Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а у нас в группе есть те, кто отказался от прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buffsi, нам наррммер молитвой снимали с дочки, наша женщина посточнно в монастырях проаодит и очень редко принимает, с улицы давно никого не берет...

 

Shunika13, мы ставили, но только безклеточные импортные вакцины, я сепрва думала, но после того, как 3 мес малыш во дворе попал с коклюшем в больницу и провел там как в аду месяц(((( рвота после каждого приема пищи и пр, решили прививать.

К млову, в стауионаре были и привитые, кто заболел, но они перенесли очень легко и за неделю их выписывали. В отличие от непривитых

 

Реакцию манту ставитьне будем, тк есть в семье аллергики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саш, это все со мной моя тетя спорит. Она считает, что прививки убивают наших детей, и все это идет только во вред. И это все Америка задумала, чтобы истребить нашу нацию.

Я, если честно, тогда чуть не послала ее, потому что она меня довела до тика.

Но она с Украины и в связи со всеми событиями немного помешана на этих темах, мы уже внимания не обращаем.

 

А я считаю, что гораздо опасней переболеть. Именно та ситуация, о которой пишет МамАня. Тетушке именно эти доводы приводила. Я говорю, если МОЙ ребенок заболеет, ВЫ будете лежать с ней в больницах? Нет. Так почему я должна подвергать ее малейшей потенциальной опасности? При этом всем, мы ВСЕ в семье привитые. И она, и ее сын, и моя мама, и я.

 

Я за прививки, если ребенок абсолютно здоров.

 

Конечно, после нашей ситуации с превенаром и приступом, доверие пошатнулось. Но спустя время, я вроде понимаю, что связи нет. Т.к вокруг детки перенесли хорошо эту прививку.

А свекрови знакомая посоветовала Превенар ставить после года, т.к ее ставят один раз в этом случае. Знала бы, то так и поступила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила с магазин, а вечером дома обнаружила, что нет телефона((( Не знаю кому понадобился мой дешевый китайский смартфон или где-то вывалился он у меня сам, я уже и не знаю. Заявление в полицию написала. Домой приехала целая толпа. Сначала участковый, потом следователь и еще с ним 3 человека. 2 часа писали и фоткали коляску, в которой телефон лежал)))

Короче, как всегда. И так денег нет совсем, а тут такая "радость". Да еще и симки идти восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, хоть бы руки отсохли у этих уродов(( очень неприятно...

 

А мы наверное иммунограмму сделаем... Не хочу вслепую колоть. Страшно это все и последствия страшные бывают. Я рада что прошлые прививки прошли легко, но кто знает, как они в будущем могут сказаться. Короче, я торопиться не буду. И вместо манту пцр в Инвитро сделаем. Девочки, кого интересует эта тема, посмотрите лекции вирусолога Червонской, она все по полочкам раскладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Лида, желаю, чтобы телефон нашелся! Муж буквально два дня назад свой оставил в маршрутке, из кармана выпал. Распереживался конечно, там столько фото дочки. В итоге пошел на остановку ловить маршрутки этого рейса, чтобы узнать куда позвонить, чтобы найти водителя. Ни один не подсказал, заразы такие. В итоге муж еле дозвонился на свой номер, оказалось, что водитель обнаружил телефон. Очень повезло нам, в общем. Съездили, забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, повезло вам. Мой выключен. Но у меня там графическая блокировка от детей и пины на обоих симках включены. Так что, если его выключили, то уже никак не включат, по меньшей мере с моими симками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех годовасиков поздравляю с годиком!!!! Пусть детки растут умненькими и здоровенькими!!!

 

Саш, это все со мной моя тетя спорит. Она считает, что прививки убивают наших детей, и все это идет только во вред.

Мне один хороший врач сказала: Если вы хотите отказаться от прививок и хотите чтоб все было естественно, как во времена наших бабушек, то будьте готовы к тому что дети умирают, мамы тоже умирают и это естественно!

(не прививая малышей, мы подвергаем опасности не только их самих, но и окружающих взрослых, не все взрослые привиты)

Спроси у тетки, она-то привита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  да! И она, и ее сын привиты. А мою дочь не надо прививать. Брату говорю,рожай уже своих детей, а то мою замучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка не гарантирует того, что человек не заболеет, а последствия от прививки могут быть очень страшные. Я, девочки, никого не отговариваю или еще что-то... Просто очень хочу разобраться и послушать другие мнения. Вы тут уже все как родные, а многие опытные, стараюсь прислушиваться. Просто меня как осенило, что я ничегошеньки не знаю о прививках, не знаю, что и зачем вводят моему ребенку. Меня и раньше то паника брала, когда дочке иголку втыкали, а сейчас, когда я стала собирать информацию, подавно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, лично моё мнение: Реакция на прививку может быть очень страшная и плачевная, но это бывает редко. Конечно, страшно делать прививку, считай своими руками, зная что возможно решилась на непоправимое. НО! это (по моему мнению) равносильно тому, чтобы не выходить на улицу, потому что может упасть на голову кирпич, не летать на самолетах, потому что они падают и не есть рыбу, потому что можно подавиться косточкой и умереть.

А то что не сделали прививку, ребенок, когда вырастет, спасибо не скажет, он будет жить в страхе что может что-нибудь подхватить от детей, которых побоялись прививать и они заболели.

К слову, у нас в поселке, куда каждые выходные ездим, было недавно 2 случая заболевания коклюшем (о которых я слышала) и хорошо что мы привиты, а то мало ли в каком магазине мы могли с ними пересечься..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Червонскую врачи вообще считают шарлатанкой, которая несёт всякую ерунду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, абсолютно согласна, сейчас такое время, когда заразы уйма. Моё мнение прививки нужно делать, если ребенок здоров. Раньше и смертность среди детей какая высокая была.

 

А вот если представить, ты не сделал ребенку прививку и он заболел какой нибудь дрянью и не дай Бог плачевный исход. А если представить,что ты сделал эту прививку и пошли осложнения и т.д. реально это равносильно тому,чтобы не выходить из дома, а вдруг кирпич упадёт. Лично по мне нужно меньше читать интернет и не думать о плохом, мы своими мыслями сами плохое к себе притягиваем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, я за прививки. Разговоры о "раньше" и Всемирном заговоре бесят, если честно. Чтобы оценить результаты вакцинации достаточно сравнить данные по детской смертности сегодня и 100 лет назад, вот и все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема прививок не иссякаемая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, но интересно же, что другие думают!) лично я не говорю, что не надо делать, но я бы всё же прошла дополнительные обследования. Очень страшно за ребенка... Меня что-то вообще клинануло не по детски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки. Только недавно попадалась таблица по вероятности смертного исхода от прививки и если прививку не делать.

Абсолютно согласна с Наташей. Риски есть всегда и везде. Но по мне, если есть возможность, то лучше свести риски к минимуму.

У нас был долго медотвод от АКДС. Разрешили только сейчас и то АДС, без коклюша пока. Так постоянно хожу и думаю, как бы не подцепить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подружка в школе, она аллергик! всегда манту на пол руки! гоняли ее в тубдиспансер, ни чего не находили! потом сделала анализ на аллергию, и отказалась от манту! но там уже выросла и уже флг делала! а вообще реакция манту проверяет есть ли туберкулезная гадость в организме! А это надо знат вовремя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы свести к минимуму негативные последствия прививок надо просто соблюдать простые правила-не прививать ребенка если у него есть малейшие признаки орз, в период прорезывание зубов, перед прививкой сдать оак, не водить ребенка в общественные места и контактировать с чужими детьми в день прививки и день после

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати про АДС спрошу. Делали в четверг. И до сих пор под кожей есть уплотнение, как шарик. Его не видно, но если прощупать, то чувствуется. Чем рассасывающим можно помазать? А то что-то йодная сеточка никак не помогает. Других осложнений у нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прививки! случаев побочек единичные! а раньше дети не привитые умирали сотнями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за прививки, особенно те, которые существуют давно и доказали свою эффективность. К новым отношусь настороженно, ищу инфу о них и отзывы. Каждый раз трясусь, когда веду детей на прививку, мало ли, особенно начитавшись ужасов про всемирные заговоры и геноцид.

Соблюдаю правила: если прививка выпадает на период болезни, то выжидаю 2 недели со дня выздоровления и только тогда ставлю прививку, 3 дня перед прививкой и после избегаем общественные места и гостей, перед прививкой измеряю дома темпу сама, ну и желательно, чтоб дома никто не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, особо ничего не сделаешь,мажь йодом,что так что так пройдет недели через 2. Главное что бы это место не было красным и не было горячим на ощупь. А если только ощущаешь уплотнение это бывает от акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я траумелем уплотнения от прививок мажу, мне так педиатр говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на прививку не ходили даже когда у Кэт плохое настроение, мало ли почему у неё оно плохое, может заболевает, а темпы еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...