церковной литературе, что заговаривать это грех. про манту: перед ней тоже лучше давать противаллергические препараты! Со старшей тоже часто забывали делать так в саду ругались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, делают по показаниям. У Эли уже 3 рентгена было. И вот я на медфоруме прочла, если ребенок стоит на учете у аллерголога и у не него медотвод от манту, то надо делать рентген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь отрицательно относиться к заговорам, вот например на сайте Православие и мир есть ответ на этот вопрос.

 

Заговоры для ребенка от сглаза, от грыжи, от испуга, на крепкий сон – считаюся ли бесовщиной? Как Церковь к этому относится? Ольга.

 

Здравствуйте, Ольга!

 

Несомненно, заговоры не имеют с Богом ничего общего. Заговор – это обращение к бесам, призвание их для помощи. Но задайтесь вопросом – может ли быть помощь от лукавого? Нет, не может. И, конечно же, Церковь относится к заговорам отрицательно. Читайте обычные молитвы о детях, ребенка регулярно водите в храм на причастие, сами причащайтесь.

 

С уважением, священник Дионисий Свечников.

 

Я сама не крещеная и ребенка крестить не собираюсь. Сама захочет - тогда пожалуйста. Раньше может и задумывалась о вере, но после предмета о религиях в вузе - отношение изменилось. Из всех религий буддизм мне больше по душе:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, у меня абсолютно такие же взгляды! Хоть и крестили меня в детстве дедушки по пьяне))) Но я себя не считаю православной. Не дает мне православие ответов на мои вопросы. А вот буддизм действительно ближе всех. Я изучала много религиозных направлений, искала свое. Поэтому и детям ничего навязывать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пробу Манту делали ребенку во время комиссии перед годиком? Я начиталась всяких ужасов.... Не хочу ставить!!! Но как представлю потом всю волокиту с нашими учреждениями, мне становится дурно!! Но и навредить ребенку боюсь(((

Старшему делали перед комиссией в садик, почти в 2 года, сейчас также сделаю если пойдет.

Почитав еще про Диаскин тест для себя решила что особой замены как таковой нет, аллергия может быть и после него (старший аллергик, поэтому тоже многого боюсь).

Нам сегодня годик. Отмечаем на даче с родственниками :)

Поздравляю! :girl_bye::flower:

 

Блин, у Паши 38(((( когда ж все перестанут болеть!?

Надеюсь сегодня ему лучше, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, т.е. я могу придти в ПК и сказать, например, что мы сделаем манту, но позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, сейчас можешь отказаться. Но перед садом придется либо манту, либо рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,мы сегодня день Вдв отмечали .

Шашлыки жарили во дворе с соседями .

Хорошо посидели )

Разошлись пораньше , на работу всем, за руль .

Есенька сидела в коляске весь вечер, шагоычок тоже попробовала, картошечку, огурчик, хлебушек-всего наелась)

И вырубилась в итоге незаметно как то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня годик. Отмечаем на даче с родственниками:)

Поздравляю с важной датой!! Здоровья Оленьке и родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня должны были делать манту, но проспали. Ева встала в 6, проводили папу, покакали, и вырубились обе аж до пол 10) сто лет столько не спали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, т.е. я могу придти в ПК и сказать, например, что мы сделаем манту, но позже?

В ПК тогда могут "типо отказать" сделать КПК в годик.

Я просто везде отказ подписывала (в том числе в нашем садике), а потом уже делали когда было лучше. А КПК=Приорикс делали в итоге платно - они тоже высказали "фи" что нет Манту, но сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам манту 17 августа надо идти ставить.я даже и не знала.что аллергия может быть.у меня никогда ни на что не было,у мужа-тоже.все АКДС- ки Сёмка хорошо переносил,и превенар тоже.надеюсь на Манту никакой реакции не будет. психиатра в год нам не надо,невролог,да,ещё все специалисты,что и в месяц проходили,у нас,хорошо,все в нашей ПК,без записи,по средам в день здорового ребёнка.Мы вчера Семёна немного подстригли машинкой,у крёстного в гостях были,вот он его и обкарнал :D ,хоть на пацана стал похож.а то ушки заросли,чёлка на глаза падала уже.да и это же пух родовой.сейчас ёжик такой :)

 

ttatti, мы тоже уже хотим начать планировать,но у меня ещё месек не было,вот,как придут так и сразу начнём,но мы пока на ГВ,а завершать специально не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется пустышками, когда собираетесь отучать? Вопрос навеян нашим суровым стоматологом))) Соски убрать, бутылки убрать, пить только из кружки, после каждого кормления протирать зубы влажным ватным диском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосет пустышку во время 2 дневных снов, а может без нее! бросать будемя думаю не раньше бросания гв, а там видно будет! Впринципе можем и без нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас тоже пустышка не предмет обожания. Когда плохо засыпает, то даю. А так он не требует. Просто у меня сложилось впечатление, что в нашей стоматологии это считают просто ужасным. Мол, обязательно от этого прикус испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у нас соска для засыпания, и если капризит, то она опять таки спасает. Поэтому пока не планирую отучать, хотя все вокруг твердят, что ДАВНО пора. Но мне комфортно и Еве спокойно - это главное)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется пустышками, когда собираетесь отучать? Вопрос навеян нашим суровым стоматологом))) Соски убрать, бутылки убрать, пить только из кружки, после каждого кормления протирать зубы влажным ватным диском.

На сон не раньше 1,5, а так еще используем на прогулке, т.к. иначе все сразу в рот тащит.

Со страшим было только ГВ и ни сосок, ни бутылок, в итоге с 1,5 лет лечим кариес (зубы чистить начали до года).

И со сьраши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется пустышками, когда собираетесь отучать? Вопрос навеян нашим суровым стоматологом))) Соски убрать, бутылки убрать, пить только из кружки, после каждого кормления протирать зубы влажным ватным диском.

у меня Сёмка гуляет с пустышкой,тоже.в основном,что бы в рот что попало не брал.и в ночь с ней,но потом,когда засыпает выплёвывает,а так.не дам и не попросит,если увидит сам берёт,даже не знаю,когда отучать,когда сам бросит,наверно :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против пустышки вообще ничего не имею-старший до 2,5 лет с пустышкой был, все ок. Младшему с ней явно спокойнее) Сережа в итоге в 2,5 сам от нее отказался, вот и все. Зато она часто нас выручала. Помогала справится с истериками и вообще, он все в рот тянул, а соска в таком случае эстетичнее. У моей подруги дочь как мой Серж до сих пор с пустышкой. Тоже все ок с зубами, если им так лучше, пусть сосет, если кого бесят большие дети с сосками-не смотрите на них, значит, их мамам так лучше... В итоге к 3 годам всё равно все от нее откажутся... В школу с соской еще никто не ходид

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, когда придет время, сам бросит. Значит я не одинока))) А то любят у нас запугивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Сёмка гуляет с пустышкой,тоже.в основном,что бы в рот что попало не брал.и в ночь с ней,но потом,когда засыпает выплёвывает,а так.не дам и не попросит,если увидит сам берёт,даже не знаю,когда отучать,когда сам бросит,наверно :D

у нас также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую отучать ближе к 2 годам,а так может и сам откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто не сосёт пустышку. Зато чуть что - грудь требуют. Это я и про Мишу, и как со старшими было. Лучше бы сосу сосали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Годик отмечали в субботу, а вечером у Насти температура поднялась, теперь лечимся, две недели назад только болела, они у меня как и у Маши не вылезают из болезней. Каждые выходные кто-то да болеет.

 

МамаАня, по умелкам у нас все тихо, Пытается вставать в кроватке, но получается не всегда, и держать её надо, а то падает как солдатик. На неделе поеду к генетику за результатами кариотипа Насти, а потом хочу попасть в реабилитационный центр,

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только сын сосал пустышку, бросил где то в 1,6 .

Девчонки не сосали .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...