Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, а у нас и инвитро, и гемотест берут. Мы с Элей в годик сдавали платно. Но если в детской у нас из вены брали инсулиновой иголочкой, то в гемотесте обычной, потом синяк был(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  Да,я поэтому и читать ничего не хочу, потому что все равно надо будет её ставить, а я и так жуткая паникерша, а уж если начитаюсь,то вообще реветь буду и не спать, да ещё и родным весь мозг вынесу. Буду капать фенистил,сегодня начну и надеяться,что все пройдёт без эксцессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, вот и я такая же... Я уже всем мозг вынесла... Тоже что ли фенистил подавать, не знаю даже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно вас не читала, и пару страниц не успеваю дочитать, по поводу прививок мы полностью отказались, скорее всего до садика, я не спешу, мне невролог и несколько педиатров сказали отказываться, поэтому я отказалась и не жалею, не вижу ничего плохого, каждый сам решает, последствия реально могут быть ужасные, хоть и реко встречается тем не менее все же страшно, я столкнулась с девочкой, уже писала, ее ребенку не сделали укол вит К, ребенок на всю жизнь инвалид. судороги, операции и т.д., редко встречается но последствия ужас, тут мне кажется нужно к каждой прививки индивиуально подход находить, какие последствия могут быть, а если не сделать и подцепить то как болезнь проходить и т.д., я пока не делать не собираюсь, но ближе к 3-м годам будем, а то с этими садиками... ну и еще с неврологом нашим посоветуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кровь из вены в Инвитро сдавали, бррррррррр....... Ужас такой, так тяжело у деток брать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова увеличилось уплотнение и появилось покраснение((( На ощупь не горячее, поведение обычное. Сделала компресс с мазью Вишневского сегодня. Как бы к хирургу нам не пришлось ехать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кровь из вены в Инвитро сдавали, бррррррррр....... Ужас такой, так тяжело у деток брать((((((

Маша, а зачем сдавали? У нас вот не берут у маленьких, а мы хотели полностью проверить ребенка....

 

Я наверное в этот раз мужа отправлю прививки доче делать, я боюсь не выдержу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, невролог направил на биохимию крови, т.к Паша пошел в 8 мес, а тонус в мышцах снижен. Говорит, это не типично для малышей таких. Если малыш ранний, обычно они и сами более шебутные и мышцы у них плотнее. Ну и у нас температура за 10 дней третий раз под 39, так что всё равно надо было кровь сдавать, решили уж сразу все из вены, т.к. Биохимию из пальца не берут

 

В общем, поздно пошел-плохо, рано-плохо. Ничего этих неврологов не устраивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша, а гемотеста нет у вас?

 

Это тоже платная лаба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас Инвитро только. А что за гемотест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, гемотест такая же платная лаборатория, как Инвитро. Ценник примерно такой же, чуть дешевле. Они тоже берут анализы и отсылают их в Москву, результат на электронку. Я так с Элей сдавала анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как быть и правильно проступать. Ева у меня ест по 5 ложек. Каши с утра 5 ложек, обед 5 ложек (кроме макарон с тефтелями, это может есть бесконечно). Зато творог, йогурт - все это с удовольствием.

 

Так как быть? Не заставлять? Хотя ее и так не заставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Ариша ест с утра кашу, в обед йогурт или творог, вечером каша, между кормлениями фрукты , сушки. и все! по началу замарачивалась, а потом успокоилась. Суп, овощи, мясо вообще не ест!

 

и конечно же смесь основная еда у нас

 

макароны с тефтелей из рода фантастики для нас))

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  наверное пора тоже успокоится. Ева любит макаронно-тефтелевое пюре)) раз дала попробовать, теперь вот любимое блюдо помимо молочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  макароны с тефтелей в пюре блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли психиатра, написали без патологий))))

Скоро пойдем с Элей к саду проходить, вот тут можно смело ставить диагноз - псих))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  да, не прям конечно однородной консистенции. Но вкусно, сама с удовольствием доедаю за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, надо попробовать! макароны мой любит, может понравится! Ему недавно понравился из взрослой еды рис с подливкой, ел не плевал, но опять же из моей тарелки и чуть чуть, а всю свою порцию не съел бы!

 

Девочки, я чего то загналась! скажите может я не права! Приехали на дачу к родителям мужа, так же приехала сестра мужа с ребенком 2,8 года! моя набрала своих игрушек тот своих! но ему нужны ее игрушки именно в тот момент когда она играет, моя соответственно не дает 8 лет! тот орет дурниной, а все сестра бабушка дедушка орут на нее чтобы отдала! даже дают ему точно такую же лопату нет ему нужна ее! у нас дошло до скандала, и мы собрались с мужем и уехали, потому что ТАК происходит всегда что виновата моя дочь! я понимаю она взрослее но его тоже ведь надо учить где его игрушки а где чужие! я не права, перегнула палку?

 

Когда моя была маленькая и то же хотела чужие игрушки, я ее отвлекала уводила, а здесь пофиг он орет, а они орут на нее! причем его игрушки она не берет!

 

Я наверно сошла сума?

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, а получается сьедает 5 ложек и потом смесь идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алису никогда не заставляю кушать, ест-кормлю, нет-гуляй Вася. В общем аппетит хороший, но бывает,что может целый день толком ниче не есть, видимо на зубы, сейчас вот третий день ест мало очень.

 

У меня Алиска научилась жевать, котлеты прям кусает и жуёт, гречку тоже жует, из моей тарелки всё подряд может кушать, просто курицу отварную мелкими кусочками ломаю и кушает она. Сегодня овсянку сварила и не блендерила, она и так справилась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  нет, с ума точно не сошла! Правильно сделали. Я бы в ответку наорала на их ребенка, что он забирает игрушки моей

 

Malishok86,  нет, не докармливаю уже смесью. думаю всё же если бы она хотела, то съела бы больше. Но всё равно даю на всякий фрукт, овощ, печеньку или сушку. Но Ева спокойно выдерживает по 4 часа без еды и перекусов. Бывает конечно, что яблоко, например, не доела и бросила, я его помою, положу, она может подойти, взять и доесть его.

 

Ksenia.13,  я все боюсь, что мало ей этого. Ну что такое 5 ложек.

 

Я вам не так давно жаловалась, что Ева не хочет есть мою еду и кусками. Нашла выход: каши покупаю хлопья, и варить 5 минут, и Ева ест с удовольствием. На обед даю обычно то, что готовлю нам. Исключила всякие приправки (за исключением зелени и немного перца с солью), жирное и тд. Полдник у нее свой в виде йогурта, творога, фруктов. А вот ужин не могу ввести - не ест ничего. Видимо сытая. Потом только на ночь в 9 смесь и ночью 2 раза

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мой стал есть по 3-4 ложки и все( ничего больше не хочет, да и не впихнуть ничего... Худой, как жердь... Мне кажется, после болезни похудел еще, теперь где-то 8,5 весит((( так я радовалась, что ест хорошо, и вот... Уже 2 недели... Может, из-за болезни, может, из-за жары... Пьет много, больше литра в день, а вот еда( смесь не берет, на ночи грамм 100 кефира и все, вот и вся еда

 

Макарошки с тефтелями тоже уважает (ну как уважает-не 3 ложки, а 5-6 может съесть). Я их даде вилкой уже не мну, делаю фрикадельки сама, очень маленькие, так он их вилкой наказывает и ест сам

 

Съедено сегодня:

Каша 2 ложки, 1/2 печеньки, 2 ложки моего творога

Суп 4 ложки

Творожок 60 грамм, кусок груши

Тефтельки с пюре грамм 50

Кефир 100 грамм

 

Все! Как этим можно наесться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая еда это гречка, рис, паровые котлеты из рыбы и курицы (вперемешку с овощами фарш делаю) на пару и паровые овощи, ну про титю я вообще молчу, это мы готовы везде и всюду. Ест малюсенькими порциями, но хоть как-то стала рот открывать. А еще йогурт с яблочной пюрешкой перемешанный в течение дня может грамм 50-60 выпить. Фрукты есть перестала, кашу очень редко.. И зубы у нас идут, к груди еще чаще обычного прикладывается...

 

Кушаем раза 2-3 в день.. Режим? Не, не слышал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, привет, как таои разборки с клиникой??

Пришла биохимич свночка?

А ест может на зубы и жару плохо? Предложи сонному смесь, вдруг попьет

 

Девочки мы тоже малоежки, едим баночное и блендером взбитое, кусочки не жуем а сразу глотаем и часто давимся(

Нарежешь фрукт мелко и она его в рот даже не пихает, по столу раскидывает

Из ниблера еще может поесть....

Смесь не пьет вообще, гв перед сном и под утро... Вроде. Стала кефир пить и жкткие запоры от него, со свеской только какали(((

И ладно бы толстая была( 7700 блин вес-то(((

 

ЮляБ, хлопья на воде варишь? Или смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, кефир только свежий давайте, если постоит - крепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...