Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, с сыном тоже ничего не делала, вообще, стоило сисю вынуть и сразу начинал плакал, так и кормились, кормились, а с дочкой я еще пока до конца подход не нашла- она плачет или хочет походить на ручках и никакой сисей не заманишь полежать/уснуть. Так что у нас пока типо режима- час-два ходим, какаем, едим, лежим, потом сися перед сном минут на 15-ть и дальше сон на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурzик, у меня тоже с рук не слазиет.как отучать? На руках засыпает.в кроватку ложу 5 мин. и орём.гуляли сегодня.правда хорошо.2 часа проспал,сначала повизжал дала соску,взял на удивление.потом выплюнул.но не проснулся,а дома опять на руках,сегодня ночью с собой спать положила,чтоб хоть чуть поспать.

 

Мухо, нам медсестра говорила глазки фурацилином протирать.в таблетках. 1 табл. на стакан воды,и каждый глазик разными ватками(дисками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня стала совсем ручная, и спит днем плохо. два раза сегодня попытались погулять, разоралась((

 

Девочки, а еще вот такой вопрос. Если она к примеру на одной сиське висит час-полтора, к другой можно перекладывать? Я сейчас так и делаю, потому что мне кажется, она из той все высосала. Соску плохо берет

 

и как быстро молоко снова накопится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я перекладываю.а молоко у меня быстро копится,сцеживать толко успеваю,он у меня всё не съедает,хоть и ест часто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я перекладываю.а молоко у меня быстро копится,сцеживать толко успеваю,он у меня всё не съедает,хоть и ест часто :)

я как от лактостаза избавилась, она стала все съедать... грудь мягкая-мягкая..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у меня твердючая.пока чуть не сцежусь.сына кормить не могу.а как избавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня где то на 5-6 сутки уже стала мягкая.

 

я думаю это полюбому лучше лактостазов и сцеживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала Димка максимум час спал на улице,а то и меньше,сейчас наш рекорд 2,5 час, но это только если в движении,стоять с ним нельзя,ноги у меня гудят постоянно теперь)))) засыпает когда ест. А вообще главное организовать хоть мало мальски что то похожее на режим. У нас к примеру так сейчас получается:в 11 часов на прогулку, на 1,5 -2 часа,приходим едим и опять укладываю,лежит в кровати кряхтит,если надо пеленаю (кстати на улицу тоже пеленаю как могу,т.к поняла , что он очень мешает себе руками), мин за 10-15 засыпает,где нибудь на 2 -2,5 часа,потом едим и в 17-17 30 идем гулять до 19ч. Дома он уже не засыпает, до 21 часа колбасимся идем мыться,в 21 30 едими в 22 часа начинаем укладываться также как и днем. Вообщем как то так,до того как к этому пришла,мне казалось что он вообще не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча срыгивает после каждого кормления, причем немало, и ничего не помогает, ни столбик, ни выкладывание на животик до кормления.... Не пойму, пора бить панику или нет. Несмотря на срыгивания вес она набирает, при рождении была 4400, при выписке 4180, сейчас около 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, мой срыгивал какое то время,сейчас перестал,врач когда спросила срыгивает или нет,говорю перестал,она сказала что перерос значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мне вчера сказали что если постоянно какать с трубочкой, то кишечник привыкнет и сам потом не будет работать. Это правда или нет? Мы то тоже без нее не какаем.

 

У меня Мадина спит все время. Меня это напрягает, может что то не так. Но потом когда она просыпается, очень даже активная. Но спит постоянно. У нас нет режима, только то, что просыпаемся в 3 ночи, едим даже не открывая глаз и дальше спать до 6ти. В 6 просыпаемся едим, если не может покакать значит трубочка, умываемся и спать до 11. В 11 поели и дальше уже как пойдет, может спать или гулять. Часа в 2 поесть и опять или спать что чаще всего и опять гуляет. В 17 мы выходим гулять, на улице она спит. В 19 заходим переодеваемся, поедим и опять спать. В 22 30 ванна, потом еда и спать до 3х и так по кругу. Чаще всего спит. Вчера были на шашлыках ушли из дома в 13 пришли в 22 30 и все время она спала, я ее будила что бы накормить. Пришли домой ванна, еда и опять спала до 3х. Нормально ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, Мадиночку с 2 месяцами!

Мы тоже не какаем без трубочки, у моей знакомой так было до 4 месяцев, а потом в один день раз и все исправилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, с 2 месяцами вас! Как время бежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у меня твердючая.пока чуть не сцежусь.сына кормить не могу.а как избавилась.

пришлось полностью сцедиться.. муж помогал рассасывать застои, когда сцедилась температура сразу упала. А потом как-то само собой доча стала съедать грудь полностью, раньше у неё не получалось. Теперь вот вообще с груди не слезает, приходится попеременно давать..а раньше интервалы два часа были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мне вчера сказали что если постоянно какать с трубочкой, то кишечник привыкнет и сам потом не будет работать. Это правда или нет? Мы то тоже без нее не какаем.

фигня- мы вот буквально 4 дня тока как сами начали какать периодами периодами с трубкой но до этого мы какали тока с трубкой и никак по другому , то есть самостоятельно какать трубка не мешает, сын у меня 3 месяца тока с трубкой какал после 3 мес какал сам, проблем с кишечником у нас больше не было с тех пор , т т т .

Но очевидный факт что трубка лучшее что есть на данныйц момент по борьбе с газиками.

 

а потом в один день раз и все исправилось

ну как у нас с матвеем в 1 день все резко наладилось, что я аж офигела от счастья такого.

 

Lapka3, с 2 месяцами принцессу !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня два разв за день поспала 30 и 40 мин и на улице вечером час и все... Я вешаюсь... Поесть за день не успела ни разу

 

Офигеть, и правда Мадиночку с двумя месяцами, вот время летит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышке 11 дней. в день получается только 7-8 кормлений. и то я ставлю будильник чтоб будить её каждые 3 часа. Была б её воля спала б не менее 5 часов подряд. Кушает минут 40, вначале активно сосет и глотает и под конец уже уставшая пару раз соснет и пауза длинная. Везде пишут что детки кушают по 10-12 раз в сутки, сами просят чуть ли не каждые 2 часа. Вот я и думаю хватает ли ей этого молока? С хождением в туалет всё в порядке - и какает и писает очень много. Но вот вес особо не набирает помоему. Родились 3500 выписались из роддома 3390 на 6е сутки. После того как покушает - весит где-то 3530. Нормально ли это? Может с третьей недели уже пойдет у неё скачок роста и будет больше хотеть кушать и вес набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, я с ней ем на руках, не помирать ж голодухи , муж пришел кушать готовит , Есенька уснула на час я пол помыла прибралась быстенько , двоих мелких искупала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, красота какая! Сережке здоровья! Пашеньку с крещением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с крещением вас и с днем варенья , тортик такой веселый прям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! И правда время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мальчишек с праздниками своими)))) как Сережа к Паше относится,все таки месяц уже вместе живут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережу с двумя годиками! Здоровья главное!

 

Полин, я даже приготовить ничего толком не могу, с ней со вчера вдвоем, сегодня еще сына от бабушки забрала... Говорю же ничего не успеваю, только ванну на чистила сегодня, чтоб дитей то купать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...