Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Аня, никак( агент в отпуске до 12ого, договорились созвониться на следующей неделе. На мой гневный мейл никто не ответил

Биохимия Пашина пришла, все ок вроде бы как

 

Проблемы с едой у нас начались как Паша стал сам пытаться есть. Он вообще не дает мне себя кормить, а у него пока не очень выходит. Блин, вот не смешно-старшего 3летку кроимую с ложки, тк сам вообще не ест, младший годовас больно деловой, поэтому голодный

 

Сонный вообще ничего не ест. Бутылку не впихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

168, знаю про свежий?0, где ж его взять) покупаю в Избенка или мяснов, срок голности пять дней, причем сделали например 1, а привезли в магазин 2, годен до 5.... Не получается прямо свежацший брать;(

 

Musca, в шоке я с клиники((((

Может в поильник/бутылку-из чего сам водк пьет - налить смесь и сам попьет? Или трубочкой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин у вас проблемы с тем что не ест,а мой наоборот готов рубать все подряд, но из за наших проблем со стулом,уже не знаю чем и кормить его. Он сьедает такие порции каши,не каждый взрослый сьесть, даешь меньше значит будет орать,его устраивает когда он сам уже отказывается. Но я сейчас готовлю на глаза даже если ему мало, не докармливаю,порции то делаю норм. А еще мы вернулись к смеси,т.к пока ни йогурт ни кефир нельзя,то полдник для нас проблема,даю иногда смесь и в каши добавляю. Завтра опять к гастроэнтерологу идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  конфликт конечно нехороший и к сож отъездом не решамый...(

Вам нужно без детей сесть и пока все спокойные поговорить, скажи им, что ребенок в 2.5 года уже личность, которую нужно приучать "свое/чужое", скоро сад или просто прошулки во дворе и жадин-истериков не любят ни дети, ни мамы... И ребенок сам в первую очередь стадает, либо лерется за игрушки и получает в ответ тумаки, или закрывается в себе озлобленным.

Поэтому пускай начинают тренировать его сами. Например часть игркшек убрали, он по ним заскучал, родитель достает но сразу не отдает, типа сам поиграет, потом дает сыну, через некот время( пока еще есть интерес к игрушке но немеервые пару минут)- просит обратно и меняется игркшками...

Плюс крики. Сразу говорят-кричишь, игрушка уходит и прячется.. Если кричит, когда у чужого в руках его игрушка-говорите" вот ты кричишь и игрушке страшно и она к тебе-крикуну не идет".

Думаю суть ясна..

Это что касается именно младшего.

И второе-скажи им что твоя девочка, хоть и 7 лет для тебя тоже ребенок и коим будет всегда. И в формате игры младший/старший не уместное стравнение, речь не о силе и разаитии, а об игре, играют все и на равных.

 

И првое время разводите их по угам отдельно играть, пока не увидете что мелким стали заниматься.

 

Malishok86, каши же очень тяжелые для жкт и оч много углеводов, спроси у врача можно ли их вам в большом объеме?

Напиши каксходили завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Вообще мы когда в прошлый раз прощались с гастроэнтерологом после лечения ,были назначена диета на 2-3 недели,это каши любые и мясо,овощи и фрукты по минимуму. Когда все пошло опять не пойми как,передали кал и там показало что как раз таки не перевернутый крахмал,короче углеводы не усваиваются,в тот момент он питался практически одними кашами и мясом в обед. Врач была в отпуске,вот завтра пойдем и спрошу как питаться с таким анализом,и вообще что делать. Если опять ничего не поможет буду искать платного врача. А завтра отпишусь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не катит так( воду/чай/сок/морс пьет, а как чувствует смесь/йогурт/кефир-все, в отказ. На диете парень, короче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, он кстати поэтому может и есть так просить-тк вглеводы не ксваиваются и он не наедается.….

Пиши, если сто повзнаю про хорошего гастроэнтеролога

 

Musca, а если кисель попробовать? Все же покаллорийнее он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисель пьет, но не часто. Он у него так, под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  я им про это и сказала, что она мой ребенок и буду ее всегда защищать, а им нужно учить малого! А у них логика отдайте ему все лишь бы молчал! он у них дома играет в шуруповерт дрель и др не детские игрушки лишь бы молчал! у моей аж истерика случается он приходит к нам домой берет игрушку и говорит МОЙ, моя говорит МОЯ игрушка но ты играй, а он все равно МОЙ! и в той ситуации моя пошла играть одна в песочницу без него что гбы спокойно было, а он прошел дай лопату, она принесла точно такую же лопату только выцвела от солнца , а ему нужна ее лопата! просто я не хочу лезть в их семью и навязывать свое мнение что он у них не уравновешенный ребенок! просто думаю может и я не права! но мне жалко мою дочь что она оказывается во всем виноватой и все на нее орут!

Изменено пользователем natali180284
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, моя тоже не слон , нам год и месяц почти весим 8500 и 79 см .

Кушает причем все подряд, и баночки не баночки , только пить вот ниче кроме тити у нас не получается, то есть пить может но не хочет .

Сегодня картошку с мясом потушила (для всех) , Есеньке дала , она с радостью скушала , я вилочкой помяла , щи варила тоже вилкой помяла .

Зубы у нас вот выоезли недавно два нижних, пока подрастают . еще пока не очень видно.

Но жует и деснами неплохо.

Любит творожок, но каждый день стараюсь не даватт , раза три в неделю .

И фруктовые пюре любит , каши уж тоже готова хоть весь день есть .

И все равно худышка .

Ходить не планирует пока, ползает активно, топает тока с каталкой ходунком .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  на воде, иногда добавляю молока, но совсем чуток, 1:3 может, боюсь больше наливать. Но Ева и на воде ест спокойно, овсянку особенно - это любимая каша. Но не больше 5 ложек.

Вчера плов приготовила, сегодня хочу дать на обед попробовать

 

Musca,  я вот думаю, может значит наедаются. Уж головасик не должен себя голодным оставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  у меня Настя сейчас стала набирать вес неплохо, по 500 гр. Двигается мало, а кушает хорошо. Сейчас 72 см и 9300.

 

Девочки, есть ещё детки которые вообще кусками не едят, а только в виде пюре. Мы давимся от малюсенького кусочка, поэтому все перемалываю блендером. Хлеб и печенье не даю, фрукты баночные, ягоды в ниблере. У нас пока 4 зуба, надеюсь побольше зубов будет и научится жевать.

Изменено пользователем Olga mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, Ариша ест в виде пюре, фрукты даю в руку ест сама откусывает кусочки и жуёт. Наша проблем в том, что с ложки вообще не ест! Не хочет как видит ложку отворачивается, каши, йогурт, кефир сосет с бутылки,я по началу переживала , потом успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже трудный период, который годовасие сопровождает.. Псих по любому поводу. Кушать нормально не хочет и мне не дает. Меня уже прям бесит, я только сяду за стол, сразу начинается, подходит ко мне и начинает ныть, руки ко мне тянуть. На коленях сидеть не хочет.. Постоянно требует грудь, только ее и ела бы и вообще только возле нее лежала. Нам 12-го кровь натощак надо сдавать, а как если она всю ночь сосет? А может это из-за зубов у нее? Сразу два сверху растут. Крыша едет уже

 

Насчет ложки, Василисе тоже надо есть самой, я все время стою на подхвате, пока она возится, я ей пару ложек умудряюсь дать.. Из кружки взрослой учится пить, через трубочку редко стала.

 

И еще мы на один сон кажется перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  мой тоже стал плохо кушать, а сися на первом месте! как видит ее радости полные штаны! тоже весь день и между кормлениями подходит и требует сисю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик тоже из обычной чашки пьет, уже поильник не хочет. Кашу я давно варю Nordic на молоке с водой в соотношении 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сися на первом месте :) ,между кормлениями пытаюсь выдержать хотя бы 2,5 часа.что бы проголодался и номально поел нормальной еды,но он подходит и сам просит титю,раз соснёт и побежал и так бывает по неск-ко раз.,ночью обычно не ест,а сегодня 2-3 раза просыпался поесть,может зубки лезут,а может на погоду реагирует? У нас ливни идут,на всю неделю пообещали,жесть,не погулять вообще. Сёмка дома ходит в тапочках,если я ему их не обую,сам мне несёт,типа, обувай :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева хорошо поела плов с курицей! Если учесть, что утром мы съели только чернослив, то это успех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала мы тут одни сисечники остались)))

 

Предложила арбуз сегодня, не захотела дурёха)) хочу попробовать свеклу дать, а то какаем туго. Но что-то мне подсказывает, что этот номер не прокатит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Ева арбуз раздавила в руке и облизывала сок с рук))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем титьку может и не есть , обычно вечер,ночь ,утро.

Если зубки то днем тоже.

Вобще когда первые двое лезли висела на тите постоянно .

И тем -ра три дня была на 1 и через промежуток небольшой , в два три дня на второй.

Давала Нимулид и гулять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот то прокакаться не мог, а сегодня понос! может на зубы!

 

А мой любит арбуз! ест кусочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Лёва полюбил кукурузу, весь в маму))) Я ему отламываю кусок отваренного початка и он смачно обгрызает зернышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда становится интересно детям лепить из пластилина? Или раскрашивать пальчиклвыми красками?

 

Сегодня попробовали с пластилином позаниматься, но в итоге я лепила, а Ева ела этот пластилин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 12-го кровь натощак надо сдавать, а как если она всю ночь сосет? А может это из-за зубов у нее? Сразу два сверху растут.

С моей также - особенно под утро беспокойно спит.

А кровь сдаем с перерывом в 2-3 часа после ночного ГВ, больше особо не требовали, если КАК.

 

Девочки, а когда становится интересно детям лепить из пластилина? Или раскрашивать пальчиклвыми красками?

В 1,5-2,0 года, до этого тоже больше сама все делала. Хотя в развивашках уже в 9/10 месяцев сына сажали за стол и там типо лепили/рисовали ))))

 

Едим тоже плохо - пару ложек каши, супа, кусочек мяса, 1-2 сушки за день, а так яблоко, сливы, огурец, помидор и т.п.

Но нам еще приходится столько давать фруктов/овощей, видимо ими и наедается. ГВ на сон и ночью, днем даю только если пару раз, стараюсь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...